Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убойная сила.

Сообщений 151 страница 180 из 342

151

Базилио написал(а):

sgt написал(а):Стар в 6,35.И ведь владельца абсолютно не напрягает такой патрон.

Особенно если этого владельца ещё увидеть живьём.

152

DIDI написал(а):

Особенно если этого владельца ещё увидеть живьём.

Настолько лик его ужасен,что ему и пистолет не нужен ?

153

Базилио написал(а):

DIDI написал(а):Особенно если этого владельца ещё увидеть живьём.Настолько лик его ужасен,что ему и пистолет не нужен ?

Не ну не настолько конечно.Но характеристики пистолета весьма скромные,думаю,что он вполне могбы и без него за себы постоять учитывая опыт боевых искуств длинной в несколько десятилетий и нехилые физические данные.Както спросил его об этом,на что он сказал,что так,на всякий случай,лень на старости лет руками-ногами махать.

154

Mar написал(а):

Да, толщина важнее длины, потому что облегчает скрытое ношение.

Ага. МакЛауд скрыто носил меч. Меч, он совсем плоский. И пофигу что метр с чем-то длиной...

ЛЦП в карманной кобуре имеет габариты и вид бумажника. У ПСМ такой фокус не пройдёт, а барсетки у нас не в ходу.

Mar написал(а):

нет ни одной с курковым УСМ двойного действия.

А зачем это карманному пистолету?

Mar написал(а):

это дает хорошую точность даже на 50 м

Не шибко самооборонная дистанция.

155

JPaganel написал(а):

ЛЦП в карманной кобуре имеет габариты и вид бумажника. У ПСМ такой фокус не пройдёт, а барсетки у нас не в ходу.

ПСМ хорошо носится в кобуре с внутренней стороны брюк. Что-то габаритное носить к кармане - не эстетично, да и воры-карманники все же иногда встречаются. :)

JPaganel написал(а):

А зачем это карманному пистолету?

Безопасность + точность стрельбы на дальние дистанции, а также темповой стрельбы.

В чем проблема всех ДАО и довзводов ? Сделать спуск легким - можно случайно выстрелить в стрессе, сделать тяжелым - страдает точность стрельбы.

JPaganel написал(а):

Не шибко самооборонная дистанция.

Ну вот пойдет человек за грибами и заблудится - с ПСМом хоть птичку можно подстрелить, или зайца какого. :)

Отредактировано Mar (2014-02-16 17:48:43)

156

Mar написал(а):

Ну вот пойдет человек за грибами и заблудится - с ПСМом хоть птичку можно подстрелить, или зайца какого.
            Отредактировано Mar (Сегодня 14:48:43)

А потом порвать их зубами и сьесть сырьём с грибами. :D

157

DIDI написал(а):

А потом порвать их зубами и сьесть сырьём с грибами.

Кстати, длинная и узкая пуля ПСМ позволяет относительно легко ее извлечь из гильзы и высыпать порох для растопки, или даже разжечь костер выстрелом. :)

Так что все продумано. :)

158

DIDI написал(а):

на всякий случай

У каждого пистолета есть своя ниша,даже у самых маломощных.

159

Базилио написал(а):

У каждого пистолета есть своя ниша,даже у самых маломощных.

Ну, так ниша ПСМ названна давно - символ статуса. Для других целей есть другие пистолеты....

160

Mar написал(а):

Безопасность + точность стрельбы на дальние дистанции, а также темповой стрельбы.

Зачем карманному самооборонному пистолету дальние дистанции?

И при чём тут безопасность?

Mar написал(а):

Ну вот пойдет человек за грибами и заблудится - с ПСМом хоть птичку можно подстрелить, или зайца какого. :)

Смиялсо.

sgt написал(а):

, кто еще носит Стар в 6,35.

Если это ганзовский адепт незаряженной пукалки, то мы уже неоднократно установили что пистолет ему нафиг не нужен, и таскает он его просто из баловства.

161

JPaganel написал(а):

Зачем карманному самооборонному пистолету дальние дистанции?

спросите савейских генералов.
у меня псм вызывает двойственные чувства- с одной стороны, блестящее и изящное исполнение  очень сложного тз инженерами- и с другой стороны, лишенные смысла сами ттх

162

парадокс написал(а):

спросите савейских генералов.

Так, это, Мар вроде бы владеет сим тайным знанием.Это же он говорит что это нужно и полезно...

163

JPaganel написал(а):

Так, это, Мар вроде бы владеет сим тайным знанием

но он же не делится!!!!
пистолетик и патрон сами по себе, как сферические кони в вакууме, вроде и неплохи, но ничего сакрального, увы в них нет.
есть и полегче, и поменьше, и помощнее...

164

Дальние дистанции просто превращают пистолет в более серьезное оружие. Это расширяет сферу применения.

Я не согласен с нишей ПСМ как символа статуса.

Ниша ПСМ - это оружие скрытного ношения специалистами в штатском - в первую очередь сотрудниками КГБ.

При этом сотрудники оказались способны поразить врага и на 50 м, можно и глушитель приладить, если надо.

То, что пистолет стали и генералам дарить - просто второстепенное расширение ниши. :)

Отредактировано Mar (2014-02-16 21:25:17)

165

Mar написал(а):

Я не согласен с нишей ПСМ как символом статуса.

Правильно.
У нас испокон веков статусное оружие исключительно артиллерийский маузер.

166

Jinn написал(а):

У нас испокон веков статусное оружие исключительно артиллерийский маузер.

Да зачем вообще, допустим, генералу или адмиралу символ статуса ? У него символ - погоны и государство, которое за ним стоит. Его что с пистолетом, что без пистолета будут уважать одинаково. :) А если надо кого расстрелять, так для этого подчиненные есть.

Отредактировано Mar (2014-02-16 21:59:17)

167

Mar написал(а):

Ниша ПСМ - это оружие скрытного ношения

Знакомый в Финляндии к своему ПСМу заказал сменный ствол калибра 6,35мм.Родные патроны были дефицитом,а этих полно .По бутылкам ,банкам,мишеням - милое дело.Хотя,на мой взгляд,он бы в калибре 7,65мм был бы самое то.

168

Mar написал(а):

При этом сотрудники оказались способны поразить врага и на 50 м, можно и глушитель приладить, если надо.

Сотрудники Грозу или ПСС используют, грамотей Вы наш.

169

JPaganel написал(а):

Если это ганзовский адепт незаряженной пукалки, то мы уже неоднократно установили что пистолет ему нафиг не нужен, и таскает он его просто из баловства.

На ганзе он не сидит, и, по большому счету, все мы в Риге таскаем оружие из баловства - уровень криминала низок, а вооруженного криминала - еще ниже.

170

Mar написал(а):

Ниша ПСМ - это оружие скрытного ношения специалистами в штатском - в первую очередь сотрудниками КГБ.

Хорошо, предположим. Сколько таких Джеймсов Бондов от КГБ было? Тысяча? Две? Я думаю что значительно меньше. Запускать в серию пистолет из-за  тысячи штук?
Не говоря уже о том, что у КГБ для таких дел был ПСС и подобные ему игрушки. А ПСМ производился серийно.

171

grg написал(а):

Запускать в серию пистолет

чего у нас только не запускали.
и клепали в безумных количествах

172

парадокс написал(а):

чего у нас только не запускали.
и клепали в безумных количествах

Вобщем да. Но для конторы вполне себе изготавливали малыми партиями и МСП, и ПСС. И ПБ и АПБ для тех, кому нужно действительно что-то необычное. Почему тогда ПСМ пошел в серию?

173

grg написал(а):

Хорошо, предположим. Сколько таких Джеймсов Бондов от КГБ было? Тысяча? Две? Я думаю что значительно меньше. Запускать в серию пистолет из-за  тысячи штук?
Не говоря уже о том, что у КГБ для таких дел был ПСС и подобные ему игрушки. А ПСМ производился серийно.

Сотрудников КГБ по всей стране - я не считал, но, думаю, много тысяч.

Пистолет Макарова по габаритам не очень подходит для скрытного ношения под пиджаком. Он будет выпирать, привлекая излишнее внимание. Поэтому для работников КГБ как раз и нужен был небольшой пистолет, чтобы не смущать советских граждан. :)

А вот ПСС - это уже бесшумный пистолет для специальных операций, их и нужно поменьше. Да и был он разработан позже, в 80-х.

174

grg написал(а):

Почему тогда ПСМ пошел в серию?

у нас в оружейке много баек ходило- и правдивых и нет.
я пересказал, что слышал- его запустили в серию для более- менее массовых политических убийств тех людей, которые всегда под защитой.
а габариты чтоб поближе подойти.
только не спрашивайте меня про логику.
сахаровская ядрёнбатонторпеда не менее абсурдна

175

Mar написал(а):

Пистолет Макарова по габаритам не очень подходит для скрытного ношения под пиджаком. Он будет выпирать, привлекая излишнее внимание. Поэтому для работников КГБ как раз и нужен был небольшой пистолет, чтобы не смущать советских граждан.

А зачем сотруднику КГБ пистолет? То есть, для тех кто выполняет разные спецзадания есть разная спецтехника. От пистолета с глушителем, до стреляющего портсигара. Если для задержания преступника - ну, лучше иметь что-то более серьезное. Тот же ПМ или АПС. Для аналитика.... ну, опять как символ статуса?

176

grg написал(а):

Вобщем да. Но для конторы вполне себе изготавливали малыми партиями и МСП, и ПСС. И ПБ и АПБ для тех, кому нужно действительно что-то необычное.

И портсигары. :)
И зонтики.

Отредактировано krapper (2014-02-17 14:19:49)

177

парадокс написал(а):

его запустили в серию для более- менее массовых политических убийств тех людей, которые всегда под защитой.

массовые политические убийства - это круто... :cool: Только там не поближе подойти, а издалека из снайперской... А если единичные ликвидации (как это в мире и практикуется) - тот же стреляющий портсигар Стечкина намного лучше будет. Или стреляющая ручка. Или ПСС

178

grg написал(а):

А зачем сотруднику КГБ пистолет? То есть, для тех кто выполняет разные спецзадания есть разная спецтехника. От пистолета с глушителем, до стреляющего портсигара. Если для задержания преступника - ну, лучше иметь что-то более серьезное. Тот же ПМ или АПС. Для аналитика.... ну, опять как символ статуса?

Ситуации бывают разные. Враги тоже не дремлют. :) Возможны и нападения, и внезапные задержания. ПСМ ценен тем, что его можно носить всегда, не зная, когда понадобится. Зато постоянная боеготовность. А АПС или ПМ надо специально брать с собой.

179

парадокс написал(а):

а габариты чтоб поближе подойти.

...в бане. Он плоский - засунул между ягодиц, в нужный момент вытащил.

180

grg написал(а):

как это в мире и практикуется

а у нас всё "не имеет аналогов"
я же сказал, не спрашивайте за логику.
но совершенно очевидно- назначение патрона- пробивать бронежилеты и бронестекла.
потому как если париться с минимальными размерами только- полно подходящих более убойных патронов.
кстати- 22лр не менее убоен, чем 5.45, а уж под него можно было такую малютку сочинить- псм мамонтом показался бы..

Отредактировано парадокс (2014-02-17 14:29:55)