Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убойная сила.

Сообщений 241 страница 270 из 342

241

:cool:
на самом деле у нас статусным проектировали бы либо небольшую пушку что-то типа дезерт игла, либо какой то сложновывернутую конструкцию типа ходиков с кукушкой (с-96 подходит под определение.)

242

SeRgek написал(а):

а строить специальный пистолет со специальным патроном для пиджака - это для мазохиста? или садиста?

Это выбор профессионалов. :)

И Запад при случае шел по тому же пути - Beretta Tomcat и Bobcat, Walther TPH и т.д. Просто они не осмеливались ввести новый патрон - потому что это огромные вложения средств на продвижение без гарантии успеха. А СССР осмелился :)

243

Jinn написал(а):

Что там в ней смонтировали?

ПСМ имеет стандартную компоновку, в задней части рукоятки боевая пружина.

244

единственная примочка псм- это предохранитель, снимаемый синхронно со взводом курка

245

парадокс написал(а):

единственная примочка псм- это предохранитель, снимаемый синхронно со взводом курка

Не так уж это и удобно. Правда, зато еще в кобуре можно отключить. Скорее плюс в том, что про предохранитель можно вообще забыть, и он не мешается сбоку. :)

246

парадокс написал(а):

единственная примочка псм- это предохранитель, снимаемый синхронно со взводом курка

Совершенно бессмыссленная вещь. Нафига предохранитель при невзведённом курке?

247

JPaganel написал(а):

Совершенно бессмыссленная вещь.

а я спорю?

248

grg написал(а):

А вот командиру полка и выше личное оружие нафиг ненужно. Но положенно.

Командиру полка и выше нужен, как и всем, автомат. И в мымуарах периодически встречается тезис, что в войну штабных офицеров заставляли оный таскать. Хотя они всячески старались щеголять трофейными пистолями.

Случайно в свежей статье по истории обнаружил упоминание о прадедушке. И вспомнил, что он ухитрился погибнуть в бою весной 1942 года. Даже не командир, а начштаба полка - практически чистый тыловик.

249

Всеволод написал(а):

Командиру полка и выше нужен, как и всем, автомат. И в мымуарах периодически встречается тезис, что в войну штабных офицеров заставляли оный таскать. Хотя они всячески старались щеголять трофейными пистолями.

В нашей армии тоже личное оружие - автомат. от рядового, до начальника генштаба. Но в принципе, командир полка и выше в атаку не ходит. Его оружие - голова.

250

Всё что нужно чтобы про ПСМ и не вспоминали как про чудооружие - это боеприпас для 6,35 и 7,65 с пулей с сердечником. И всё.

251

Ursvamp написал(а):

боеприпас для 6,35 и 7,65 с пулей с сердечником. И всё.

Тогда это будет банальный немецкий ППК. А так - вундерфавве для персонажей, которые в мирное время получают военные ордена. И примкнувших к ним пионэров.

252

Ursvamp написал(а):

Всё что нужно чтобы про ПСМ и не вспоминали как про чудооружие - это боеприпас для 6,35 и 7,65 с пулей с сердечником. И всё.

Вот пусть создадут, отстреляем и посмотрим. :) Пока аналогов нет. :)

253

А мне интересно: на Западе принципиально не создают боеприпасы к пистолетам с какими-то нереальными бронебойными свойствами почему? В РФ это тема для бахвальства по телеку номер один.

254

Mar написал(а):

Вот пусть создадут,

Да видимо никому не надо. Но можно попросить Фоксбата, он зарелодит чего угодно, хоть пулю из обедненного урана.

255

Mar написал(а):

DIDI написал(а):С пластиковой рукояткой ПСМ становится толщиной 22мм.Откуда ты это взял ? Те же 17-18 мм, я когда-то мерил штангенциркулем.
            DIDI написал(а):Патронов почти не найти и тренироваться с ним дорого.В Латвии пока вроде есть.

Штангенциркулем 18мм затвор.
При алюминиевых накладках на старых пистолетах оставались в набаритах.
А При пластмассовых накладках ручка получается тольще затвора. :D

Есть по 0.7евро за штуку

Отредактировано DIDI (2014-02-19 00:34:19)

256

Ursvamp написал(а):

на Западе принципиально не создают боеприпасы к пистолетам с какими-то нереальными бронебойными свойствами почему?

Потому что на Западе люди прежде, чем сделать, подумают 7 раз, и только потом отрежут. Все имеющиеся на начало 20 века патроны уже перекрывали хотелки клиентов на 146%. Одного Браунинга возьми - вся номенклатура пистолетных патронов (только 9х19 обошел 9 браунинговский длинный). Кому из вменяемых людей нужна пробиваемость в пистолетном патроне в ущерб останавливающего действия?

257

Ursvamp написал(а):

Да видимо никому не надо.

У спецназа, наверное, все нужное есть. FiveSeven тот же.

А гражданским бронебойные в основном запрещены.

Кроме того, в США идет промывка мозгов маркетологами в основном по линии увеличения калибра и изобретения новых деформирующихся пуль.

Намного проще убедить обывателя, что новый разрывной патрон .40 мм - это вау, чем объяснять преимущества малоимпульсного пробивного патрона. :)

258

DIDI написал(а):

А При пластмассовых накладках ручка получается тольще затвора

Вот вид пистолета сверху в сравнении с ППС - http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi … 750263.jpg

Никакого там заметного увеличения не будет, может на 1 мм. Сейчас под рукой штангенциркуля нет, не могу провести точные измерения. :)

259

Mar написал(а):

Намного проще убедить обывателя, что новый разрывной патрон .40 мм - это вау, чем объяснять преимущества малоимпульсного пробивного патрона.

Таки да, если обыватель не дурак. Если мой противник в бронежилете - то я на войне. И я любому пистолету предпочту штурмовую винтовку. А лучше ПКМ(МАГ). А если на меня нападает бандит - то таки .40. Ну или 9Х19. Или, хотя бы 9Х17

260

grg написал(а):

А если на меня нападает бандит - то таки .40. Ну или 9Х19. Или, хотя бы 9Х17

У 9х17 пробиваемость должна быть ниже, чем у ПСМ, у 9х19 выше.

Больший калибр, конечно, лучше, но опять возвращаемся к ограничению габаритов пистолета. 9 лет назад, когда я ПСМ покупал, Вальтера ППС еще не было. :)

261

Mar написал(а):

9 лет назад, когда я ПСМ покупал, Вальтера ППС еще не было.

А ППК был?

262

Ursvamp написал(а):

А ППК был?

Он был даже в калибре 6,35. Правда, очень мало. Практичные немцы решили, что в цирковом трико по улицам они не ходят и поэтому 3-5 мм толщины роли не играют. Поэтому 7,65 - и тонкий, и калибр крупнее. Пустячок, но уже более неприятно.

263

Ursvamp написал(а):

А ППК был?

Был. Но с ППК есть тонкий момент - он вроде как абстрактно компактный, а вроде и почти как ПМ. :)

Но сегодня, возможно, я бы взял как основной ППК в 7.65.

264

парадокс написал(а):

а это эрзац статусного пистолета.

абсолютно согласен

265

Всеволод написал(а):

Командиру полка и выше нужен, как и всем, автомат. И в мымуарах периодически встречается тезис, что в войну штабных офицеров заставляли оный таскать. Хотя они всячески старались щеголять трофейными пистолями.

абсолютно верно

и хотя бы для того что бы не привлекать излишнее внимание.

266

парадокс написал(а):

единственная примочка псм- это предохранитель, снимаемый синхронно со взводом курка

Эта "примочка ПСМ" существовала ещё в древнем как говно мамонта Штейр Хане.

267

Ursvamp написал(а):

А мне интересно: на Западе принципиально не создают боеприпасы к пистолетам с какими-то нереальными бронебойными свойствами почему?

Потому что статистически встречас с противником упакованным в броню ничтожна. И гораздо полезнее отрабатывать Мозамбик у людей, чем вооружать их пукалкой пуля которого, пробив в злодее миллиметровое отверстие, пришибёт старушку в доме через океан.

268

Mar написал(а):

Вот пусть создадут, отстреляем и посмотрим. :) Пока аналогов нет. :)

А нужны? :dontknow:

269

Ursvamp написал(а):

на Западе принципиально не создают боеприпасы к пистолетам с какими-то нереальными бронебойными свойствами почему?

как это? пять семь..

270

Mar написал(а):

У 9х17 пробиваемость должна быть ниже, чем у ПСМ

А какого нефритового стержня мне нужна пробиваемость при нападении на меня в подворотне?