Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матиз

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Члены команды по пауэрлифтингу и их тренер разбились в ДТП в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной спортивной федерации.

В аварии погибли спортсменки Галина Глотова, Наталья Елагина, Вера Феклистова, Ирина Селиверстова и их тренер Игорь Волков. Представители Федерации пауэрлифтинга выразили соболезнования родным и близким жертв ДТП.

По информации управления ГИБДД по области, трагедия произошла накануне, 9 февраля, на автодороге Нижний Новгород - Саратов. Автомобиль Daewoo Matiz, в котором ехали спортсмены, врезался в Mitsubishi.

По данным инспекции, за рулем Daewoo Matiz находилась женщина, которая не справилась с управлением, выехала на встречку, где и столкнулась с Mitsubishi. Все находившиеся в салоне Daewoo Matiz погибли. Водитель второй машины с переломанными ребрами был доставлен в местную больницу.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/02/2014/ … news_mail2

В Матизе сидели 5 человек.
4 женщины и 1 мужчина.

Пауэрли́фтинг (англ. powerlifting; power — «сила» + lift — «поднимать») или силовое троеборье — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.

Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине(точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.

Пример мужского варианта:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/05/IPF_World_Champion_Dean_Bowring_performing_the_three_Powerlifting_moves.jpg/230px-IPF_World_Champion_Dean_Bowring_performing_the_three_Powerlifting_moves.jpg

А все говорят, что Матиз маленький.
Это он снаружи маленький.
Внутри там места дофига!

http://www.uzdaewoo.ru/uploads/color/bestmatiz/gan-model.jpg

2

Зануда написал(а):

В Матизе сидели 5 человек.4 женщины и 1 мужчина.

и все погибли.
может, лучше ладу?

3

Зануда написал(а):

Пример мужского варианта:

ну если бы там 5 таких носорогов сидело, то можно было бы удивиться, а мадамы очень малой, можно сказать, модельной комплекции - просто сильные и поднимают веса больше своего тела.
тут фото погибших. http://lifenews.ru/news/126874

4

парадокс написал(а):

и все погибли.
может, лучше ладу?

Два месяца назад в той же области даже TLC 200 не помог
http://informing.ru/2013/12/02/v-nizheg … zhipe.html

5

Зануда написал(а):

Внутри там места дофига!

Не хочу тебя расстраивать, места в нем и правда дофига, но в пауэрлифтинге есть понятие "весовая категория". Вот вес погибших девочек:
Галина Глотова - 59,3 кг
Наталья Елагина - до 57,5 кг
Вера Феклистова - 68,7 кг
Вес Селиверстовой за 5 минут не нашел, и потому бросил.

6

Ironic написал(а):

Галина Глотова - 59,3 кг

у меня дочь больше весит.

7

вообще-то она по паспорту четырехместная.

8

парадокс написал(а):

и все погибли.
может, лучше ладу?

Матиз на краш-тест  лучше "лады" , он намного безопаснее. Видел не раз аварии на дороге с "Матизом" - машинка всмятку, но пассажиры целы, неплохая защита отделения пассажиров. В данном случае, видать уж очень сильный был удар - там и в "мерседесе" мало бы шансов выжить было и перегружен "матиз" был ( а пристегнуты были пассажиры?При такой загрузке - вряд-ли..). А так - классика краш-тестов - в столкновении больше достается той машинке , что легче.

Отредактировано Прохожий (2014-02-12 10:09:25)

9

парадокс написал(а):

у меня дочь больше весит.

и?

Зануда написал(а):

вообще-то она по паспорту четырехместная.

ну в перегруз сели из-за перегруза и отошли в мир иной.

10

wolfo написал(а):

Два месяца назад в той же области даже TLC 200 не помог

причём машина почти целая - странно, может они утонули просто?

11

парадокс написал(а):

может, лучше ладу?

ВАЗ-21099

12

Block написал(а):

ВАЗ-21099

У ЗР Матиз бился на дороге о с 2109.
Матиз оказался лучше.

13

ИМХО:

По некоторым "хорошим" дорогам лучший "Матиз" -  БА-64 :(

14

Erich Weisse написал(а):

ИМХО:

По некоторым "хорошим" дорогам лучший "Матиз" -  БА-64

Броня думаете лучше? Мне довелось видеть результат тарана БТР бетонной стенки (2 солдата решили проверить качество БТР) - в результате 2 трупа, причем в очень нехорошем виде, частично разобранные. У БТР лопнул лист брони по грани сбоку, чуть. Ну и двигатели сорвались с креплений. А так БТР пострадал не слишком - людям досталось больше , так как удар не гасился деформацией кузова.

Отредактировано Прохожий (2014-02-12 17:16:19)

15

Я не понимаю, зачем покупать Матиз и т.п. для езды за городом. Лучше купить б.у. машину, но массой больше тонны, и хотя бы 4 звезды по краштестам.

Например, 3-я BMW в кузове E46 хоть какую-то защищенность дает.

16

Согласно российской моде, на машинах б/у ездят только лузеры и лохи. Все нормальные люди покупают новую машину. Хоть матиз.

17

Всеволод написал(а):

Согласно российской моде, на машинах б/у ездят только лузеры и лохи. Все нормальные люди покупают новую машину. Хоть матиз.

Вот этого, кстати, я не одобряю.

Скорее всего, проблема в том, что ипотека труднодоступна, поэтому основные ресурсы идут на покупку машины. :)

18

Erich Weisse написал(а):

По некоторым "хорошим" дорогам лучший "Матиз" -  БА-64

ровно до тех пор пока в лоб не прилетит похожий по массе тезка, а вобще на геликоптеры пора переходить.

19

Mar написал(а):

Я не понимаю, зачем покупать Матиз и т.п. для езды за городом.

в основном по тому, что более одной машины держать в гараже накладно. приходится выбирать компромиссный вариант
к тому же судя по фото митса въезала в борт матиза не факт что с бэхой было бы сильно легче, Евдокимов тоже не на матизе был и где он сейчас ?

20

Всеволод написал(а):

Согласно российской моде, на машинах б/у ездят только лузеры и лохи

это среди бедных или вороватых.
рабочие богатые покупают годовалую с известной историей

21

johnlc написал(а):

в основном по тому, что более одной машины держать в гараже накладно. приходится выбирать компромиссный вариант
к тому же судя по фото митса въезала в борт матиза не факт что с бэхой было бы сильно легче, Евдокимов тоже не на матизе был и где он сейчас ?

В моем понятии, компромиссный вариант - это хотя бы гольф-класс.

Что касается конкретного ДТП - да, гарантий никаких нет, просто в общем случае вероятности различны все-таки.

А Евдокимов вроде не был пристегнут.

22

Прохожий написал(а):

БТР пострадал не слишком - людям досталось больше , так как удар не гасился деформацией кузова.

И не были пристёгнуты, я думаю.

23

Antti написал(а):

И не были пристёгнуты, я думаю.

весь смысл ремней - "медленное" замедление тушки вместе с авто в процессе сминания кузова. в описанных условиях с бтр от ремней имхо толку не много.

24

Прохожий написал(а):

Матиз на краш-тест  лучше "лады" , он намного безопаснее.

Лада на дороге более устойчива за счет бОльшей длины(базы?) и меньшей высоты корпуса(меньше влияние бокового ветра).
Сейчас у нас на дорогах жидкая мокрая снеговая каша .
Поэтому,удержать такую коротенькую и высокую машинку как Матиз на дороге-трудно.
Вот девушка и вылетела на встречку.
А  была  бы на Ладе-вероятность вылететь была бы меньше.
Меня сейчас на Сайбере и то мотало сильно,а уж на Матизе....вааще.

Отредактировано air 100 (2014-02-13 00:06:06)

25

air 100 написал(а):

удержать такую коротенькую и высокую машинку как Матиз на дороге-трудно.

она ж не легкая.
Она битком набита была.
Даже больше паспортного.

26

Зануда написал(а):

она ж не легкая.
Она битком набита была.
Даже больше паспортного.

Она КОРОТКАЯ.
Поэтому,не устойчива на скорости.
Чем длиннее машина-тем она более устойчива на скорости,вне зависимости от веса.

27

Зануда написал(а):

она ж не легкая.
Она битком набита была.

потому плохо управлялась и рулилась

28

Erich Weisse написал(а):

По некоторым "хорошим" дорогам лучший "Матиз" -  БА-64

Не, там всего два места. Друг за дружкой, как на мотороллере.

Правда, в случае лобового столкновения должен рикошетить вбок или вверх...   :cool:

29

Всеволод написал(а):

Согласно российской моде, на машинах б/у ездят только лузеры и лохи. Все нормальные люди покупают новую машину. Хоть матиз.

я с этой моды ржу, но это именно так.

проповедникам привожу цитату Марка Уэббера (гонщик Ф1 с зарплатой 6 мегаевро в год) на вопрос какое самое неудачное вложение денег он ответил: покупка нового атомобиля - он теряет четверть стоимости как только Вы выехали за ворота автосалона.

30

Antti написал(а):

И не были пристёгнуты, я думаю.

Конечно - если уж им пришла в голову такая "идея" - стукнуть БТР о стенку - то пристегиваться - явно не было такой мысли. Кстати, не помню - были ли на том БТР ремни вообще...