Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Евгений Плющенко снялся с выступления в одиночном катании на ОИ в Сочи


Евгений Плющенко снялся с выступления в одиночном катании на ОИ в Сочи

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

СОЧИ, 13 фев — Р-Спорт. Российский фигурист Евгений Плющенко отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед своим выступлением в короткой программе.

© РИА "Новости"

В четверг Плющенко должен был выступать седьмым в короткой программе.

Позже в этот же вечер спортсмен объявил о завершении карьеры.
http://sport.mail.ru/sochi/news/16946264/?frommail=1
*********

Собака на сене?
Не себе, не людям?
В место него мог другой спортсмен поехать.
Или он не знал о своей травме?

Мне то пофигу, но как обидно человеку, чье место он занял.

2

Плющенко молодец, сделал, что мог.

Командные соревнования с ним выиграли.

А травмы у любого могут быть.

3

Mar написал(а):

Командные соревнования с ним выиграли

сколько очков он принёс команде?

4

benya написал(а):

сколько очков он принёс команде?

Не помню, какая разница ? Медаль он заработал.

А тот, кто на его место претендовал - парень 18-ти лет, выступает нестабильно. У него еще все впереди.

5

просто интересно

6

benya написал(а):

сколько очков он принёс команде?
            Подпись автораНе скупись, православная публика! Клади монету посередь блюдца.

Ой Вэй ! Какие люди ... на Зануде  :O  Приветствую  :flag:  . Есть ,что на продажу ? или так ... на огонек зашли ? :)

7

читал втихаря. чё спорить с лицами не традициональной сексуальной ориентации?

Отредактировано benya (2014-02-14 00:33:29)

8

Зануда написал(а):

Собака на сене?
Не себе, не людям?
В место него мог другой спортсмен поехать.
Или он не знал о своей травме?

В этот момент рядом со мной сидела подруга Рутковской.
Ваши слова примерно совпадают   с Вашими мыслями Дима. Отличаются только полной нецензурщиной. Вот нахуя молодых не пропустил?????

9

benya написал(а):

читал втихаря. чё спорить с лицами не традициональной сексуальной ориентации?
            Отредактировано benya (Сегодня 00:33:29)
            Подпись автораНе скупись, православная публика! Клади монету посередь блюдца.

+1 Тож  приемлемая  стратегия , на мой взгляд . А так , по -жизни , как Ваше ничего себе ?

10

D'Akkerman написал(а):

+1 Тож  приемлемая  стратегия , на мой взгляд . А так , по -жизни , как Ваше ничего себе ?

Доктор, а что у вас с речью? Неужели наладилась? :)

11

sgt написал(а):

Доктор, а что у вас с речью? Неужели наладилась?

Вы имеете в виду мои многоточия.... ? :)

12

D'Akkerman написал(а):

Вы имеете в виду мои многоточия.... ?

Только их и имею в виду

13

sgt написал(а):

Только их и имею в виду

Да , все в порядке камрад Сгт , ....т.е. без особенностей  :)

14

Mar написал(а):

Плющенко молодец, сделал, что мог.

мудак он

15

Зануда написал(а):

Евгений Плющенко отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед своим выступлением в короткой программе. Позже в этот же вечер спортсмен объявил о завершении карьеры.

Жаль. Сам я не интересуюсь, но по радио слышал как его выступлением восхищались. Жаль когда талантливый спортсмен вынужден покинуть спорт.

Зануда написал(а):

Собака на сене?Не себе, не людям?В место него мог другой спортсмен поехать.Или он не знал о своей травме?

Я не знаю ни причину которая вынудила его принять такое решение ни обстоятельств - поэтому судить не буду.

16

Мне немного жаль, что на Плющенко сейчас навесят все что было и чего не было.
Я бы вспомнил фразу: “Деточкин, конечно, виноват. Но он не виноват!” (С)
Беда заключается в том, что Евгений смог не спортивными методами пролоббировать свое участие в олимпиаде. ИМХО совершенно нормально, что спортсмен с олимпийскими амбициями использует ЛЮБЫЕ способы для того что бы победить. Иначе и быть не может. По другому так высоко не забираются.
Но совершенно ненормально, что Евгению позволили это сделать. Где был его врач, где был его тренер, где была его жена, где была федерация фигурного катания? Вот они и являются по моему мнению виновниками этой ситуации.

PS Интересно, а Плющенко отменит дорогие постолимпийские шоу, которые анонсированы по всей стране?

17

venik777 написал(а):

Вот нахуя молодых не пропустил?????

Может не все от него там зависело? Перестраховались чиновники, уговорили - мол ну, в последний раз напрягись, сможешь... А молодого бортанули.

18

Rom26530 написал(а):

PS Интересно, а Плющенко отменит дорогие постолимпийские шоу, которые анонсированы по всей стране?

Это, на мой взгляд - зависит от его здоровья и суммы неустойки.

19

Прохожий написал(а):

Это, на мой взгляд - зависит от его здоровья и суммы неустойки.

Это очевидно, кэп! :)

А если здоровье позволит? Рука не дрогнет бабла собрать?

20

Жалко.

21

Rom26530 написал(а):

Это очевидно, кэп!

А если здоровье позволит? Рука не дрогнет бабла собрать?

А кто отказывается от денег, если здоровье позволяет... Вы бы тоже не отказались... или нет?:)

22

Rom26530 написал(а):

Но совершенно ненормально, что Евгению позволили это сделать. Где был его врач, где был его тренер, где была его жена, где была федерация фигурного катания? Вот они и являются по моему мнению виновниками этой ситуации.

А по-моему, федерация поступила вполне логично. Что они имели ? Ок, 18-летний Ковтун на турнире обошел Плющенко, но потом на чемпионате Европы занял где-то 6 место, уступив даже другим российским фигуристам.

Что это значит ? Это значит, что он выступает нестабильно, молодой еще, неопытный. Может выступить хорошо, а может провалиться с треском.

А Плющенко, хоть и с травмами, выступал стабильно на высоком уровне. Вероятность, что скажутся травмы, конечно, есть, но она как минимум сравнима с вероятностью, что Ковтун от волнения провалится.

Т.е. в тех обстоятельствах выбор Плющенко был вполне рационален.

23

Прохожий написал(а):

А кто отказывается от денег, если здоровье позволяет... Вы бы тоже не отказались... или нет?:)

На мой вкус тут есть некоторая моральная дилемма. А Вы ее не видите?

24

Mar написал(а):

А по-моему, федерация поступила вполне логично

А по-моему нет.
По -моему должны быть правила понятные и известные. А задача федерации эти правила вырабатывать и следить за их исполнением. А не умножать "индивидуальные" подходы.
У меня в жизни были похожие ситуации. Когда в 16 лет на отборочных соревнованиях проходишь в олимпийский резерв, но позже тебя отодвигают, отдавая место спортсмену более авторитетного тренера. Да что тут говорить...

Mar написал(а):

А Плющенко, хоть и с травмами, выступал стабильно на высоком уровне.

В том и дело, что со своими травмами он не выступал.

25

Rom26530 написал(а):

На мой вкус тут есть некоторая моральная дилемма. А Вы ее не видите?

Не вижу. Потому что выступление на соревнованиях и на шоу - совершенно разные вещи. Вот если б он не стал выступать на Олимпиаде, а уехал на чемпионат в Бразилию - другое дело. А так - все равно что гонщика формулы 1 упрекать в управлении ОБЫЧНЫМ автомобилем, когда тот на дачу едет.

26

Rom26530 написал(а):

Да что тут говорить...

:) Понимаю о чем Вы ... но так не только в спорте ... увы ЭТО реал жизни :dontknow:

27

Прохожий написал(а):

Не вижу.

Ну нет, так нет.  :dontknow:

А я вижу это себе так: Евгений, используя не спортивные методы, добивается участи в олимпиаде (не давая выступить другим). Под такую "раскрутку" умелые продюсеры готовят постолимпийское турне,  цена на билеты соответствует статусу ВЕЛИКОГО Плющенко. На олимпиаде выясняется, что участие Евгения в олимпиаде - это афера. И что Евгений, по состоянию здоровья не должен был ехать выступать в Сочи. В этом свете это шоу-турне мне видится не очень этичным.

28

ИМХО Плющенко сделал всё что мог, и даже больше - я уже писал ранее, что не могу себе представить, как после такой операции можно вернуться в большой спорт. То, что он выступает на грани физических возможностей, было понятно любому врачу. И рецидив травмы являлся полностью предсказуемым и ожидаемым - вопрос только КОГДА это должно было произойти. Может быть он успел бы завершить соревнования, может быть нет, но в любом случае - это была лотерея...

Я не вижу его вины в срыве олимпийского игр, большинство профессиональных спортсменов на месте Плющенко поступило бы так же. Но для меня абсолютно неестественна позиция спортивного комитета России - было ясно, что ЕДИНСТВЕННЫЙ заявленный спортсмен ходит по лезвию ножа и катастрофа возможна в любую секунду, и, тем не менее, его не подстраховали и не обеспечили дублёра. И по моему мнению, истинными виновниками являются именно АДМИНИСТРАТОРЫ, какими бы побудительными стимулами они не руководствовались...

Кстати, наиболее логичной в этой ситуации является позиция Жириновского :)

29

D'Akkerman написал(а):

:) Понимаю о чем Вы ... но так не только в спорте ... увы ЭТО реал жизни :dontknow:

Сейчас я это знаю. В 16 я был более доверчивым :(
Максиму Ковтуну сейчас 18, очень надеюсь что он в свои 18 достаточно мудр.

30

Gladiator написал(а):

его не подстраховали и не обеспечили дублёра

Дублер был, тот же Ковтун. Но заявить его на соревнования вместо Плющенко можно было только несколько дней назад, сразу после командных соревнований. А вчера уже поздно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Евгений Плющенко снялся с выступления в одиночном катании на ОИ в Сочи