Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Евгений Плющенко снялся с выступления в одиночном катании на ОИ в Сочи


Евгений Плющенко снялся с выступления в одиночном катании на ОИ в Сочи

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Rom26530 написал(а):

меня задрало что в моей стране кол-во исключений превышает кол-во субъектов

"Моя страна" - это тоже просто фигура речи, как мне тут объяснил уважаемый Or.
На самом деле это конечно не так.
:-)

62

Rom26530 написал(а):

А что Плющенко, взял бы да съездил на тот ЧМ, и завоевал бы путевок на себя и на того парня. И вопросов бы не было.

Да, по-моему, основная проблема скорее в том, что сейчас в этой дисциплине есть только больной Плющенко и подростки вроде Ковтуна, которые работают по синусоиде, то 1-е место, то 17-е. А после ухода Плющенко только подростки и остаются. :)

63

mikhaly4 написал(а):

"Моя страна" - это тоже просто фигура речи, как мне тут объяснил уважаемый Or.

Ну когда я говорил моя страна, я хотел подчеркнуть, что я гражданин РФ, живу тут и дальше планирую жить. Только по этому я позволил себе употребить термин "задрало".
По отношению к любой другой стране я бы себе этого не позволил.

64

Gladiator написал(а):

Нет, там эндопротез вышел из позвонка. Вот такой:

Отредактировано Gladiator (Сегодня 16:40:35)

Вот этот весь кусок стоит у Плющенко в позвоночнике? o.O

65

beeper написал(а):

http://www.snob.ru/selected/entry/71906

beeper написал(а):

beeper

ИМХО надо хоть небольшую цитату давать - 95% тупо не переходят по ссылкам, осрбенно без пояснения!

Так вот - весьма любопытно!    :cool:

Rom26530 написал(а):

травма не помешает фигуристу через две недели отправиться в гастрольный тур с программой «Шоу чемпионов и друзей».

А что  - типичный единоросс!   Для таких ведь слово "совесть" где-то в одном смысловом ряду со словами "неудачник", "быдло".

66

Jinn написал(а):

Вот этот весь кусок стоит у Плющенко в позвоночнике?

Да, точно такой же, один в один. Поэтому я и удивился в прошлой теме, когда прочитал о "небольшой операции на спине"...

67

Rom26530 написал(а):

я гражданин РФ, живу тут и дальше планирую жить. Только по этому я позволил себе употребить термин "задрало".

Да не в этом дело.

Многих задрало.

Как считать такую страну своей - вот в чём вопрос.

68

mikhaly4 написал(а):

Как считать такую страну своей - вот в чём вопрос.

:dontknow:
я вариантов не вижу. Жить в чужой стране вариантов много. А вот жить в своей - только один.

69

Gladiator написал(а):

Да, точно такой же, один в один.

Плющенко достоин ордена за мужество.
Я б с такой железкой в позвоночнике, из подъезда б не выходил, и здоровье экономил.:)

70

Jinn написал(а):

Плющенко достоин ордена за мужество.
Я б с такой железкой в позвоночнике, из подъезда б не выходил, и здоровье экономил.

Согласен. Я, кстати, тоже :)

71

mikhaly4 написал(а):

Многих задрало.
Как считать такую страну своей - вот в чём вопрос.

Я статью в "Снобе" читала. Конечно, в спорте много закулисных "игр". В том числе и в фигурном катании. Здесь я с автором согласна. Но не понимаю смысла самой комбинации: выступить в командном турнире и отказаться от участия в личном. Командный легче? Ведь то же самое. Ежу ясно, что после такого "ухода" Плющенко себе здорово подпортил репутацию. Если бы выступил еще и в личном и завоевал бы любую (даже бронзовую!) медаль, ушел бы как герой. А так многие его воспринимают "предателем Родины". Почему пишу про любую медаль в личном зачете? Все знают, что у него были операции на позвоночнике и на колене. Еще куча переломов и т.п. Так что  восприняли бы даже бронзу, как медаль за "грудью на амбразуру".
Мне все же кажется, что он выступал в командном зачете на пределе своих возможностей. После операций, понятное дело, они стали меньше. Почему не призвали Ковтуна? Боялись за результат. А так "русская школа непревзойденная". По крайней мере, до следующего чемпионата мира. Хотя все эти амбиции на пустом месте.
Когда было открытие Олимпиады, я внуку (ему 22 года) объясняла, кто такие Третьяк и Роднина. Он не знал. А ведь были великие спортсмены!

72

Нора написал(а):

не понимаю смысла самой комбинации: выступить в командном турнире и отказаться от участия в личном

Смысл в очередности соревнований.
Т.е. во главе угла не расчет, а расписание.

Нора написал(а):

Почему пишу про любую медаль в личном зачете?

Пишите потому, что еще не поняли, что что все могло окончиться не "любой медалью", а пожизненной инвалидностью.
Нора, позвоночник это столб, вокруг которого строится весь прочий организм.

73

Mar написал(а):

Есть мнение, что во всем виновата Рудковская

Судя по этому интервью, так и есть:
http://kommersant.ru/doc/2404631

А вообще, толпа только и ждет, пока "герой и чемпион" оступится, чтобы растоптать и оплевать. А то и львам скормить.
Так всегда было, это все шум и мимолетное развлечение, такое же зрелище.

Побурлит еще немного и схлынет, опять в интернете экспертов по фигурному катанию будет не найти :dontknow:

Одно то, что он так угробил здоровье к 30 годам и все равно выступил на ОИ - уже все сказало о нем, такое пережить в любом случае гигантское личное мужество.

74

Jinn написал(а):

Я б с такой железкой в позвоночнике, из подъезда б не выходил, и здоровье экономил.

Вы что, не патриот и не член партиии?!!!!

75

Плющенко - талант, тут и говорить нечего. Как большинство талантов - он в жизни говнюк.

76

Rom26530 написал(а):

я вариантов не вижу

Варианты есть всегда.
Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
ИМХО.

77

Нора написал(а):

Конечно, в спорте много закулисных "игр". В том числе и в фигурном катании. Здесь я с автором согласна. Но не понимаю смысла самой комбинации: выступить в командном турнире и отказаться от участия в личном.

Именно расчёт - в случае чего - коллективная ответственность.

Нора написал(а):

Если бы выступил еще и в личном и завоевал бы любую (даже бронзовую!) медаль, ушел бы как герой.

Нет, после золота и серебра - явный провал.  Уходить надо вовремя!э

Нора написал(а):

так многие его воспринимают "предателем Родины".

Нет, не думаю. Он сломался в прямом смысле в прямом эфире.
Это невозможно осуждать.
Даже врагу нормальный человек не пожелает такой беды со здоровьем.

78

Нора написал(а):

Почему не призвали Ковтуна? Боялись за результат. А так "русская школа непревзойденная". По крайней мере, до следующего чемпионата мира.

Это политика. Так как её понимают в с.о.в.к.е.

79

Ursvamp написал(а):

Плющенко - талант, тут и говорить нечего. Как большинство талантов - он в жизни говнюк.

:cool:

80

JamesonKvas написал(а):

А вообще, толпа только и ждет, пока "герой и чемпион" оступится, чтобы растоптать и оплевать. А то и львам скормить.

Акелла промахнулся! Нам нужен новый вожак!
(с)

81

Нора написал(а):

Почему не призвали Ковтуна? Боялись за результат. А так "русская школа непревзойденная". По крайней мере, до следующего чемпионата мира. Хотя все эти амбиции на пустом месте.

А посмотрите мульт:
http://www.youtube.com/watch?v=LO3amw3H91c
Это именно что политическое шапозакидательство.

82

Jinn написал(а):

Нора написал(а):
не понимаю смысла самой комбинации: выступить в командном турнире и отказаться от участия в личном

Смысл в очередности соревнований.
Т.е. во главе угла не расчет, а расписание.

Нора написал(а):
Почему пишу про любую медаль в личном зачете?

Пишите потому, что еще не поняли, что что все могло окончиться не "любой медалью", а пожизненной инвалидностью.
Нора, позвоночник это столб, вокруг которого строится весь прочий организм.

Вы не поняли, о чем я писала. :) Я полемизировала с mikhaly4. Он ссылался на статью в "Снобе": http://www.snob.ru/selected/entry/71906 
Я как раз и писала о том, что Плющенко уже физически не мог выступать в личном первенстве, что он выступил на пределе своих возможностей. А в "Снобе" утверждалось не совсем это. :) Прочитайте статью, а потом прочтите, что писала я.

83

JamesonKvas написал(а):

Судя по этому интервью, так и есть:

Да уж...

"— Мы в июне поехали на сборы в Италию,— сказала Яна Рудковская.— В какой-то момент Женя швыряет бутылку с водой на лед. Хватит, говорит, не могу больше, уходи, не надо на меня давить, все равно ничего не выйдет... А мне до этого Давид Авдыш говорил, что если Женя не прыгнет в сентябре четверной, то и правда все бесполезно... Он уехал, я иду, реву... Приехала в гостиницу, он там, я говорю: "Ты же сказал, что начнешь с чистого листа..."

— На следующий день я прыгнул для нее тройной лутц,— сказал Плющенко.

— Все были тогда против меня,— добавила Рудковская.— Родители... все... Ненавидели, наверное... "

Вспоминается еще один похожий пример - Боннер и Сахаров. :)

84

Mar написал(а):

Вспоминается еще один похожий пример - Боннер и Сахаров.

Плющ-неудачник в нюх Рудковской не уперся. Не те это люди - тут товарно-денежные отношения и понятие престижа во главе мозга. Жены декабристов давно умерли.

85

Ursvamp написал(а):

Плющ-неудачник в нюх Рудковской не уперся. Не те это люди - тут товарно-денежные отношения и понятие престижа во главе мозга. Жены декабристов давно умерли.

Да она его старше на 8 лет. Тут вопрос в том, чего она ему уперлась, деньги вроде и так есть. Любовь... :(

86

http://sport.mail.ru/sochi/news/16986310/?frommail=1
объяснения

87

Mar написал(а):

Да она его старше на 8 лет

у человека с таким количеством травм вполне могут быть проблемы ниже пояса.
а тут хоть и старуха, но гламур.
и снизошла.
да он для неё и пятерной прыгнет.

88

Зануда написал(а):

объяснения

кривые.
я уже лично от плющенко слышал ТРИ разных объяснения

89

Mar написал(а):

Вспоминается еще один похожий пример - Боннер и Сахаров

я чего-то тоже так подумал...

90

парадокс написал(а):

кривые.

да чего же кривого то? По моему все очень понятно. Если верить Евгению, то президент федерации Александр Горшков - подонок. Если Евгений врет, то подонок он. Или я не уловил оттенков?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Евгений Плющенко снялся с выступления в одиночном катании на ОИ в Сочи