Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » дифферентация штанов


дифферентация штанов

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

NLPepper написал(а):

То есть послезавтра

Это к Ванге или кто там у вас щас главный Ностарамус?

32

ScrewDriver написал(а):

Вот нацисты хапнули себе Посолонь в качестве символа

Если бы одновременно с этим он был и на гербе СССР - хрен бы кто на это обратил внимание!

Вон, пятиконечная звезда была и на погонах РИ до революции, и на военной форме офицеров Кригсмарине, и на американском флаге и военной технике во время холодной войны, и на китайском флаге во время Мао. И никто ни в СССР, ни в России от нее не отказался!  Как и наоборот - не отказались ее противники.

33

Idalgo написал(а):

То есть послезавтраЭто к Ванге или кто там у вас щас главный Ностарамус?

Это к Вам -  это я ведь Вас процитировал.
Или Вы имели в виду что-то другое?

V_chemodanoff написал(а):

Кстати радугу у нас уже спи...ли.

Не, только шестицветную.
А у нас - семицветная.

Количество тоже имеет значение.  ^^  Пять колец - это Олимпиада, а четыре кольца - уже Ауди.

34

NLPepper написал(а):

Это к Вам

Я не знаю что будет послезавтра.

35

NLPepper написал(а):

Количество тоже имеет значение.    Пять колец - это Олимпиада, а четыре кольца - уже Ауди.

а три кольца- это эльфы

Отредактировано парадокс (2014-02-15 19:36:09)

36

Idalgo написал(а):

Я не знаю что будет послезавтра.

То есть написали, но не знаете, будет ли именно так....

Хорошо,тогда добавим союз "если":

Если послезавтра мода на трусы до колена сменится модой на стринги, то "натуралы" на Западе  с готовностью откажутся от трусов до колена и оденут стринги, и перестанут опасаться, что их примут за геев?

37

парадокс написал(а):

а три кольца- это эльфы

А два - свадебный кортеж.

38

NLPepper написал(а):

Если послезавтра мода на трусы до колена сменится модой на стринги, то "натуралы" на Западе  с готовностью откажутся от трусов до колена и оденут стринги, и перестанут опасаться, что их примут за геев?

Вполне возможно.

39

NLPepper написал(а):

А два - свадебный кортеж.

или сортир. :D

40

парадокс написал(а):

а три кольца- это эльфы

Это Зауэр, а не эльфы.

41

парадокс написал(а):

или сортир.

Или стерео.

42

теоретик написал(а):

Это Зауэр, а не эльфы.

Там не кольца.

http://www.simongoetz.de/assets/images/kunden/sauer/sauer-v01.jpg

Три кольца- это Крупп.

http://ppcdn.500px.org/3254423/7fd9787d2ff1dc2900c31612db5ad1be7bbbba3f/5.jpg

Отредактировано krapper (2014-02-15 22:12:47)

43

Нашел, откуда я помню три сцепленных кольца:

Кольца Борромео.
http://www.magisteriy.org/images/stories/borromeanrings1.jpg
Фигура основана на симметричной расстановке перекрывающих друг друга колец таким образом, что при удалении из конструкции любого кольца, оставшиеся кольца оказываются разомкнутыми. Значение символа – братство, сила в единстве.

В топологии им придается важное значение потому, что ни одно из колец не пересекается ни с одним из двух оставшихся. 

Название колец Борромео происходит от фамилии аристократической итальянской семьи Борромео, на гербе которой изображен этот символ. В дворце семьи на севере Италии можно встретить много примеров знаменитой эмблемы:
Данный символ также использовался семьями Медичи и Сфорца.

В христианстве кольца Борромео, как и все тройственное, были символом троицы.

В Японии Кольца Борромео символизировали единство трех миров – неба, земли и подземного мира умерших. Изображения трех переплетенных колец известны как на геральдических гербах знатных фамилий, так и на одном из старейших синтоистских храмов на горе Мива. Само слово «мива» состоит из двух иероглифов – «ми» означает «три», а «ва» - «кольцо», «круг». По легенде, сама гора представляет собой тело ками – заснувшего божества или духа.

В наши дни кольца Борромео можно встретить в различных логотипах. Наиболее известным является логотип пива Баллантайн.

---------------------------------
ЗЫ. Ну да, и Крупп тоже.

Отредактировано NLPepper (2014-02-15 22:19:35)

44

А вобще за такие темы убивать надо!

До отпуска и лета еще почти полгода, только-только успел более-менее позабыть и не вспоминать с тоской  прошедшее лето, а тут снова о лете и море!  :mad:

Вообще, на обычаи зомбированных плавкофобов мне начхать (на Финском заливе они, к счастью, в меньшинстве  :D ). Но с плавками я последние годы испытываю определенные трудности. Начиная с того, что нужных мне по фасону и покрою - просто нет в продаже. Причем, давно.
Поэтому я использую их только в тот период лета, когда нужно срочно загореть (тут альтернатив плавкам нет, если не считать нудистского пляжа). Правда, выручают обычные трикотажные, особенно, если и сам пляж - дикий (собственно, это может быть и не пляж совсем, а, например, берег песчаного карьера).
А уже потом есть варианты. Для турпоходов, пикников на озерах и пр. - практичнее шорты. В них удобнее и работать у костра, и садиться на камни и пеньки (не порвутся). Первое время их делал из обрезанных джинсов (как раз подошло время, когда джинсы, купленные еще в СССР в 80-х годах, окончательно расползлись по швам). Но со временем оказалось, что у них масса недостатков - и натирают в чуйствительных местах, и сохнут долго после купания.
Тогда перешел на чисто нейлоновые спортивные трусы с сеточкой внутри. Не дурацкие шорты до колен и с "гавайским" рисунком, а именно спортивные, мягкие. Особенно удобно, если с кармашками - положить солнечные очки, расческу, мелочь на пиво (если на курортном пляже), ключи от номера.
Но и у них оказались недостатки - например, заходишь в воду - они всплывают пузырем, как платье на невесте, а выходишь - облепляют все мужские "прелести".

В итоге пару лет назад обнаружил, что самое удобное - это классические шорты из секонд-хенда, песочного цвета или хаки. Выбираю из максимально легкой ткани, с большим содержанием синтетики (тогда они очень быстро сохнут), и с кармашками на застежках (см. выше). Пока они сухие - в них можно ехать на велосипеде, зайти в любой магазин, и вообще - это обычная городская одежда. Можно даже с ремнем из тесьмы.
А при купании - как те же пляжные шорты: и свободно, и ветром обдувается, и ничего не натирает, и сохнут быстро (к тому моменту, как снова садиться на велосипед или трамвай - домой). И сидеть можно без опаски на любой поверхности (я вообще обожаю необорудованные дикие пляжи).  :glasses:

45

NLPepper написал(а):

Если, как утверждают, все дело в геях - то почему натуралы добровольно уступили им удобную и красивую пляжную одежду?

Я не ношу плавки лишь потому что прекрасно понимаю как идиотски буду выглядеть в них со своим пузом и остальными причиндалами упитанного сорока-плюс мужика который не ходит в спортзал каждые пару дней. Наблюдать такое на пляже - не сильно привлекательно. Это как шестидясителетние толстухи без топа на пляжах в Европе. На фиг на фиг.

46

Whale написал(а):

NLPepper написал(а):Если, как утверждают, все дело в геях - то почему натуралы добровольно уступили им удобную и красивую пляжную одежду?Я не ношу плавки лишь потому что прекрасно понимаю как идиотски буду выглядеть в них со своим пузом и остальными причиндалами упитанного сорока-плюс мужика который не ходит в спортзал каждые пару дней. Наблюдать такое на пляже - не сильно привлекательно. Это как шестидясителетние толстухи без топа на пляжах в Европе. На фиг на фиг.
            Подпись автораЭто утверждение как минимум нуждается в обосновании.(с) Мар

Бабки топлес на итальянских пляжах это просто бич какой-то. :D

47

Whale написал(а):

понимаю как идиотски буду выглядеть в них со своим пузом и

А типа в шортах и с пузом не идиотски?

48

Whale написал(а):

Я не ношу плавки лишь потому что прекрасно понимаю как идиотски буду выглядеть в них со своим пузом и остальными причиндалами упитанного сорока-плюс мужика который не ходит в спортзал каждые пару дней. Наблюдать такое на пляже - не сильно привлекательно.

Это верно.
Вообще, чтобы не стыдно было показаться летом на пляже (хоть в плавках, хоть, в шортах),  надо худо-бедно поддерживать форму.
У меня тоже нет возможности ходить в спортзал. Поэтому приходится обходиться домашними средствами: гантели, эспандер, турник, степпер, велосипед. Начинаю интенсифицировать занятия примерно с мая.
Хотя, конечно, много зависит от конституции человека.

Вот как раз окончание отпуска в прошлом году. Поскольку в шортах и майке, то живот перед фотографированием втягивать не стал  ^^ :
http://img-fotki.yandex.ru/get/9760/5455802.a/0_a3d62_374521b5_L.jpg

Отредактировано NLPepper (2014-02-16 14:09:21)

49

Alexkevin написал(а):

А типа в шортах и с пузом не идиотски?

Я пузо футболкой закрываю.  Не, можно конечно ходить на пляж в шубе, или вообще не ходить, но я решил остановиться на шортах. Не подумайте, я ни в коем случае не подвергаю сомнению ваше право выглядеть как стриптизёр на пенсии.

50

Whale написал(а):

Я пузо футболкой закрываю.

Та же хрень!  :cool:

Когда надоедает постоянно подтягивать живот, или когда поел (или выпил пива) и никакое втягивание уже не спасает - я тоже пользуюсь просторной футболкой.
А к ней в любом случае уже нужны шорты...  :glasses:

51

Зануда написал(а):

В таможенном союзе.Введен запрет на кружева (синтетика) в женских трусах.Может , конечно и еще где-то, но в ТС это с 1 января 2014

Дмитрий, если Вы не возражаете - я немного поправлю:

На самом деле, запрет введён на трусы, в которых гигроскопичность менее 6%. На практике, это касается трусов ПОЛНОСТЬЮ синтетических (читай - китайского производства). Европейские женские трусы в самой "нижней" части имеют хлопчатобумажный треугольничек, с которым они полностью укладываются в действующий стандарт :) 

Другими словами, запрет касается ТОЛЬКО самых дешёвых китайских моделей... Полагаю, что большинство женщин (не говоря уже о мужчинах) разницы и не заметят :)

52

Idalgo написал(а):

стринги

неудобно.
В жопу врезаются.
Мне так кажется.

53

NLPepper написал(а):

Вот как раз окончание отпуска в прошлом году.

а это что за пароход? 68бис? и где?

54

Gladiator написал(а):

запрет введён на трусы, в которых гигроскопичность менее 6%.

:)

http://s9.uploads.ru/t/a6o3z.jpg

55

SeRgek написал(а):

а это что за пароход? 68бис? и где?

Да. Это в Новороссийске.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » дифферентация штанов