Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События в Украинe. Генезис. Продолжение


События в Украинe. Генезис. Продолжение

Сообщений 1 страница 30 из 990

1

Короткая хронология:
  Президент Украины возвращается из Вильнюса и обьявляет что никакого подписания ассоциации с ЕС не будет.
21 ноября на площадь выходят примерно 1000 человек в знак протеста. Тогда это всё было просто большой дискотекой, пели, танцевали, знакомились.

Затем наш хитрый президент улетает в Китай, на обратном пути в Сочи где консультируется с Путиным, а Лёвочкин (тогда глава президентской администрации) предлагает Клюеву (секретарь СНБО - совета национальной безопасности и обороны Украины)  разогнать этот гермидер под предлогом что надо нарядить новогоднюю ёлку, и в ночь 30 ноября беркут разгоняет.
Получам первые жертвы.
Буквально на другой день собирается собирается митинг от 120 до 200 тысяч, захватывается 2 правительственых здания, территория майдана расширяетя на всю площадь, и почти на весь Крещатик до бессарабского рынка, строятся первые баррикады.
Затем всё начало происходить очень быстро и мне трудно вспомнить всё точно.
В игру вступает "правый сектор", столкновения с беркутом на Банковой, сносят памятник Ленину, беркут пытается отбить здание КГГА (горсовет) и терпит поражение. Всё это произошло примерно за одну неделю.
Затем до Нового Года всё успокаивается, ничего кроме "стояния на майдане" митингующие не предпринимают. Майдан начинает по немногу надоедать, количество людей там уменьшается.
Но! 11 января с подачи Колесникова Радой принимаются пакет известных законов, президент их подписывает в тот же вечер. Утром собирается демонстрация которая должна пройти в верх по Грушевского к зданию рады, им противостоит беркут, опять начинаются драки с беркутом, митингующие с майдана отступают, опять вмешивается "правый сектор" и начинается что-то похожее на войну.
Потом наш тупой президент наконец понял, что на каждый его шаг против оппозиции он получит гораздо более сильный ответный ход, он предложил двоим из трёх лидеров оппозиции должности в правительстве, Яценюку место премьера. Тройка лидеров отказалась и выдвинула свои требования - отмена пакета законов от 11 января, досрочные выборы, отпустить всех задержаных оппозиционеров, наказание виновных в разгоне 30 ноября.
Срок ультиматума истекает в понедельник
http://s9.uploads.ru/t/PtzBo.jpg
А пока оппозиция сформировала отряды самообороны, их 22 в каждом от 80 до 150 человек, но это не считая "правого сектора", никто не может примерно назвать сколько в нём.

Отредактировано 357magnum (2014-02-15 14:07:17)

2

Все про Украину следует постить в ВКЛ

3

Был сегодня в центре, попал под замес, рикошетом получил резиновый шарик в руку, после газовой атаки в горле першит до сих пор, но там было гораздо хуже, этого газа я хлебнул по полной, неизвестная девушка увидела что мне плохо сняла с себя респиратор и отдала мне. Видел как беркут избивает людей, сделал несколько фото на телефон и короткое видеоhttp://s8.uploads.ru/t/WARyc.jpg
беркут готовиться к атаке а митингующие к обороне, всё началось буквально через 5 минут после фото[url=http://uploads.ru/hjOGB.jpg]http://s9.uploads.ru/t/hjOGB.jpg
А это уже после атаки, ребята просто не успели уехатьhttp://s9.uploads.ru/t/AXYOt.jpg

Отредактировано 357magnum (2014-02-19 05:05:26)

4

А нельзя в эту тему пригласить Петровича, Чёрного Модера и Краппера, а Дарне с Джинном оставить развлекаться в соседней?

5

Что ж, похоже принято решение разогнать силой.
Разогнать особых проблем не составит, если будет команда.
Но любопытно что дальше?
"Бесполётная зона" будет?

6

Надо быУкраину рекомендовать в кандидаты в Книгу рекордов
на лучшее проведение фаер-шоу   (англ. fire show) .
масштабно. хотя бюджетненько (покрышки) и неэкологично.

7

mikhaly4 написал(а):

Что ж, похоже принято решение разогнать силой.

Я ещё месяц назад писал, что другого варианта попросту нет. Не для того майдан организовывали, чтобы потом спокойно разойтись.

mikhaly4 написал(а):

Но любопытно что дальше?

Ничего. Революция давно закончилась. Просто рядовым боевикам говорить об этом как-то неудобно. Лицо можно потерять, а так..... Разогнали же. То что при этом погибнут люди, "радетелей" за народное счастье нисколько не смущает.

mikhaly4 написал(а):

"Бесполётная зона" будет?

Нет.

Отредактировано Kicker (2014-02-19 08:43:41)

8

Block написал(а):

а Дарне с Джинном оставить развлекаться в соседней?

нельзя.      Хотя бы потому что Дарне с Джином отсекают тут невидимую, но такую желанную многими руку
Крем тьфу Матадора. И ведут себя прилично. ни на кого не нападая и не обзывая.
и даже не требуют ограничения в правах.

зы. кстати, пирожков для Нудланд напекли?

9

Kicker написал(а):

Я ещё месяц назад писал, что другого варианта попросту нет.

Почему?
Что мешает уйти в отставку и назначить выборы?
Или собрать что-нибудь вроде согласительной комиссии и урегулировать разногласия?

Kicker написал(а):

Ничего. Революция давно закончилась. Просто рядовым боевикам говорить это как-то неудобно. Лицо можно потерять, а так..... Разогнали же.

С чего такие выводы? Вроде всё только начинается. Весна, к тому же скоро.

Kicker написал(а):

То что при этом погибнут люди, "радетелей" за народное счастье нисколько не смущает.

Вечно жить никто не будет. Думаю, насильно там никого не держат.

Kicker написал(а):

Нет.

Это Ваше мнение или Обамы?

10

Kicker написал(а):

Ничего. Революция давно закончилась. Просто рядовым боевикам говорить это как-то неудобно. Лицо можно потерять, а так..... Разогнали же. То что при этом погибнут люди, "радетелей" за народное счастье нисколько не смущает.

может и так. а может спонсоры еще требуют продолжения банкета (причин много)и почему бы тогда командирам лишнее бабло не подскрести? но то что революционного момента даже и не было, тут я с вами согласен.

11

mikhaly4 написал(а):

Почему?Что мешает уйти в отставку и назначить выборы?

тут публиковали карту регионов. типа кто за кого. поищите и прикиньте,
что при таком раскладе эта музыка (выборы) будет вечной.

зы. забыл написать. выборы стоят денег. и не малиньких. на Украине их наблюдается полное отсуствие.
а спонсор, по понятиям девушку и танцует. это будут прямые вмешательства во внутрениие дела.

mikhaly4 написал(а):

Или собрать что-нибудь вроде согласительной комиссии и урегулировать разногласия?

самое смешное Янукович пробовал.

mikhaly4 написал(а):

С чего такие выводы? Вроде всё только начинается. Весна, к тому же скоро.

не было моменту, да и весна - время пахоты. бастуют только лентяи и те кто на кгрантах.

mikhaly4 написал(а):

Это Ваше мнение или Обамы?

Темнейший не позволит.

Отредактировано DARNE (2014-02-19 08:57:41)

12

mikhaly4 написал(а):

Почему?
Что мешает уйти в отставку и назначить выборы?
Или собрать что-нибудь вроде согласительной комиссии и урегулировать разногласия?

А с какго рожна законно избранный президент должен уходить в отставку по требованию какой-то гопоты?
Кстати, ЕМНИП, Янукович на досрочные выборы соглашался, вот только оппозиции они на фиг не нужны. А нужна именно кровь, увы.
И терпению Януковича можно только позавидовать. На мой взгляд, он сделал решительно всё для урегулирования конфликта и не его вина, что это урегулирование нах не нужно опппозиции.

mikhaly4 написал(а):

С чего такие выводы? Вроде всё только начинается. Весна, к тому же скоро.

С анализа ситуаци. Всё закончилось уже давно. Сейчас просто оппозиция хочет уйти, не потеряв лицо. Вот и всё.
"Диктаторские" законы отменили, ушли "с боем" и "не спустив флага", - как-то так.
То, что "диктаторские" законы и были введены в ответ на майдановский беспредел и то, что "бой" спровоцировали сами "борцуны за свободу", никто потом и не вспомнит.
По соглашение об ассоциации с ЕС, из-за которого якобы всё и началось, никто УЖЕ вообще не вспоминает. :)
Весна тут совершенно ни при чём. А поддержка Запада сошла на нет. Без неё майдан невозможен.

mikhaly4 написал(а):

Это Ваше мнение или Обамы?

Моё. Обама мне не докладывает. Просто очередной анализ ситуации.

Отредактировано Kicker (2014-02-19 09:11:22)

13

DARNE написал(а):

да и весна - время пахоты

Я надеюсь что в XXI веке уже необязательно пахать 95% населения, чтобы что-то выросло?

14

DARNE написал(а):

тут публиковали карту регионов. типа кто за кого. поищите и прикиньте,
что при таком раскладе эта музыка (выборы) будет вечной.

Ну так можно сделать федерацию или даже конфедерацию.

И вообще, не надо забывать, что чиновников нанимает на работу народ.
Так что если народ недоволен - может менять их хоть вечно.

15

mikhaly4 написал(а):

Ну так можно сделать федерацию или даже конфедерацию.

Да всё можно, только через референдум. Говорю ж, Янукович на досрочные выборы соглашался.

mikhaly4 написал(а):

И вообще, не надо забывать, что чиновников нанимает на работу народ.

Давайте без лозунгов. Либо серьёзный разговор и анализ происходящего, либо "митинг" за поднятия боевого духа домохозяек. В последнем я не участвую.

mikhaly4 написал(а):

Так что если народ недоволен - может менять их хоть вечно.

Естественно. Только в рамках закона, а не потребованию кучки гопников в масках, которые с чего-то решили, что они и есть ВЕСЬ народ Украины.

Отредактировано Kicker (2014-02-19 09:16:42)

16

mikhaly4 написал(а):

Я надеюсь что в XXI веке уже необязательно пахать 95% населения, чтобы что-то выросло?

а что вам мешает прикинуть зарплаты и пенсии этих 95 % ? чтоб понять для чего им огород.

mikhaly4 написал(а):

Ну так можно сделать федерацию или даже конфедерацию.

диаметрально противоположные взгляды на мир.

mikhaly4 написал(а):

Так что если народ недоволен - может менять их хоть вечно.

Народ? ах, да.
Олигархов Янукович похоже устраивает. иначе дано бы отдыхал.

17

Kicker написал(а):

а не потребованию кучки гопников в масках, которые с чего-то решили,

Такой же лозунг.

А законы можно любые написать.
И потом переписать. Хоть 100 раз. Бумага стерпит.

Законы должны быть для людей, а не наоборот.

Ваше мнение мне ясно.

Может из участников с Украины кто-то выскажется?

18

mikhaly4 написал(а):

Такой же лозунг

Какой же это лозунг? Констатация факта.
На Грушевского вроде всё:
08:56 Зачищенная улица Грушевского, где раньше стояли баррикады и горели покрышки.
http://top.rbc.ru/textonlines/19/02/2014/905895.shtml
http://s9.uploads.ru/t/tBR6s.jpg

19

DARNE написал(а):

а что вам мешает прикинуть зарплаты и пенсии этих 95 % ?

О!  А может чтобы понять почему они требуют перемен?

DARNE написал(а):

диаметрально противоположные взгляды на мир.

С кем?

DARNE написал(а):

Олигархов Янукович похоже устраивает.

Так может пора уже избавляться от олигархов?

20

mikhaly4 написал(а):

О!  А может чтобы понять почему они требуют перемен?

Кто они?????!!!!
Боевики с майдана?
Кличко, Тягнибок?

mikhaly4 написал(а):

Так может пора уже избавляться от олигархов?

Детский сад. Вам точно 42 года, как в профайле указано? У меня ощущение, что я читаю посты ученика средней школы. Или слушаю разговор бабок у подъезда.

Отредактировано Kicker (2014-02-19 09:32:48)

21

Kicker написал(а):

Какой же это лозунг? Констатация факта.

Так у Вас все кто чем-то недоволен получаются гопниками или ещё какими нехорошими людьми.

На самом деле если люди не просто недовольны, но даже выходят на улицы - это вина чиновников, плохая работа и повод для их замены.

22

Kicker написал(а):

Кто они?????!!!!
Боевики с майдана?
Кличко, Тягнибок?

Люди.

Никто не пойдёт в боевики и не будет поддерживать никаких оппзиционеров если у него и так всё хорошо.
Ну или хотя бы терпимо.

Kicker написал(а):

У меня ощущение, что я читаю посты ученика средней школы. Или слушаю разговор бабок у подъезда.

Не смею Вас заставлять читать то что Вам не по душе!    :dontknow:

23

mikhaly4 написал(а):

Так у Вас все кто чем-то недоволен получаются гопниками или ещё какими нехорошими людьми.

Отнюдь. Просто, если человек надевает маску и начинает в милицию бросать бутылки с зажигательной смесью, в моём сознании это как-то не ассоциируется с демократическим протестом.

mikhaly4 написал(а):

На самом деле если люди не просто недовольны, но даже выходят на улицы - это вина чиновников, плохая работа и повод для их замены.

На самом деле прежде чем валить всё на кого-то неплохо было бы в себе "покопаться".
У меня перед глазами классический пример недовольного, - это Вы. Сколько с Вами тут общаемся, Вы всегда всем недовольны и все кругом у Вас виноваты. Кроме Вас самого......
А на улицы выходят непросто люди. Нет, зеваки конечно есть, но организаторами движут совершенно иные цели, нежели борьба за народное счастье.

mikhaly4 написал(а):

Люди.
Никто не пойдёт в боевики и не будет поддерживать никаких оппзиционеров если у него и так всё хорошо.
Ну или хотя бы терпимо.

Как раз у тех, кто заправляет любой революцией и в мирной жизни всё неплохо. Как у вождей, так и у рядовых боевиков.
Забудьте Вы эти ленинские цитаты: верхи не могут, низы не хотят...... Ерунда это всё.

mikhaly4 написал(а):

Не смею Вас заставлять читать то что Вам не по душе!

Меня заставить что-либо делать довольно сложно. Я не об этом, а об уровне Вашего миропонимания. Какой-то он по-детски наивный что ли или слишком упрощённый. Какие-то голые штампы и лозуги: народ, люди требуют перемен и прочая ерунда.

Отредактировано Kicker (2014-02-19 09:46:22)

24

mikhaly4 написал(а):

О!  А может чтобы понять почему они требуют перемен?

начните с того чтов любом общесве "вечнонедовольных" примерно 5%
другое дело как их грамотноорганизовать .

mikhaly4 написал(а):

С кем?

запад с востоком. Восток привык впахивать. запад живет спекуляцией.
разные интересы. востоку нужна работа и зарплата, западу дырки в границе.

mikhaly4 написал(а):

Так может пора уже избавляться от олигархов?

этот призыв мне или Януковичу?
если мне, то я за них родимых. только вот с баблосом пусть они поакуратней. не сильно на заграницу надеются.

25

Kicker написал(а):

Детский сад. Вам точно 42 года, как в профайле указано? У меня ощущение, что я читаю посты ученика средней школы.

я однажды задавал этот вопрос. ощущения те же. но мне подтвердили. я верю...
но ощущения...

26

mikhaly4 написал(а):

На самом деле если люди не просто недовольны, но даже выходят на улицы - это вина чиновников, плохая работа и повод для их замены.

не. ну тут согласен. то что грантовское бабло протекло через границы и использовано достаточно эффективно - вина чиновников. от внутренней безопасности.
но что поделать если они после учебы присягу американскому послу во времена Юща давали?

27

Блин, а мужика жалко!!!
09:08 Убитый в Киеве журналист газеты "Вести" Вячеслав Веремий вышел на работу 18 февраля после продолжительного лечения. В январе он получил тяжелую травму глаза, когда освещал столкновения на улице Грушевского.
Машину, в которой ехал Веремий, забросали бутылками с зажигательной смесью. Затем журналиста вытащили из автомобиля, избили и застрелили.
Только не говорите мне тут, что у "Беркута" есть коктейли "Молотова".
http://top.rbc.ru/textonlines/19/02/2014/905895.shtml
http://s8.uploads.ru/t/YqNic.jpg

Отредактировано Kicker (2014-02-19 09:51:10)

28

Kicker написал(а):

журналиста вытащили из автомобиля, избили и застрелили.

насколько я понимаю обещанная амнистия не состоялась?
если он гражданин России надо требовать полнейшего и незамедлительного расследования с наказанием виновных.

29

DARNE написал(а):

этот призыв мне или Януковичу?

Это не призыв, а вопрос.

В нормальном обществе просто не должно быть олигархов.

Но видимо все так привыкли что они есть, что не мыслят жизнь иначе.

30

DARNE написал(а):

Хотя бы потому что Дарне с Джином отсекают тут невидимую, но такую желанную многими рукуКрем тьфу Матадора. И ведут себя прилично. ни на кого не нападая и не обзывая.и даже не требуют ограничения в правах.

Просто хотелось иметь тему не для "попиздеть", а нормальную "информационную".
Но увы:

DARNE написал(а):

зы. кстати, пирожков для Нудланд напекли?

пришёл Дарне и всё засрал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События в Украинe. Генезис. Продолжение