Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Откуда есть пошли корейцы на Руси


Откуда есть пошли корейцы на Руси

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

..........
В сентябре 1864 года на основании донесения поручика Рязанова свою докладную записку составил исправляющий должность инспектора линейных батальонов Восточной Сибири полковник Фёдор Ольденбург. О появлении корейцев в русских пределах он известил военного губернатора Приморской области адмирала Петра Казакевича: «…командующий этой ротой мне доложил, что 14 семей в числе 65 душ обоего пола перешли из Кореи в январе месяце сего года в Приморскую область, построили фанзы в верстах 15 от поста Новгородского, успешно занимаются огородничеством, земледелием и обещают по своему трудолюбию быть вполне полезными хозяевами»

http://www.istrodina.com/rodina_articul … 2&n=98

2

Думаю все ж что появились корейцы на ДВ гораздо раньше, а это - первый задокументированный факт обнаружения корейского поселения

3

goust написал(а):

Думаю все ж что появились корейцы на ДВ гораздо раньше, а это - первый задокументированный факт обнаружения корейского поселения

Думаю эта мысль верная - чего там по берегу не дойти - рядом же .

4

Ну появились и хорошо, это благостный факт, теперь у нас есть корейцы - ювелиры. Не  олько луководы :flag:  :flag:  :flag:

5

Мои предки в колхозе выращивали лук, арбузы, дыни, черемшу

6

goust написал(а):

В сентябре 1864 года на основании донесения поручика Рязанова свою докладную записку составил исправляющий должность инспектора линейных батальонов Восточной Сибири полковник Фёдор Ольденбург. О появлении корейцев в русских пределах он известил военного губернатора

И уже через два десятка лет трудовые успехи корейцев были отмечены так - "Канонерская лодка «Кореец» заложена в декабре 1885 года на верфи Бергзунд Меканиска в Стокгольме. Спущена на воду 7 августа 1886 года. Вступила в строй в 1887 году."

Или был иной повод?

7

Я не силен в истории, не знаю почему так назвали

8

То есть Приморье еще вопрос - чьё? Там местных-то нету, получается что кто раньше пришел - того и Приморье?

9

Корейцы никогда не претендовали на Приморье, как например татары на Крым

10

Jinn написал(а):

И уже через два десятка лет трудовые успехи корейцев были отмечены так - "Канонерская лодка «Кореец» заложена в декабре 1885 года на верфи Бергзунд Меканиска в Стокгольме. Спущена на воду 7 августа 1886 года. Вступила в строй в 1887 году."

Или был иной повод?

А это была серия канлодок. Названых в честь народов РИ
"Корее" и его систер-шипы "Манчжур", "Донец",  "Запорожец", "Кубанец", "Терец", "Уралец", "Черноморец" и отдельно стоящие "Гиляк" и "Хивинец"

11

goust написал(а):

Корейцы никогда не претендовали на Приморье, как например татары на Крым

Скромность бывает и вредной.  :D Русские ведь тоже к приморью отношеня-то не имеют если по-честному.  :D

Отредактировано Ursvamp (2014-02-16 13:10:10)

12

А планета ваще людям не принадлежит

13

Ursvamp написал(а):

Корейцы никогда не претендовали на Приморье, как например татары на Крым

Скромность бывает и вредной.  :D Русские ведь тоже к приморью отношеня-то не имеют если по-честному.

Так по тем временам корейцев чекрыжили китайцы,которые себя маньчжурами называли.А наши там всех построили - хунхузов,бандитов по-современному ,вывели ,работу какую-никакую дали.Так что все-таки имеют.

14

Ну работу корейцы сами себе обеспечили, земледелие, по сути натуральное хозяйство, плюс немного торговли, а скорее натурального обмена, с-х продукция на соль полотно и проч, а потом и армию обеспечивали, дороги содержали, несли гос повинности, как обычные граждане страны. А то что не прогоняли с территории и обратно не выдавали это уже большой плюс Российской Империи и корецам, и земли заселяются осваиваются и люди смогли сбежать от преследования. Не будь всего этого, я бы тут не сидел и ничего бы не написал :)

Судя по истории мои далекие предки перешли границу Р И и стали гос крестьянами, а вот более давние предки уже неизвестно кем были.
Я только очень отдаленно слышал, что ветвь моего родства "пхой" называется Эвен, и это были знатные люди (возможно некрупные феодалы), но откуда они были - увы я не смогу сказать.

В те времена далеко путешествовать было весьма затруднительно, скорее всего предки жили на территории Северной Кореи.
Еще один довод в пользу того, что я хочу там побывать

Отредактировано goust (2014-02-17 03:02:00)

15

goust написал(а):

Ну работу корейцы сами себе обеспечили, земледелие, по сути натуральное хозяйство, плюс немного торговли, а скорее натурального обмена, с-х продукция на соль полотно и проч, а потом и армию обеспечивали, дороги содержали, несли гос повинности, как обычные граждане страны.

жутко бедно жили эти ребята, хотя лучше местных китайцев, много лучше.

16

а китайцы как тогда жили?

17

goust написал(а):

а китайцы как тогда жили?

Очень бедно.Плюс в начале 20-го века там большая эпидемия чумы была .

18

Про чуму не слышал, а вот оспа действительно много людей унесла

19

goust написал(а):

Про чуму не слышал, а вот оспа действительно много людей унесла

Если не ошибаюсь,то в 1910 там чума была.

20

Вопрос форумнуму корейцу - почему корейцы мужского пола повально красят волосы, превращаясь в рыжих и блондинов? Вряд-ли педерасты, ибо таких крашеных очень много наблюдаю.

21

Dmitry написал(а):

Вопрос форумнуму корейцу - почему корейцы мужского пола повально красят волосы, превращаясь в рыжих и блондинов? Вряд-ли педерасты, ибо таких крашеных очень много наблюдаю.

Видел таких, не то что бы повально, но встречаются (про США не скажу, не был)
Это типа клубной моды, и не только у юношей, девки тоже часто красятся.
Черные волосы трудно осветлить совсем, поэтому чаще в рыжий.
Ну любят молодые корейцы свякие тусни-пати-клубы.

22

Повально кажется по-тому что они дюже выделяются. Кроме того в корейских фильмах что я смотрю, главные актёры часто с крашеными волосами, и не клубного возраста. К примеру  трилогия Сочувствие итд. Думаю тут какая-то другая причина...

23

Dmitry написал(а):

Думаю тут какая-то другая причина...

Никакой причины - была же мода на мелирование? У них такая мода, по прическам и цвету. В питерском Зените 2 корейца играли, тоже головы рыжие.

24

Dmitry написал(а):

Кроме того в корейских фильмах что я смотрю, главные актёры часто с крашеными волосами, и не клубного возраста.

корейцы часто выглядят моложе своих лет, как и японцы.
и по клубам шастают лет до 50ти, лично знаю таких.
Я то сам ретроград, танцульки-пати не люблю.

Если в двух словах, то такое перекрашивание - чистый кич и выпендреж, смотрится как на корове седло, за очень редким исключением.

Если не ошибаюсь, есть модный известный то ли танцор, то ли ди-джей кореец, имени не помню, вот он перекрасился и пошло поехало

25

Базилио написал(а):

хунхузов,бандитов по-современному ,вывели

Вывести хунхузов как класс удалось только большевикам, чуть ли не в тридцатые годы. Карацупа в начале своей служебной карьеры гонял их наряду с белогвардейцами. Японцы ниасилили (а может не старались).
Корейцы же, как я понял, удирали от тогдашних эффективных менеджеров чтобы тупо не сдохнуть с голоду.

Отредактировано теоретик (2014-02-17 20:29:54)

26

теоретик написал(а):

Вывести хунхузов как класс удалось только большевикам, чуть ли не в тридцатые годы.

вместе с корейцами и китайцами под нуль в Казахстан.

27

SeRgek написал(а):

вместе с корейцами и китайцами под нуль в Казахстан.

Вы знаете никогда не слышал про китайцев в казахстане, а так же про хунхузов

28

goust написал(а):

Вы знаете никогда не слышал про китайцев в казахстане, а так же про хунхузов

китайцы, видимо, не доехали или их всех в корейцы записали.

29

SeRgek написал(а):

китайцы, видимо, не доехали или их всех в корейцы записали.

Китайца с корейцем даже московскому менеджеру трудно перепутать.

30

Laborant написал(а):

Китайца с корейцем даже московскому менеджеру трудно перепутать.

и тем не менее

тогда вопрос: куда делись китайцы?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Откуда есть пошли корейцы на Руси