Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » я фигею, дорогая редакция


я фигею, дорогая редакция

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://auto.mail.ru/article.html?id=45489

интересно если прокатит то это пиздец

хотя за гаера я искренне рад.

2

Звери как дома...

3

Ursvamp написал(а):

Звери как дома...

да я не о зверях а о правосудии

4

SeRgek написал(а):

а о правосудии

Деньги и оно - синонимы. Кроме того разрешили же вроде как замиряться за деньги и откупаться от суда?

Жалко тут не Америка. Зверь давно уже прокис бы под слоем глины.

5

Ursvamp написал(а):

Деньги и оно - синонимы. Кроме того разрешили же вроде как замиряться за деньги и откупаться от суда?

какой замиряться? нападение на сотрудника полиции при исполнении!

6

SeRgek написал(а):

хотя за гаера я искренне рад.

Еще бы. Это пик его карьеры - самая большая взятка в жизни.

7

Ursvamp написал(а):

за деньги и откупаться от суда

По такой статье однозначно нет. Зверьку теперь с судьёй договариваться придётся.

ScrewDriver написал(а):

самая большая взятка в жизни

Что угодно только не взятка. Но гайцу респект!!!!

8

ScrewDriver написал(а):

Еще бы. Это пик его карьеры - самая большая взятка в жизни.

Kicker написал(а):

Что угодно только не взятка. Но гайцу респект!!!!

за лимон бакинских можно и пиздячек потерпеть

9

Kicker написал(а):

Зверьку теперь с судьёй договариваться придётся.

Ничего, договорится.
Это же сын депутата, тоже россиянин, а не белоленточник какой-нибудь с 6 мая!

10

Kicker написал(а):

Что угодно только не взятка.

Что ж еще, когда он за 30 лямов написал ходатайство о прекращении уголовного дела? Не о снисхождении к обвиняемому, не об отсутствии к нему личных претензий, а именно о прекращении? Судье еще занесут пропорционально (или, что надежнее и безопаснее, выше занесут, а оттуда судье позвонят) и он это ходатайство с удовольствием удовлетворит.

Kicker написал(а):

Но гайцу респект!!!!

Порядочный офицер свое ебло не продаст. А так да, отличная сделка - тяжелая черепно-мозговая за 30 лямов. Интересно, а оптом гайцы дешевле? В следующий раз какому-нить очередному ферояну удастся сторговать 2 за 50?

11

ScrewDriver написал(а):

Порядочный офицер свое ебло не продаст.

да хз
всё дело в цене
и мож не офицер
а судиться за ебло офицеру как-то некомильфо - на дуэль нуно вызывать, но имхо 30 лямов лучче.

12

ScrewDriver написал(а):

А так да, отличная сделка - тяжелая черепно-мозговая за 30 лямов.

При всем - все-таки это тяжелая черепно-мозговая. НУ вот Гаец гордо отказался от денег и посадил "сынка" (а дали "условно" - "сынок" гуляет и веселится дальше) . А дальше? ему ж лечится надо, а это деньги... Кто ему поможет? Родная организация ? щасс... Так что понять можно - реальность такая вот, не хорошая...

13

Прохожий написал(а):

НУ вот Гаец гордо отказался от денег и посадил "сынка"

На мой взгляд, "сынка", поднявшего руку на офицера полиции, должны через небольшое время найти в придорожной канаве со следами небыстрой, но мучительной смерти. Два-три таких случая - и больше желающих не будет.
А лечение офицера полиции, если сама полиция жлобится - могут оплатить, скинувшись, его коллеги - есть мнение, что гайцы, как правило, люди весьма небедные. Да и сам он, если не первую неделю работает, надо полагать, далеко не нищеброд.
Ну а если ферояны постепенно определятся с прайс-листом и он их устроит - боюсь, гайцам придется опиздюливаться чаще, чем им бы хотелось.

14

Kicker написал(а):

Зверьку теперь с судьёй договариваться придётся.

Раньше это полтора ляма рублей стоило, как теперь?

15

SeRgek написал(а):

за лимон бакинских можно и пиздячек потерпеть

Я другое имел ввиду. Отступные, я бы так сказал.
Хотя сути дела не меняет. Такую статью "закрыть" за примирением сторон нельзя. Гаец по-любому молодец. Здоровье оно понятно важнее, но хоть так.....

Ursvamp написал(а):

Раньше это полтора ляма рублей стоило, как теперь?

Понятия не имею. Думаю, что ценник для всех разный, особенно учитывая тяжесть статьи.
Но думаю, что судья, узнав сколько отвалили терпиле, ценник нормальный зарядит.

Отредактировано Kicker (2014-02-18 15:55:52)

16

Прохожий написал(а):

НУ вот Гаец гордо отказался от денег и посадил "сынка" (а дали "условно" - "сынок" гуляет и веселится дальше) . А дальше? ему ж лечится надо, а это деньги...

Так по идее, он имеет право подать гражданский иск о возмещении ущерба. Вот пусть виновный ему лечение и оплачивает, по суду.

Я, правда, не в курсе - как в РФ такие дела проходят в суде?

17

Kicker написал(а):

Но думаю, что судья, узнав сколько отвалили терпиле

Слово "терпила" отлично характеризует офицера полиции.

Интересно, а ценник от звания зависит? Отпиздить трех майоров выйдет дешевле, чем одного подпола или дороже? С учетом оптовой скидки?

18

ScrewDriver написал(а):

Интересно, а ценник от звания зависит? Отпиздить трех майоров выйдет дешевле, чем одного подпола или дороже? С учетом оптовой скидки?

Я думаю, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит! :)
Хотя одного майра мне удаётся иногда лупить совершенно бесплатно. На тренировках :)
Но и мне, справедливости ради, тоже достаётся :)

Отредактировано Kicker (2014-02-18 16:28:37)

19

NLPepper написал(а):

Так по идее, он имеет право подать гражданский иск о возмещении ущерба. Вот пусть виновный ему лечение и оплачивает, по суду.
Я, правда, не в курсе - как в РФ такие дела проходят в суде?

У нас же как в "золотом теленке" - "Утром деньги - в обед стулья, в обед деньги - вечером стулья. Но деньги - вперед!" - т.е. на лечение деньги надо сначала найти, а потом уж в порядке иска о возмещении вреда  счета отправить в суд на возмещение. Тогда выставят исполнительный лист на виновника и будут вычитать из его зарплаты аж до половины (особенно актуально для "безработного сынка")! Ну имущество если есть - могут арестовать. Ну а если нету ни имущества ни зарплаты - то приставы с удовольствием исполнительный лист вернут с отметкой "невозможно к взысканию" и все. Но это все ПОТОМ. А лечится надо СЕЙЧАС. Можно конечно иск подать сразу - но  сумма будет другой, так как конечная сумма на лечение не определена, так как лечения еще не было. И получить эту сумму - см.выше по приставам - с тем же успехом. НУ вот так, насколько знаю..

Отредактировано Прохожий (2014-02-18 16:29:26)

20

ScrewDriver написал(а):

Интересно, а ценник от звания зависит? Отпиздить трех майоров выйдет дешевле, чем одного подпола или дороже? С учетом оптовой скидки?

Зависит не от звания, а от связей потерпевшего...

21

Прохожий написал(а):

Зависит не от звания, а от связей потерпевшего...

Во!!!
Именно!
Но, согласитесь, чем выше звание, тем больше вероятность наличия "правильных" связей. Так что, как ни крути, корреляция присутствует.

22

Kicker написал(а):

Но, согласитесь, чем выше звание, тем больше вероятность наличия "правильных" связей. Так что, как ни крути, корреляция присутствует.

Разумеется, но вторичная :). Вот один банкир обидел совершенно безобидного водилу, даже штатского. А тот оказался приятелем дочки "сами-знаете-кого" и все - враз схрумали виновника, он и "мяу" сказать не успел :).

23

Прохожий написал(а):

Вот один банкир обидел совершенно безобидного водилу, даже штатского. А тот оказался приятелем дочки "сами-знаете-кого" и все - враз схрумали виновника, он и "мяу" сказать не успел

Было дело :)

24

Прохожий написал(а):

все - враз схрумали виновника

ну вот мне ни разу Урина не жалко!

25

Rom26530 написал(а):

ну вот мне ни разу Урина не жалко!

Согласен. Нах таких банкиров!

26

Rom26530 написал(а):

ну вот мне ни разу Урина не жалко!

Его никому не жалко, жалко только что каждого быка дорожного по всей строгости не прогоняют. Это случай был исключительный.

27

Rom26530 написал(а):

ну вот мне ни разу Урина не жалко!

Да дело не в этом!

Дело в том какое у нас замечательное правовое государство!

Всё зависит от связей, не от законов!

28

Ursvamp написал(а):

жалко только что каждого быка дорожного по всей строгости не прогоняют

конечно жалко. Ну да как есть!  :dontknow:

29

mikhaly4 написал(а):

Всё зависит от связей, не от законов!

Да, в моем понимании, это самая большая проблема современной России.

Я уже как то формулировал мысль о том, что я готов поддержать любой закон при условии, что он будет исполняться всеми в полном объеме.
Ну а пока, как есть!  :dontknow:

30

mikhaly4 написал(а):

Дело в том какое у нас замечательное правовое государство!
Всё зависит от связей, не от законов!

Началось в колхозе утро!!!! :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » я фигею, дорогая редакция