Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия-Финляндия


Россия-Финляндия

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Спортсмены часто перекочевывают из одного гражданства в другие, по вполне объективным причинам. Делать из единичного случая такие помпезные заключения просто смешно. А парень молодец что добился своего.

32

Ursvamp написал(а):

Спортсмены часто перекочевывают из одного гражданства в другие, по вполне объективным причинам. Делать из единичного случая такие помпезные заключения просто смешно. А парень молодец что добился своего.

ну, я про корейца и не пишу. захотел жить лучше и переехал. выграл - молодец. будет еще лучше жить.
а вот с тезкой сложнее. своего то он только в России смог добиться. не складывалось у него в Америке.

Отредактировано DARNE (2014-02-20 02:38:51)

33

Kicker написал(а):

Удачи вам, мужики!!!!
Держу кулачки.

Я-же говорил, ваш уровень - Словакия, Словения, Норвегия...

34

Mar написал(а):

DARNE написал(а):

    То есть выходит, что теперь Россия - страна больших возможностей, а США - так, задница мира, где можно только загубить себя и сгнить заживо.

Да, это верно. Хороший случай, сегодня тоже читал. Депардье, Сноуден, Уайлд - таланты со всего мира стремятся в Россию. :)

Был еще Джексон, который остался в России...

И иностранные мудаки-специалисты в тридцатых... но тех, естессно... быстро научили что Гулаг лучше их сраной Прибалтики или Америки.  Друга родители именно так и привезли в совок.

35

Foxbat написал(а):

И иностранные мудаки-специалисты в тридцатых... но тех, естессно... быстро научили что Гулаг лучше их сраной Прибалтики или Америки.

Это были перегибы сталинского режима. Сегодня Россия совсем другая. :)

36

Mar написал(а):

Это были перегибы сталинского режима.

А вот кто-то считает что недогибы. 

http://s9.uploads.ru/t/5nALQ.jpg

37

DARNE написал(а):
рухнула ВЕЛИКАЯ АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА!.

?????

А можно ещё и так:
"та не вопрос.
жил в США Вик (Виктор) Уайлд и до сезона-2010 года выступал за сборную США, однако высоких результатов не показывал. парень трудолюбивый и не без таланта.  НО! Уровень соперников оказался уж слишком высоким.  Он уже собирался уходить из профессионального сноуборда и тут ему встретилась русская девчонка, Алена Заварзина, которая жуть как хотела выйти замуж за иностранца, не нашла видать подходящего мужика в России.  Вот той паренек американский и приглянулся.  Побеседовал Вик с Алёной, подумал хорошенько и решил, что чем быть слабым среди сильных, уж лучше быть первым среди слабых.  Терять ему нечего, российский паспорт всегда в унитаз слить можно, а сертификат о рождении в США - гарант гражданства хоть через 50 лет, хоть через 70.  Перебрался в Россию и ... понял что "зайцев тут поди мало, а дураков много"(С).  Каждого зарубежного поселенца по имени знают и все дороги забегают, абы крутость своей политической линии всем аборигенам по телевизору показывать.  Не ошибся Вик (Виктор), облепили его тренерами, баблосом снабдили, кататься дали вволю на той самой трассе где соревнования пройдут - токма не посрами на международном уровне.  Тренеры на него не нарадуются, при полной жопе в отечественном сноубординге, такое счастье привалило. И вот результат - ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ.  Вот так и вышло что там где "американской мечте" трудолюбие не помогло, помогло американское свидетельство о рождении, смекалка и зашоренность русского менталитета. 
Дело в том, что случившееся - это уже не чисто спортивное дело.  Это политическая показуха РФ.  Ну да это их дело. 
А Америка всегда стояла на том, что она "страна больших возможностей", мол любой, если будет стараться, сможет добиться успеха (великая американская мечта).  И что мы видим теперь? Вот парень - старался изо всех сил, мозгу напряг и стал чемпионом Олимпиады. То есть выходит, что индивидуальные возможности граждан США открывают им двери во всём мире.  К тому же, возможности эти
на голову выше чем в России (заднице мира, где можно только загубить себя и сгнить заживо) ибо не приехал русский сноубордист в Америку и не стал первым среди лучших."

Отредактировано андим (2014-02-20 06:25:15)

38

DARNE написал(а):

Виктор получил российское гражданство - и буквально на следующий же год начал рубить медали горстями. (кататься дали вволю) Тренеры на него не нарадуются. И вот результат - ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ.

Конкретно с этим спортсменом - не всё так просто. Ему не то чтобы не давали "кататься" в США - ему практически закрыли дорогу в большой спорт после обнаружения допинга в крови (эритропоэтина). Нужно сказать, что тот или иной допинг употребляют АБСОЛЮТНО ВСЕ современные спортсмены-олимпийцы, но одни плпадаются, а другие нет - зависит от компетенции спортивного врача и сумм, вкладываемых в подготовку спортсмена. Приняв Российское гражданство, Вик получил второй шанс - который успешно реализовал.

Лично мне в данном случае больше импонирует другой Виктор - корееец, также принявший гражданство РФ и успешно выступающий за Россию после тяжелейшей травмы...

Отредактировано Gladiator (2014-02-20 09:16:19)

39

Mar написал(а):

Да, это верно. Хороший случай, сегодня тоже читал. Депардье, Сноуден, Уайлд - таланты со всего мира стремятся в Россию.

:)

Не знаю, могу ли я себя присоединить к компании "талантов со всего мира" - но я ТОЖЕ намерен в ближайшее время создать и развивать свой бизнес в России (частный медицинский центр)  :flag:

По сравнению с другими странами, Россия обладает двумя ОЧЕНЬ весомыми преимуществами: низкими налогами и (если говорить о Москве и Санкт-Петербурге) высоким числом платежеспособного населения. Практически Арабские Эмираты - только доступнее...

Кстати, не в курсе побудительных мотивов Сноудена, но Депардье со мною солидарен! :)

Отредактировано Gladiator (2014-02-20 08:59:13)

40

Dmitry написал(а):

Я-же говорил, ваш уровень - Словакия, Словения, Норвегия...

Да. Это наш уровень. Увы.
И, видимо, потребуется ещё лет десять, чтобы вернуть былое.
Вы довольны?

Отредактировано Kicker (2014-02-20 11:24:35)

41

Gladiator написал(а):

Конкретно с этим спортсменом - не всё так просто. Ему не то чтобы не давали "кататься" в США - ему практически закрыли дорогу в большой спорт после обнаружения допинга в крови

Не разбивайте Дарне мечту.

42

DARNE написал(а):

своего то он только в России смог добиться

В 2013 году Вик Уайльд был назначен директором по стратегии Петродворцового часового завода (торговая марка «Ракета») с целью поэкспериментировать с использованием спортивных выигрышных стратегий в мире бизнеса  :cool:

43

Block написал(а):

2013 году Вик Уайльд был назначен директором по стратегии Петродворцового часового завода (торговая марка «Ракета»)

который полностью уничтожен еще лет 8 назад...
уникальные станки сданы в металлолом

Отредактировано парадокс (2014-02-20 11:45:56)

44

парадокс написал(а):

который полностью уничтожен еще лет 8 назад... уникальные станки сданы в металлолом

Ну я и говорю  :cool:

45

парадокс написал(а):

уникальные станки сданы в металлолом

Главное что директор-сноубордист есть.

46

на сегодняшний момент "ракета" -это ширма для попытки продаж под видом дорогих и русских- дешевого китайского хлама.
а ведь ракета была вполне работоспособна- в начале двухтысячных они даже массово выпускали токарные резцы и некоторую другую оснастку для ведущих европейских брендов.
спрос был выше предложения

Отредактировано парадокс (2014-02-20 12:21:34)

47

парадокс написал(а):

на сегодняшний момент "ракета" -это ширма для попытки продаж под видом дорогих и русских- дешевого китайского хлама.

Я кстати прифигел немного от темы, они отгружают свою продукцию принимая оплату биткоинами (ну пару месяцев назад так было, до того как на биткоины наехали наши власти). Я настолько был удивлен этой инфой, что не поленился перезвонить туда и перепроверить это. Все подтвердилось.

48

андим написал(а):

в России (заднице мира, где можно только загубить себя и сгнить заживо)

Это,типа,мы тут гнием заживо,а вы там цветет и пахнете?

49

Kicker написал(а):

И, видимо, потребуется ещё лет десять, чтобы вернуть былое.

Потребуется гораздо меньше при условии, что первым делом поменяют возвращальщиков. Потому как та кодла, что сейчас у власти, и довела всё, в т.ч. и спорт в РФ, до его нынешнего состояния, и очевидным образом не собирается менять ни свою тактику, ни свою стратегию. Они считают, что всё делают правильно.

50

По теме хоккея: очень показательная была игра. Сами хоккеисты, выступавшие от РФ ("нашими" их называть язык не поворачивается, они давно уже не наши) - звезды НХЛ один ярче другого, а команды нет. А финны наоборот, каждый крепкий середнячок, а команда отыграла блестяще. Результат закономерен, и я вобщем им доволен - с таким уровнем подготовки лучше вылететь в четвертьфинале и дать дальше играть достойным командам, чем позорится с сухим разгромным счетом в полуфинале от шведов.

51

По поводу хоккея, я последние годы все чаще склоняюсь к мысли, что с гораздо большим интересом смотрел бы на сыгранную игру команды, состоящей из игроков играющих в российских клубах. Чем на игру этих звезд. Даже если и результат был бы много скромнее. Точно так же, я не понимаю зачем в наших хоккей/футбольных клубах столько легионеров.

52

Rom26530 написал(а):

с гораздо большим интересом смотрел бы на сыгранную игру команды, состоящей из игроков играющих в российских клубах. Чем на игру этих звезд.

Абсолютно. Имело бы смысл болеть за наших. А сейчас его нет. Приехали эмигранты, отыграли как смогли и уехали. Российская, бля, сборная.

53

ScrewDriver написал(а):

Имело бы смысл болеть за наших. А сейчас его нет.

Есть и еще такой аспект. После удачного выступления на олимпиаде или ЧМ, возможно мне бы захотелось посмотреть на этих спортсменов в рамках национального чемпионата. А так, пох. абсолютно. Ну выиграли эти миллионеры канадские или проиграли, к российскому спорту это отношения не имеет.

54

Кто чемпион-то будет? Канадиенсы?

55

Ursvamp написал(а):

Кто чемпион-то будет? Канадиенсы?

Шведы.

56

Kicker написал(а):

Dmitry написал(а):

    Я-же говорил, ваш уровень - Словакия, Словения, Норвегия...

Да. Это наш уровень. Увы.
И, видимо, потребуется ещё лет десять, чтобы вернуть былое.
Вы довольны?

Былое...не вернёте никогда, пока не Олимпиады будут продолжать пускать Западных профессионалов. Которые совсем не боятся "русского медведя".

Своё мнение о причинах ваших проигрышей я описал в последнем своём сообщении тут -
Россия-Норвегия

Повторюсь - Скажем так...играли-же когда-то команды СССР против любых. Почему сейчас не играют? Нет материальной заинтересованности, и соответственно желания сконцентрироваться так, как получается у тех-же американцев или канадцев. У англо-саксов интересные понятия о т.н. рабочей этике, которая у них в крови. Каждый день с этим трудолюбием сталкиваюсь.

К англосаксам можно так-же добавить и скандинавов. Очень трудолюбивые люди. И ответственные, когда от них требуется.

57

Dmitry написал(а):

играли-же когда-то команды СССР против любых

В СССР была индустрия спорта. Практически с горшка лучших отбирали, причем и тренеров и спортсменов. А из лучших - лучших из лучших выставляли на соревнования. А теперь всё в составе команд решает бабло, влиятельность тренера, связи жены и пр.; если бы голы и секунды за деньги продавались, Россия бы всё золото взяла. Ан нихрена.

58

С башорга:

Снимайте коньки!!!!!!!! Футболисты мы вас узнали!!!!!!!!!!!!

59

Alexkevin написал(а):

Это,типа,мы тут гнием заживо,а вы там цветет и пахнете?

Это, типа, вы невнимательно читаете ответы на собственные вопросы.  Для вас DARNE агитку написал, там всё "правильно"

DARNE написал(а):

а США - так, задница мира, где можно только загубить себя и сгнить заживо.

:flag:

60

Dmitry написал(а):

Былое...не вернёте никогда, пока не Олимпиады будут продолжать пускать Западных профессионалов. Которые совсем не боятся "русского медведя".

Делов-то. Купим этих профессионалов, и порядок.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия-Финляндия