Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ё-мобиля не будет. Облом.


Ё-мобиля не будет. Облом.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ё-мобиль. Прохоров решил закрыть проект
45 57 189 83 37

Только вчера «Авто Mail.Ru» рассказывал, что начать производство Ё-мобилей в конце текущего года, как это планировалось ранее, не удастся, поэтому появление серийных машин, намеченное на весну 2015-го, откладывается на неопределённый срок.

И вот ― новые подробности. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник внутри проекта, нашумевшая затея создать первый российский гибрид, в которую миллиардер Михаил Прохоров уже успел вложить 150 млн евро, фактически потерпела крах: производство автомобилей отложено на неопределённый срок, а строительство автозавода и вовсе заморожено из-за отсутствия финансирования.

«Это конец, и это было понятно еще осенью прошлого года, ― приводит слова инсайдера Газета.Ru. ― Для Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей».

Как считает неназванный сотрудник Ё-авто, проблемы возникли, когда пришло понимание того, что сделать Ё-мобиль конкурентным по цене не получится. Однако в компании имеются очень хорошие наработки, которые могут быть востребованы на рынке. В частности, авторы проекта считают, что другим компаниям может быть интересна как сама гибридная платформа (её конструкция запатентована), так и отдельные элементы, например, суперконденсаторы.

Не исключено, что на недостроенном заводе под Санкт-Петербургом как раз и будет развёрнуто производство вышеупомянутых суперконденсаторов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=45550

:flag:

ИТС   Р А Ш А  .

2

вот разница между препринимателями и финансистами

3

Зануда написал(а):

Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей».

Прям про Фоменко.
А вааще место проклятое..

4

Буквально вчера скачал с местного сайта забавное:

http://s9.uploads.ru/t/kcel8.jpg

5

Idalgo написал(а):

А вааще место проклятое..

Ты имеешь в виду латвийско-китайскую границу?

6

Да это просто крах лично Прохорова и его претензий на политику.

Не может даже такую простую вещь запустить в производство, как автомобиль. А хотел, чтобы ему Россию доверили.

Да и многие эти либералы такие. Ругать власть легко, а что-то самим сделать...

7

Mar написал(а):

Да это просто крах лично Прохорова и его претензий на политику.

да его просто слили.
ё мобиль вполне мог ездить.
решили, что не будет- только и всего.
ё мобиль жалко, прохорова нет

8

парадокс написал(а):

да его просто слили.

Кто его мог слить ? Из Кремля позвонили и запретили делать автомобиль ? Я в это не верю :)

9

Mar написал(а):

Я в это не верю

и зря.

10

sgt написал(а):

Буквально вчера скачал с местного сайта забавное:

тут недавно страна со слезами на глазах прощалась с прекращением выпуска 9-ки (90-е, быдло-братки, ах романтика!).
если уж и ниву перестанут выпускать - это будет страшным потрясением, как потеря близкого человека, или даже хуже.

11

Нива кстати нормальный автомобиль,если сохранить умеренную цену.
Даже в Италии нива дожила до 21го века(правда с дизелем рено,ибо бензин дорог).Убила её именно дороговизна.

12

парадокс написал(а):

ё мобиль вполне мог ездить.

Конечно, мог. Но они не смогли его сделать дешевым даже в серии, а фанатов, готовых сесть на необъезженный гибрид да еще и задорого, у нас не так много. Соответственно перспективы продаж сократились, а чем меньше серия, тем еще дороже получался экземпляр; как я понимаю, в реальности вышло бы что-то типа маруси - несколько десятков полукустарно собранных автомобилей стоимостью по нескольку лямов каждый. Потому что даже за 500-600 тыс есть масса вариантов вкуснее и надежнее, с вполне сравнимой экономичностью.

13

Mar написал(а):

такую простую вещь запустить в производство, как автомобиль.

Автомобиль - вещь ОЧЕНЬ не простая. Даже автомобиль с показателями 20-30 летней давности тяжело поставить на поток (китайцы подтвердят), а уж тем более - создать современный автомобиль с нуля.

ScrewDriver написал(а):

не смогли его сделать дешевым даже в серии

И никто не смог бы - заявленные технологии абсолютно не сочитались с заявленной ценой. А получившаяся полная стоимость ё-мобиля ни в какие рамки не лезет...

Но вообще то - результат ИМХО закономерен.

14

Gladiator написал(а):

И никто не смог бы - заявленные технологии абсолютно не сочитались с заявленной ценой.

Они сочетались бы, если бы это был инвестиционный проект лет на 30, с финансированием от государства. А поскольку Прохор, несомненно, захотел отбить деньги еще при жизни, а желательно с первой партии автомобилей - то конечно нет.

15

Есть очень простое объяснение.

Первое - это реклама себя любимого, в качестве полит фигуры на перспективу президентства.
Однако, события на Болотной площади послужили явным сигналом желающим и остудили пыл претендентов.
Повторять судьбу Ходорковского никто не захотел.

Второе- психология временщиков.
Быстро схватить и убежать.
Нет желание я намерения иметь долгосрочный бизнес.
По типу кафе в старом городе Европы, которому 200 лет.

Я тоже не хочу ничего в россии планировать надолго.
Нах надо!
Я бы предпочел пекарню в Хайфе или кафешку в Праге.

16

Зануда написал(а):

проблемы возникли, когда пришло понимание того, что сделать Ё-мобиль конкурентным по цене не получится.

Странно....
Миллионам простых автомобилистов ЭТО было ясно с самого начала.
Получается,шо наверху-полные дебилы....хоть и с большими деньгами.

17

Зануда написал(а):

Я бы предпочел пекарню в Хайфе или кафешку в Праге.

А что мешает?
Граница открыта,там тоже примут без возражений.

18

ScrewDriver написал(а):

Они сочетались бы, если бы это был инвестиционный проект лет на 30, с финансированием от государства. А поскольку Прохор, несомненно, захотел отбить деньги еще при жизни, а желательно с первой партии автомобилей - то конечно нет.

Полностью согласен

19

парадокс написал(а):

и зря.

Угу. Рекомендую поинтересоваццо судьбами К. Боргварда и Д. Делориана. Покольку дело было на демократическом западе, таких грубостей, как телефонный запрет, не допустили.

Отредактировано теоретик (2014-02-22 17:04:24)

20

теоретик написал(а):

Рекомендую поинтересоваццо судьбами К. Боргварда и Д. Делориана.

:cool:
я в курсе..

21

Зануда написал(а):

Я бы предпочел пекарню в Хайфе

Вы там были?

22

Gladiator написал(а):

Автомобиль - вещь ОЧЕНЬ не простая. Даже автомобиль с показателями 20-30 летней давности тяжело поставить на поток (китайцы подтвердят), а уж тем более - создать современный автомобиль с нуля.

Но существуют намного более сложные системы - танки, самолеты, корабли. Люди делают. :)

И опять же, зачем с нуля ? Сначала часть узлов можно закупать, что-то по лицензии делать.

Пилить советские заводы - легко, а сделать что-то новое самому - совсем другое, и люди вроде Прохорова и Березовского на это неспособны.

23

Mar написал(а):

Но существуют намного более сложные системы - танки, самолеты, корабли. Люди делают.

Конечно. Но те российские модели танков, самолетов и кораблей, которые пользуются спросом - имеют многолетнюю историю и репутацию. И созданы они отнюдь не "с нуля"...

Mar написал(а):

Сначала часть узлов можно закупать, что-то по лицензии делать

Согласен. Но тогда и начальная цена изделия будет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше - за лицензию ведь нужно платить.

Mar написал(а):

Пилить советские заводы - легко, а сделать что-то новое самому - совсем другое, и люди вроде Прохорова и Березовского на это неспособны.

Здесь возразить нечего :)

24

Gladiator написал(а):

за лицензию ведь нужно платить.

чего мешает тупо стырить?

25

DIDI написал(а):

Даже в Италии нива дожила до 21го века(правда с дизелем рено,ибо бензин дорог).Убила её именно дороговизна.

Слушай, а красные козлы с ситроэновскими движками ещё ездят по виноградникам? Помню, в 89ом популярный был аппарат у фермеров.

26

Whale написал(а):

DIDI написал(а):Даже в Италии нива дожила до 21го века(правда с дизелем рено,ибо бензин дорог).Убила её именно дороговизна.Слушай, а красные козлы с ситроэновскими движками ещё ездят по виноградникам? Помню, в 89ом популярный был аппарат у фермеров.
            Подпись автораЭто утверждение как минимум нуждается в обосновании.(с) Мар

Сейчас в Италии уже не увидишь почти не Нив не Уазиков.Их время прошло.И дело даже не в том,что устарели,а в том,что цены перестали быть адекватными.Ниву бррали до тех пор пока она стоила до 10 тысяч Евро.Хорошо брали когда стоила 2700,спрос не упал когда стоила 4000,потом шесть,но эти брали уже только дизельные с мотором рено,потом восемь-девять и спрос замер,теперь десять с копейками и уже нахрен не нужна.Приблизительно та-же картина и с Уазиком,только в несколько ином ценовом диапазоне.Сейчас с дизелем он стоит 16тыс Евро и новый я встречал только один раз,хотя формально их продают.Если и попадаются,то старые.

27

А в чём был сакральный смысл того что все что я видел были красного цвета?

28

парадокс написал(а):

чего мешает тупо стырить?

Для того, чтобы "тупо тырить" - нужно располагать мощностями, которые смогут воспроизвести украденное.

29

DIDI написал(а):

Сейчас в Италии уже не увидишь почти не Нив не Уазиков.Их время прошло.И дело даже не в том,что устарели,а в том,что цены перестали быть адекватными.Ниву бррали до тех пор пока она стоила до 10 тысяч Евро.Хорошо брали когда стоила 2700,спрос не упал когда стоила 4000,потом шесть,но эти брали уже только дизельные с мотором рено,потом восемь-девять и спрос замер,теперь десять с копейками и уже нахрен не нужна.Приблизительно та-же картина и с Уазиком,только в несколько ином ценовом диапазоне.Сейчас с дизелем он стоит 16тыс Евро и новый я встречал только один раз,хотя формально их продают.Если и попадаются,то старые.

Примерно такая же картина с продукцией атоваза в Израиле.

30

Whale написал(а):

А в чём был сакральный смысл того что все что я видел были красного цвета?
            Подпись автораЭто утверждение как минимум нуждается в обосновании.(с) Мар

Этого я не знаю.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ё-мобиля не будет. Облом.