Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раввин советует киевским евреям бежать

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Раввин советует киевским евреям бежать

Украинский раввин Моше Реувен А́сман призвал киевских евреев бежать из города, и, если возможно из страны, из опасений, что евреи станут жертвами хаоса, воцарившегося на Украине.
«Я посоветвал своим прихожанам избегать центра города, а, если есть возможность уезжать из города и из страны,» — сказал раввин в интервью газете «Маарив». «Не надо искушать судьбу,» — добавил он. «Тут постоянно звучат угрозы в адрес еврейских огранизаций.»

Асман временно закрыл еврейскую школу, но всё ещё возглавляет 3 общественные молитвы в день. Израильское посольство рекомендует евреям не покидать свои дома.

Эдуард Долинский, вице президент еврейского комитета, описывают ситуация на Украине, как «катастрофическую». «Мы связались с министром иностранных дел Авидором Либерманом, и попросили его помощи в обеспечении безопасности еврейской общины.»

http://israelmatzav.blogspot.ru/2014/02 … um=twitter

рэволюции требуют жертв. так что все вполне возможно.
ну и про "москаляку на ..." помнить надо.
блин. ну почему, когда я писал тут что к власти рвуться фашисты, мне не верили?

2

Так Юлю освободили и привезли, чтобы ей погром устроить?

Отредактировано wolfo (2014-02-23 12:03:32)

3

DARNE написал(а):

ну почему, когда я писал тут что к власти рвуться фашисты, мне не верили?

Может быть потому, что Ваши писания представляют собой редкий бред?

4

Block написал(а):

Может быть потому, что Ваши писания представляют собой редкий бред?

Да ,будет Вам коллега ... у каждого из посещающих форум Зануды ... свои преференции и виденье и осознание ,окружавшего его реала.. И ЭТО ... на мой взгляд нормально ... и не есть бред .  :) . Ну . не нравится Вам лично т.з. оппонента ,  ... бывает ( тож нормально ) Но ИМХО, не следует всеж  мерить всех .. по каким-то шаблонам и установкам администрации , или кагалом против одного ... как у детей и подростков , как в совкковом к\ф " Чучело " . Позвольте все же , каждому из участников форума иметь и т.с. ....." свое фе" ... и ЭТО ФЕ ... не обязательно БРЕД . ИМХО конечно  :smoke:

5

DARNE написал(а):

«Я посоветвал своим прихожанам .............если есть возможность уезжать из города и из страны,»

DARNE написал(а):

посольство рекомендует евреям не покидать свои дома.

Таки что все-таки делать?
Уезжать из страны или  не покидать дома?
Уехать из страны ,не покидая дома-сильно затруднительно....без психотропных веществ.
:)

6

air 100 написал(а):

Таки что все-таки делать?
Уезжать из страны или  не покидать дома?
Уехать из страны ,не покидая дома-сильно затруднительно....без психотропных веществ.

В посольтве сидят такие же МиД, как и правительствах всех стран. Их задачей было ещё неделю назад приступить к эвакуации в Израиль всех желающих евреев. А вот это блеяние - типично для всяких толерантных либералов.

7

D'Akkerman написал(а):

не нравится Вам лично т.з. оппонента

Знаете доктор, я ничего не имею против точки зрения Дарне. Вот к его "источникам" имею. Каждый раз проверяя эти "источники" убеждаюсь что они либо врут, либо вырывают слова из контекста, либо лукаво опускают некоторые подробности из-за чего смысл полностью меняется.

8

D'Akkerman написал(а):

мерить всех .. по каким-то шаблонам и установкам администрации , или кагалом против одного ... как у детей и подростков , как в совкковом к\ф " Чучело " .

Ни с кем из администрации я лично не знаком и высказываю лишь свою точку зрения. И из подросткового возраста я давно вышел.

9

Block написал(а):

из подросткового возраста я давно вышел.

И не сомневался ... на ЭТОТ счёт . (на полном серьёзе ... Вы очень адекватный участник  форума )  :flag:

10

Да там не только  евреям стоит бежать.

сказали о запрете использования русского языка.

Прибалтика-2

11

Зануда написал(а):

сказали о запрете использования русского языка.
             Прибалтика-2

А что в Прибалтике?

12

Ursvamp написал(а):

А что в Прибалтике?

Юденфрай,видимо.

13

А, ну похоже, все нормально у русских в Латвии.

14

Зануда написал(а):

А, ну похоже, все нормально у русских в Латвии.

Массового исхода в рф не наблюдается - значит, всё нормально  :flag:

15

air 100 написал(а):

DARNE написал(а):

    «Я посоветвал своим прихожанам .............если есть возможность уезжать из города и из страны,»

DARNE написал(а):

    посольство рекомендует евреям не покидать свои дома.

Таки что все-таки делать?
Уезжать из страны или  не покидать дома?
Уехать из страны ,не покидая дома-сильно затруднительно....без психотропных веществ.
:)

Есть ещё такой вариант.

16

Зануда написал(а):

А, ну похоже, все нормально у русских в Латвии.

Даже у русских Канады всё ОК.

17

Русские в Прибалтике, конечно, находятся в угнетенном состоянии, дискриминируются.

Но это не повод бежать. Так же, как и из Украины. Сколько будем бегать от сил зла ? Надо бороться - или открыто, или как Штирлиц. :)

18

Mar написал(а):

находятся в угнетенном состоянии, дискриминируются.

По Вам видать.