Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » События в Украинe. Генезис. Продолжение.Продолжение.


События в Украинe. Генезис. Продолжение.Продолжение.

Сообщений 751 страница 780 из 903

751

Dmitry написал(а):

Авианосец Джордж Буш

насрать.

сша никогда не станет реально конфликтовать с рф из-за украины.

752

USS George H.W. Bush сопровождают семнадцать других кораблей и три субмарины

А на каком судне вертолеты базируются, интересуюсь? На самом авианосце или на одном из кортежа?

753

Dmitry написал(а):

Буш

И шо? Собьют вертолет с этапируемым террористом? :D

754

Зануда написал(а):

насрать.

США никогда не станет реально конфликтовать с РФ из-за украины.

В смысле воевать? Думаю что до этого не дойдёт.
Тем паче что военная доктрина России, емнип, имеет одной из своих основ немедленное применение тактического ядерного оружия при первых-же признаках того что армия России начинает сливать наземную войну...
Да и с кем воевать, если армия противника не носит форму с указанием принадлежности своей страны..?  :nope:

755

Dmitry написал(а):

если армия противника не носит форму с указанием принадлежности своей страны..?

кстати- если я не ошибаюсь, в случае войны у них очень крупные неприятности..

756

парадокс написал(а):

кстати- если я не ошибаюсь, в случае войны у них очень крупные неприятности..

То есть и их слили.

757

Ursvamp написал(а):

Вовец пошел ва-банк!!
            Москва, 5 мар — РИА Новости. В Совете Федерации разрабатывают законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов европейских и американских компаний, включая частные, в случае применения санкций к России.
            «Законопроект предполагает наделение такими возможностями президента и правительства для защиты нашего суверенитета от покушений», — заявил РИА Новости автор готовящегося законопроекта, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.
            По словам российского сенатора, в настоящее время юристы «тщательно изучают вопрос», насколько такая возможная конфискация активов и счетов зарубежных компаний, в том числе и частных, а также частных лиц соответствует Конституции России.
            «Но в том, что это явно соответствует европейским стандартам, мы не сомневаемся. Достаточно вспомнить пример Кипра, когда конфискация стала, по сути, одним из условий оказания стране помощи со стороны Евросоюза», — заявил Клишас.
            По словам сенатора, такие меры планируется прописать в отдельном федеральном законе. «Любые санкции должны быть обоюдными», — сказал он.

Я думаю,что пи.. ему после этого(если оно будет),своиже соратники удавят во сне подушкой ибо и всего бюдьжета РФ за несколько лет не хватит для компенсации средств граждан РФ хранящихся в западных банках. :D

Отредактировано DIDI (2014-03-05 19:56:05)

758

JamesonKvas написал(а):

А еще главой администрации президента там назначили депутата, который ПУБЛИЧНО был пойман со снайперской винтовкой на майдане!
            И если учесть, что сам т.н. "президент" Турчинов по мнению украинцев какой-то сектант, практически сатанист, то весь этот кровавый шабаш начинает отдавать прямо таки Лавкрафтовщиной, со всеми этими чудовищными мессами с жертвоприношениями и т.д.
            Отредактировано JamesonKvas (Сегодня 16:27:09)

Это плуавтоматический Зърояр украинского производства на базе винтовки AR15.Он и в РФ продаётся.Она не больше снайперская,чем Сайга МК03 в 223м.Как всегда журналисты нихера не понимают в оружии.

Отредактировано DIDI (2014-03-05 19:57:08)

759

Ursvamp написал(а):

То есть и их слили.

Традиционно.

760

парадокс написал(а):

Dmitry написал(а):

    если армия противника не носит форму с указанием принадлежности своей страны..?

кстати- если я не ошибаюсь, в случае войны у них очень крупные неприятности..

Да, кмк Женевская Конвенция  на людей без соответственных погон и нашивок не распространяется.

761

парадокс написал(а):

Dmitry написал(а):если армия противника не носит форму с указанием принадлежности своей страны..?кстати- если я не ошибаюсь, в случае войны у них очень крупные неприятности..
            Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Теоретически во время войны расстрел как партизан.
Практически Х/З.Когда служил,то в Югославии было дохрена во время гражданской их войны непонятных бойцов в военной форме,но без опознавательных знаков.Если-бы я их расстреливал наверное в Гааге сейчас-бы сидел.

Отредактировано DIDI (2014-03-05 20:08:13)

762

JamesonKvas написал(а):

И шо?

Да ничего особенного. Совместные учения "Крым-2014", обстрел неизвестными лицами натовских сумалетов и ответный авиаудар. И так до полного прояснения.

763

Кстати. Ну, украинских командиров бригад я понимаю. Возраст, семья, дети, хозяйство... но неужели не нашлось ни одного пассионарного начкара-лейтёхи, чтоб пострелял "неизвестных в военной форме без знаков различия и с оружием в руках" совершивших попытку проникновения. Или командиры бригад сейчас не ставят таких лейтенантов начальниками караулов? Для спокойствия.

764

Laborant написал(а):

Кстати. Ну, украинских командиров бригад я понимаю. Возраст, семья, дети, хозяйство... но неужели не нашлось ни одного пассионарного начкара-лейтёхи, чтоб пострелял "неизвестных в военной форме без знаков различия и с оружием в руках" совершивших попытку проникновения. Или командиры бригад сейчас не ставят таких лейтенантов начальниками караулов? Для спокойствия.

Я уверен что на это рассчитывали в Кремле...но не ожидали никак такой мировой реакции. Сейчас наверняка молятся на то чтобы этого не произошло.

765

Laborant написал(а):

Или командиры бригад сейчас не ставят таких лейтенантов начальниками караулов? Для спокойствия.

у нас конечно в армии бардак.
но в армии украины цирк, а не бардак

766

Dmitry написал(а):

Я уверен что на это рассчитывали в Кремле.

я уверен, что в кремле удивлены даже тому вялому сопротивлению, что оказывается.

767

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт прокомментировал на пресс-конференции утечку его разговора с Кэтрин Эштон, в котором он говорил, что снайперов на Майдане нанял кто-то из новой украинской коалиции.

- Я разговаривал с Кэтрин Эштон 26 февраля, через день после моего визита на Украину. Целью звонка было передать царившие на Украине настроения.

- Досадно, что такие разговоры доходят до тех, кто не должен их слышать. Появились и искаженные версии записи, цель которых – дискредитировать украинское правительство. Я говорил о том, какие существовали версии происходящего на Украине.

- Я не давал оценок. Я только выразил беспокойство, что если разговоры начнут жить своей жизнью, это может ухудшить ситуацию на Украине.

- Я звонил по мобильному телефону МИДа. Сейчас я не могу быть уверен, что больше меня не прослушивали. Сейчас у нас нет информации, как могла возникнуть утечка.

- У нас есть соответствующие учреждения, которые расследуют данную утечку. Нет смысла предполагать, как она могла возникнуть. Можно только предполагать, почему запись была выложена в интернет через неделю, когда новое правительство вступило в должность.

- Я сообщил Кэтрин Эштон об утечке, но думаю, что ее известили до меня.

- Я не знаю, чей телефон прослушивали - мой или Эштон. Об утечке я узнал от журналиста Postimees.

- Решать, будут ли теперь усилены меры безопасности, – задача других ведомств.

- Вероятно, эту запись пытаются использовать для того, чтобы дискредитировать новое правительство Украины. Я категорически с этим не согласен. Совершенные на Майдане преступления требуют расследования, виновные должны получить наказание.

- Телефон, по которому я говорил с Эштон, я брал с собой и на Украину. Я пользуюсь телефоном iPhone 4, но совершенно неясно, связана ли утечка разговора с моим телефоном.

- Ольга (в разговоре Паэт упоминал врача Ольгу Богомолец) была на Майдане главой медицинской службы.

- У меня нет оснований полагать, что впредь надо будет использовать для телефонных разговоров другие средства.

- То, что в действительности происходило в Киеве, должно выяснить следствие. Я думаю, что многие хотят, чтобы на Украине было проведено независимое расследование.

Пресс-конференция окончена.

768

Правосеки "утверждают власть на местах":

769

DIDI написал(а):

Это плуавтоматический Зърояр украинского производства на базе винтовки AR15.

Что это меняет принципиально? Товарщ спалился с убойным нарезняком на "мирный митинге", потом был кровавый расстрел, в том числе и милиции. Не, "все нормально" :cool:

770

JamesonKvas написал(а):

с убойным нарезняком на "мирный митинге",

Явно легальный ствол.
Кстати, ты не в курсе, сколько народу там положили из .223?  :glasses:

771

Всеволод написал(а):

Совместные учения "Крым-2014", обстрел неизвестными лицами натовских сумалетов и ответный авиаудар. И так до полного прояснения.

Делать им больше нечего, ты что-нибудь слышал про такие учения? Реально веришь, что "натовские сумалеты" будут там какие-то авиаудары совершать? При этом их там таки собьют несколько. И чего дальше?
И все это изза Яроша, по легенде))

772

vadja2 написал(а):

Кстати, ты не в курсе, сколько народу там положили из .223?

А кто вообще достоверно "в курсе" - из чего там народ положили?

773

vadja2 написал(а):

Явно легальный ствол.

Да какое это уже имеет значение, какие вообще понятия "легальности-нелегальности" могут быть, когда там убийц ментов массово освободили от ответственности? facepalm

774

JamesonKvas написал(а):

DIDI написал(а):Это плуавтоматический Зърояр украинского производства на базе винтовки AR15.Что это меняет принципиально? Товарщ спалился с убойным нарезняком на "мирный митинге", потом был кровавый расстрел, в том числе и милиции. Не, "все нормально"

Гражданское оружие,перевозилось как видно на видео разряженным и в чехле.В чём нарушение?
Где кадры на которых владелец с заряженным и на митинге?
Из чего следует что данный карабин стрелял на митинге?
Есть данные пулегильзотеки?Была проведена сравнительная экспертиза извлечённых из тел пуль с образцами из данного карабина?

Отредактировано DIDI (2014-03-05 20:33:48)

775

JamesonKvas написал(а):

Делать им больше нечего, ты что-нибудь слышал про такие учения? Реально веришь, что "натовские сумалеты" будут там какие-то авиаудары совершать?

Месяц назад не поверил бы.

776

DIDI написал(а):

Есть данные пулегильзотеки?Была проведена сравнительная экспертиза извлечённых из тел пуль с образцами из данного карабина?

есть отсутствие расследования

777

JamesonKvas написал(а):

Да какое это уже имеет значение, какие вообще понятия "легальности-нелегальности" могут быть, когда там убийц ментов массово освободили от ответственности?

Я кстати модераторам вопрос задаю: человек осмысленно и принципиально, многократно постит собственные оторванные от фактов измышления, обобщения и извращения действительности. Это разве не троллинг?

Отредактировано Ursvamp (2014-03-05 20:38:56)

778

парадокс написал(а):

DIDI написал(а):Есть данные пулегильзотеки?Была проведена сравнительная экспертиза извлечённых из тел пуль с образцами из данного карабина?есть отсутствие расследования
            Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Так именно по результатам оного и можно обвинять владельца.

Отредактировано DIDI (2014-03-05 20:41:48)

779

Ursvamp написал(а):

Урмас Паэт

Всегда знал что он идиот. За помелом не следит и мысли выражать не умеет. Иногда это приводит к истерикам на Первом Путенском.

780

DIDI написал(а):

Есть данные пулегильзотеки?Была проведена сравнительная экспертиза извлечённых из тел пуль с образцами из данного карабина?

О чем вы говорите?
Какая "экспертиза", когда там ментов разогнали, убийц оправдали, совершен переворот, а ЭТОТ вот депутат сейчас назначен "Главой Администрации Президента"???

Я тут ничего не утверждаю, ибо понятно - "какой косылек??", просто как бы многозначительный намек, нагляднейший. Знаете, как в фильме музыка такая "туду-ду-ду...." и человек глазами туда-сюда водит во тьме, образно так.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-05 20:41:53)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » События в Украинe. Генезис. Продолжение.Продолжение.