Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » События в Украинe. Генезис. Продолжение.Продолжение.


События в Украинe. Генезис. Продолжение.Продолжение.

Сообщений 841 страница 870 из 903

841

Ursvamp написал(а):

То не Ваша забота

не загадывайте....
Я вам уже писал на эту тему.
Пятой колонне уже очень скоро будет в РФ крайне неуютно.
15 суток детской постановкой в угол покажутся. :)

Да, и никакого майдана в РФ не будет. Даже ненадейтесь. :)

Отредактировано Kicker (2014-03-06 13:02:39)

842

Ursvamp, не всё так плохо
в России, как Вам хочется или кажется.
Павел.

Отредактировано Павел (2014-03-06 13:09:31)

843

Ursvamp написал(а):

То не Ваша забота.

А вот Мар - "забота" половины форума, некоторые прямым текстом его изгнать из Риги грозятся. Как "врага народа"))

844

Доброго дня!
Последнее время потоки лжи захлёстывали, была непростая неделя. Распускались слухи о колоннах БТР, приземляющихся вертолётах на наш военный аэродром и т.п. Докладываю, в нашем славном граде всё под контролем. Вчера планировался «многотысячный» митинг с штурмом администрации, провозглашением «народного губернатора», развешиванием чужих флагов. Планировалось принятие резолюции об отторжении Николаевской области от Украины, референдуме о самоопределении и присоединении области к некой Федерации Крыма, Николаева, Одессы (и ещё там чегото).
Всё это с треском провалилось. Милиции было немного, допустим, сотня решительных боевиков могли бы их прорвать. Но ранее был организован набор в силы самообороны. Около ОДА было гораздо больше людей. Сепаратисты прятались за спины «раскачанных» пенсионеров-ленинцев. Их было не более 200-300 штыков. К вечеру их число выросло ещё сотни на полторы. Скопление их резервов было выявлено на набережной, около проходной завода. Защитников было до двух тысяч. Разделяли группировки службисты подразделения «Грифон», в экипе.
До массовой свалки не дошло, покричали, поспорили. Особенно радовали бабули, которые выкрикивали «Бандера пошел вон!». Их спросили, а кто такой Бандера? В ответ глубокий коматоз  :crazyfun:
После этого в основном разошлись все.
Зачинщики сепаратистов давно деанонимизированны. Их пока не трогают. В самооборону набрано несколько сотен мужчин. Однако там полно ботанов, настоящий набор идёт без анкет и прессы (вы же понимаете), а исключительно по своим неформальным каналам. Костяк самообороны вообще на плошадь не выходил. Группы, способные выполнять задачи, находились в двух кварталах на случай обострения ситуации. Но, хвала богам, всё прошло мирно и «туристы» сдулись. Главы сепаратистов не арестованы, по внутренней информации они – говорящие головы, ваньки. Поэтому их только разрабатывают.

Следующее. Военкоматы вызывают запасников, в основном ПВО и обслугу аэро. Самолёты летают. Часть коробок выдвинулись. Это всё открытая инфа, так что я никого не подставляю. Моя скромная персона пока не требуется, заглянул в контору.
У моя всьо.

Отредактировано Foruvan (2014-03-06 13:21:00)

845

Idalgo написал(а):

Ну что ж,довольно ярко проиллюстрировано вранье Вовы Пу и зомбированнасть его российских адептов. Но развеж мы об этом не знали?

конечно, знали.
жаль, что про свое враньё и участие скромно умолчали

846

Foruvan написал(а):

развешиванием чужих флагов.

ЕС?

Foruvan написал(а):

Их спросили, а кто такой Бандера? В ответ глубокий коматоз

Дополнительное свидетельство того, что это действительно народные выступления.
Люди просто в ступоре от такого цинизма, они на форумах не закалялись вопросами типа "вы говорите "этнические чистки" так, как будто это что-то плохое....гыгы?"
Все просто.

При технологичной организованности там бы были минимально подготовленные "полемисты", типа вот этих ваших "вопрошающих".
Чему вы смеетесь-то? Вы НЕ знаете кто такой Бандера и кто такие бандеровцы???

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 13:56:26)

847

парадокс написал(а):

конечно, знали. жаль, что про свое враньё и участие скромно умолчали

Какое ваше мнение по поводу вот этого выступления, кстати?

848

так путин не делягин.
это делягин - настоящий патриот...

849

парадокс написал(а):

это делягин - настоящий патриот...

Т.е., вы согласны с ним? Ваша лаконичность не дает мне понимания...

P.S. Делягин достатошно "странный" патриот, на мой взгляд.
Совсем недавно открыто призывал "валить". В таком же формате, в таком же ролике.
Теперь он "тут жить" собирается.

Во время Болотной вообще практически в либераста перекрасился. Я НЕ верю, что такой "высоколобый аналитег" мог НЕ понимать, взбираясь на сцену Болотной, что она из себя представляет :dontknow:
На Ельцина работал, опять же...

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 14:07:26)

850

JamesonKvas написал(а):

Допольнительное свидетельство того, что это действительно народные выступления.

Конечно народные, тётенька - гражданка, сталбыть часть народа. Только такая маааааленькая часть, практически незаметная. Но весьма шумная.

Господа полемисты, я не для того написал, чтобы пикироваться фразочками.
Предпочитаю действовать и смотреть своими глазами. По фактологической части (не оценочной) вопросы есть?

851

Foruvan написал(а):

Предпочитаю действовать и смотреть своими глазами. По фактологической части (не оценочной) вопросы есть?

Действуйте. Заграница вам поможет. Отцов украинской демократии вам уже поставили. Надо будет - поставят еще.

А оценки неизбежны. Бандера - враг украинского народа, как минимум тех МИЛЛИОНОВ, которые погибли во время ВОВ освобождая свою страну от нашествия немцев. Погибли в РЕАЛЬНОЙ войне.
И уже ДЕСЯТКИ миллионов их потомков естестенным образом относятся к нему негативно.

А то, что он тупо нацистский пособник - это ПО ИДЕЕ должно волновать в основном "цивилизованный мир".
"Гыгы", мы понимаем НАСКОЛЬКО им это похуй((

852

JamesonKvas написал(а):

Люди просто в ступоре от такого цинизма

Да нет, они просто только то знают, что им из зомбоящега говорят российские корреспонденты.
Да, ещё... Жинкина подруга с мужем и сыном вчера из Буковеля приехали. Они там часто, кстати. Што характерно, вернулись живыми, несмотря на русскоязычность. Даже удивительно, но шибко довольными даже.
Говорят, что там море народу из Закарпатья, Донецка, Харькова, отовсюду, короче. И этих, что поразительно, тоже отчего-то никто не режет! И даже, не поверишь, в морду не плюёт! Вот што за херня такая? Наверное, брешет фрау Инна, умалчивает о горах трупов, не иначе...

Отредактировано vadja2 (2014-03-06 14:40:38)

853

vadja2 написал(а):

Да нет, они просто только то знают, что им из зомбоящега говорят российские корреспонденты.

Они там ЖИВУТ ПОКОЛЕНИЯМИ, вообще-то. И знают, что герой - это советский воин, а не бандеровский лесной террорист, каратель и погромщик.
Только и всего.

vadja2 написал(а):

Што характерно, вернулись живыми, несмотря на руускоязычность.

Примитивная абсурдизация, уж прости.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 14:39:45)

854

JamesonKvas написал(а):

Они там ЖИВУТ ПОКОЛЕНИЯМИ

Там, Вова, приезжих дохренища и трошки, не меньше чем местных.

JamesonKvas написал(а):

Примитивная абсурдизация,

Безусловно так.
Но твои сентенции про кровожадных фошшыстских бандеровцев куда примитивней, уж звиняй.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2014-03-06 14:43:33)

855

Dmitry написал(а):

Посольство США в Москве написало ответ на пресс-конференцию Стерха -
http://russian.moscow.usembassy.gov/set … aight.html

Оттуда :  Происходили массовые нападения на церкви в Восточной Украине.
Ответ: Мы не видим никаких доказательств этого. Все религиозные лидеры Украины, включая представителей Русской православной церкви, выступили в поддержку новой политической власти, призывая к национальному единству и исцелению.
Постпред США в ООН Пауэр:  «Нет доказательств, к примеру, что церкви в Восточной Украине подвергаются или подвергнутся нападениям; такие обвинения не обоснованы».
Видео : http://www.youtube.com/watch?v=iJX0IzAQ6Ow Это, конечно не вооруженное нападение, но давление на церковь в Сумах
http://www.pochaev.org.ua/?pid=1690  Попытка провокации в Почаевской лавре
Следующее видео было раньше, но вот что с церквями на Украине происходит http://www.youtube.com/watch?v=JJqlZ_7GFuE

Отредактировано Клоун (2014-03-06 14:50:08)

856

vadja2 написал(а):

Но твои сентенции про кровожадных фошшыстских бандеровцев куда примитивней

В том-то и дело, что этой кучке(что ты признаешь - именно кучке) потомков бандеровцев люди НЕ хотят отдавать власть, в том числе власть над могилами их СОВЕТСКИХ ветеранов.
А то, что деструктивная в своей основе "правая идеология" - суть фашитская - их в покое не оставит, им ясно.

vadja2 написал(а):

Там, Вова, приезжих дохренища и трошки, не меньше чем местных.

Все равно поколениями живут. "Приезжих". Это как типа внуки сестры моей бабушки из Курской области "приезжими" были бы в Донецкой))

857

JamesonKvas написал(а):

вы согласны с ним?

да.

JamesonKvas написал(а):

НЕ понимать, взбираясь на сцену Болотной, что она из себя представляет

так я в питере тоже ходил..

858

парадокс написал(а):

так я в питере тоже ходил..

Значит, я умнее вас обоих вместе взятых  :shine:
Не, ну серьезно - вы ИЗНАЧАЛЬНО чего-то от нее ожидали?????

859

парадокс написал(а):

да.

Печаль в том, что я тоже с ним согласен - себе то не соврешь.... :dontknow:

860

Kicker написал(а):

Пятой колонне уже очень скоро будет в РФ крайне неуютно.
15 суток детской постановкой в угол покажутся.

И что вы сделаете? Интернет отключите?

Kicker написал(а):

Да, и никакого майдана в РФ не будет. Даже ненадейтесь.

Я не сомневаюсь что ваши любимцы будут цепляться за власть до последнего.
Им отступать некуда.

Но чем дольше вы будете загонять проблемы внутрь - тем страшнее будет взрыв.
А то что он будет рано или поздно - не сомневается никто.
Даже сами кремлежулики.

Отредактировано mikhaly4 (2014-03-06 15:07:06)

861

mikhaly4 написал(а):

Но чем дольше вы будете загонять проблемы внутрь - тем страшнее будет взрыв.

Никто не загоняет проблемы внутрь. Решаем по мере сил.

mikhaly4 написал(а):

Но чем дольше вы будете загонять проблемы внутрь - тем страшнее будет взрыв.А то что он будет рано или поздно - не сомневается никто.

А вот здесь болт вам! Я понимаю, что революционЭры навроде вас только об этом и мечтают, но этого НЕ будет.
Орать можете сколько угодно. При малейшей попытке устроить заварушку, сядете. Надолго. А родственникам посоветуют забыть имена, во избежанее неприятностей.

862

mikhaly4 написал(а):

Но чем дольше вы будете загонять проблемы внутрь - тем страшнее будет взрыв.

Что вы предлагаете?

863

JamesonKvas написал(а):

Все равно поколениями живут. "Приезжих". Это как типа внуки сестры моей бабушки из Курской области "приезжими" были бы в Донецкой

Да, так и живут. В очень и очень многих случаях демонстративно оставаясь русскими и в душЕ презрительно относящиеся к украинцам и к Украине. Так же как и в Прибалтике. Поколениями живут, но вот выучить язык считают ниже своего достоинства. По причине ощущения собственной "великости".
И как у нас тоже. У меня в городе, к примеру, немалый процент населения это именно отставники. В массе своей-весьма бронелобые в этом отношении. Вышли в запас/отставку, да и остались тут. Оно и ясно, какой дурак на родную Рязанщину или Орловщину попрётся, в край лапотный, когда у нас по советским меркам был чуть-ли не Запад? Даже взятки давали, штоп дослуживать замениться именно сюда. Вот такие вот элехтуратные гражданы. А в голове у их-неубиваемый coвoк и отношение к власти как к богам. Если референдум на предмет России, как думаешь, за что эти мудаки они будут голосовать?

Отредактировано vadja2 (2014-03-06 15:23:38)

864

vadja2 написал(а):

оставаясь русскими и в душЕ презрительно относящиеся к украинцам и к Украине.

К какой и к каким? К ленинской "Украине" и польским "украинцам" с западенщины?????? А с какой стати?
"Презрительное", не презрительное - это твои художества, но таки имеют право. ИМЕЮТ.

Причем, тетки моей бабушки из под Донецка говорили не на современном русском в РФ.
Но явно и не на ЛЬВОВСКОМ, это очевидно. Или нет?

Если кого и сравнивать с "негражданами" в Прибалтике - так это как раз западенцев в Донецкой области, например. А тамошние люди на своей земле. Я не верю, что ты себе живо не представляешь где находится Курская область...

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 15:28:36)

865

JamesonKvas написал(а):

Я не верю, что ты себе живо не представляешь где находится Курская область..

Представляю. Так же представляю, какие у них мощные познания на счёт бандеровцев. Особенно сейчас, в эпоху повального нихуянезнания среди всех категорий населения. Только зомбоящик, исключительно даже.

JamesonKvas написал(а):

"Презрительное", не презрительное - это твои художества, но таки имеют право. ИМЕЮТ.

Ога, великие патамушта, да... "Да кто ни такие, эти хохлы. штоп мы на их языке говорили и с уважением к ним относились?" И это говорят потомки тех, кто в 30-ом во Львов приехал, имея в луччем случае 3-4 класса образования и щеголявшим в "трофейны" пеньюарах, искренне считая, что это у паненок платья такие. Но зато с гонором шописец. А хулеж, мы ить гегемоны, принесли вам швабоду! Тьфубля...

866

vadja2 написал(а):

И это говорят потомки тех, кто в 30-ом во Львов приехал, имея в луччем случае 3-4 класса образования и щеголявшим в "трофейны" пеньюарах, искренне считая, что это у паненок платья такие.

Какой нах Львов? Донецк, Донецк. Ну вот С ЧЕГО там должны романтику схрона массово принимать? Народ против.
Безусловно, есть и такие - "романтики схроне" - если в РФ есть романтики гитлеровского бункера, то почему нет.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 15:40:17)

867

JamesonKvas написал(а):

Донецк, Донецк.

Так и оттуда ехали. Как и к нам "восточников" из Витебска везли для замены части местного населения, вывозимого в Сибирь-Карелию-Казахстан.

868

Kicker написал(а):

При малейшей попытке устроить заварушку, сядете. Надолго.

Немного подождите, корм для основной биомассы у ваших закончится. И даже устраивать ничего не надо будет.

Kicker написал(а):

А родственникам посоветуют забыть имена, во избежанее неприятностей.

При попытке трогать родственников - я думаю всё будет быстрее и хуже. Дожить до суда в Гааге будет большой удачей.

869

Подкину для информации...
1. Положение правоохранителей перед майданом:

http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0760.shtml

2. Кто же стрелял? Парадоксу кстати вопрос: насколько грамотно?
http://ubop.net.ua/stati/kto-organizova … szine.html

3. Основная боевая сила евромайдана:
http://www.alternatio.org/articles/articles/item/10898-еврозвери-анатомия-проевропейского-беспредела

870

Kicker написал(а):

Ну то недразумение, что у вас паспорт РФ, вскоре исправится.

Огласите весь список, пжалста. Кого верноподданные бараны хотят лишить гражданства в первую очередь, кого во вторую?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » События в Украинe. Генезис. Продолжение.Продолжение.