Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России остановились три автозавода


В России остановились три автозавода

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

На этой неделе сразу три отечественных предприятия приостановили выпуск автомобилей в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке. На 14 дней остановился конвейер УАЗа и на такой же срок прекращает работу питерский завод GM (он не будет работать пять дней на этой неделе и еще девять дней в течение месяца). Если эти предприятия перестали выпускать весь свой модельный ряд, то АвтоВАЗ свернул производство частично: с конвейера вчера перестали сходить модели Granta и Kalina, а завтра временно перестанут выпускать старую «Ниву» (Lada 4x4).

Приостановка производства автомобилей в России связана с падением спроса на рынке и с ослаблением рубля, сообщает газета «Ведомости». У GM за прошлый год продажи сократились на 11%, а у АвтоВАЗа и УАЗа – на 15%. Сложности, с которыми столкнулось ульяновское предприятие, объяснимы: устаревшие внедорожники не пользуются большой популярностью, и за январь 2014 года спрос на них упал еще на 24%. Но вот АвтоВАЗ и GM входят в число лидеров рынка: скажем, Granta является абсолютным бестселлером, а выпускающийся в Питере Chevrolet Cruze – одной из самых продаваемых иномарок гольф-класса. Тем не менее ситуация в экономике страны складывается так, что производство, расширявшееся несколько лет подряд, приходится сворачивать.

«Кризис 2008-2009 гг., когда рынок сократился вдвое, научил компании более тщательно планировать производство в нашей стране, в том числе прибегая к остановке производства», – приводит газета слова исполнительного директора агентства «Автостат» Сергея Удалова. Остановки производства начались еще в прошлом году, в частности к этой мере пришлось прибегнуть предприятию Ford Sollers. В этом году тенденция скорее всего сохранится, впрочем, пока некоторые компании заявляют, что таких планов не строят. Например, об этом заявили представители российских заводов Volkswagen, Renault, Toyota и Nissan.

Правда, российские чиновники уверяют, что ситуация находится под контролем. «Тревожиться в этой ситуации не стоит. Она вызвана общим замедлением темпов роста экономики и снижением покупательского спроса на товары. А он может меняться, в том числе, и из-за событий на Украине, например. Обыватель нацелен меньше тратить и больше сберегать», -  заявил «Авто Mail.Ru» Владимир Гутенев, первый зампред Комитета Государственной Думы по промышленности.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45584

Ага, экономика растет!
:flag:

2

Зануда написал(а):

Обыватель нацелен меньше тратить и больше сберегать

Что там сберегать, когда явно всё дорожает, а будет ещё хуже?
Просто люди не втягиваются в крупные (и долгосрочные, если в кредит) траты в ожидании кризиса.

3

В США  в 2009 г. емнип году тоже такое было. Сейчас то время года, когда традиционно мало новых машин продают.

mikhaly4 написал(а):

Зануда написал(а):

    Обыватель нацелен меньше тратить и больше сберегать

Что там сберегать, когда явно всё дорожает, а будет ещё хуже?
Просто люди не втягиваются в крупные (и долгосрочные, если в кредит) траты в ожидании кризиса.

Согласен.

4

Зануда написал(а):

Ага, экономика растет!

Говна-пирога.

А я узбека хочу купить, пока рубли в тыкву не превратились. А то обидно будет.

5

http://www.utro.ru/articles/2014/02/25/1178103.shtml

Россию ждет шок "лихих девяностых"

...
Страна в своем нынешнем виде окончательно достигла своего предела, о чем давно предупреждали экономисты, и даже тот же Медведев писал об этом в подзабытой уже статье "Россия, вперед!". Низкие темпы роста при консервации нынешней социально-экономической системы – это надолго. Я возьму на себя ответственность утверждать, что навсегда. ...

6

Куда поедем, в "Ужасы" или в "Экономику"?

7

Ironic написал(а):

"Ужасы" или в "Экономику"?

Еще не решили: радоваться или за кредитом бежать. :crazyfun:

8

ScrewDriver написал(а):

А я узбека хочу купить, пока рубли в тыкву не превратились. А то обидно будет.

Я тоже жду узбека, обещают универсал вроде вскоре. 8-)

9

Зануда написал(а):

обещают универсал

ФанКарго, Пробокс, Филдер, Калдина, Вингроад, Свифт... Тьфу, не фунтик, а Витц. А еще Импреза, Форестер, Легаси...

Отредактировано Всеволод (2014-02-25 19:06:09)

10

Всеволод написал(а):

ФанКарго, Пробокс, Филдер, Калдина, Вингроад, Свифт...

Оне этих слов не знають )))

11

Всеволод написал(а):

ФанКарго, Пробокс, Филдер, Калдина, Вингроад, Свифт... Тьфу, не фунтик, а Витц. А еще Импреза, Форестер, Легаси...

М, за 400 тыр новую из салона в полном (ПОЛНОМ!!!) фарше? Сомнительно, крайне сомнительно.

Зануда написал(а):

обещают универсал вроде вскоре

У Джентры в отличии от Нексии складываются задние спинки - мне этого достаточно. Если раз в сто лет я соберусь везти газовую плиту - я вызову такси-газель.

Отредактировано ScrewDriver (2014-02-25 19:56:22)

12

ScrewDriver написал(а):

А я узбека хочу купить, пока рубли в тыкву не превратились.

***************************************************************************

Простите: а что здесь означает "узбек"?

13

Из салона в фарше не пробовали, темные мы. Все больше с аукциона в сетке или вообще с барахолки. А фарша никакого, автомат, кондей и лепестрические зеркала и стеклоподъемники это комплектация для самых бедных. Типа моих "японских жигулей".

14

Всеволод написал(а):

Из салона в фарше не пробовали, темные мы. Все больше с аукциона в сетке или вообще с барахолки.

Хорошая машина - новая машина.

Всеволод написал(а):

А фарша никакого, автомат, кондей и лепестрические зеркала и стеклоподъемники это комплектация для самых бедных.

Исчо АБС, подушки, регулируемая рулевая колонка, ДХО, изофикс, радиоантенна на заднем стекле, противотуманки, ГУР, че там еще... Короче, калиноприоры этим никогда не могли похвастаться и еще не скоро смогут.

irishman написал(а):

Простите: а что здесь означает "узбек"?

Сейчас это Daewoo Gentra, в девичестве Chevrolet Lachetti, изготовленная трудолюбивыми узбеками в узбекском же г.Асака из северстальского железа. Ранее - Daewoo Nexia, в девичестве Opel Kadett, ныне снятая с производства.

15

ScrewDriver написал(а):

Исчо АБС, подушки, регулируемая рулевая колонка, ДХО, изофикс, радиоантенна на заднем стекле, противотуманки, ГУР, че там еще... Короче, калиноприоры этим никогда не могли похвастаться и еще не скоро смогут.

Итак, чего есть в самой простой саньке из этого. АБС, подушки, регулируемая колонка, ГУР. Противотуманок и антенны нет, что такое изофикс вааще не знаю.

Отредактировано Всеволод (2014-02-25 20:18:24)

16

Всеволод написал(а):

Итак, чего есть в самой простой саньке

И сколько она в деревянных?

17

ScrewDriver написал(а):

И сколько она в деревянных?

В 2011 году брал за 210 тыщ. Год выпуска 2001. Ездит, собака.

18

Руль в бардачке не всегда удобен.
Вернее, в московской тесноте совершенно неудобен.
У меня был праворукий самурай.
Так что с "темой" знаком.

19

Ironic
Ну не рекорд, а Кадетт.
Поменьше машина.

Вообще, у Опеля любой Кадетт машина с большим будущем.

Первый Кадетт стал Москвичом-400/401
Последний - Нексией/Расером/Ланосом/Сенсом/Шансом

20

ScrewDriver написал(а):

ныне снятая с производства.

Как это снятая?
Нексию сняли с производства? :huh:

21

ScrewDriver написал(а):

Хорошая машина - новая машина.

Еще не хватало кормить официальный техцентр ради гарантии.

22

Зануда написал(а):

Ну не рекорд, а Кадетт.

Модерация на страже.

23

ScrewDriver написал(а):

Сейчас это Daewoo Gentra, в девичестве Chevrolet Lachetti, изготовленная трудолюбивыми узбеками в узбекском же г.Асака из северстальского железа. Ранее - Daewoo Nexia, в девичестве Opel Kadett, ныне снятая с производства.

***************************************************

За ответ - спасибо.

24

Всеволод написал(а):

210 тыщ. Год выпуска 2001.

Я не готов к такой лотерее.

25

Зануда написал(а):

Нексию сняли с производства?

О, вы отстали от жизни? Да, нексию сняли с производства, причем знакомые, которые смотрели себе на вторичке машинку посвежее, начала 13 года, говорят - качество окраски ужасное, как будто без грунта красили. Ну оно понятно, с Иж-Одами  2004 года выпуска, последними серийными, та же история была, и с 2141.
А теперь пожалте бриться,

ScrewDriver написал(а):

Daewoo Gentra, в девичестве Chevrolet Lachetti

Ironic написал(а):

Запрещаются подтасовка фактов

Подтасовка, оно конечно, запрещается, но добросовестно заблуждаться запретить невозможно ;)

Всеволод написал(а):

Еще не хватало кормить официальный техцентр ради гарантии.

Каждый сам себе изыскивает геморрой. Я вдоволь натрахался с Ижом и желаю с "иномаркой" покоя и комфорта. Если захочу вспомнить молодость и тряхнуть стариной, я еще под Ижом полежу в свое удовольствие, ибо продавать его всё равно бесполезно.

26

ScrewDriver написал(а):

сли захочу вспомнить молодость и тряхнуть стариной, я еще под Ижом полежу в свое удовольствие,

Я иногда смотрю на Москвичи 400-402-407-403-408-412-2140.
Но как представлю какой-то гимор с ними, так сразу всякое желание купить и повозиться для души, пропадает начисто.
Наверное моя душа хочет чего-то более комфортного.

27

ScrewDriver написал(а):

Да, нексию сняли с производства

На самом деле, я не смог найти официального подтверждения, что прямо вот уже  сняли и больше не делают. Но то что Джентра заменяет Нексию, а не производится в качестве паралельного дополнения - это точно. Уж клепают ли они еще Нексию или уже распродают остатки - в любом случае, она уже  всё. Красят ее точно по остаточному принципу.

28

ScrewDriver написал(а):

Уж клепают ли они еще Нексию или уже распродают остатки - в любом случае, она уже  всё. Красят ее точно по остаточному принципу.

А с чего вы взяли, что "Джентру" они будут красить намного лучше :question:

29

Зануда написал(а):

Я тоже жду узбека, обещают универсал вроде вскоре.

Универсал с двигателем 1,5  :question:  :crazyfun:

30

amateur94 написал(а):

А с чего вы взяли, что "Джентру" они будут красить намного лучше

Законы рынка. Пока надо втереться в доверие потребителю, делают качественно. Потом, пока большая серия, качественно само делается, но уже старанья тогонет. А когда остатки допиливают - то всё уж как получится.

amateur94 написал(а):

Универсал с двигателем 1,5

А что, обязательно на нем с полной загрузкой спидометр класть или всех на светофоре дергать? Куда больше 100 лошадей городской машине возить хозяина+портфель дом-работа-дом и хозяина+мешок картошки рынок-дом-дача?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России остановились три автозавода