Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России остановились три автозавода


В России остановились три автозавода

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

amateur94 написал(а):

Дык может....этта....стоит научиться ездить быстее, чтоб меньше времени проводить в дороге

Ночью я по-любому дома, сколько бы днем не ехал ;)

92

mikhaly4 написал(а):

А как же тогда жить при коммунизме, когда всё общее?!

Меня это не парит, я не доживу. Вот детей жалко ;)

mikhaly4 написал(а):

А я думал что Вы - коммунист.

Фигасе. Чё, теперь всех, кто критикует российскую клептократию, в КПРФ заочно записыуют?

93

ScrewDriver написал(а):

Чё, теперь всех, кто критикует российскую клептократию, в КПРФ заочно записыуют?

Нет.
Просто недавно в какой-то теме предлагали вполне коммунистические методы повышения качества, бывало что вспоминали Сталина.

94

ScrewDriver написал(а):

Про Ижа моего мне тоже сказки рассказывали, а кузову уже 10 лет и он как новый.

"Матиз", который зацвёл гораздо раньше 10-летнего возраста, я видел лично :)

ScrewDriver написал(а):

Зато в городе, где происходят 95% моей езды, люков в изобилии, а качественный асфальт сильно поискать надо.

Я где-то предлагал вам гонять 130 по городу :question:  Имхо, ежели 95% времени возить свою жопу по городу, дык тут и "джентра" великовата  :D

ScrewDriver написал(а):

Не надо обобщать. Я по трассе еду в своем втором ряду и в левый не лезу.

Ну да-ну да. Все вы "в своём ряду" едете, только отчего ж тогда мне приходится постоянно туда-сюда прыгать :question:

ScrewDriver написал(а):

Главное, чтобы муфлон-гонщик сзади не начинал мне заранее дальним мигать, тут у меня непроизвольно шары злобой заливает, и попробуй сука меня обгони, если жизнь не мила.

Комплексы :question:  :D

95

Всё же максимально допустимая скорость по умолчанию - 90 км/ч.

Конечно, местами можно проскочить побыстрее.

Но надо всё-таки помнить, что нарушает при этом не тот, кто едет 90, а совсем наоборот.    :-)

96

Всеволод написал(а):

Конечно. То колея (дорожники сволочи!), то трахтур выползет (от гад, тут же Я ЕДУ!), то столб неожиданно дорогу перебежит... Танцорам вечно что-то мешает.

Колея и столб вполне разглядываются и объезжаются. Что же касается трахтура...."shit happens"(с) :(
Точно так же, чувака, которого вы наблюдали в ста метрах перед собой, могло бы при других обстоятельствах выкинуть прямо под кого-нить на встречку. Кстати, это именно та ситуация, которой лично я больше всего боюсь на дороге. Можно не успеть сделать ничего :(

Отредактировано amateur94 (2014-02-26 18:00:34)

97

mikhaly4 написал(а):

Всё же максимально допустимая скорость по умолчанию - 90 км/ч.

На питерском КАДе 110 (читай 130)  :flag:

mikhaly4 написал(а):

Но надо всё-таки помнить, что нарушает при этом не тот, кто едет 90, а совсем наоборот.

Да, нарушает.
Только вот тот, кто за городом едет в левом ряду при свободных правых, пусть даже и теоретически максимальные 90, тоже нарушает  :stupor:
Вообще то, кто-то на "ганзе" выдал в своё время замечательную формулировку: "если тебя можно обогнать справа - ты мудак"(с) :flag:

Отредактировано amateur94 (2014-02-26 17:57:45)

98

amateur94 написал(а):

Комплексы

Еще какие.

amateur94 написал(а):

только отчего ж тогда мне приходится постоянно туда-сюда прыгать?

Шило беспокоит?

amateur94 написал(а):

Имхо, ежели 95% времени возить свою жопу по городу, дык тут и "джентра" великовата

Странная ассоциация размера машины и маршрутов поездки. Я и по городу с комфортом перемещаться желаю.

amateur94 написал(а):

"Матиз", который зацвёл гораздо раньше 10-летнего возраста, я видел лично

Я ж и говорю - любую машину можно за год ухерачить.

mikhaly4 написал(а):

Просто недавно в какой-то теме предлагали вполне коммунистические методы повышения качества, бывало что вспоминали Сталина.

Поскольку в СССР коммунизма никогда не было, странно считать Сталина и его методы повышения качества коммунистическими. Они, и Сталин, и его методы, скорее тиранистические. Я их одобряю. Я тиранист.

99

amateur94 написал(а):

На питерском КАДе 110 (читай 130)

Я не про отдельные автомагистрали.

amateur94 написал(а):

Только вот тот, кто за городом едет в левом ряду при свободных правых, тоже нарушает

Да. Если рядов более одного. Но мне за городом чаще попадаются "одна полоса туда, одна обрано".

И ещё - опережение справа теперь не является обгоном, соответственно - незапрещено!

100

amateur94 написал(а):

Вообще то, кто-то на "ганзе" выдал в своё время замечательную формулировку: "если тебя можно обогнать справа - ты мудак"(с)

...поэтому если кто-то пробует - прижимай его к обочине, чтобы гад не проскочил....

На самом деле нормальные люди в любых полосах разъедутся, а мудаки и по ПДД будут ехать - встретятся.

amateur94 написал(а):

Только вот тот, кто за городом едет в левом ряду при свободных правых

Тот кто за городом едет в левом ряду, при свободных правых, со скоростью 90 км/ч, помешать может только нарушителю скоростного режима, а это дело благостное, всё равно что раздавить таракана.

101

mikhaly4 написал(а):

И ещё - опережение справа теперь не является обгоном

Решили таким образом сократить поголовье идиотов.

102

ScrewDriver написал(а):

..поэтому если кто-то пробует - прижимай его к обочине, чтобы гад не проскочил....

В случае ДТП, Вы виновны.

103

ScrewDriver написал(а):

Шило беспокоит?

Просто я желаю в любых обстоятельствах перемещаться с той скоростью, с которой ХОЧУ Я в данной конкретной ситуации :)

ScrewDriver написал(а):

Странная ассоциация размера машины и маршрутов поездки.

Чего странного? В городе преимущества большого автомобиля реализовать особо негде, а недостатки вполне существенные имеются: повышенный расход, затруднённое маневрирование, трудности с парковкой....

ScrewDriver написал(а):

Я и по городу с комфортом перемещаться желаю.

Странная ассоциация размера машины и комфорта  :D

ScrewDriver написал(а):

Я ж и говорю - любую машину можно за год ухерачить.

А может просто узбеки используют говняный металл и экономят на антикоррозийной его обработке :question:  :flag:

mikhaly4 написал(а):

Я не про отдельные автомагистрали.

А не на отдельных автомагистралях нынче без штрафа можно 110....да и 130 не особенно дорого :D

mikhaly4 написал(а):

И ещё - опережение справа теперь не является обгоном, соответственно - незапрещено!

Однако ж занимать левые полосы при свободных правых никто ещё не разрешал  :stupor:

104

Зануда написал(а):

В случае ДТП, Вы виновны.

Само собой, зато под вышеприведенное определение "мудака" не попадаю ;)

105

amateur94 написал(а):

Просто я желаю в любых обстоятельствах перемещаться с той скоростью, с которой ХОЧУ Я в данной конкретной ситуации

Так я тоже. Только Вы за мои хотелки на меня обижаетесь.

106

ScrewDriver написал(а):

...поэтому если кто-то пробует - прижимай его к обочине, чтобы гад не проскочил....

А понять, что вы делаете что-то не так, вам образование не позволяет :question:

107

amateur94 написал(а):

Странная ассоциация размера машины и комфорта

Размер - одна из составляющих комфорта. Когда я головой в потолок упираюсь - комфорт сильно снижается.

amateur94 написал(а):

Просто я желаю в любых обстоятельствах перемещаться с той скоростью, с которой ХОЧУ Я в данной конкретной ситуации

А, ну так у вас надо отобрать права, свернуть их трубочкой и пропихнуть в вас же. Они там расправятся, и вы некоторое время не будете представлять опасности для общества, пока будете заняты их вытаскиванием.

amateur94 написал(а):

В городе преимущества большого автомобиля

У нас разные представления о БОЛЬШОМ. В моем представлении большой автомобиль - тоёта тундра. А женька - вполне среднеразмерный.

amateur94 написал(а):

А может просто узбеки используют говняный металл и экономят на антикоррозийной его обработке

Еще хуже металл и еще больше экономят, чем ИжАвто в последний год производства Ижей? Это невозможно даже теоретически.

108

ScrewDriver написал(а):

Еще хуже металл и еще больше экономят, чем ИжАвто в последний год производства Ижей? Это невозможно даже теоретически.

В ИЖ-412 1989 года я на 11-м году его боевого пути сделал ногой дыру в пороге. При том, что за машиной следили, с 1991 по 2007 год.

109

amateur94 написал(а):

А понять, что вы делаете что-то не так, вам образование не позволяет

Образование у мене хорошее, а вот самомнение, наглость и врожденное упрямство - не позволяют. Когда кто-то на дороге делает херню - хочется его уебать, чтобы походил пешком, если ему повезет. А чё?

110

Всеволод написал(а):

Так я тоже.

Так соблюдайте ВСЕ пдд, не препятствуйте целенаправленно, и вас объедут :)

Всеволод написал(а):

Только Вы за мои хотелки на меня обижаетесь.

За хотелки я ни на кого не обижаюсь....и никогда ни с кем не гоняюсь, кстати

111

Всеволод написал(а):

В ИЖ-412 1989 года я на 11-м году его боевого пути сделал ногой дыру в пороге.

А нечего было тыкать.

112

amateur94 написал(а):

Так соблюдайте ВСЕ пдд, не препятствуйте целенаправленно, и вас объедут

Ляхко. Помнится, как-то на гунсе мне долго доказывали, что, едучи на луазе, я обязан съезжать на обочину и пропускать собравшихся сзади.:):):) Смешные люди.

113

Всеволод написал(а):

Помнится, как-то на гунсе мне долго доказывали, что, едучи на луазе, я обязан съезжать на обочину и пропускать собравшихся сзади.

А Луаз - не механическое транспортное средство же. Он же гужевой, нет? ;)

114

ScrewDriver написал(а):

А Луаз - не механическое транспортное средство же. Он же гужевой, нет?

Педальный.:)

115

Всеволод написал(а):

Помнится, как-то на гунсе мне долго доказывали, что, едучи на луазе, я обязан съезжать на обочину и пропускать собравшихся сзади.

Теоретически не обязаны, а практически, собрав за собой длинную колонну, вы создаёте потенциально аварийноопасную ситуацию. В некоторых странах это понимают, поэтому вводят в пдд обязанность пропускать скопившийся транспорт.

116

Стараемся на личности не переходить и мелко не хамить. Крупно - тем более.

117

amateur94 написал(а):

Теоретически не обязаны, а практически, собрав за собой длинную колонну, вы создаёте потенциально аварийноопасную ситуацию.

Для кого? Для торопыг-поносников?:)

Просто я все это прошел в раннем детстве. В те светлые годы дедушка часто возил нас на дачу и обратно. По двухполоске, достаточно узкой и извилистой. Один трактор собирал колонну на километры (это тогда, в 80-е годы).  Так что привычка тащиться за ним, не рискуя жизнью и не распугивая встречных, выработалась еще тогда. В 18 лет как-то пришлось час тащиться за трумэном, шедшим 20 км в час - ну негде было обогнать, навстречу рвались на Алтай табуны отдыхающих. Ниче, корона не свалилась.

118

ScrewDriver написал(а):

...а вот самомнение, наглость и врожденное упрямство...

Обычно лечится 3.14здюлями  :D  Или вы ко всему этому ещё и самый крутой в мире крутыш :question:

ScrewDriver написал(а):

Когда кто-то на дороге делает херню -

Желание ехать быстрее вас - это херня :question:  А может этот кто-то просто умеет водить автомобиль лучше вас :question: 

ScrewDriver написал(а):

Когда я головой в потолок упираюсь - комфорт сильно снижается.

В том же "матизе" при росте 178 я в потолок не упираюсь :)

Отредактировано amateur94 (2014-02-26 18:37:23)

119

Всеволод написал(а):

Для кого? Для торопыг-поносников?

То есть для вас и желающие ехать разрешённые 90-110 уже вдруг стали торопыгами-поносниками. :D  Или вы хотите сказать, что поедете на "луазе" 90 :question:

Отредактировано amateur94 (2014-02-26 18:43:46)

120

amateur94 написал(а):

То есть для вас и желающие ехать разрешённые 90-110 уже вдруг стали торопыгами-поносниками.

Так пущай себе едут. Кто ж не дает-то. Обгоните и вперед.

А насчет умения ездить... Обычно торопливые граждане банально надеются на авось и на подстраховку со стороны коллег.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России остановились три автозавода