Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России остановились три автозавода


В России остановились три автозавода

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

Всеволод написал(а):

Так пущай себе едут. Кто ж не дает-то. Обгоните и вперед.

Т.е. банальное "торопишься - перепрыгнешь" :(  Ну дык я собственно ранее и говорил: в расеянии для комфортного перемещения жизненно необходим запас мощности под капотом. Здесь вам не европа - культура вождения не скоро дойдёт, если ваще когда-нить дойдёт  :(
И 1.5 для гружёного универсала - КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО  :D

Всеволод написал(а):

Обычно торопливые граждане банально надеются на авось и на подстраховку со стороны коллег.

А неторопливых обычно закручивает "на ровном месте ни с того, ни с сего"  :D  :D  :D

Отредактировано amateur94 (2014-02-26 19:02:53)

122

amateur94 написал(а):

Т.е. банальное "торопишься - перепрыгнешь"

Примерно так. Запас мощности? Видел, как же. Он позволяет неожиданно выскочить в лоб встречному и убраться на свою полосу, подрезав обгоняемого.

Кстати, 90 в субботу мы ехали по городу.

123

Всеволод написал(а):

Он позволяет неожиданно выскочить в лоб встречному и убраться на свою полосу, подрезав обгоняемого.

Очень часто обгоняемый в этом сам виноват  :)

124

Вы не поверите, но обгоняемому обычно пофиг. Страшно встречному.

125

Всеволод написал(а):

Страшно встречному.

Да, страшно, особенно когда идёшь хорошо за 90
Дык я уже говорил, что собирающий колонны "тошнот" создаёт аварийноопасную ситуацию....но он либо в силу своей умственной неполноценности этого не осознаёт, либо в силу врождённой быдлячести ему на это покласть :(  Так что мощность рулит, как ни крути  :flag:

126

С больной головы на здоровую. Это, значит, я создаю аварийную ситуацию, а не поносник, надеящийся на мощный мотор.:)

127

Всеволод написал(а):

Это, значит, я создаю аварийную ситуацию

Если собрали за собой длинную колонну, то в большей степени аварийную ситуацию создаёте именно вы    :yep:

Всеволод написал(а):

а не поносник, надеящийся на мощный мотор.

при наличии мощного мотора одиночный транспорт обгоняется на раз, а вот с колоннами посложней будет :(
Да и с термином "поносник" определиться бы  :flag:

Отредактировано amateur94 (2014-02-26 20:10:28)

128

Согласен. Так учитесь ездить, в том числе безопасно обгонять.:)

129

amateur94 написал(а):

Обычно лечится 3.14здюлями

А вы определитесь - вам меня лечить или вперед лететь. Если лететь - таки летите, соблюдая при этом правила взаимной вежливости, да не подрезаны жестко будете. Если учить - тогда это ж совсем другой разговор, с хорошим человеком и пиздюли обсудить не грех - но тогда не делайте вид, что торопились.

amateur94 написал(а):

А может этот кто-то просто умеет водить автомобиль лучше вас

Или думает, что умеет водить. Сегодня таких мудозвонов я встретил за вечер троих. Двоих я считал за три маневра до меня, заранее примерился  и аккуратно пропустил, они  наверно были дико горды, что меня уделали, еа. А вот третьему пришлось резко передумать, потому что мне тоже надо было в средний ряд именно там, и грохот его кладки кирпичей по асфальту было слышно даже сквозь визг его тормозов, ибо отложил он целый кирпичный завод. Мож поумнел чуть-чуть, я не знаю.

amateur94 написал(а):

В том же "матизе" при росте 178 я в потолок не упираюсь

А я при росте 188 и весе 120 только на ногу его натянуть могу, этот матиз, дальше не налезает.

130

ScrewDriver написал(а):

А вы определитесь - вам меня лечить или вперед лететь.

Мне то? Обычно - ехать в своём темпе
А вот определиться надо бы вам: либо

ScrewDriver написал(а):

правила взаимной вежливости

либо

ScrewDriver написал(а):

самомнение, наглость и врожденное упрямство

А то тут явно какое-то противоречие усматривается  :D  :D  :D
Собссно, я об этом с самого начала и говорил: пока на россиянских дорогах таких, как вы, дофига, запас мощности необходим хотя бы для того, чтобы не обращать на ваши потуги и

ScrewDriver написал(а):

самомнение, наглость и врожденное упрямство

внимание  :stupor:

ScrewDriver написал(а):

Или думает, что умеет водить.

Бывает и такое  :)

ScrewDriver написал(а):

они  наверно были дико горды, что меня уделали, еа.

С большой долей вероятности могу предположить, что им было просто пофиг  :D

ScrewDriver написал(а):

А я при росте 188 и весе 120 только на ногу его натянуть могу, этот матиз, дальше не налезает.

В "джентре" запаса пространства над головой конечно же больше, ага  :D
В ногах вам "матиз" пожалуй будет тесноват, это да, кресло там далеко не отодвигается

Отредактировано amateur94 (2014-02-26 22:03:05)

131

amateur94 написал(а):

С большой долей вероятности могу предположить, что им было просто пофиг

Если бы вы видели эти манэуры, вы бы поняли, что нет.

amateur94 написал(а):

А вот определиться надо бы вам: либо

amateur94 написал(а):

либо

Несмотря на вес, я гибкий. Я нормально веду себя с приличными людьми, и включаю барана на баранов, если требуется.

amateur94 написал(а):

запас мощности необходим хотя бы для того, чтобы

быстро убраться и не засорять проезжую часть.

132

ScrewDriver написал(а):

Если бы вы видели эти манэуры, вы бы поняли, что нет.

А может всё таки

ScrewDriver написал(а):

самомнение

:question:  :D

ScrewDriver написал(а):

Несмотря на вес, я гибкий. Я нормально веду себя с приличными людьми

Что-то у меня другое представление складывается  :dontknow:

ScrewDriver написал(а):

и включаю барана на баранов, если требуется.

Вы ищите приключений на ж..., ищите  :D

Отредактировано amateur94 (2014-02-26 22:17:36)

133

amateur94 написал(а):

Что-то у меня другое представление складывается

Ага, то есть чувствуете, ага. Отлично.

amateur94 написал(а):

А может всё таки

а может и нет.

134

Всеволод написал(а):

Так учитесь ездить, в том числе безопасно обгонять.

Дык я пытаюсь в меру сил. Я ваще всё стараюсь делать на время: выполнять свою работу, водить машину, стрелять....

135

amateur94 написал(а):

Я ваще всё стараюсь делать на время: выполнять свою работу, водить машину, стрелять....

Комплексы? ;)
Я вот стараюсь всё делать не на время, а качественно...

136

ScrewDriver написал(а):

Я вот стараюсь всё делать не на время, а качественно...

"На время" это и означает "быстро и качественно"  :stupor: Оптимизация последовательности действий для скорейшего получения результата, только и всего

Отредактировано amateur94 (2014-02-26 23:04:41)

137

amateur94 написал(а):

Оптимизация последовательности действий для скорейшего получения результата

А, так вы ремесленник? Так бы и сказали. Тогда действительно летите, вам следует поторапливаться - ремесленников много, конкуренция большая. Я-то творец, нам торопиться незачем. То качество, которое требуется от творца, со спешкой несовместимо.

138

ScrewDriver написал(а):

А, так вы ремесленник?

Ну, в общем, да, и что :question:

ScrewDriver написал(а):

Тогда действительно летите, вам следует поторапливаться - ремесленников много, конкуренция большая.

Три ха-ха  :D  :D  :D
В прошлом годе две вакансии закрывали-закрывали, а с трудом закрыли только одну  :stupor:

ScrewDriver написал(а):

Я-то творец, нам торопиться незачем. То качество, которое требуется от творца, со спешкой несовместимо.

Ну да-ну да....это в оборонке то спешка не требуется :question:
Может быть, благодаря таким "творцам" и "просрали все полимеры" :question:  :D  :D

Отредактировано amateur94 (2014-02-26 23:30:24)

139

Блин.
Читаю и диву даюсь..
Откуда у вас такие проблемы?
" я не дам обогнать", " а я буду в шашки нарезать"..
Блин.((

Я черт знает сколько лет езжу на дальние  расстояния. И для меня- нет проблемы дать себя обогнать быстро едущему сзади,  как и нет проблемы обогнать того, кто плетется на трассе там,  где по ситуации (  машина, самочувствие, дорожное покрытие, погода ) можно ехать 110-120,  а он плетется 85.

140

amateur94 написал(а):

Ну да-ну да....это в оборонке то спешка не требуется 
Может быть, благодаря таким "творцам" и "просрали все полимеры"

Ну то есть уроки фобосвгрунта и булавы ремесленникам впрок не пошли. Печально.

Nikoola написал(а):

И для меня- нет проблемы дать себя обогнать быстро едущему сзади

Да конечно никаких проблем нет. Главное, чтобы гонщег не считал, что я ОБЯЗАН дать ему себя обогнать, немедленно, как только он повелевающим жестом помигал дальним. Еще эта, прижаться к обочине и остановиться, ага.
Недавно на набережной было шоу - один такой клоун меня с левой полосы сгонял дальним. Ну я ему фонари заднего хода включил... Подействовало, больше не приближался.

141

ScrewDriver написал(а):

Хорошая машина - новая машина.

а Марк Уэббер считает иначе.

о, блин, уже упоминали :)

Отредактировано SeRgek (2014-02-27 09:37:55)

142

Зануда написал(а):

Руль в бардачке не всегда удобен.
Вернее, в московской тесноте совершенно неудобен.
У меня был праворукий самурай.
Так что с "темой" знаком.

как раз в тесноте руль в бардачке удобнее, да и какая теснота в Москве по сравнению с Владиком?

143

Nikoola написал(а):

" а я буду в шашки нарезать"..

Чаще гораздо проще объехать чмудака справа, чем просить его подвинуться  :D

Nikoola написал(а):

И для меня- нет проблемы дать себя обогнать быстро едущему сзади

Для меня тоже, но как видим, существуют (censored), воспринимающие понятные и логичные общепринятые ПРИВЛЕКАЮЩИЕ ВНИМАНИЕ сигналы как "покушение на анальную девственность" :)

Nikoola написал(а):

как и нет проблемы обогнать того, кто плетется на трассе там,  где по ситуации (  машина, самочувствие, дорожное покрытие, погода ) можно ехать 110-120,  а он плетется 85.

Я ваще та про несколько другие ситуации говорил: например, кто-то плетётся 120 там, где вполне можно 140-150 или кто-то плетётся 60 и собрал за собой колонну в несколько километров....

Отредактировано amateur94 (2014-02-27 09:31:19)

144

ScrewDriver написал(а):

Ну то есть уроки фобосвгрунта и булавы ремесленникам впрок не пошли.

Дык ГОНКА ж вооружений, не  :question:  :D
За оборонку не скажу, а вот отечественное гражданское судостроение отстало от импортного лет на 30 минимум. Тоже, видать, "творцы" никуда не торопятся  :D
Кстати, вы так забавно делаете акцент на слове "ремесленник", будто бы уличили меня в чём-нибудь постыдном. Хотя на мой взгляд, быть хорошим ремесленником более предпочтительно, чем хYёвым творцом. С плодами же "творений" отечественных "творцов", то бишь конструлеров, мне частенько приходится сталкиваться, и редко они вызывают что-нибудь, кроме матерного комментария :( Ну умеют у нас через ж... сконструировать, чего уж там  :flag:

ScrewDriver написал(а):

Недавно на набережной было шоу - один такой клоун меня с левой полосы сгонял дальним.

Патамушта "левый ряд - для нарушителей"(с)  :stupor:

Отредактировано amateur94 (2014-02-27 12:12:50)

145

ScrewDriver написал(а):

Недавно на набережной было шоу - один такой клоун меня с левой полосы сгонял дальним. Ну я ему фонари заднего хода включил...

не фонари у меня так не включаются, а вот прижать тормоз вместе с газом - весело смотреть на их реакцию.

146

amateur94 написал(а):

Я ваще та про несколько другие ситуации говорил: например, кто-то плетётся 120 там, где вполне можно 140-150 или кто-то плетётся 60 и собрал за собой колонну в несколько километров...

Я понимаю.

Великолепно ведут себя, кстати , владельцы микрофиатов в Польше.
Они едут изначально НАПОЛОВИНУ по обочине. Кто был в Польше- подтвердит. Моментально уходят вправо.

147

ScrewDriver написал(а):

я ему фонари заднего хода включил...

Кстати, просто из любопытства:
Ручкой КПП при выжатом сцеплении или выведено на отдельную кнопку?!
:-)

148

mikhaly4 написал(а):

Ручкой КПП при выжатом сцеплении

на нормальной машине не должна втыкаться

так что присоединюсь к вопросу

149

SeRgek написал(а):

а Марк Уэббер считает иначе.

Если бы у меня было столько же бабла, сколько у Уэббера, я бы тоже не запаривался, где что покупать.

mikhaly4 написал(а):

Ручкой КПП при выжатом сцеплении или выведено на отдельную кнопку?!

Вообще я уже прикупил светодиодный прожектор, который планирую использовать для подсветки задней полусферы при движении попом назад, под кнопку. Заодно он будет выполнять антигуманную функцию сгоняния с хвоста мигателей. А так у меня огни ЗХ включаются при недовключенной задней. И стоят там, как бы это  помягче сказать, не совсем лампочки...

amateur94 написал(а):

Патамушта "левый ряд - для нарушителей"(с)

ЗА городом. А в городе, кроме автомагистралей - лососните тунца, где мне надо - там и буду ехать.

150

amateur94 написал(а):

Кстати, вы так забавно делаете акцент на слове "ремесленник", будто бы уличили меня в чём-нибудь постыдном.

А вот этого я не говорил, это вы сами сказали ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России остановились три автозавода