Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России остановились три автозавода


В России остановились три автозавода

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

amateur94 написал(а):

кто-то плетётся 120 там, где вполне можно 140-150

Мне ПДД процитировать? Про ограничение 90 км/ч.
Или вот есть еще забавный момент. Почему то тот момент, что за превышение скорости до 20 км/ч не штрафуют, некоторые воспринимают как разрешение, вместо 60 ехать 80.

152

Laborant написал(а):

Мне ПДД процитировать? Про ограничение 90 км/ч.

Которое не объясняется ничем, кроме желания государства и мусоров рубануть на ровном месте бабла  :D  Хоть зацитируйтесь  :stupor:

Laborant написал(а):

Или вот есть еще забавный момент. Почему то тот момент, что за превышение скорости до 20 км/ч не штрафуют, некоторые воспринимают как разрешение, вместо 60 ехать 80.

Даже когда за +20 было "предупреждение или штраф 100 рублей" очень многие так ездили :) Ну кроме тех мухосрансков, где марамои-гаишники заморачивались писать протокол из-за 100 рублей :D
Если за "+ сколько то там" не штрафуют, многие ездят "разрешённый лимит + сколько-то там" во вполне "цивилизованных" европейских странах.

Отредактировано amateur94 (2014-02-27 21:37:47)

153

ScrewDriver написал(а):

Если бы у меня было столько же бабла, сколько у Уэббера....

У таких людей столько бабла в том числе и потому, что они умеют РАЦИОНАЛЬНО ТРАТИТЬ свою копеечку :D

Отредактировано amateur94 (2014-02-27 21:39:43)

154

amateur94, у Вас дельце в соседней теме имеется:
Олимпиада.
Или на Вас...

155

amateur94 написал(а):

У таких людей столько бабла в том числе и потому, что они умеют РАЦИОНАЛЬНО ТРАТИТЬ свою копеечку

Когда люди начинают защищать свою позицию абсурдными аргументами - это, как правило, автоматически означает, что абсурдна и сама защищаемая позиция. Вот мы уже договорились до того, что у Уэббера состояние построено на том, что он экономил на завтраках...

amateur94 написал(а):

Которое не объясняется ничем, кроме желания государства и мусоров рубануть на ровном месте бабла

По-моему "94" в вашем нике означает год рождения, я угадал?

156

ScrewDriver написал(а):

Когда люди начинают защищать свою позицию абсурдными аргументами

это не абсурдный аргумент, это аргумент для тех кто искренне считает, что б/у покупают только нищеброды.

но в общем и целом с последними тенденциями автомобилестроения, наверное, действительно, лучше брать новое: это я олдфаг - езжу на 23-х летней машине (ща не езжу ремонтирую) и не собираюсь брать машину позднее 1998 г/в, ну разе что крузак охотник новый, но на него у меня денег пока нет и не предвидится.

157

ScrewDriver написал(а):

По-моему "94" в вашем нике означает год рождения, я угадал?

думаю да :)

158

ScrewDriver написал(а):

Вообще я уже прикупил светодиодный прожектор, который планирую использовать для подсветки задней полусферы при движении попом назад, под кнопку. Заодно он будет выполнять антигуманную функцию сгоняния с хвоста мигателей.

Обратите внимание на пункт 11 Основных положений по допуску и 12.5 КоАП.
Можно влипнуть ИМХО.

159

amateur94 написал(а):

Которое не объясняется ничем, кроме желания государства и мусоров рубануть на ровном месте бабла

Только тем, что на скоростях выше ста резко падают шансы водителя и пассажиров в случае ДТП. Мне, кстати, прошлым летом выписали штраф за 104 км в час. Ну так мы в Мухосранске живем.

З.Ы. И за что не любят жителей столиц?

160

Всеволод написал(а):

Только тем, что на скоростях выше ста резко падают шансы водителя и пассажиров в случае ДТП.

Чо вы ему объясняете. Такие люди уверены, что им-то уж точно ничего не грозит, потому что уж они-то умеют водить изумительно. А потом сразу похороны, без перехода.

161

SeRgek написал(а):

это не абсурдный аргумент, это аргумент для тех кто искренне считает, что б/у покупают только нищеброды.

Совершенно необязательно, мотивы могут быть самые разные, от патологической жадности до поиска невиданного раритета. Но и убеждать всех, что новые машины в салоне покупают только идиоты, тоже весьма необоснованно. Автомобильный рынок - это рынок, каждая цена пропорциональна комплексному показателю, куда входит и статистика по фирме и модели, и судьба конкретного автомобиля, и региональные особенности, и жадность перекупа, который выдает себя за второго хозяина. И каждая машина ровно настолько дешевле новой, насколько хуже машина, плюс разница на риск покупателя, что ему втюхивают проблемный экземпляр.

162

Всеволод написал(а):

З.Ы. И за что не любят жителей столиц?

Потому что понаедут пассионарные мудаки из мухосрансков в столицы, потолкаются пару лет среди такого же понаехалова, наберутся от них про запас, с горочкой, гонора и спеси, купят крединый чпокус, а потом возвращаются в отпуск в родные пенаты и там свою крутость местному быдлу своим землякам демонстрируют. А те смотрят на московские номера их вчерашнего соседа коляна и "не любят жителей столиц".

163

ScrewDriver написал(а):

Автомобильный рынок - это рынок, каждая цена пропорциональна комплексному показателю, куда входит и статистика по фирме и модели, и судьба конкретного автомобиля, и региональные особенности, и жадность перекупа, который выдает себя за второго хозяина.

Да ладно.:) У перекупа все написано на лице, а для сомневающихся на барахолке стоит целый ряд его машин. Это профессия среднеуважаемая, никто особо не стесняется. В ПТСе моей телеги записано, кажется, четверо владельцев в РФ.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России остановились три автозавода