Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Довели страну!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Довели страну! В США нехватка физраствора.

Нехватка физиологического раствора для внутривенной инфузии — болезненный удар по американским больницам. Физраствор является одним из главных препаратов для внутривенной терапии. По информации предоставленной Food and Drug Administration (FDA), больничные аптеки по всей стране столкнулись с нехваткой физраствора в литровых пластиковых мешках.

«Больничная система испытывает большой стресс», - заявила Мишель Коррадо, замдиректора по фармакологии Халлмарк Хелс Систем, региональный медицинский провайдер северных райнонов Бостона. «Персонал вынужден уделять этой проблеме много времени и отвлекаться от выполнения других задач».

В настоящее время больницы пытаются выйти из положения, применяя физраствор в другой расфасофке и заказывая его из других мест.

Из-за возникшей нехватки, литровый мешок физиологического раствора вместо обычной цены 1-1,25 доллара стал стоить в 5-6 раз дороже.

Дин Перри, директор клинико-фармалогичеких программ Geisinger Health System сказал, что недосток запасов физраствора обнаружился в начале января 2014 года, сейчас ситуация постепенно выправляется.

Перри пояснил, что в больницах вынуждены использовать другие растворы для разведения лекарств.

«С точки зрения фрамацевта и медсестры, трудоемкость лечебного процесса резко увеличилась, нам приходится экономить и перераспределять ресурсы»

По словам Перри, за время госпитализации 80-90% пациентов на том или ином этапе получают физиологический раствор, поэтому нехватка этого препарата оказалась наиболее болезненной из всех, которые ему приходилось видеть до сих пор.

http://www.usatoday.com/story/news/nati … e/4944169/

Спикер FDA Кристофер Келли прислал электронное письмо, в котором он признал серьёзность возникшей проблемы. «Мы работаем над ситуаций, в том числе рассматриваем обращение за помощью к иностранным поставщикам».

По-видимому, нехватка физраствора возникла на фоне повышенного его использования в зимние месяцы, когда наблюдался всплеск респриторных ифекций и гриппа, также негативное влияние оказали перерывы в работе производетелей во время рожденственнских каникул.

В США три главных производителя физиологического раствора: Baxter Healthcare Corp., B. Braun Medical Inc. и Hospira Inc. Комментариев от представителей «Бакстера» получить не удалось.

Перри и Коррадо сказали, что борьба с нехваткой препаратов уже стала стилем их работы.

«Каждую неделю мы испытываем недостаток в том или ином препарате и с этим приходится работать», - заметил Перри. «Не хочу сказать, что ситуация становится хуже, но проблема нехватки лекарств вполне реальна».

Обаму геть!

2

Посмотрев американские сериалы типа познавательных, где из любой мелочи делают проблему, не удивлюсь, если окажется, что физ-раствор закончился в шкафчике медсестры, а не на складе больницы.

3

Витя, Уазик Скорой на подстации в Торопце хоть что-то кроме насилок имеет в кузове?

4

Витя,
вот http://avangard-zdv.narod.ru/arhiv/N50_ … 13/11.html
Западная Двина, Тверская обл.
На вызов к человеку приехал не врач, а фельдшер.

Хирурга в районной больнице нет.
Вызвали из Твери и он 3 часа ехал в райцентр, чтобы человеку сделать операцию.
А там случай был экстренный, операция на ноги, оторвался тромб.

5

DARNE написал(а):

По-видимому, нехватка физраствора возникла на фоне повышенного его использования в зимние месяцы, когда наблюдался всплеск респриторных ифекций и гриппа, также негативное влияние оказали перерывы в работе производетелей во время рожденственнских каникул

:no: ИМХО скорее это косяки снабженцев , они как правило не врачи а обыкновенные клерки + есть разные договора и прочие "терндеры-шмендеры  " это отдельная тема от фарм-мафии . Другое физ .р-р . готовится элементарно в любой аптеке при ЛУ . Правда срок годности 30-ть дней емнип . Но по стандартам глобализации где то лет 5-8 это нерентабельно ( куча гемора по аккредитации и прочих санкций  что бы не производить на месте , а именно закупать ... от фарм поставщиков ) . Это не  пиздец конечно ... но неприятный пустячок как выражается Гранд-Мастер  :smoke:

6

В редакцию нашей газеты с  письмом обратилась Л. С. Максимова, проживающая на  улице 1-го Мая. Лилия Сергеевна пишет о  том, что  3 июля в  17 часов ей  стало плохо и  она  позвонила на  скорую. Но  там  ей  ответили, что  на  вызов не  приедут. Лучше 74-летней женщине не  становилось, поэтому она  обратилась второй раз, но  ей  посоветовали обратиться к  дежурному врачу после 18 часов. Она  пыталась объяснить, что  ей  плохо, она  задыхается, не  может встать и  может потерять сознание. Вмешались соседи, стали звонить главному врачу ЦРБ. А  затем и  в  другие инстанции, где  ответ сводился к  тому, чтобы обратиться к  дежурному врачу после 18 часов. Стали звонить по  знакомым. И, по  мнению больной, лишь благодаря их  вмешательству, около 19 часов скорая все  же приехала. Отсюда напрашивается вопрос, пишет пенсионерка, что  же у  нас  творится на  скорой? Ведь скорая помощь для  того и  есть, чтобы оказывать скорую врачебную помощь!

http://toropec.bezformata.ru/listnews/n … /13060574/

7

Зануда написал(а):

Западная Двина, Тверская обл.На вызов к человеку приехал не врач, а фельдшер.
            Хирурга в районной больнице нет.Вызвали из Твери и он 3 часа ехал в райцентр, чтобы человеку сделать операцию.А там случай был экстренный, операция на ноги, оторвался тромб

О! И сразу ответка ..... :D  Парадокс-Гранд-Мастер (ПГМ) (с)  ;)

8

Зануда написал(а):

Отсюда напрашивается вопрос, пишет пенсионерка, что  же у  нас  творится на  скорой? Ведь скорая помощь для  того и  есть, чтобы оказывать скорую врачебную помощь

:angry: Сцуки ... врачуги -убивцы блеать!  :mad:

9

Жители поведали мне о том, что в местном медпункте практически нет никаких лекарств. По большому счёту, в медпункте можно было только измерить пульс, давление и температуру тела.
http://ks-region69.com/easyblog/entry/2 … 3-10-58-26
Калининский р-н около Твери.

10

Зануда написал(а):

Витя, Уазик Скорой на подстации в Торопце хоть что-то кроме насилок имеет в кузове?

Дим. я когда то этим малька занимался. про скорую только с носилками забудь. все они  кончились.
про Торопец. во первых уаз один. на случай метелей и подобного.
а так - 6 газелей. полностью сертифицированных. причем одна - сердечная, одна детская, остальные общей практики.

Зануда написал(а):

На вызов к человеку приехал не врач, а фельдшер.

так и правильно. у нгас их фельдшерами зовут. в Америке емнип парамедик.

Зануда написал(а):

Хирурга в районной больнице нет.Вызвали из Твери и он 3 часа ехал в райцентр, чтобы человеку сделать операцию.

Дим. ну некрасиво..
вот с твоей же ссылки.

ВЕРНУЛИ К ЖИЗНИ

В первых числах декабря со мной приключилась беда. От внезапной невыносимой боли я оказалась на грани жизни и смерти. Приехавшая на вызов фельдшер «скорой помощи» Ольга Михайловна Иванова в ходе осмотра определила, что у меня в ноге оторвался тромб (и, по всей видимости, не один) в кровеносном сосуде, что грозило летальным исходом, и сразу же сообщила об этом в отделение хирургии Западнодвинской ЦРБ, а сама незамедлительно доставила меня в больницу. Здешние хирурги В. Н. Смирнов и А. Э. Джурик и врач-анестезиолог Р. Н. Альбекова подтвердили поставленный фельдшером диагноз. Так как операция предстояла очень серьезная, связались с руководством облбольницы с просьбой прислать специалиста.

видно местные перестраховались или опыта мало. но хирурги то есть. хотя нехватка многих специалистов весьма ощутима. не спорю.
либо молодежь либо уходящие старики. огромный разрыв. среднего поколения нет.

11

Зануда написал(а):

Жители поведали мне о том, что в местном медпункте практически нет никаких лекарств. По большому счёту, в медпункте можно было только измерить пульс, давление и температуру тела.

Надо немцам, пожаловаться в Брюссель они ведь Греции помогают , может и сюда что подкинут .

12

DARNE написал(а):

Так как операция предстояла очень серьезная, связались с руководством облбольницы с просьбой прислать специалиста.
            видно местные перестраховались или опыта мало. но хирурги то есть. хотя нехватка многих специалистов весьма ощутима. не спорю.либо молодежь либо уходящие старики. огромный разрыв. среднего поколения нет.

+1 Нормальное явление ,для районных ЛУ кста не только в РФ .

13

Зануда написал(а):

Жители поведали мне о том, что в местном медпункте практически нет никаких лекарств. По большому счёту, в медпункте можно было только измерить пульс, давление и температуру тела.http://ks-region69.com/easyblog/entry/2 … 3-10-58-26Калининский р-н около Твери.

Дим. почитай как должен быть оборудован медпункт. поверь что он так и оборудован.
и давление там тебе померяют просто так. даже со страховой связываться не будут. (в смысле оплаты)
лень ценник искать но.. измерение давления 200 баксов. таблетка аспирина - 7.

ты не кипятись. тут недавно инфа была о том, что в Америке  кончилась иньекция для приведения смертных приговоров.
в одной из тюрем что то свое набодяжили, так пациент умер  в муках. родственники в суд подали.

14

DARNE написал(а):

в одной из тюрем что то свое набодяжили, так пациент умер  в муках

Внук ... Менгеле ? :O  Не?

15

DARNE написал(а):

что в Америке

Да хуй с ней, с Америкой.
Нам, похоже, здесь умирать.

16

очередной говновброс от Дарне?

как неожиданно!

17

DARNE написал(а):

Довели страну! В США нехватка физраствора.

Подпись автора
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

Не переживайте так - страна выдюжит :) Все не так страшно. В январе были сигналы  о сокращении запасов на местах в связи с повышенной заболеваемостью и проблемами с доставкой в связи с погодой, но это
скорее превентивные меры, чем реальная угроза больным. http://www.washingtonpost.com/national/ … story.html

18

Дарне дышите глубже и успокойтесь, и примите что нибудь от поноса.
Солевой раствор можно приготовить любой лаборатории.
конечно включая и те что имеются в каждом госпитале.

19

Что, Дарне опять мал-мала в лужу пукнул? Я в шоке!

20

DARNE написал(а):

«Мы работаем над ситуаций, в том числе рассматриваем обращение за помощью к иностранным поставщикам».

Они "рассматривают"... А уна 85% фармакологии импортные...

omsdon написал(а):

Солевой раствор можно приготовить любой лаборатории.

Моя думай, что со всеми страховыми ужасами мало кто решится заливать что-нибудь несертифицированное в пациента.

21

ScrewDriver написал(а):

Моя думай, что со всеми страховыми ужасами мало кто решится заливать что-нибудь несертифицированное в пациента.

+100500 . В ЭТОМ то и вся фишка ... хитро продуманной стандартизации глобалистов и прочих программ для блага простого обывателя ,без учета объективной реальности и возможностей на местах . Понимаю там ЛУ Сахара какаянить и скажем штат Айова в США есть разница ?

22

DARNE написал(а):

про Торопец. во первых уаз один. на случай метелей и подобного.
а так - 6 газелей. полностью сертифицированных. причем одна - сердечная, одна детская, остальные общей практики.

На город с 13 000 населения 6 машин?
То есть в Обнинске (120 000) должно быть 60 газелей? - У нас даже на вокзале столько не соберется
А медицинских вертолетов у вас сколько?

23

* написал(а):

На город с 13 000 населения 6 машин?

а сколько на ходу?

24

ScrewDriver написал(а):

DARNE написал(а):

    «Мы работаем над ситуаций, в том числе рассматриваем обращение за помощью к иностранным поставщикам».

Они "рассматривают"... А уна 85% фармакологии импортные...
omsdon написал(а):

    Солевой раствор можно приготовить любой лаборатории.

Моя думай, что со всеми страховыми ужасами мало кто решится заливать что-нибудь несертифицированное в пациента.

Подпись автора

    Мы живем в свободной стране!
    Каждый из нас может делать, что душа пожелает.
    Но в строго определенное время, под присмотром и в отведенных для этого местах.

Все госпитальные лаборатории сертифицированы.
кроме того имеются так называемые "компаундинг фармаси"
то есть аптеки в которых готовят лекарства под заказ.
Они тоже сертифицированы.