Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » И возникает вопрос, что брать?


И возникает вопрос, что брать?

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

krapper написал(а):

Спортивный- это Голд матч Кап или Кимбер?

Тут как бы две категории... уличное, или потенциально боевое оружие, и спортивное.

Преимущество спуска СА на 1911 проявляется только в спортивном оружии, где его можно довести до одного фунта, при еще более-менее надежной работе.  Полтора фунта работают как часы, если от хорошего мастера.  У меня и фунт работало, но это уже на грани.

Служебное же оружие имеет спуск в несколько фунтов, до 12 фунтов, и там спуск 1911 никакого преимущества не дает.  Там одни минусы из-за малого заряда и большого веса.

62

Foxbat написал(а):

Служебное же оружие имеет спуск в несколько фунтов, до 12 фунтов,

6 кг спуск на пистолете?
Ну 2кг, ну 3кг...

В 6кг не верю.

Да и не ощущал я никаких сверхусилий на М1911А1.
Всё вполне комфортно.

63

Черный модер написал(а):

А вообще я не знаю, интересно, чему на смену 1911 пришел в Америке?

Официально, он пришел на смену Револьверу Кольта М1892, который не устраивал военных в первую очередь своим слабым калибром (.38 Long Colt), но в реальности в то время, кроме этого Кольта, в Армии США использовали "кто во что гаразд" вплоть до древних "Писмэйкеров" (М1873), и 1911 как раз и прекратил весь этот разброд в типах оружия и калибрах.

64

krapper написал(а):

6 кг спуск на пистолете?
Ну 2кг, ну 3кг...

В 6кг не верю.

Да и не ощущал я никаких сверхусилий на М1911А1.
Всё вполне комфортно.

Тут не надо верить или не верить, у полиции Нью Йорка такие спуски - 12 фунтов.   Вроде еще и в Калифорнии есть. 

Ни о каких "сверхусилиях" на 1911 никто не говорит, факт простой, что среди обычных стандартных пистолетов спуск на 1911 ничем особым не выделяется, с точки зрения тактического преимущества.  Спуск как спуск, который вообще должен рассматриваться в совокупности параметров.  Приличный стрелок получит такие же результаты с Сигом, НК или Глоком. 

Многие наоборот предпочитают простое и надежное ДАО всем этим клавишам и предам.   Например, спуск на Сиг 250 такой шелковый, что на ум приходит Питон, другого такого мне не попадалось.

Иными словами, выбирать себе как оружие самообороны 1911 из-за того что в спорте его спуск может быть доведен до волосяного - по меньшей мере глупо.

65

Foxbat написал(а):

Тут не надо верить или не верить, у полиции Нью Йорка такие спуски - 12 фунтов.   Вроде еще и в Калифорнии есть.

Дык, там разве М1911?

66

Foxbat написал(а):

Приличный стрелок получит такие же результаты с Сигом, НК или Глоком.

Дык, в ЗИГе и ХК- ДА, в Глоке ДАО, а в Кольте- сингл.

67

krapper написал(а):

Дык, в ЗИГе и ХК- ДА, в Глоке ДАО, а в Кольте- сингл.

Кто бы мог подумать!  :) 

И шо?

Я из любого из них стреляю легко, с ДА/СА, правда, гораздо меньше, и если дело дойдет до заварушки, тип спуска будет одним из последних моментов по важности. 

Ношу Глок, никак не переделанный, и не волнуюсь по поводу его 5-6 фунтового спуска.  На матчах стреляю из 2011 с полутора-фунтовым спуском.

68

Foxbat написал(а):

Кто бы мог подумать!   

И шо?

Я из любого из них стреляю легко, с ДА/СА, правда, гораздо меньше, и если дело дойдет до заварушки, тип спуска будет одним из последних моментов по важности. 

Ношу Глок, никак не переделанный, и не волнуюсь по поводу его 5-6 фунтового спуска.  На матчах стреляю из 2011 с полутора-фунтовым спуском.

Для Глока у меня пальцы немного коротковаты.

69

Размер руки и другие моменты такого рода - важные вещи, гораздо важнее какого-то одного, полу-мифического.

Как правило это плохие стрелки тратят массу времени, ища некую "серебряную пулю" - вместо того чтобы проводить больше времени в тире.

Хорошие просто хорошо стреляют.

Любой из приличных пистолетов, продающихся сегодня, прекрасно годится для самообороны, выбирай просто что нравится и привыкай к нему.

Как пример - у нас на матчах стреляет один молодой мужик, мастер, из обычного не модифицированного Сига.  И всегда стреляет лучше чем я из своего супер-дупер-бластера.  Другой мастер стабильно б'ет меня из Глока.

Отредактировано Foxbat (2014-02-27 18:55:25)

70

Foxbat написал(а):

Размер руки и другие моменты такого рода - важные вещи,

Так отож. :)

71

Есть такая вещь - привычка.  Часто то, что нам кажется неудобным, начинает работать, и наоборот, то, что в магазине "легло в руку" (ненавижу это выражение) вдруг начинает раздражать при более плотном знакомстве.

Не знаю как у вас... тут можно ходить в тир и брать в аренду разные модели, но мало кто делает это серьезно - обычно сходят один раз, постреляют полчаса, и об'являют вердикт. 

Кроме того, пистолет для самообороны должен быть продолжением руки... иными словами, при интуитивном наведении на цель он должен на нее указывать, а не смотреть стволом в пол или потолок. 

У меня и Глок и 1911 дают такие результаты.

72

А скорей всего,если разрешат,сценарий будет такой: В первую очередь выставят на продажу ПМ-ы,как самые легкодоступные для продавцов. Народ,в эйфории от того,что разрешили, и от страха,что вот вот прикроют,раскупит за неделю,а потом завезут кольты и беретты с зигами,но по такой цене,что основная масса просто обломиться их покупать,поэтому продолжат покупать ПМ-ы или со временем поменяют их на китайское или турецкое г-но.

73

Foxbat написал(а):

Кроме того, пистолет для самообороны должен быть продолжением руки... иными словами, при интуитивном наведении на цель он должен на нее указывать, а не смотреть стволом в пол или потолок.
У меня и Глок и 1911 дают такие результаты.

Это как, если у них угол наклона рукоятки разный? Либо Глок у тебя вверх смотрит, либо Кольт вниз. Мне с каждым новым пистолем переучиваться приходилось.

74

Idalgo написал(а):

ПМ-ы или со временем поменяют их на китайское или турецкое г-но.

НетЪ!

Только ПСМ!

75

Idalgo написал(а):

В первую очередь выставят на продажу ПМ-ы,как самые легкодоступные для продавцов.

Я бы и ПМу легальному был бы рад.)  Нормальный пистоль, небольшой, надежный, нет проблем с запчастями.
Глоки - тоже хорошо, но уже принципиального скачка не дадут.

76

Черный модер написал(а):

Глоки - тоже хорошо, но уже принципиального скачка не дадут.

Что есть принципиальный скачок? Лазерный пистолет? Атомные пули? :)

77

Ursvamp написал(а):

Что есть принципиальный скачок? Лазерный пистолет? Атомные пули? :)

Принципиальный скачок это от обломка кирпича к КС.   Ну, и , пожалуй, нарезной длинноствол еще.

Ну еще ПСМ, конечно, но про это ш-ш-ш-ш-ш! Сами понимаете.  ;)

78

Кстати!  Хотел спросить. кто знает.   Есть некоторое кол-во пневматики разнообразной.   Сейчас ее можно продать за определенную цену.  Опасаюсь, будет ли на нее спрос в случае легализации огнестрела? Как с этим дела обстоят в странах с нормальным оружейным законодательством?

79

Черный модер написал(а):

Опасаюсь, будет ли на нее спрос в случае легализации огнестрела? Как с этим дела обстоят в странах с нормальным оружейным законодательством?

Не представляю вообще зачем она нужна. Глазик выбить ненароком? Статистики нету никакой, кто-то наверно покупает, например, мух бить влет. Я таких не знаю. Сосед мой таким владеет, пытался меня из него застрелить, когда я захотел его немного помассировать железной палкой за ночной шум. Не застрелил. Не сел по моей доброте.

80

Ursvamp написал(а):

Не представляю вообще зачем она нужна.

Тренировка дешевейшая.   Уж одну винтовку и один пистоль я точно оставил бы себе именно для этого.  Можно в комнате даже пошмалять если есть настроение и не думать как потом дом проветривать.)))

81

Черный модер написал(а):

Тренировка дешевейшая

Никакой тренировки. Тогда уж из деревянной лучше целиться и кричать "Ба-бах"!

82

Ursvamp написал(а):

Никакой тренировки. Тогда уж из деревянной лучше целиться и кричать "Ба-бах"!

Это неправда.)

Сразу вспомнился разговор с хлопцем-инкассатором.  Отслужившим в армии и  с оружием как бы работающий. Он презрительно отозвался о пистолетах, я возразил, а он и говорит - да из него же даже вот в мусорный бак не попадешь вот тот,  и указывать на бак(большой такой) , метрах в 15-20ти. Когда я ему сказал, что без напряга могу в А4 весь магазин засадить на такой дистанции, он мне просто не поверил.)))   Говорить, что можно и еще лучше кучу собрать я уж не стал.))

А еще у меня виноград забрался на дерево, и он там самый вкусный, ибо везде в других местах - тень.  Вот я люблю по черенкам стрелять из воздушки.  Настрелять винограду, так сказать.)))
Даже с мелкашкой бы это уже не делал в частном секторе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » И возникает вопрос, что брать?