Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По компьютерам вопрос


По компьютерам вопрос

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

ScrewDriver написал(а):

на вашем месте, я бы подумал  о системе сервер - тонкие клиенты. Когда у вас будет стоять один реально надежный агрегат в стойке, с резервированным дисковым хранилищем, а у всего персонала, включая вас, будут только рабочие станции-клиенты, которые можно менять, не заморачиваясь.

Да, в будущем я планирую что-то подобное...

32

Mar написал(а):

У меня аналогично.

Idalgo написал(а):

У меня сотрудница занимается тем же.

Ну вот, а то я боялся что я один такой :)

33

Gladiator написал(а):

sgt - тот же НР
У меня в отделении были установлены НР в 2006 году (6 штук) - до сегодняшнего дня не дожил ни один, стандартные поломки у всех одинаковые (горят блоки питания, рушатся хард диски, один раз накрылась материнская плата). В 2008 году взял для себя и заместителя 2 Мас-а - и они верой и правдой работают до сих пор без единой поломки...

Я не спорю, мой Мак проработал 7 лет и был продан не за копейки, но МакОС - лучшая операционка, которую я видел. Умышленная замена ее на Винду - выше моего понимания.

Gladiator написал(а):

Ну вот объясните мне тогда - чем РЕАЛЬНО так плоха 7-ая виндоус?  Пока это никому из моих знакомых сделать не удалось :)

Она не то, что плоха, она менее удобна. Винда имеет свойство забиваться различными файлами, которые при инсталляции раскидываюся по разным рабочим директориям. Если на МакОСе вы удаляете прогу, просто перетаскивая ее в корзину, то после удаления проги на Винде все равно остаются какие-то файлики.

А по поводу монитора - купите с матрицей IPS. Я взял себе такой 24" для фотографий - не нарадуюсь.

Но, это всё мои исключительно отвлеченные рассуждизмы - деньги ваши, вы и тратите как хотите. :)

Отредактировано sgt (2014-03-01 22:01:25)

34

Gladiator написал(а):

Ну вот объясните мне тогда - чем РЕАЛЬНО так плоха 7-ая виндоус?

Ничем не плоха. Просто она универсальна в ущерб надежности и производительности. Когда вы покупаете мак - то 2/3 денег вы платите именно за оптимизированную под железо операционную систему. Потому как проц, память, жесткий диск и остальные потроха у маков ничем не отличаются от прочих производителей. А потом своими руками убиваете главный плюс маков, за который, собстно, все и платят.

35

sgt написал(а):

с матрицей IPS.

Да, это так, мониторы с этой матрицей не уступают маку, но при одинаковом размере и аналогичной видеокарте - они и стоят примерно столько же (за вычетом системного блока).

sgt написал(а):

Винда имеет свойство забиваться различными файлами, которые при инсталляции раскидываюся по разным рабочим директориям. Если на МакОСе вы удаляете прогу, просто перетаскивая ее в корзину, то после удаления проги на Винде все равно остаются какие-то файлики.

Согласен. Но в моём случае - как устанавливаю в самом начале 5-6 программ, так они без изменения и работают до победного конца, ничего не добавляется и не удаляется...

ScrewDriver написал(а):

А потом своими руками убиваете главный плюс маков, за который, собстно, все и платят.

Это правда. Поэтому меня никто и не понимает :(

36

Gladiator написал(а):

Ну а теперь вопрос — я один такой ненормальный, да?

Не один, у меня тоже на аймаке стоит винда 7-ка.
Все прекрасно функционирует.

МакОС в принципе то не плоха, но так не удобно, после более 15-ти лет на винде, на МакОС пересесть трудно, хотя я особо и не пытался.

Сейчас думаю взять себе МакПро 15-ти дюймовый и туда тоже поставлю Винду :)

37

AngoT написал(а):

у меня тоже

Добро пожаловать в клуб ретроградов :)

38

а вобще глючность Винды несколько преувеличена у меня ХП2сп на самосборном компе dual xeon2800  с января 2005года стоит, падала раза два и то сугубо благодаря моему участию.
из железа менял только БП (в прошлом году издох) и два монитора ушли в мир иной.

39

ScrewDriver написал(а):

Когда вы покупаете мак - то 2/3 денег вы платите именно за оптимизированную под железо операционную систему.

Но с ограниченной функциональностью. Если нужно выйти за пределы почта - интернет - фильмы.

40

Mar написал(а):

Если нужно выйти за пределы почта - интернет - фильмы.

За этими пределами и винда вам особо ничего не позволит. Всё равно потребуется дополнительный софт.

41

ScrewDriver написал(а):

За этими пределами и винда вам особо ничего не позволит. Всё равно потребуется дополнительный софт.

Да, но этого софта под Винду намного больше.

Кроме того, если вдруг захочется написать свою программу - выбор сред и языков намного меньше, в основном это Objective C или Java.

42

Mar написал(а):

Да, но этого софта под Винду намного больше.

Да, безусловно.

А под макось есть эмулятор винды, или без мультизагрузки никак?

43

ScrewDriver написал(а):

А под макось есть эмулятор винды, или без мультизагрузки никак?

Есть, Parallels Desktop и еще один. Но они, во-первых, официально довольно дорогие, около 100 долларов, а во-вторых - делят ресурсы, т.е. если памяти 4 Гб, под Винду оптимально выделить 2. И процессор тоже делится, например, 1 ядро у двухъядерного. А это все-таки неудобно для нагруженных приложений.

44

Gladiator написал(а):

чем РЕАЛЬНО так плоха 7-ая виндоус?

нормальная.
плохая - это В-8.
Слишком креативна.

45

Плохим танцорам - яйца мешают. Нет смысла мериться кто какой операционкой пользуется. Все зависит от нужного софта, под какой системой работает софт, ту и пользовать надо.

И Макось, и Линь и Винда, что ХР, что 7, что 8, все они работоспособны, и каждая в определенных условиях себя оправдывает. Для каждого инструмента - своя ниша. Операционная система - всего лишь инструмент.

46

Nafigvajag написал(а):

Плохим танцорам - яйца мешают.

Мне больше нравится другая поговорка: "самая короткая дорога - та, которую знаешь" :)

47

Смешно, но сегодня у нас начал работать новый сисадмин (прошлый уволился после того, как ему пришлось поработать в выходные дни - ну, а что делать?). Пожилой человек, который признался что тоже предпочитает работать с виндой.... правда, он не сносит макОС, а устанавливает виртуальный эмулятор :) Может быть, это всё таки возрастное?

И ещё одно замечание - может, кому ни будь будет интересно... Оригинальная мышь от apple - красивая, но абсолютно не эргономичная. Если по работе необходимо много пользоваться "колесиком" - обязательно замените её на любую другую. По наблюдениям нашего заведующего отделением ортопедии, у регулярных многочасовых пользователей оригинальной яблочной мышью в 100% случаев развивается карпальный тоннельный синдром (профессиональная болезнь)...

Отредактировано Gladiator (2014-03-14 19:01:33)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По компьютерам вопрос