Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Королева Эпатажа

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Жанна Агузарова (НТВ, автор сюжета: Александр Назаров)  Понравилось  :cool: Рекомендую

2

Молодец!
Мне она нравится.
Прикольная.
:cool:

3

Зануда написал(а):

Молодец!Мне она нравится.Прикольная

Согласен , есть у неё талант + надо признать это фигура совковой и российской эстрады высокого класса

4

Добавлю еще ...  ;)  Ну шикарно, честное слово ... на мой взгляд высший пилотаж  :cool:

5

Дохтур... Вы нас разводите... верно? 

Я получал большее идемоторное возбуждение глядя на движение дождевого червя.  В них столько необ'яснимой грации, если приглядеться.

6

голос у неё классный.

7

Foxbat написал(а):

Дохтур... Вы нас разводите... верно?

Отнюдь Хранд-Мастэр ... отнюдь .

Foxbat написал(а):

Я получал большее идемоторное возбуждение глядя на движение дождевого червя.  В них столько необ'яснимой грации, если приглядеться

Really? Странно , Вы ведь не фермер с какого ни будь там белорусского колхоза

8

D'Akkerman написал(а):

Странно , Вы ведь не фермер с какого ни будь там белорусского колхоза

деда Фоксбат - (ничего личного) найтипичнейший совок в моём понимании.

9

SeRgek написал(а):

деда Фоксбат - (ничего личного) найтипичнейший  в моём понимании

В курсе , мне тож иногда нравится похулиганить ... в рамках  приличия  ;) Тем более с участником не лишённым ... чувства юмора

10

Мне кажется что все потуги на эпатаж закончились с выходом песни "Распиздяй" - все должны бы были понять что делать там больше нечего, все уже сказано, и таких вершин уже никому больше не достичь. 

Все остальное... скушноватенько, как-то... а пошутить - ну, ведро мусорное в витрину бросить, 85-летнюю соседку пощупать, или пивную бутылку с мочой на скамейке оставить... я, например, этим уже давно не занимаюсь.

11

Foxbat написал(а):

а пошутить - ну, ведро мусорное в витрину бросить, 85-летнюю соседку пощупать, или пивную бутылку с мочой на скамейке оставить... я, например, этим уже давно не занимаюсь

Ммм да ... возраст берет свое  :dontknow: . Хотя ... кто знает , чем лучше заняться после выхода на пенсию  :smoke:

12

D'Akkerman написал(а):

Ммм да ... возраст берет свое

Ну, подгузники пока не ношу, а более - чего желать? 

Насчет медицины... ставили тут жене на той неделе капельницу для ПЕТа... вены у нее сложные, но теперь на руках огромные синичищи, как будто я ее долго колотил очень большой палкой.

У вас тоже так делают?  Тут у нас еще есть специальная лампа - хорошо показывает сложные вены... и все равно... две медсестры промазали... третья попала.  И это - в хорошей клинике. :(

13

Foxbat написал(а):

Насчет медицины... ставили тут жене на той неделе капельницу для ПЕТа... вены у нее сложные, но теперь на руках огромные синичищи, как будто я ее долго колотил очень большой палкой.
            У вас тоже так делают?  Тут у нас еще есть специальная лампа - хорошо показывает сложные вены... и все равно... две медсестры промазали... третья попала.  И это - в хорошей клинике

Видите ли Гранд-Мастер с тех пор, когда в медицине стали широко применяться  в\в инфузии или  по простому капельницы, с тех пор их  как правило делают везде  одинакового , что в НЙ , что в Оргееве  :)  т. е. по одному и тому же  алгоритму  это раз .
Два .Успех или напротив проведения данной манипуляции , зависит от  а ) конкретного пациента , а именно возраста , анатомо-физиологических особенностей  конкретной точки приложения , время и места . б) опыта мед работника. проводящего эту манипуляцию и в некоторой степени и оснащения ( иглы ,катетер, канюли шприца и прочих фишек )
Три. про лампу не знаю , честно первый раз слышу за такую как Вы описываете.  :dontknow:
Четыре . Если интересно могу  вкратце описать как делают в\в  у моих пациентов в моем отделении . В\в  пункцию и введение ЛС .теоретически должна уметь проводит любая медсестра после окончания мед- училища ( по крайней мере при совке это было как стандарт ) сейчас когда у нас эти училища  переименовали в колледж ,это уже удел фельдшерского профиля . Итак перед нами пациент , цель в\в пункция , катетеризация периферической вены , с последующим введением ЛС  капельным методом ( еще есть и через перфузор , где задается программа введения мл\час или  попросту скорость ) А. Готовим систему ( берем банку , мешок или емкость с нужным р-ром с ЛС  заполняем ею линию проводников , с соблюдением стерильности , проверяем на наличие воздушных эмболов и закрываем дистальный наконечник заглушкой. Б. Собственно сама  венепункция  периферической вены , после предварительного сжатия ее специальным  жгутом выше места пункции и обработкой  дезинфицирующей салфеткой ( как правило спирт 70% ) . Если мед сестра не попала с 2-х максимум 3-х попыток , пробую я как врач ( хотя у меня есть пару опытных сестер , после которых и я уже не пробую) . Тогда я принимаю решение о пункции катетеризации центральной вены ( хотя есть ситуации когда сразу с неё и начинаю доступ к венозному руслу  по Сельдингеру , у нас чаще применяют подключичную , у румын яремную  , но это уже от предпочтений , у каждого метода есть свои за и против) , Когда катетер в вене проводим пробное введение 5-10 мл физ р-ра . Если  все чики-пики снимаем заглушку с системы подсоединяем к катетеру  и проводим дальнейшую манипуляцию . Как то так на Ваш вопрос ..

14

Лампы есть разные, например вот такие:

http://www.accuvein.com/info/professional/professional-request-info/?_kk=vein finder&_kt=e6cd1d83-3a2e-43c8-b8a0-7e21d7197aff&gclid=CJWH1KPi-bwCFaVxOgodNGgAmg

Тут они часто стоят, на случай если вены сложные.   У жены очень трудные, даже с лампой не очень попадают.  Яремная это вроде в шее... да, видел и такое. 

А порт у вас часто ставят?

15

Foxbat написал(а):

Мне кажется что все потуги на эпатаж закончились с выходом песни "Распиздяй"

а как же насчёт: "Я так люблю"?  :cool:

http://smotri.com/video/view/?id=v1732666d853

Отредактировано SeRgek (2014-03-05 04:06:38)

16

Foxbat написал(а):

Лампы есть разные, например вот такие:
            http://www.accuvein.com/info/profession … /?_kk=vein finder&_kt=e6cd1d83-3a2e-43c8-b8a0-7e21d7197aff&gclid=CJWH1KPi-bwCFaVxOgodNGgAmg

Да ,любопытный , девайс . Первый раз вижу такой , раньше даже не слышал о таких . Довольно впечатляющая  реклама  :cool:

Интересно бы в живую протестировать . На ролике очень хорошо видна периферическая венозная сеть в норме , а вот при патологии вен не представлена . Ну у нас вряд ли скоро такие появятся . :dontknow:

Foxbat написал(а):

Яремная это вроде в шее... да, видел и такое.

Совершенно верно   http://www.kazedu.kz/referat/114924

Foxbat написал(а):

А порт у вас часто ставят?

Не понял вопрос .  :dontknow:  Что означает по Вашему порт ? Венозный доступ что ли ? Если да то почти у всех пациентов в ИТАР .

17

Шож этот ведущий так надрывается? Прям так себе и представляю его красную морду с венами на лбу... Кишмар...

18

JPaganel написал(а):

Шож этот ведущий так надрывается? Прям так себе и представляю его красную морду с венами на лбу... Кишмар...

:rolleyes: ???

http://s018.radikal.ru/i518/1403/28/3033297dc533.gif

19

D'Akkerman написал(а):

Что означает по Вашему порт ? Венозный доступ что ли ? Если да то почти у всех пациентов в ИТАР .

Да, наверное оно.  А что такое ИТАР? 

А доступ в брюшину делают? 

А говоря об эпотаже, как там ваша Жанна?

20

Foxbat написал(а):

А что такое ИТАР?

отделение  Интенсивной терапии анестезиологии реанимации

Foxbat написал(а):

А доступ в брюшину делают?

К.. брюшине.. Вы имеете в виду ? Да , это рутина полостных операций брюшной хирургии .

Foxbat написал(а):

А говоря об эпотаже, как там ваша Жанна?

Дык , Вашими молитвами . Слава Богу  :)

21

А... вроде мы о разном.  Порт это хреновина, установленная под кожей, обычно в верхней части груди, от которой идет катетер, постоянно вживленый в вену - чтобы не надо было каждый раз искать вены.  Протыкается специальной иглой очень просто и почти безболезненно.  Чаще всего такие ставятся у раковых больных.  Держать его там можно годы, регулярно его промывая, еслион  не используется.

Порт иногда ставится и в брюшину, если туда вводится брюшинная химия (IP).  Извините за корявый язык, терминты перевожу. :) 

Ветку воровать не собирался, как-то само получилось.  Про Жанну тут писали что кранты - значит нет?  Хоть петь и не умеет, но человека все равно жалко.

22

Foxbat написал(а):

А... вроде мы о разном.  Порт это хреновина, установленная под кожей, обычно в верхней части груди, от которой идет катетер, постоянно вживленый в вену - чтобы не надо было каждый раз искать вены.  Протыкается специальной иглой очень просто и почти безболезненно.  Чаще всего такие ставятся у раковых больных.  Держать его там можно годы, регулярно его промывая, еслион  не используется.
            Порт иногда ставится и в брюшину, если туда вводится брюшинная химия (IP).  Извините за корявый язык, терминты перевожу

Ага ... я понял о чем Вы . Нет у нас в клиники , такого не делают . Слышал , что вроде бы в отделении гемодиализа РКБ ( республиканской клинической больнице ) кто то из врачей умеет . Редко сталкивался с тем чтобы были проблемы к венозному доступу , крайней случай . что помню доступ к бедренной . Но если нужна на долго ,как Вы пишите , то либо венесекция с последующей катетеризацией либо консультация сосудистого хирурга . (это уже по их профилю)

23

Foxbat написал(а):

Про Жанну тут писали что кранты - значит нет?  Хоть петь и не умеет, но человека все равно жалко.

Я не в курсе таких подробностей (лично не знаком ) :dontknow: .На счет петь ИМХО спорный тезис .

Отредактировано D'Akkerman (2014-03-05 22:31:03)

24

Да... давайте уж лучше за песни... Я ее стабильно из сборников выбрасывал, не по имени, я все делаю честно, слушаю все подряд, оставляю только то, что нравится.  Вроде она пока в этот список ни разу не попала. 

Про болезнь тут писали... может даже Зануда - он в курсе всего!  :)  Якобы рак мозга в развитой стадии.

25

Foxbat написал(а):

Хоть петь и не умеет, но человека все равно жалко.

Бросьте Вы, Жанка молодец. То что не все дома - так то потом. И петь она умеет, только кривляется порой.

26

Это не у этой Жанны рак, это у Жанны Фриске.
А это - Агузарова.

Агузарова здорово пела рок-н-ролл в Браво, голос у неё отличный.
А вот эпатажа такого не понимаю. По-моему - она дура, сорри.

27

Ursvamp написал(а):

И петь она умеет, только кривляется порой.

Дык ... нормально , хрестоматийный пример,  доминации  истероидного  радикала психотипа личности . Просто картинка по пунктам .

28

29

D'Akkerman написал(а):

хрестоматийный пример,  доминации  истероидного  радикала психотипа личности . Просто картинка по пунктам .

Это всё про Жанку?  Кокос она нюхать начала как-то, вот и вся доминация..  :dontknow:

30

mikhaly4 написал(а):

По-моему - она дура, сорри.

Нет  :nope:  Михалыч , Вы кмк заблуждаетесь , женщин дур не бывает , встречаются.... только варианты глупости . и то это очень субъективная на мой  взгляд оценка ,да к тому же еще и предвзятая  ;)