Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какое тв смотрят в России?


Какое тв смотрят в России?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Беседовал со своим корешем, который часто бывает в России. По его словам там большей части населения доступно только определенное кол-во тв каналов, если смотрят
спутниковое тв. Например в плане новостей далеко не все имеют возможность смотреть не-российские программы новостей, а скажем европейские, украинские, итд. Что-то связанное с самими спутниками, я не совсем понял.

2

Ну а как смотреть украинское, если оно в эфир РФ не вещает.
Только в интернете можно , как и европейские и американские каналы

3

goust написал(а):

Ну а как смотреть украинское, если оно в эфир РФ не вещает.
Только в интернете можно , как и европейские и американские каналы

Т.е. если захотеть переключиться с программы Время скажем на Евроньюс, БиБиСи, Белорусские или Украинские новости, это будет трудно или невозможно? Или такие пакеты каналов можно при желании покупать?

4

Dmitry написал(а):

Или такие пакеты каналов можно при желании покупать?

не слышал, что б провайдеры кабельного тв предлагали каналы зарубежных тв типа CNN или BBC, разве какой-нить там канал плейбой или спортивный

5

А спроса нет. Народ, в массе, 1-й канал смотрит, ТНТ, да Камедию. Вот спутник и кабель их и гонят. Плюс развлекательно-познавательно-патриотицкие, типа Дискавери, Усадьба или Звезда. Ну и федеральные, конечно. Хотя CNN и Евроньюс тож попадаются. Хочешь полный объем информации со всех сторон - настраивай тарелку на англоязычный спутник.

6

Dmitry написал(а):

Или такие пакеты каналов можно при желании покупать?

:yep: а можно ии не покупать... новостные каналы часто открытыми идут.

7

Ткнул на вскидку в двух провайдеров.
Опа. А новостей то альтернативных федеральным и нету.
http://www.raduga-tv.ru/packages
Вот, для примера. Спутник.
Краткое содержание: 1. Федеральные каналы, отражают федеральную точку зрения. 2. Кино. 3. Познавалка (Назвать это научно-популярным не могу) 4. Спорт 5. Развлекуха.
http://nsk.domru.ru/tv
Вот еще. Кабель.
Краткое содержание, см. выше.
***
Похоже, надо тарелку отдельно настраивать.

Отредактировано Laborant (2014-03-03 09:38:00)

8

Россияне в своём большинстве знают только русский язык, да и то слово "знают" должно быть в кавычках.
Понимают немного - так будет точнее.

Какие им альтернативные новости, как они их будут смотреть?

9

В Латвии Евроньюс на русском доступно по кабелю. Только там объективности и глубины особой я не видел, плюс они гоняют по кругу одни и те же новости каждые минут 20. :)

10

DARNE написал(а):

а можно ии не покупать... новостные каналы часто открытыми идут.

Мсье как всегда из города чудес передает :)

11

mikhaly4 написал(а):

Какие им альтернативные новости, как они их будут смотреть?

Вот и мне тоже непонятно. :dontknow:

12

Dmitry написал(а):

а скажем европейские, украинские, итд.

А зачем? :tired:  В Америке НЕ иммигранты много смотрят украинские каналы???

Что до новостей...учитывая, что 99.9% "новостей" для рядового обывателя абсолютно бесполезны, то добавлять к местному балабольству и белому шуму еще иностранных балаболов - занятие на любителя.

Основные НОВОСТИ все узнают в любом случае и по всему миру, по 1 каналу их сказали или по евроньюс.
И их просто не бывает "альтернативных", НОВОСТЕЙ!
А пропаганда и идеологическая окраска есть ВЕЗДЕ - желаете добровольно и бесплатно(или даже сами доплачивая) подставлять голову под западную промывку мозгов, в дополнение к отечественной - пожалуйста.
Только не надо говорить, что так Познается Правда и всякое про "разные углы зрения" - если правда там и не ночевала, то ей ивзяться неоткуда. При куче источников вы просто посмотрите кучу разных вариантов предвзятости, зачем - хз.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-03 12:40:03)

13

У меня идёт Евроньюс, Украинские Интер+, СТБ, 1+1. Очень много прямого эфира.
Разница с российской картинкой-небо и земля.

Отредактировано vadja2 (2014-03-03 12:36:37)

14

Dmitry написал(а):

Т.е. если захотеть переключиться с программы Время скажем на Евроньюс

Евроньюс идет даже в обычном эфире, по крайней мере в Москве пару лет назад я их ловил.

15

JamesonKvas написал(а):

А зачем? :tired:  В Америке НЕ иммигранты много смотрят украинские каналы???

Что до новостей...учитывая, что 99.9% "новостей" для рядового обывателя абсолютно бесполезны, то добавлять к местному балабольству и белому шуму еще иностранных балаболов - занятие на любителя.

Основные НОВОСТИ все узнают в любом случае и по всему миру, по 1 каналу их сказали или по евроньюс.
И их просто не бывает "альтернативных", НОВОСТЕЙ!
А пропаганда и идеологическая окраска есть ВЕЗДЕ - желаете добровольно и бесплатно(или даже сами доплачивая) подставлять голову под западную промывку мозгов, в дополнение к отечественной - пожалуйста.
Только не надо говорить, что так Познается Правда и всякое про "разные углы зрения" - если правда там и не ночевала, то ей ивзяться неоткуда. При куче источников вы просто посмотрите кучу разных вариантов предвзятости, зачем - хз.

Рекомендую вам на 2-3 дня отключиться от интернета и тв. Вы начали постить бред. Свежий воздух, легкая пища, и все вернется в норму.  :yep:

16

Dmitry написал(а):

Свежий воздух, легкая пища

Как бы нам наши рукамиводители это добро не обеспечили принудительно, и на значительно больший промежуток времени.

17

goust написал(а):

Мсье как всегда из города чудес передает

а вы купите ресивер не НТВ+ или триколор а что то  другое.
даже не перенастраивая тарелку и новости с РБ и Украины.
емнип Азербайджан. а уж арабских каналов штук 200.

18

Россияне смотрят 17 федеральных каналов с пропагандой, или Триколор с той же пропагандой. Хотите без зомбирования - смотрите иноязычные спутниковые каналы, или через Интернет. А лучше вообще не портить жизнь политикой, оставить себе фильмовые и все познавательные каналы

19

Ursvamp написал(а):

А лучше вообще не портить жизнь политикой

Тогда политика может испортить жизнь неожиданно, а не хотелось бы.

20

Dmitry написал(а):

Свежий воздух, легкая пища, и все вернется в норму.

Пиво в подворотне вместо шмурдяка на кухне? Однако.

21

Ну как сказать ... У меня на доме триколор тарелка - там действительно новостных импортных нету, а вот дома кабельное - там пожалуйста - и CNN и France 24 и Дойче велле. Причем на кабельном этом у нас пол-города сидит. И кстати, никто не мешает купить тарелку и ресивер не триколора, а просто - и настроить на любой спутник.

22

http://www.telepro.ru/about/article/pop … an-see.php
  никаких проблем.

23

goust написал(а):

не слышал, что б провайдеры кабельного тв предлагали каналы зарубежных тв типа CNN или BBC

http://interzet.ru/docs/channal_pack.html

24

В Москве Евроньюс на русском языке поставляется прямо из казенной штырьковой антенны уже и не помню сколько лет.  Я думаю, если CNN или кто либо еще озаботились выпускать русифицированный эфир - у них не было бы никаких проблем.
Я, кстати, довольно долго покупал еженедельный журнал "Русский Newsweek" - был очень доволен. У меня как раз на тот момент было в среднем два дня в неделю разъездов на общественном транспорте - один раз "Власть", второй - "Ньюсвик".  И как вы думаете, хто его прикрыл? Кровавый тиран Путин? Бесноватый Онищенко ртуть учуял? Милонов анафеме предал? Фига там, западные владельцы сочли, что он не то что убыточный, но недостаточно нажористые печенюшки в копилку холдинга приносит. И прикрыли. Я теперь за это отдельный счет имею к западной буржуазии.  http://s9.uploads.ru/pl83x.jpg

Ну и кто кому цензура?

Отредактировано PolarFox (2014-03-03 16:23:25)

25

В центре Питера без всяких тарелок, по дефолту довольно приличный список каналов, включая Дискавери и Евроньюс. Другое дело, что народ смотрит почти исключительно федеральные, а по ним показывают либо развлекательные шоу для умственно отсталых, либо геббельсовскую пропаганду (буквально, круглые сутки крутят Путина, коварные замыслы госдепа и ужасы жизни за пределами России) под видом "новостей".

http://s9.uploads.ru/t/hQl5w.jpg

26

с немецкоязычными потруднее- но я себе все обеспечил.

27

Laborant написал(а):

А новостей то альтернативных федеральным и нету.

:O
полно.
скажите, что именно надо- найду через 5 минут

28

glas_naroda
1. ОПК - что это? (если не секрет)  :-)

29

mikhaly4 написал(а):

glas_naroda
1. ОПК - что это? (если не секрет)  :-)

Основы православной культуры.

30

glas_naroda написал(а):

Основы православной культуры.

Фигасе! Спасибо, буду знать! facepalm


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какое тв смотрят в России?