Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зарубежные СМИ о событиях на Украине


Зарубежные СМИ о событиях на Украине

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Прошу зарубежных участников размещать в этой теме информацию о событиях на Украине и вокруг нее, полученную из любых источников своей страны пребывания: комментарии политиков, свидетельства очевидцев, мнения граждан и проч. Ссылки на источник приветствуются, но не обязательны - достаточно текста (по возможности - с переводом на русский), или короткого изложения того, что прочли в газете, увидели по ТВ или услышали по радио. Прошу размещать любую достоверную информацию, даже если она не соответствует вашему мировоззрению или политическим пристрастиям. Обсуждать размещенные здесь материалы можно только в других темах.

2

Цитата понравилась:
"I think Putin is playing chess, and I think we're playing marbles. And I don't think it's even close," Mike Rogers, R-Mich.
"Путин играет в шахматы, мы в "камушки"..."

3

Одно из крупнейших итальянских изданий Панорама обсуждает возможность начала войны между РФ и Украиной в Крыму.
Тем не мение отмечается,что вероятность того,что войска РФ пойдут на Киев крайне низка.
http://news.panorama.it/esteri/War-Game … e-militari

Отредактировано DIDI (2014-03-03 20:55:21)

4

У нас Беннет,лидер партии реллигиозных сионистов поселенцев,указывая на последствия договора Украины,России и США о целостности Украинской территории и интересов,заявил,что ни на какие гарантии извне расчитывать не стоит. Россия и США продемонстрировали цену их гарантий,поэтому расчитывать можно только на ЦАХАЛ и самих себя. Только вооружение до зубов и военное мастерство.

5

sgt, российские и украинские "новости" тоже не нужно. Что пишут/говорят в Латвии?

6

парадокс написал(а):

DIDI написал(а):Одно из крупнейших итальянских изданий"Послушайте, товарищ! Товарищ, можно вас на минуточку? Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять" (с) а то- "Был у нас толмач-немчин. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили."    (с)
            Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Так что Вы хотите,чтоб я всю статью перевёл? :D
Там краткая хронология событий.
Прдсчёт сил сторон и их расстоновка.Приблизительная оценка сил и вероятности х применения.
Политических оценок ситуации нет,но есть юридические в рамках международного права и подписанных договоров.

Отредактировано DIDI (2014-03-03 21:11:04)

7

DIDI написал(а):

есть юридические

хотя бы их.

8

Турция может предъявить права на Крым в случае признания его независимости

12:59, 03 Мар 2014
просмотров 1154 | комментариев 1

Турецкие журналисты пишут, что если полуостров объявит о своей независимости, то Стамбул якобы может на него предъявить свои права.

При этом СМИ ссылаются на документ двухвековой давности, пишет Lifenews. В 1783 году Екатерина Великая подписала мирный договор с Османской Империей, согласно которому Крымский полуостров вошел в состав России. При этом в договоре содержался пункт, согласно которому полуостров не может быть независимым. Иначе Крым следует вернуть Османской империи.

На предыдущем референдуме в Крыму в 1991 году, который совершенно не упоминается сегодня, 93 процента жителей выбрали для себя независимость. Они хотели создать Крымскую ССР.

     
http://vesti.md/?mod=news&id=26714

Президиум Республики Молдова выразил обеспокоенность связанную с ситуацией в Украине.

Глава государства встретился с послом Украины в Молдове, а затем созвал министров внутренних дел, иностранных дел, обороны, главу СИБ и других чиновников.

Правда, чиновники заявили, что они обменялись только мнениями и что нынешних условиях не могут принять более конкретных решений.

Пресс-секретарь президента Николая Тимофти сообщил что были оценены риски угрожающие безопасности Республики Молдова.

Мы должны ожидать беженцев из Украины, и должны быть готовы их разместить, сказал Влад Цуркану, не приведя никаких конкретных других рисков.

Исполняющий обязанности министра обороны Игорь Панфиле заявил, что ситуация в Украине может привести к определённым проблемам в Молдове, но не стал вдаваться в подробности.

Между тем, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Молдовы избежать поездок в пострадавшие регионы Украины.

Также, министры иностранных дел Франции и Германии отменили свои запланированные на завтра визиты в Кишинёв, поскольку их созвали в Брюссель, чтобы обсудить ситуацию в соседней стране.

Опубликовано: 3 марта, 2014 в 7:30

  http://www.beltsymd.ru/2014/03/03/heade … ya-v-kieve

Отредактировано D'Akkerman (2014-03-03 23:30:36)

9

Ironic написал(а):

sgt, российские и украинские "новости" тоже не нужно. Что пишут/говорят в Латвии?

так это было из латвийских новостей.  :D

Отредактировано sgt (2014-03-03 23:56:11)

10

http://www.theaustralian.com.au/in-dept … 6845945699
Австралия вещает что киевские военкоматы временно закрыты из за обильного притока добровольцев.

11

http://www.bbc.com/news/world-europe-26440556
Телеведущая RT в прямом эфире осудила действия РФ в Крыму: "What Russia did was wrong."
Руководство компании сообщило что не собирается наказывать свою сотрудницу, так как уважает её мнение...  и добавили, что они просто отправят её в Крым.

12

Idalgo написал(а):

Россия и США продемонстрировали цену их гарантий,поэтому расчитывать можно только на ЦАХАЛ и самих себя. Только вооружение до зубов и военное мастерство.

Капитан Очевидность, очевидно

13

Эксперты поругались на CNN, по ссылке видео и полная расшифровка:

"СТИВЕН КОЭН: Источник экстремизма – не Россия, а Западная Украина. Мы оставили без внимания немалую часть этой ситуации. На Украине есть маленькое, но решительное и целеустремленное правое националистическое движение. Оно состоит из безумных фашистов, которые диктуют свои условия парламенту в Киеве, который не является легитимным ни по конституционному праву страны, ни по международному праву. В этом незаконном парламенте запрещены две партии большинства, которые представляли восточную часть Украины, и теперь он принимает антироссийские законы. Депутаты запретили использовать русский язык в качестве государственного.

Это не Россия изрыгает эти пропитанные идеологией, нарушающие равновесие слова, это – Запад. И что хуже всего, так оно и есть! Эту ненависть поддерживают Вашингтон и Брюссель. Они поддерживают это движение западных украинцев. Это нужно прекратить!

ВУЛЬФ БЛИТЦЕР, ведущий: К сожалению, нас поджимает время, но продолжение следует. Спасибо за прекрасный разговор, профессор Коэн, Кристиан Аманпур! Недавно нам стало известно, что Виталий Чуркин, постпред России в Совбезе ООН, заявил, что во всем происходящем прямо сейчас на Украине виноваты, по его словам, антисемиты и фашисты.

КРИСТИАН АМАНПУР: Нужно быть очень осторожными, ссылаясь на это как на свершившийся факт."

http://m-simonyan.livejournal.com/62341.html

14

«Смена власти в Киеве была спланирована и срежиссирована США и другими западными странами», — британский журналист Ник Кларк в интервью RT.

Американский политолог в интервью RT: «У США очень любопытная позиция: “Делайте так, как мы говорим, а не повторяйте то, что делаем мы”».

15

http://www.irishtimes.com/news/world/us … 658?page=1
А это уже ирландцы: "Оппортунизм Путина показал недостатки неуверенной внешней политики Обамы."
_самый серьёзный кризис со времён "холодной войны"
_за пять лет в офисе Обама показал себя полной размазнёй
_"президент приглашающий агрессию"
_"спаситель" скорее всего не придёт

16

андим написал(а):

А это уже ирландцы:

А вот англичане под статьей с карикатурой про "Путина-агрессора":
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/9/5/2872593.jpg

http://www.dailymail.co.uk/home/article … Putin.html

17

http://s9.uploads.ru/t/WpudG.jpg

Меркель сказала, что Путин "живет в другом мире". Но поскольку Россия является крупнейшим энергетическим поставщиком, Путин может жить в любом мире, котором захочет.

Надо было еще про ЯО упомянуть, в разрезе того, что главный интсрумент диалога американской гопоты с нефтяными странами - авианосцы - отпадают :D

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-05 16:56:01)

18

JamesonKvas написал(а):

Меркель сказала, что Путин "живет в другом мире". Но поскольку Россия является крупнейшим энергетическим поставщиком, Путин может жить в любом мире, котором захочет.

Стёб тоже сюда?
http://korrespondent.net/world/3314705- … eskom-shou
Там видео с русским переводом

19

http://f.pmo.ee/o/2014/03/03/2868626t1h0a79.jpg

20

ПОЛЯКИ ЖГУТ!

Скомпрометированные США, НАТО и ЕС могут поцеловать русского мишку в задницу!

Запад оказался скомпрометирован и молниеносно побежден конкретными, быстрыми и решительными действиями Российской Федерации. Даже атака на биржу в Москве не удалась, поскольку глобально растет цена нефти, а распродаваемые за бесценок активы предприятий — это для России прекрасный повод очистить от банкстеров и разной масти неолиберальных западных воришек и ловкачей свой рынок. Необходимо помнить, что у русских гора денег, накопленная за последние годы, когда страной прекрасно управлял Владимир Путин, Президент Российской Федерации. Запад хотел наказать Россию паникой на бирже, а получается, что он сам к себе переносит волну падения. Эта деятельность позволяет русским провести законную национализацию народного достояния по стоимости, существенно ниже той, по которой незаконным или воровским путем, при помощи перехода имущества от аферистов и воров, приобрел его западный капитал.

Соединенные Штаты ушли в военном, политическом и военном отношениях из Европы, они не имеют практически никакого значения на нашем континенте. В связи с этим всякого рода резкая риторика такого слабого президента, каким является Барак Обама, не имеет под собой никакого основания. Все что могут сделать американцы — предложить миру санкции против России. Но на практике это будет означать, что российское сырье в течение последующих 10–50 лет новой холодной войны, будет плыть в Китай и Азию, а не на Запад. В длительной перспективе это приведет к серьезному стратегическому ослаблению Запада. Побочным эффектом любых санкций будет применение Россией политики свершившихся фактов в Арктике, где Запад полностью освободит поле активности и погрузится в стратегическую пропасть, если на этом фоне сразу же не произойдет конфликт.

НАТО не тянет даже на бумажного тигра с вырванными зубами. НАТО является просто обманом, тенью себя самой и механизмом поставки дешевого пушечного мяса для экзотических колониальных воен более богатых и сильных стран Союза. В них могут совершенно бессмысленно погибать более „дешевые”, но ничуть не хуже обученные солдаты менее богатых стран-членов, пока еще лояльные по отношению к своим правительствам. Страшно спросить, подготовлены ли планы на все случаи для Польши, и каким образом мы собираемся защищать балтийские государства. А как насчет оборонительной доктрины России, оставляющей за собой право для упреждающих тактических ядерных ударов? В состоянии ли представить гендерные генералы фиктивных армий — в которых могут служить женщины, транссексуалы и гомосексуалы (за исключением турецкой армии) — что им придется воевать с прекрасно вооруженным противником, способным воевать без западных газированных напитков, а не с полуголыми боевиками с вручную выкованными „калашниковыми”, которых называют террористами? Гендерное НАТО является фикцией. К сожалению, министр иностранных дел Польши не смог добиться даже созыва заседания на министерском уровне, время совещаний послов уже прошло. Видимо, Организация даже в области документооборота недееспособна.

Евросоюз не в состоянии достигнуть единомыслия относительно санкций по отношению к России, поскольку НЕОБХОДИМО ОТКРЫТО СКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО ОН ЭКОНОМИЧЕСКИ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ! Никто в Германии или во Франции не намеревается рисковать ужесточением бюджетов страны в результате возможных ответных мер со стороны Кремля. Без российского сырья сильная европейская промышленность (в основном, немецкая) просто не сможет работать или увеличатся издержки производства. Россия как торговый партнер очень важна. Здесь не до шуток, немцы не так наивны, как поляки, они не станут рисковать успешной работой глобальных концернов, в отличие от поляков, подставляющих своих производителей свиного мяса, мебели и горных машин. Там, где деньги, нет сантиментов, это даже наше несчастное правительство должно понять. Прежде всего, на примере Германии, у которой имеется своя „труба”, и за счет этого она защитила свои интересы. Над этим можно смеяться, но возможен сценарий, в котором Польша будет вести войну с Россией, а немцы займутся финансированием этой войны в замен за газ. Именно так, господа, выглядит Европейский Союз в стратегических вопросах.

ООН вообще не имеет никакого значения, русские могут смеяться на заседании Совета Безопасности сколько угодно, они являются термоядерной сверхдержавой и они диктуют условия, а не им диктуют.

Запад должен, наконец, настолько выучить кириллицу, чтобы понять, что Путин — это не Ельцин, или — позорное пятно — Горбачев. Время мягкой политики Россия оставила давно позади, если она захочет, то может сегодня напасть на Европу и ей никто не помешает — таковы факты!

Пока же скомпрометированные США, НАТО и ЕС могут поцеловать русского мишку в задницу! Русские с нами могут сделать многое! А мы — нет! К этому привел общий упадок всего в результате глобализации и неолиберального дренирования экономик, в том числе из-за перевода производства и рабочих мест на дальний Восток. Бедной Европе нечем защищаться, а молодые западноевропейцы вместо того, чтобы проходить военную службу, задумываются об изменении пола или о том, какая новая модель смартфона лучше и какого цвета стринги купить, чтобы понравиться партнеру/партнерше/необозначенному полу! Кроме того, прошу показать мне Барака Обаму, принимающего решение о ядерной атаке, например, на Псков (в ответ на ядерную, атаку, например, на Кельце). Вы думаете, что он рискнет получить ответ стратегическим ядерным оружием по Нью-Йорку, Далласу или Майами? Пожалуйста, не питайте иллюзий. Никаких. Имеет значение лишь чистый прагматизм.

В текущей ситуации мы на самом деле должны быть благодарны господину Владимиру Путину, Президенту Российской Федерации, за то, что он заставит нас всех заметить, как страшно мы слабы. Если бы то же самое сделал возрожденный, объединенный и воинственный ислам, то у Запада сегодня не было бы никаких шансов.

Европа, проснись! В Москве у тебя трудный партнер, так как он подвергался презрению и унижению, но партнер достойный! Но глупцы, которых водит за нос польскоязычный троянский конь, думают о санкциях против России!

http://obserwatorpolityczny.pl/?p=19697

21

Американка - журналист российского канала RT, вещающего на английском, в прямом эфире заявила что уходит оттуда из-за ситуации в Крыму.

Ещё одна раскритиковала в эфире действия России в Крыму.

22

Dmitry написал(а):

Американка - журналист российского канала RT, вещающего на английском, в прямом эфире заявила что уходит оттуда из-за ситуации в Крыму.

Валь заявила, что не собирается более работать на финансируемом российскими властями канале, который «обеляет действия Путина». Она подчеркнула, что происходит из семьи, бежавшей в США из Венгрии во время советского вторжения. «Я горжусь тем, что являюсь американкой и верю в правдивое освещение событий, поэтому после этого выпуска подаю заявление об увольнении», — завершила свое выступление Валь.

В интервью изданию ведущая новостей рассказала, что с самого начала понимала, куда устраивается на работу, но старалась быть осторожной и сохранять объективность.

Руководство канала уже заявило изданию BuzzFeed, что демарш Валь был «саморекламой», поскольку «обычно подобные претензии высказываются редактору, и, если решить проблему не удается, [журналист] увольняется, как профессионал».

Это уже не первый подобный инцидент с вещающим на территории США российским телеканалом. Днем ранее ведущая программы Breaking the Set американка Эбби Мартин выступила против «вторжения» российских войск в Крым. В ответ руководство канала назвало ее недостаточно информированной о ситуации и пообещало отправить журналистку в Крым. Сама Мартин отказалась как ехать на Украину, так и увольняться с телеканала.

Подробнее http://rusplt.ru/news/veduschaya-rt-uvo … 02839.html

23

Ну что-ж, принимать сторону своей страны в напряженные времена - это нормально, тут они даже молодцы.
А вот от насквозь прожженных шлюх с радио "Свобода" или русской службы BBC такого ждать не приходится.

P.S. http://s8.uploads.ru/t/p3TxC.jpg

24

Сегодня
•06.03.2014 09:50 | В мире
Европейцам Украина не нужна в ЕС
•06.03.2014 09:30 | В мире
Правительство Украины продаст все государственные резиденции, дачи и дома отдыха
•06.03.2014 09:10 | Экономика
Российский «Внешэкономбанк» может приобрести до 25% акций Banca de Economii
•06.03.2014 08:30 | В мире
Еврокомиссия предоставит 11 млрд евро помощи Украине, если Киев подпишет договор с МВФ
•06.03.2014 02:17 | В мире
В ЕС не исключили связи снайперов на Майдане с оппозицией (ВИДЕО)
•06.03.2014 01:34 | В мире
Анкара разрешила американскому флоту пройти в Черное море
•06.03.2014 01:08 | В мире
НАТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ от сотрудничества с Россией
•06.03.2014 00:24 | В мире
Разведка США НЕДООЦЕНИЛА размах Путина
•06.03.2014 00:17 | В мире
Посол: Украина может разместить у себя ПРО в обмен на финпомощь
•06.03.2014 00:01 | Политика
Украина и Румыния готовят "быстрое решение" приднестровской "проблемы"

http://www.noi.md/ru/

25

DARNE написал(а):

ПОЛЯКИ ЖГУТ!

Жесткая самокритика и ирония - это всегда хорошо! Подстегивает. Надо задуматься и поправить положение дел.

26

Dmitry написал(а):

Американка - журналист российского канала RT, вещающего на английском, в прямом эфире заявила что уходит оттуда из-за ситуации в Крыму.

интересно, как такой честный человек решил пойти работать на такой пропагандон?

27

http://www.reuters.com/article/2014/03/ … 0E20140314
"Опрос показал небольшие расхождения в мнениях на Востоке и Западе Украины."
За переговоры по гарантии прав меньшинств и возвращение российских войск на базы высказались 76% жителей Востока Украины и 90% Запада.
За то что бы Украина заняла среднюю позицию между Москвой и Западом высказались более 56% Восток, около 44% Запад.
С устранением Януковича с должности президента согласны 67% Восток, 94% Запад.
Войска РФ в Крыму и воскресный референдум поддерживают 24% жителей Востока и 3% жителей Запада.

"Владимир Владимирович, идите домой..."(С)

Отредактировано андим (2014-03-14 07:25:53)

28

29

Бойня в Донецке

http://www.mignews.com/news/disasters/w … 75469.html

Отредактировано grg (2014-03-14 11:01:22)

30


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зарубежные СМИ о событиях на Украине