Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шикарный анализ. С юмором и по делу.


Шикарный анализ. С юмором и по делу.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Руслан Карманов
Я решил написать этот краткий FAQ для того, чтобы не копипастить типовые ответы на тему “Ох как заживёт сейчас-то Украина, только держись”. В своё время – в 2004 году, если точнее – я помню такую же эйфорию по части прихода ющенки, после которого события развивались крайне предсказуемо – поэтому мне будет проще.

Итак, Украина сделала героический прыжок от бедности к нищете. Как это переживает интернет-активная часть её жителей – в основном айтишники – я заметил по количеству банов, в которые попал.

Поехали.

“Теперь мы сможем работать в Европе”

“Мы просто против воров”

“Нам сейчас все будут помогать”

“Мы европейцы”

“На самом деле у нас всё хорошо”

“Теперь будет всё по-честному”

“Теперь у нас будет западная внешняя политика”

“Зато мы не рабы”

https://www.facebook.com/ruslan.karmano … ream_ref=5

2

все правильно.
зато ШВАБОДА!

3

DARNE написал(а):

Поехали.

“Теперь мы сможем работать в Европе”

Так если русским откроют рабочие визы в Европу, как об этом пеклись до известных событий, и которых вам теперь видать как кузькину мать то от вас убежит на Запад, да и на Восток тоже не миллион-два, а миллионов 20 людей разного уровня образования, от каменщиков до инженеров всех уровней и отраслей. Деньги, правда, будут обратно в Торопец присылать, в отличие от друзей Путина...

По словам председателя Центробанка С. М. Игнатьева, из России в 2012 году было вывезено 57 млрд долларов США.

И это официальные цифры. Сколько обесцененных фантиков от вас увезли на самом деле?

4

Dmitry написал(а):

то от вас убежит на Запад,

кто хотел, давно сбежал.

5

парадокс написал(а):

кто хотел, давно сбежал.

вот вот.
ну а ежели с дуру другие и ломанутся так процентов 90 имхо вертаются в зад достаточно быстро

6

johnlc написал(а):

вертаются в зад

За что вы свою Родину жопой кличете? ИМХО, нездорово это. Хотя, дело ваше. конечно. вам "на местах" виднее...

7

vadja2 написал(а):

johnlc написал(а):

    вертаются в зад

За что вы свою Родину жопой кличете? ИМХО, нездорово это. Хотя, дело ваше. конечно. вам "на местах" виднее...

Туше...

парадокс написал(а):

Dmitry написал(а):

    то от вас убежит на Запад,

кто хотел, давно сбежал.

Я думал германский вид на жительство ещё далеко не у всех россиян кмк. Неужели желающих больше нет?

8

Dmitry написал(а):

Я думал германский вид на жительство ещё далеко не у всех россиян кмк

и у меня нет

Dmitry написал(а):

Неужели желающих больше нет?

давайте так- если мы про сферического коня в вакууме- то переехать в золотой миллиард, иметь там непыльную и хорошо оплачиваемую работу( а еще лучше- офигительных размеров пособие по безработице), большой дом в экологически стерильном парке на берегу озера и новый автомобиль бизнес-класса желает по моим подсчетам от 75 до 90% россиян

а желающих действительно посостязаться в этих странах в "скачках на выживание", учитывая все трудности стартового гандикапа и представляющих себе трассу забега на самом деле- и  процента нету.
так этот контингент- если решит- спокойно и выедет.
ему пох.

9

парадокс написал(а):

давайте так- если мы про сферического коня в вакууме- то переехать в золотой миллиард, иметь там непыльную и хорошо оплачиваемую работу( а еще лучше- офигительных размеров пособие по безработице), большой дом в экологически стерильном парке на берегу озера и новый автомобиль бизнес-класса желает по моим подсчетам от 75 до 90% россиян

а желающих действительно посостязаться в этих странах в "скачках на выживание", учитывая все трудности стартового гандикапа и представляющих себе трассу забега на самом деле- и  процента нету.
так этот контингент- если решит- спокойно и выедет.
ему пох.

Только мы этого не сможем проверить в ближайшие лет 10-15, или сколько ещё Путин собирается царить..ибо с визами у вас выйдет..совсем плохо теперь.

10

Dmitry написал(а):

ибо с визами у вас выйдет..

да никаких проблем нет с визами.
финны шлепают направо и налево

11

Dmitry написал(а):

ибо с визами у вас выйдет..

Вы все фантазируете?Помнится Октагон в 2008 также бредил,чего только не обещал.И где он?

12

Alexkevin написал(а):

Октагон в 2008 также бредил,чего только не обещал.И где он?

А, кстати, где он? А то болтали разное, так и не понятно нихуа...

13

парадокс написал(а):

да никаких проблем нет с визами.
финны шлепают направо и налево

Не всегда. Мой друг получил стоп-лист как раз от финнов на год. Без объяснения причин. В предыдущую поездку никаких грехов у него там не было, даже штрафа за парковку.

14

парадокс написал(а):

да никаких проблем нет с визами. финны шлепают направо и налево

Пока санкций нет - шлепают.

Крымские каникулы Путина в итоге имеют то, что Финляндия и Украина будут в НАТО.

15

Ursvamp написал(а):

Крымские каникулы Путина в итоге имеют то, что Финляндия и Украина будут в НАТО.

Да уж... Такая пятая колонна никому не своей земле не нужна. Глядишь и батько в НАТО попросится...

16

Прохожий написал(а):

Без объяснения причин

наверняка скатался куда нибудь наподольше, чем к ним

17

Ursvamp написал(а):

Пока санкций нет - шлепают.

вы думаете, кто то рискнет обанкротить 20-30% мелких предпринимателей финляндии?
вы думаете, германия согласится расстаться с 45% экспорта автомобилей?

18

меня во всем этом кипеже удивляет только любовь к убийцам с майдана..

19

Ursvamp написал(а):

Крымские каникулы Путина в итоге имеют то, что Финляндия и Украина будут в НАТО.

Вряд ли.
Финляндиия не знаю, а вот Украина в НАТО на фиг никому не сдалась. Это при условии, что она вообще останется как единое государство.

20

парадокс написал(а):

вы думаете, кто то рискнет обанкротить 20-30% мелких предпринимателей финляндии? вы думаете, Германия согласится расстаться с 45% экспорта автомобилей?

Смотря что на другой чаше.
Кроме того эмбарго ненадолго - год-другой, максимум. Пока Путлеру свои шею не свернут.

Отредактировано Ursvamp (2014-03-05 18:23:44)

21

парадокс написал(а):

любовь к убийцам с майдана.

Опять альтернативка?

22

парадокс написал(а):

наверняка скатался куда нибудь наподольше, чем к ним

Это как?
Что нарушает?

23

Dmitry написал(а):

пятая колонна

А в Суоми нет 5 колоны. Они не идиоты, как эстонцы.

24

Ursvamp написал(а):

Пока Путлеру свои шею не свернут.

Аналист из вас просто что-то с чем-то.
Расслабьтесь ВВП у власти ещё долго будет.
И не будет никакого эмбарго. Проходили уже.

Отредактировано Kicker (2014-03-05 18:27:39)

25

Kicker написал(а):

Финляндиия не знаю, а вот Украина в НАТО на фиг никому не сдалась.

Скорей наоборот. Финны к агрессии достаточно подготовлены, плюс имеется Северный военный союз ( скандинавский договор военной взаимопомощи ). Лишь атаку с ЯО финны не смогут отразить. Ну и тотальная война, конечно, не равна по силам.
А Украина уже пыталась, и интерес был. Тогда все-таки решили повременить, а вот скоро точно вступят.

Отредактировано Ursvamp (2014-03-05 18:29:03)

26

Ursvamp написал(а):

Опять альтернативка?

какая ж альтернативка?
альтернативка кончится тогда, когда ярош с белым сядут на нары.

mikhaly4 написал(а):

Это как?
Что нарушает?

правила шенгенского соглашения говорят, что первое пересечение границы, наибольшее количество поездок и наибольшее количество дней нахождения должны быть в стране выдавшей визу.
поэтому если вы три раза на сутки съездили в лааперанту, а потом месяц отдохнули в испании- могут быть проблемы

27

Kicker написал(а):

И не будет никакого эмбарго

Если не будет - тогда

Kicker написал(а):

ВВП у власти ещё долго будет.

А если будет, тогда

Ursvamp написал(а):

свои шею

28

парадокс написал(а):

какая ж альтернативка?

Обычная, парадоксова.

парадокс написал(а):

ярош с белым сядут на нары.

За чо?

29

Ursvamp написал(а):

За чо?

даже на видео есть  на пару статей.

30

Ursvamp написал(а):

А если будет, тогда

писец европейской экономике.
вы ж сами знаете, сколько там покупается и сколько еще уворованного туда вывозится


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шикарный анализ. С юмором и по делу.