Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Плоды крымского вояжа Вованыча


Плоды крымского вояжа Вованыча

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Посольство России в Эстонии сообщает, что Минобрнауки России и Россотрудничество объявляют прием иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в учреждениях высшего образования России в 2014/2015 учебном году за счет федерального бюджета.

Отредактировано Ursvamp (2014-03-08 02:46:23)

2

Правительство Российской Федерации подготовило проект поправок к закону «О гражданстве», который существенно ускоряет – до трех месяцев – и упрощает процедуру получения российского паспорта, сообщает портал Фонтанка.fi.
Согласно проекту закона, претендовать на гражданство РФ смогут те, кто проживает «на территории, относившейся к Российской империи и СССР», или у кого на упомянутой территории проживали «родственники по прямой восходящей линии», иначе говоря, предки.
Если ходатайствующий о паспорте РФ является гражданином другого государства, он должен будет отказаться от этого гражданства.

3

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект в поддержку вступления Украины в НАТО. Его текст опубликован на сайте парламента.

4

Пентагон расширит военное сотрудничество с Польшей и странами Прибалтики, заявил в среду на слушаниях в конгрессе министр обороны США Чак Хейгел.
«Министерство обороны начинает реализацию мер, чтобы поддержать наших союзников», – заявил Хейгел. Он сказал также, что США расширят роль своей авиации в рамках миссии НАТО в Польше. По словам министра, это связано с политическим кризисом на Украине

5

Это ещё не плоды, а так, ростки...
Чем дольше это противостояние будет продолжаться, тем больше ростки начнут наливаться, и действительно могут превратиться в плоды.

Из области фантастики - Через 5 лет введут талоны на некоторые продукты. Через 20 лет на редкие иномарки будут с завистью смотреть водители на просторных дорогах России.  Через 30 лет все не-москвичи будут бить москвичей за их прописку и брюшко. Итд..  :dontknow:

6

Dmitry написал(а):

Это ещё не плоды, а так, ростки...Чем дольше это противостояние будет продолжаться, тем больше ростки начнут наливаться, и действительно могут превратиться в плоды.

Будем сюда постить, чтобы наборчик собрать. Про просевший рубль и обвал на бирже уже не пищу - новость с бородой. Напишу когда ЦБ перестанет вбрасывать ( нечего будет ) и биржа хлопнется совсем. Это на неделе наверно будет.

7

Ursvamp написал(а):

Про просевший рубль

второй день отскок

Ursvamp написал(а):

ЦБ перестанет вбрасывать

цб просто не покупает

8

парадокс написал(а):

второй день отскок

Говорите прямо - рубль восстановится до 24 за бакс!  :D  Или Вы все-таки про 1:50 в ближайший месяц? Подождем санкций. По мне так быстрей бы вояж прекратился, а то перерастет в атомный еще..

Отредактировано Ursvamp (2014-03-05 23:30:16)

9

Ursvamp написал(а):

рубль восстановится до 204 за бакс!

нет.
необходимый уровень достигнут.
36\50
но до четверга-пятницы  рубль будет дорожать

10

парадокс написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Про просевший рубль

второй день отскок

Так всегда бывает на второй-третий день, как мне память 2008 г. подсказывает. Я пока сижу на своих русских акциях, как вы советовали, ибо согласен с вами.

Если Стерх не предприймет никаких операций до пятницы, солью всё что есть. Что-то мне говорит что на уикенд будут новости из Кремля...

парадокс написал(а):

Ursvamp написал(а):

    ЦБ перестанет вбрасывать

цб просто не покупает

ЦБ вроде только позавчера, т.е. в понедельник скупил рублей на $10 миллиардов чтобы придержать молниеносное падение курса рубля.

Отредактировано Dmitry (2014-03-05 23:37:03)

11

Dmitry написал(а):

Я пока сижу на своих русских акциях, как вы советовали, ибо согласен с вами.

в понедельник оборот биржи был в 4 (!!) раза больше обычного

Ursvamp написал(а):

Описался!! 24 имел ввиду.

нет, 36.
мы ж с вами здесь без разногласий, вроде.

12

парадокс написал(а):

нет, 36.

36 было планово. А теперь планы меняются?

13

Украинский командир на предложение сдаться ответил: Русские не сдаются!

Командир корвета ВМС Украины "Тернополь" капитан 3 ранга Максим Емельяненко вызвал приступ шока и оторопи лично у командующего ЧФ РФ вице-адмирала Александра Витко. На требования российского командующего немедленно сдаваться российским войскам, командир корвета Емельяненко ответил: "Русские не сдаются!".
На это удивленный российский адмирал переспросил, является ли Емельяненко русским. Украинский командир подтвердил, что хотя у него и украинская фамилия, по национальности он является русским. Впрочем, как и часть экипажа украинского корабля. Однако поскольку он принимал присягу на верность народу Украины, то изменять ей, как и его подчиненные, не намерен.
“Несколько человек нам подтвердили: после слов Емельяненко командующий ЧФ РФ бросил своим подчиненным из свиты: "Учитесь, как надо служить за честь и совесть!", - сообщает Обозреватель.

14

Около 50 украинских военных пришли без оружия на аэродром "Бельбек" под Севастополем с требованием пустить их на позиции. Россияне встретили их выстрелами, однако все же согласились дать возможность нашему техническому наряду занять рабочие места. Об этом "Украинской правде" сообщил журналист Польского радио Тарас Шумейко.

По его словам, украинский командир отказался сдать часть военной технической авиации в Бельбеке военным без опознавательных знаков, а полковник Юрий Мамчур решил, что часть украинцев с оружием остается караулить в гарнизоне, а другие идут на аэродром.

"Когда колонна подошла к входу на аэродром вместе с прессой - здесь много прессы со всего мира, - российские солдаты начали стрелять в воздух. А журналистам угрожали стрелять по ногам. Затем вышел их командир и провел переговоры с Юрием Мамчуром. Причем они не представляются, даже званием, единственное что известно, что командира россиянин зовут Роман", - рассказал журналист.

Мамчур требовал, чтобы украинским военным разрешили занять свои рабочие позиции и предложил совместно нести охрану военных складов на территории аэродрома.

"Россияне согласились частично - разрешили вывести на позиции технический наряд, около 10 человек. Мамучр созванивается с командиром русского отряда и требует выполнения остальных требований. "Программа максимум" - требуют от россиян покинуть территорию части",

Россияне говорят, что командование дает приказ об отступлении.

15

Путин - командиру "ограниченного контингента":
- Окружили военные части украинцев?
- Да
- Провоцируете их?
- Да
- Стреляете в воздух?
- Да
- А они что?
- Да они нас просто посылают!

http://s020.radikal.ru/i720/1403/7f/6f84a28f4697.jpg

16

Ursvamp написал(а):

А теперь планы меняются?

нет, просто заработать дают

17

AMMONIT написал(а):

Путин - командиру "ограниченного контингента":
- Окружили военные части украинцев?
- Да
- Провоцируете их?
- Да
- Стреляете в воздух?
- Да
- А они что?
- Да они нас просто посылают!

а можно оригинал, а не вольный пересказ?

18

упс, не в ту тему написал

ту парадокс - я думаю, что это близкий к реальному разговору анекдот :)))

да вы просто картинку посмотрите, и так все ясно :)

Отредактировано AMMONIT (2014-03-05 23:56:57)

19

AMMONIT написал(а):

ту парадокс - я думаю, что это близкий к реальному разговору анекдот

так я видел-

http://video.ukrhome.net/play/138403/

20

парадокс написал(а):

можно оригинал, а не вольный пересказ?

Да зачем Вам?Про героических украинцев сейчас много чего на расскажут.

21

Ursvamp написал(а):

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект в поддержку вступления Украины в НАТО. Его текст опубликован на сайте парламента.

Какое НАТО? Гуглите сами, вчерашняя новость, Конгресс США рассматривает военную помощь Украине а 2015 год.
Сумму гляньте.

Ursvamp написал(а):

Пентагон расширит военное сотрудничество с Польшей и странами Прибалтики, заявил в среду на слушаниях в конгрессе министр обороны США Чак Хейгел.

на фоне обрезания своего бюджета ... поможет... обязательно. Главное верить.

Ursvamp написал(а):

Будем сюда постить, чтобы наборчик собрать. Про просевший рубль и обвал на бирже уже не пищу -

и правильно. Позориться не стоит. если не понимаете суть процесса.

22

Dmitry написал(а):

Так всегда бывает на второй-третий день, как мне память 2008 г. подсказывает. Я пока сижу на своих русских акциях, как вы советовали, ибо согласен с вами.
            Если Стерх не предприймет никаких операций до пятницы, солью всё что есть. Что-то мне говорит что на уикенд будут новости из Кремля...

А разве у вас акции? Предпологаю что АДРы.
и не стоит тоопиься. была призведена обычная финансовая операция на фоне панических настроений.
Отчетов не найдете, но кое где проскакивает ...

С началом операции РФ в Крыму российская фондовая биржа, напуганная неожиданно забрезжившей впереди "войной" - просто рухнула. Цены российских активов катастрофически обвалились.

Многие оппоненты Москвы сразу усмотрели в том "расплату" РФ за "неадекватное поведение Путина" в Крыму и начали предсказывать чуть ли не скорый развал самой России. Как же они ошибались!

При "неожиданном" падении котировок Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем (местами до 30%) акций собственных монополий.

Выкупая их, в первую очередь, у охваченных паникой иностранных держателей.

В результате чего серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке.

От редакции: Несколько дней назад, под крики оппозиции и украинских СМИ про обвал рынков, рубля и "катящуюся под гору Россию" сообщали о тренде на стабилизацию российской валюты и сравнивали динамику рынка с войной-2008.

Что же, "поздравляем" поддавшихся панике и купивших "дорогой доллар" на пике цены, равно как и сбросивших акции российских компаний иностранцев и российских биржевых игроков. Теперь до 30% ранее находившихся в зарубежной собственности акций снова принадлежит РФ, причем абсолютно честным путем - рука рынка, как-никак.

Так что думайте сами.

23

DARNE написал(а):

Позориться не стоит. если не понимаете суть процесса.

:crazyfun:

Dmitry написал(а):

цб просто не покупает

ЦБ вроде только позавчера, т.е. в понедельник скупил рублей на $10 миллиардов чтобы придержать молниеносное падение курса рубля.

Парадокс как всегда...  :D  Мимо кассы.

DARNE написал(а):

на фоне обрезания своего бюджета ... поможет... обязательно. Главное верить.

Да-да, вы и верьте вместе со стерхом в свои же чаяния и измышлизмы. От реальности до вас - парсеки здравого смысла. Но это выгодно остальному миру, наличие столь оторвавшихся..

"Вашингтон, 6 марта. США направляют дополнительно семь военных самолетов для патрулирования воздушного пространства стран Балтии в соответствии с обязательствами перед союзниками по НАТО. Как сообщил в среду представитель министерства обороны США, шесть американских истребителей Ф-15 и самолет-заправщик КС-135, размещенные в Великобритании, будут переброшены на авиабазу Зокняй в литовском Шауляе"

24

Ursvamp написал(а):

Парадокс как всегда.

отскок продолжается.
я пожалуй,  подожду

25

парадокс написал(а):

отскок продолжается.

Уже  нет.

26

Короче, Крым = РФ. Либо война. Такие дела(?).

27

JamesonKvas написал(а):

Короче, Крым = РФ. Либо война.

Я-же предлагал вам отдохнуть пару дней...вы не послушались. И вот результат...комуняцкий бред.

28

Dmitry написал(а):

И вот результат...комуняцкий бред.

Оруэллиада - это то, к чему как раз Западный мир движется гигантскими скачками.
Все, что было описано в этом романе - создано и циничнейшим образом внедряется У ВАС.
От тотальной слежки и пятиминуток ненависти, до ПЕРМАНЕНТНОЙ войны и пыточных тюрем :dontknow:

Мне больше нравится "Луна жестко стелет" - "The Moon is a harsh mistress", поинтересуйтесь.

29

Dmitry написал(а):

Я-же предлагал

Я же спросил - Такие дела(?)

Но видимо попал на вашу "пятиминутку"....увы.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 17:03:04)

30

JamesonKvas написал(а):

Dmitry написал(а):

    И вот результат...комуняцкий бред.

Оруэллиада - это то, к чему как раз Западный мир движется гигантскими скачками.
Все, что было описано в этом романе - создано и циничнейшим образом внедряется У ВАС.
От тотальной слежки и пятиминуток ненависти, до ПЕРМАНЕНТНОЙ войны и пыточных тюрем :dontknow:

Не надо скромничать....советские коммуняки вдохновили такое актуальное произведение, а вы скромничаете! Берите, берите, пока дают...товариш.  :flag:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Плоды крымского вояжа Вованыча