Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фраернулся...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Перебирал гардероб, наткнулся на пару порток, с магазинными ярлыками, купленную давно.  Деньги заплачены неплохие, думаю - попробую вернуть, может примут.

Приношу сегодня, ни квитанции, нихрена.  Хочу, грю, сдать. 

Баба за прилавком хмысь по ярлыку лазером, и прежде чем я успел сказать "Твою мать!" из принтера выскочил листок, квитанция на возврат.  На карту, грю, вернулось?  Да... грит.  Довольный, пошел домой.

Потом осенило... карты-то той у меня уже хрен знает сколько лет нет.  Согласно квитку, покупка была аж в 2011 году! 

Вот и получилось - и без порток, и деньги улетели неизвестно куда!  :) 

Такой, вот, сервис... :)

Пока вертелся в магазине, смотрю - шмыгают двое парней - по виду явно из России... однозначно... взгляды насупленные, морды вниз, смотрят исподлобья... ну прям Питер тебе и Питер... у нас тут таких, вообще-то, нет... значит - заезжие.  Прохожу мимо - слышу - таки да, болтают по-русски...  Пиджак какой-то голубой примеряют... будут первыми парнями на своей деревне!  :)

2

Foxbat написал(а):

На карту, грю, вернулось?

как на карту? в банк или у Вас карта клиента?

3

Foxbat написал(а):

Вот и получилось - и без порток, и деньги улетели неизвестно куда!   

Такой, вот, сервис...

Так в чем проблема-то, квиток из магазина о возврате с суммой у Вас есть-же?

Возвращайтесь к той "бабе за прилавком" и обьясните ситуацию - она "кэнселнет" транзакцию возврата денег на карту и отдаст их Вам (скорее всего в виде "гифт карточки" в этот-же магазин), ну или в самом крайнем случае скажет номер карточки куда деньги ушли и номер самой "транзакции возврата", и Вам придется позвонить в "кастомер сервис" этой кредитки и попросить свои деньги назад - вернут 100% - это-же США - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! :-)

Успехов,
Саша.

P.S. или я не понял всей глубины Вашей проблемы?

Отредактировано Sasha_ (2014-03-07 00:35:15)

4

На какую-то из старых кредиток.   

Проблемы особой нет, более смешно... ехать туда еще раз из-за этого не охота.

Я, вообще-то, не ожидал что так безболезненно отдадут, ведь без квитанции и три года назад. 

Еще поразило что бар код на портках вывел на полную информацию о сделке.  Я раньше думал что, например, все пары одной модели, одного размера, будут иметь один и тот же код - оказывается у каждой пары свой.  Прямо как серийный номер, получается.

5

Foxbat написал(а):

ведь без квитанции и три года назад.

Круто!  :cool: Права потребителя, как они должны быть.

6

Foxbat написал(а):

На какую-то из старых кредиток.

Она наверное уже банком заблокирована, значит и деньги не смогут на нее перевести. В магазине вернут)

Sasha_ написал(а):

это-же США - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!

думаю у нас бы в Германии не вернули, предложили бы товар на эту сумму.

7

Foxbat написал(а):

Еще поразило что бар код на портках вывел на полную информацию о сделке.  Я раньше думал что, например, все пары одной модели, одного размера, будут иметь один и тот же код - оказывается у каждой пары свой.  Прямо как серийный номер, получается.

может просто Вы единственный кто у них купил эти портки с 2011 года, поэтому сделка единственная и информация о ней для данного магазина уникальна :-) :-) :-)

A если серьезно, то уникальные баркоды для одинаковых моделей или нет, это зависит от производителя наверное, но вообще-то должны быть все одинаковые, иначе большенство "складских учетных программ" с ума сойдут.
Скорее всего у Вас на бирке был какой-то уникальный баркод для этого магазина (при покупке часто клеют такие цветные наклейки с баркодом прямо на саму бирку) - по нему и нашли.

Саша.

8

Sasha_ написал(а):

это-же США - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! :-)

Не всегда. Иногда клиент ... очень не прав.
В данном случае если магазин берёт товар обратно, тем паче портки, грех не сдать. Недавно узнал для себя что примерная прибыль от продажи шмуток в магазинах в США 150-200%.

Я вот недавно сдал уличный фонарь в Хоум Депо, который у меня в гараже пролежал неоткрытый лет 7, не меньше. Сам удивился что взяли...

9

Dmitry написал(а):

Не всегда. Иногда клиент ... очень не прав...

а можно пример какой-нибудь, для расширения кругозора как говорится, :-)
а то у меня, за почти 20 лет, в различных уголках США от Аляски до Техаса и от LA до NY ниодного такого личного наблюдения в сфере торговли... :-)

10

Foxbat написал(а):

Потом осенило... карты-то той у меня уже хрен знает сколько лет нет.  Согласно квитку, покупка была аж в 2011 году! 
Вот и получилось - и без порток, и деньги улетели неизвестно куда!

А в цивилизованных странах, типа России, в банке у клиента есть расчетный счет, а карты просто к нему привязываются и отвязываются по мере истечения годности.

11

Sasha_ написал(а):

Скорее всего у Вас на бирке был какой-то уникальный баркод для этого магазина (при покупке часто клеют такие цветные наклейки с баркодом прямо на саму бирку) - по нему и нашли.

На вид был обычный код, ничего особенного... черный на белой бумаге, как обычно. 

Ну а прибыль их - если смотреть на каждую отдельную вещь то вроде здорово, но магазинов этих закрывается столько направо и налево, что ясно становится - не ах у них дела.  В этом торговом центре, за годы уже 3-4 из "якорных" магазинов поменялись.  Этот - Мэйси - пока стоит.

12

Sasha_ написал(а):

а можно пример какой-нибудь, для расширения кругозора как говорится, :-)
а то у меня, за почти 20 лет, в различных уголках США от Аляски до Техаса и от LA до NY ниодного такого личного наблюдения в сфере торговли... :-)

Приведу недавний пример... 6 лет назад переделали кухню и поставили все от Electrolux, думая что это - фирма.

Моечная машина быстро начала ломаться - чинили раза 3.  На куктопе погасла одна конфорка.  Потом, месяц назад, весь куктоп сдох. 

Деньги за все были заплачены неплохие, и хотя приборы уже не на гарантии, мы обратились в фирму, с просьбой отнестись с пониманием к ситуации - дать скидку на новую плиту.  Описали плачевную историю их оборудования, сделали туманные намеки на репутацию фирмы.  При цене $1300 я бы с радостью взял даже 10% - почему нет?

Короче, фирма отказала.  Предложили 10% скидку на детали.  Поскольку мы решили не ремонтировать, этот их широкий жест остался без внимания.  А ведь скидка в 10% обычно в сфере влияния мелкого маркетчика.

13

Foxbat написал(а):

...Этот - Мэйси - пока стоит.

"Мэйси" - это "Macy's"?,
если да, то у них при покупке на бирку всегда клеется собственный "магазинный" баркод (маленький такой, обычно темно желтого цвета) он уникальный и к нему "привязана" вся информация о сделке, скорее всего Вы на него просто не обратили внимания..., но это не важно - а важен результат - приняли назад и деньги вернули,  значит все ОК! :-)

14

Sasha_ написал(а):

Dmitry написал(а):

    Не всегда. Иногда клиент ... очень не прав...

а можно пример какой-нибудь, для расширения кругозора как говорится, :-)
а то у меня, за почти 20 лет, в различных уголках США от Аляски до Техаса и от LA до NY ниодного такого личного наблюдения в сфере торговли... :-)

Например когда ношеные шмотки пытаются сдать...или ярлыки переклеивают. Одна из моих первых работ была в универмаге Вулворс, которых уж лет 25 как нету. Увидел разное...

15

Foxbat написал(а):

Приведу недавний пример... 6 лет назад переделали кухню и поставили все от Electrolux, думая что это - фирма.
...и хотя приборы уже не на гарантии...

странно конечно про 10%... могли-бы и дать, но в любом случае, т.к. гарантия кончилась, они Вам ничего не должны, и любые Ваши претензии к ним юридически безосновательны :-(, т.е. это не тот случай когда "клиент не прав"...

P.S. Но репутацию Вы им все равно подпортили (если это Вас как-то утешит) - теперь никто, кто читает этот форум, никогда ничего у них не купит, из солидарности! :-)

16

Dmitry написал(а):

Например когда ношеные шмотки пытаются сдать...или ярлыки переклеивают. Одна из моих первых работ была в универмаге Вулворс, которых уж лет 25 как нету. Увидел разное...

нет, я немножно не это имел в виду, не когда клиент напрямую пытается обмануть, а то так можно договорится до того что если я набрал тележку товара и не хочу платить мне ее подарить должны :-), хотя очень часто тут идут "на встречу" клиенту даже когда он нарушает формальные правила, и прием "ношеных шмоток" из этой-же серии - если принести купленую вещь, которой уже начал пользоваться - 99.9% возьмут назад. :-)

Я вот буквально пару дней назад в "кабелас" игрушечный револьвер в "сильно пользованном состоянии" сдал (купил среднему "ребенышу", и он через несколько дней использования забарахлил) - забрали и деньги вернули без вопросов...

17

Sasha_ написал(а):

Я вот буквально пару дней назад в "кабелас" игрушечный револьвер в "сильно пользованном состоянии" сдал (купил среднему "ребенышу", и он через несколько дней использования забарахлил) - забрали и деньги вернули без вопросов...

Это немного другое... есть магазины что не прячутся за гарантии (формально, если товар сломался после некоторого пользования, ты должен обращаться к производителю), а легко меняют товар, если ломается.  Bed, Bath and Beyond один из таких, у меня жена там все время пасется... если что-то ломается, тащит туда и ей обменивают.   Логика простая - товар должен работать.  В принципе на ее стороне и так называемая implied warranty.

18

Foxbat написал(а):

Приведу недавний пример... 6 лет назад переделали кухню и поставили все от Electrolux, думая что это - фирма.

Моечная машина быстро начала ломаться - чинили раза 3.  На куктопе погасла одна конфорка.  Потом, месяц назад, весь куктоп сдох.

Куктоп электрический? Тогда вы наверняка сами его сможете починить, кмк. Вообще-то Электролюкс солидный брэнд, странно что так полетело всё.
У нас электрическая плита GE Profile, ей 15-17 лет, одна конфорка перестала работать. Пришел мастер, за $170 починил  её...20 минут. Там закоротило проводок-джампер, деталь стоит наверное $1...знал-бы, сам-бы починил...

19

Foxbat написал(а):

Пока вертелся в магазине, смотрю - шмыгают двое парней - по виду явно из России... однозначно... взгляды насупленные, морды вниз, смотрят исподлобья... ну прям Питер тебе и Питер... у нас тут таких, вообще-то, нет... значит - заезжие.  Прохожу мимо - слышу - таки да, болтают по-русски...  Пиджак какой-то голубой примеряют... будут первыми парнями на своей деревне!

обязательно вставить нужно было... совок - совком.

20

Foxbat написал(а):

Перебирал гардероб, наткнулся на пару порток, с магазинными ярлыками, купленную давно.  Деньги заплачены неплохие, думаю - попробую вернуть, может примут.

Хм , любопытно ,на самом деле . В смысле никогда не сталкивался с подобной проблемой . У нас в семье , все что покупается , сразу и используется . Мне честно говоря не понятно ,зачем покупать то , что не очень нужно , а так про запас . Ну там продукты долгого хранения понятно , некоторые инструменты тоже одобряю ( иметь свой ,чтобы не клянчить) но шмутки .. фиг зна .. мне не понятно .  :dontknow:

21

Dmitry написал(а):

Куктоп электрический? Тогда вы наверняка сами его сможете починить, кмк. Вообще-то Электролюкс солидный брэнд, странно что так полетело всё.
У нас электрическая плита GE Profile, ей 15-17 лет, одна конфорка перестала работать. Пришел мастер, за $170 починил  её...20 минут. Там закоротило проводок-джампер, деталь стоит наверное $1...знал-бы, сам-бы починил...

Электрический.   Сложный зараза, с сенсорами, самому чинить не охота было, пришел здоровенный турок, руки не из того места растут, ковырялся, винты ронял, внутри там так напихано что шансы правильно собрать на коленке, не кухне - далеко не 100%.  Оценку ремонта выкатили где-то в $600-800.

Да и подрана она слегка уже была, так что сказал жене купить новую... по крайней мере дня два чистая будет.  :)  Не было бы у меня сейчас такого геморроя сразу на нескольких фронтах - может и занялся бы.  Контрольную плату для этой плиты видел на ебее за $89.

22

D'Akkerman написал(а):

Мне честно говоря не понятно ,зачем покупать то , что не очень нужно , а так про запас . Ну там продукты долгого хранения понятно , некоторые инструменты тоже одобряю ( иметь свой ,чтобы не клянчить) но шмутки .. фиг зна .. мне не понятно .  :dontknow:

Да просто все... не люблю я магазины, мерять там, морока.  Хожу очень редко по этой причине.  Когда в них залетаю, хватаю несколько вещей чтобы дома спокойно померять.  А дома - бросишь куда-то... ну и забудешь.  Мелкий запой, так сказать. 

Сейчас, правда, избаловался.  Заказываю на Амазоне или Запосе 10 пар джинсов, меряю, одну-две оставляю, остальные обратно, благо они эту пересылку оплачивают. 

Сайчас вообще хрен что надвигается, скоро все магазины позакрываются, и все будет так.  Сегодня по радио слушал... процент торговли по Интернету такой что даже Staples собирается закрывать кучу своих магазинов. 

Об этом давно говорят, но вроде начинает переходить критическую массу.  Останутся дорогие универмаги, и очень дешевые, а все остальное будет по почте. 

С Амазоном удобно - щелкаешь на экране, и печатаешь возвратный ярлык, все бесплатно.  Причем, деньги у тебя на счету появляются еще до того как они товар получили - пипец полный.  Я иной раз его даже еще не отправил, только ярлык сделал, а деньги через два дня уже у меня.

23

Foxbat написал(а):

Сейчас, правда, избаловался.  Заказываю на Амазоне или Запосе 10 пар джинсов, меряю, одну-две оставляю, остальные обратно, благо они эту пересылку оплачивают.

Никогда ни покупал по такой схеме . У нас сейчас тоже бум на такие покупки . особенно среди молодых до 30 лет . Я все таки наверное консерватор в этом . Мне сложно , без того ,чтобы я не померил , подергал покрутил конкретно и в реале .

24

D'Akkerman написал(а):

Мне сложно , без того ,чтобы я не померил , подергал покрутил конкретно и в реале .

Так в реале ведь и крутим... померял... что не подошло - обратно в коробку, и в UPS.  Просто дома меряется лучше, как-то.

25

Foxbat написал(а):

и в UPS.

Что это , я не знаю ?

26

United Parcel Service, одна из самых популярных фирм для перевозки мелких грузов, особенно по стране.   Надежная и относительно недорогая, наверное большинство магазинов, что отправляют товары, пользуются именно ею, она ориентирована в основном на бизнесы.  Почтой обычно отправляют совсем уж частные лица.

Раньше у нас с ней был договор, и их представитель приезжал каждый день, то есть и ходить никуда не надо было.  Поставил коробку на складе - он ее подберет.

27

Foxbat написал(а):

United Parcel Service, одна из самых популярных фирм для перевозки мелких грузов, особенно по стране.

Слышал ,про что то, подобное и у нас . Но ,сам лично никогда не пользовался  подобным сервисом  :blush:

28

D'Akkerman написал(а):

Но ,сам лично никогда не пользовался  подобным сервисом

Даже тут, где он очень развит, простым лицам он не всегда удобен, ибо их центры не так часты, до них надо ехать... а почтовые отделения на каждом шагу.  Но если он неподалеку, то годится и частникам, конторе неважно. 

Мы просто перешли с них на ФедЭкс.

29

Sasha_ написал(а):

"Мэйси" - это "Macy's"?,
если да, то у них при покупке на бирку всегда клеется собственный "магазинный" баркод (маленький такой, обычно темно желтого цвета) он уникальный и к нему "привязана" вся информация о сделке, скорее всего Вы на него просто не обратили внимания..., но это не важно - а важен результат - приняли назад и деньги вернули,  значит все ОК! :-)

Вы совершенно правы, я там купил носки, и видел как продавец пришпандорил что-то к пачке.   Думал - что-нибудь вроде Paid, а сейчас дома глянул - их собственный ярлык, с именем магазина и бар кодом, видимо как раз инфа о сделке.

Отредактировано Foxbat (2014-03-07 03:27:20)

30

Ветерок написал(а):

думаю у нас бы в Германии не вернули, предложили бы товар на эту сумму.

В Германии разговор короткий - нет чека - нет бабла. И срок возврата не то 10, не то 14 дней.