Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фабрика Здоровья

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Foxbat написал(а):

Да не, нахер мне прокуратура, мне бы жену без нарыва на пузе.
            Ну... может еще бутылку водки.

На все воля Всевышнего ...

32

Ну, а все-таки, в образовательном плане, отчего еще бывают такие осложнения?

33

Foxbat написал(а):

Ну, а все-таки, в образовательном плане, отчего еще бывают такие осложнения?

Какие именно ?

34

Крупный нарыв во шве.

35

Foxbat написал(а):

Крупный нарыв во шве.

Нормальная реактивность организма на инородное тело , + может и  во время перевязок (смены повязок ) в процедурной были косяки . Надо видеть историю болезни ...протокол операции и дневники ...( статуса локалис) послеоперационной раны

36

D'Akkerman написал(а):

Нормальная реактивность организма на инородное тело , + может и  во время перевязок (смены повязок )

Какие там нынче перевязки?  Скрепок натыкают, повязку с огромной раны снимают уже на второй день, через несколько дней уже можешь мыться в душе, никаких перевязок.  Скрепки удаляются через пару недель, и усе.  Кроме скрепок - поперечные полоски специальной узкой ленты, через каждый дюйм... они отваливаются сами собой.

37

Foxbat написал(а):

Скрепок натыкают, повязку с огромной раны снимают уже на второй день, через несколько дней уже можешь мыться в душе, никаких перевязок.  Скрепки удаляются через пару недель, и усе.

Не люблю скрепки ... у нас одно время увлекались ими . Мне нитка больше нравится , всегда гемостаз легче выполнить , опять же проще , дешевле и не зависишь от расходников

38

Скрепки выглядят сурово, но местные врачи их любят, и источники пишут что они статистически надежнее и лучше ручных швов... кроме того что они быстрее.  :)

Они, ведь, кстати, совковое изобретение.  От лукавого?  :)

Отредактировано Foxbat (2014-03-11 23:35:36)

39

Foxbat написал(а):

источники пишут что они статистически надежнее и лучше ручных швов... кроме того что они быстрее.

Может и так , но я пишу лично про свой опыт , и то что я видел своими глазами  :smoke:

40

Foxbat написал(а):

Они, ведь, кстати,  изобретение.  От лукавого?

Да , возможно ... это придумка ВПК , ну типа спец-заказ МО для ВПХ

41

Понятно... кроме того любой инструмет должен подходить под инфраструктуру.  То, что наиболее популярно и изучено и будет часто работать лучше всего.

От темы мы удалились... в свете последних событий.  Но, кстати, интересен еще такой момент.

Врачи склонны видеть то, что они делают, как искусство.  Однако, такой подход вредит нашей цели - дать массам доступное и качественное здравоохранение.

Может Вас и это покоробит, но подход к массовому качеству давно изучен и определен, в часности компаниями типа Тойоты.

Суть его в том что любая операция, требующая особого мастерства, является источником дефектов, и должна быть изжита.

Вы писали о сложностях массовых прививок... будучи весьма знакомым с методами массового производства, я не соглашусь.  Если что-то потенциально создает дефект, то надо просто разработать лучший инструмент.  Пример - те фантастические шприцы с которыми я недавно сталкивался.  Пока мы не уберем покров таинственности и искусства с медицины, мы не сможем обеспечивать подавляющее большинство населения, и хорошая медицина так и останется элитарной, а массы будут продолжать питаться из корыта.

42

Foxbat написал(а):

Врачи склонны видеть то, что они делают, как искусство.  Однако, такой подход вредит нашей цели - дать массам доступное и качественное здравоохранение.

Отнюдь ... еще и  наука , подготовка т.е. специализация , опыт других предшественников , моды если угодно ,да много еще чего ... и искусства в том числе

Foxbat написал(а):

Может Вас и это покоробит, но подход к массовому качеству давно изучен и определен, в часности компаниями типа Тойоты.

Нисколько , массовое качество это уже из производственной серии всяких механизмов , да при производстве протезов и др. расходниках можно и так рассматривать вопрос . Но я уже высказался кмк довольно однозначно .

Foxbat написал(а):

Суть его в том что любая операция, требующая особого мастерства, является источником дефектов, и должна быть изжита.

А я разве против  ? Только ЗА ... и слова против... не будет  :)

Foxbat написал(а):

Пример - те фантастические шприцы с которыми я недавно сталкивался.

Не знаю о чем Вы. Но прививки с которыми мы работали были GlaxoSmithKline одного из лидеров мирового значения в  производстве вакцин . Вакцина шла сразу в разовом шприце , с разовой же дозой . Хранилась всегда в холодильниках и переносных устройствах с минусовой температурой .

Foxbat написал(а):

Пока мы не уберем покров таинственности и искусства с медицины, мы не сможем обеспечивать подавляющее большинство населения, и хорошая медицина так и останется элитарной, а массы будут продолжать питаться из корыта.

  Дык ,нормально ,для этого и существуют всякие научно-популярные ресурсы ... типа журнала "Здоровье" при совке ... а сейчас при наличии нета ... ващее не вопрос .

Отредактировано D'Akkerman (2014-03-12 00:42:03)