Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А почему бы Грузии, под шумок, не вернуть Южную Осетию?


А почему бы Грузии, под шумок, не вернуть Южную Осетию?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

1. Мировой разум считает ЮО отторгнутой частью Грузии и поморщится, при большой крови, но возражать не будет
2. Боеспособные войска РФ сейчас явно оттянуты к Крыму
3. Руководство РФ сейчас и так в неловкой ситуации, а тут еще одна заноза, пока примут решение, пока развернут войска, пока придумают обоснование, может и поздно оказаться.

2

Laborant написал(а):

2. Боеспособные войска РФ сейчас явно оттянуты к Крыму

Чтобы Грузию с говном смешать, хватит и оставшихся.

Laborant написал(а):

пока примут решение, пока развернут войска

Крайне маловероятно, что в генералитете Грузии нет ни одного российского крота.  Так что информация будет известна заблаговременно, заблаговременно же могут и намекнуть, что соваться не стоит.

Laborant написал(а):

1. Мировой разум считает ЮО отторгнутой частью Грузии и поморщится, при большой крови, но возражать не будет

Мировому разуму вообще на всё это срать, лишь бы его финансовые интересы не страдали.

3

ScrewDriver написал(а):

Чтобы Грузию с говном смешать, хватит и оставшихся.

А ХБЗ. Мы не знаем, что там осталось. Моя подозревай, что "четвертые батальоны". В любом случае, все сейчас повернуто к Украине.

ScrewDriver написал(а):

Крайне маловероятно, что в генералитете Грузии нет ни одного российского крота.

Это да.

ScrewDriver написал(а):

Мировому разуму вообще на всё это срать, лишь бы его финансовые интересы не страдали.

Но аморальную поддержку окажет.

4

Laborant написал(а):

Мы не знаем, что там осталось. Моя подозревай, что "четвертые батальоны". В любом случае, все сейчас повернуто к Украине.

Тактическое ЯО есть на самый крайний случай, а стратегические и с мест дислокации до Тбилиси дотянутся. А если без апокалиптических сценариев - то дальнобойная артиллерия и танковые войска навряд ли плотно задействованы в крымской операции. Реактивная артиллерия тоже. В Крыму десант, махра, мотострелки всякие, службы снабжения, транспорт, немного ПВО прикрытия и немного штурмовых летунов. Если Украина ВНЕЗАПНО родит из ниоткуда армию и начнет оборонятся жестко, войска РФ отойдут без открытия огня, я в этом уверен.

Laborant написал(а):

Но аморальную поддержку окажет.

Аморальную поддержку на пусковую не установишь, и в казенник не загонишь.

5

Я думаю,что Грузии покойники не нужны и майдана она в Тбилиси не захочет.

6

ScrewDriver написал(а):

Крайне маловероятно, что в генералитете Грузии нет ни одного российского крота.

"Мощь" российских спецслужб в благородном деле шпионажа прекрасно показали события 08.08.08 и предшествующего периода. Как и уровень планирования ГШ.

7

ScrewDriver написал(а):

Чтобы Грузию с говном смешать, хватит и оставшихся.

Оставшиеся не успеют - если Грузия дернется, ее раньше Осетия с Абхазией аннексируют.

Отредактировано Jinn (2014-03-07 19:41:01)

8

vadja2 написал(а):

Как и уровень планирования ГШ.

Уровень планирования ГШ с тех пор немного улучшился, я уверяю вас. Шойгу тоже, конечно, не вершина стратегической и тактической науки, но уж точно не мебельщик. Военные округа с его приходом несколько раз перетрахнули учениями, и уж агрессию какой-нибудь Грузии мы как-нибудь мала-мала отразим.

9

ScrewDriver написал(а):

Уровень планирования ГШ с тех пор немного улучшился, я уверяю вас

В теории безусловно. Более того, я просто убеждён, что если в стране есть хоть несколько более-менее здравомыслящих человечков в высшем эшелоне, то он просто был бы обязан улучшиться. И дай Боже, чтобы это было так.
Но, учитывая засилье сердюковых в МО, имею некоторые сомнения...
Но вот разведка за год-другой после череды совершенно феерических провалов последних лет не может восстановиться в директивном порядке.
Попросту потому, что так не бывает.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2014-03-07 19:57:15)

10

У Рф достаточно сил и на Ю.Осетию.
Не надо.
РФ лучше вообще не трогать.
Она как медведь - крушит все на своем пути, мало соображая что делает, зачем, и что будет потом.

11

ScrewDriver написал(а):

Чтобы Грузию с говном смешать, хватит и оставшихся

Я так полагаю- даже  войск одного округа хватит.

12

Laborant написал(а):

А ХБЗ. Мы не знаем, что там осталось. Моя подозревай, что "четвертые батальоны". В любом случае, все сейчас повернуто к Украине.

В Ю. Осетии совсем не маленькая  военная база РФ.

13

Первый шанс грузины уже упустили. Надо было неделю назад. Когда внимание российского командования было целиком сосредоточено на Украине.
А второй шанс будет, если большая война на Украине начнется.

Nikoola написал(а):

В Ю. Осетии совсем не маленькая  военная база РФ.

Но насколько они а) боеспособны и б)инициативны, чтобы действовать не дожидаясь, пока им скомандуют.
А сколько советских войск было в Белоруссии в 1941 году... Но армия Грузии, это, конечно, не вермахт.

14

Laborant написал(а):

Первый шанс грузины уже упустили. Надо было неделю назад. Когда внимание российского командования было целиком сосредоточено на Украине.

Стратег!!!

15

DARNE написал(а):

Стратег!!!

Я знаю.

16

Laborant написал(а):

Но армия Грузии, это, конечно, не вермахт.

Правительство Грузии-  это не правительство Гитлера. И не  правительство РФ.

Отредактировано Nikoola (2014-03-08 10:26:46)

17

Laborant написал(а):

Первый шанс грузины уже упустили. Надо было неделю назад.

Им, если что-то по серьёзному мутить, надо это дело начинать с приходом зимы в тот регион. Тогда можно довольно серьёзно нахлобучить ВС РФ.

18

vadja2 написал(а):

Им, если что-то по серьёзному мутить, надо это дело начинать с приходом зимы в тот регион. Тогда можно довольно серьёзно нахлобучить ВС РФ.

Типа-  грузинские лыжные войска круче  ю.осетинских частей ВС РФ?

19

Nikoola написал(а):

Типа-  грузинские лыжные войска круче  ю.осетинских частей ВС РФ?

Неправильно думаете щаз. Совсем даже не в ту сторону.

20

Laborant написал(а):

Но насколько они а) боеспособны и б)инициативны, чтобы действовать не дожидаясь, пока им скомандуют.

Они там сидят специально только для отражения возможной агрессии со стороны Грузии. А поскольку не один вы такой хитрый, я думаю - сейчас они особенно боеспособны и особенно инициативны, и вообще спят вполглаза.

21

Laborant написал(а):

Но насколько они а) боеспособны и б)инициативны, чтобы действовать не дожидаясь, пока им скомандуют.

В армии Вы не служили.
Поясню - в частях есть план развертывания и ведения боевых действий на разные случаи и ситуации.
Что и отрабатывается в процессе боевой учебы.

22

Jinn написал(а):

в частях есть план развертывания и ведения боевых действий на разные случаи и ситуации.

Скорее, должен быть. На момент 08.08.08. как-то вот не возникло очученья, что такой внятный и отработанный план имелсо в наличии.

23

vadja2 написал(а):

На момент 08.08.08. как-то вот не возникло очученья, что такой внятный и отработанный план имелсо в наличии.

Вы про миротворцев с легкой стрелковкой, расстрелянных ночью артиллерией в казарме?

Отредактировано Jinn (2014-03-08 13:06:54)

24

Jinn написал(а):

Вы про миротворцев с легкой стрелковкой, расстреляных ночью артилерией?

Нет, конечно. Я про организацию и проведение "операции по принуждению" и предшествующий этому период.

25

Laborant написал(а):

А почему бы Грузии, под шумок, не вернуть Южную Осетию?

Дык,можно попробовать.
Тем более,это:
1.Абсолютно безопасно,т.к. даже в случае ПОЛНОГО разгрома Грузии с уничтожением  ВСЕХ ее войск-РФ НИ ЗА ЧТО не присоединит к себе Грузию.
И не оккупирует ее на срок более 1 месяца.
Ибо нам на хер не сдались такие "соотечественники".
И кормить всю эту сволоту за свой счет-тоже нет никакого желания.
2.Вызовет взрывной рост строительного бизнеса в Грузии после войны.
Потому как,надо будет отстроить ВЕСЬ Тбилиси и еще десяток городов.
Ибо,с ними сделают то,что сделали грузины с Цхинвалом.
Чисто из чувства справедливости....грузины же так и не оплатили восстановление Цхинвала.
Ну и просроченные бомбы/снаряды же ж как-то утилизировать надо....да и тренировка войск не помешает ни разу.
3."Элита" Грузии сможет крупно навариться на распиле помощи Грузии от США после войны.
..............
В общем-сплошные плюсы.
Дерзайте!
:)

26

vadja2 написал(а):

Я про организацию и проведение "операции по принуждению" и предшествующий этому период.

А вот таких планов в частях нет.
Так что пришлось работать экспромтом.

27

Jinn написал(а):

В армии Вы не служили.

Ага. Я там шапку гуталином мазал и сапоги гладил.

Jinn написал(а):

Поясню - в частях есть план развертывания и ведения боевых действий на разные случаи и ситуации.

Вопрос соответствия плана реальной жизни встает? Это, опять же, вспоминая 41 год.

vadja2 написал(а):

Им, если что-то по серьёзному мутить, надо это дело начинать с приходом зимы в тот регион.

Пожалуй, что и да.

28

Jinn написал(а):

В армии Вы не служили.

Я таки всегда подозревал, что советские зеленые человечки в ГДР это не армия.

29

Laborant написал(а):

Ага. Я там шапку гуталином мазал и сапоги гладил

Шоб Вы ни разу не подумали о своей исключительности,мне Джин тоже сообщал,что я в армии не служил,аргументируя это наличием трусов в моей в/ч.

30

vadja2 написал(а):

На момент 08.08.08. как-то вот не возникло очученья, что такой внятный и отработанный план имелсо в наличии.

Да ну елки-палки, что ж вы табуреткина и Шойгу сравниваете? Табуреткин был назначен, чтобы распродать армейские активы, при нем грузины могли до Москвы дойти, как немцы в 41ом. Хорошо, что люди на местах быстро инициативу у них перехватили, а ждали бы команд из генштаба, который в это время организованно перетаскивал мебель в другое здание - жили бы мы сейчас под собакашвили, пили бы кинзмараули.

Jinn написал(а):

Поясню - в частях есть план развертывания и ведения боевых действий на разные случаи и ситуации.

Ой видал я эти планы. Спрашиваю - а чо у вас на всех пяти тягачах водитель - рядовой Семенов? Это что у вас тут, однофамильцы или братья? Нет, грят, просто 537е МАЗы только он один водить и умеет, больше писать некого.

Отредактировано ScrewDriver (2014-03-08 13:40:12)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А почему бы Грузии, под шумок, не вернуть Южную Осетию?