Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как избавиться от запаха сигарет в салоне автомобиля?


Как избавиться от запаха сигарет в салоне автомобиля?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Приобретена б/у машина, от курильщика. Проветривал салон, не помогло. Сидения тряпичные. Собственно вот и весь вопрос.

2

химчистка.
специальная, в профессинальной мойке.
сам курю много, все свои машины продаю как некурящие.

3

Я думал соду рассыпать по салону, b через  24 часа пропылесосить, но заморочиваться не хочу.

Удивительно как быстро после того как бросил курить вернулось чувство нюха. На днях, когда мне дали заполненную анкету, я сразу занюхал что её заполнил курильщик.

4

Dmitry написал(а):

Я думал соду рассыпать по салону,

не поможет

5

Я однажды купил машину после курильщика.
Волгу-2410.

Б**!
Зарекся вообще рассматривать даже возможность брать машину послекурильщика!
Я поменял ковер в машине, пропылесосил обивку, потолок.
Я вылил 4 флакона  духов!

Хрен в жопу!
Все равно запах чувствовался.
Продал совершенно не жалея.

6

Надо просто начать курить.  Думаю, так у парадокса и работает.

А вообще-то, есть разные степени заражения, у некоторых курильщикое еле-еле пахнет, а у других - как будто мордой в пепельницу залез.

Отредактировано Foxbat (2014-03-11 22:58:54)

7

Foxbat написал(а):

а у других - как будто мордой в пепельницу залез.

запах, как в сизухе.

8

А по сути парадокс прав, есть про детейлеры, и ним и надо обратиться, самому много мороки.  Сода, ионизаторы, спреи разные.

9

может какое средство типа от кошачьей мочи?

10

Зануда написал(а):

может какое средство типа от кошачьей мочи?

От кошачьей мочи хорошо помогает скипидар, сильно разведенный с водой.

11

парадокс написал(а):

химчистка. специальная, в профессинальной мойке.

+1 ИМХО ,самый оптимальный совет ... Ставим задачу ... профессионалы её выполняют . Ну а если как самоделкин то наверное и такой вариант сгодится для любителя авто  :D

Зануда написал(а):

может какое средство типа от кошачьей мочи?

12

Вот я однажды видел машину, новый мерседес, в котором владельца с проломленным черепом закрыли в багажнике на несколько дней. Чем только её не пытались отмыть, даже салон полностью поменяли... И в конечном счете продать удалось только на запчасти :(

13

Dmitry написал(а):

Приобретена б/у машина, от курильщика. Проветривал салон, не помогло. Сидения тряпичные. Собственно вот и весь вопрос.

Химчистка салона, всех обивок, мытьё всего пластика, включая щелочки. Делал вручную сам, как раз от курильщика. Полностью избавились от запаха. Могу научить.

14

есть машинная химия, которая абсорбирует летучие вещества, сиречь не уничтожает их, а делает их непахнущими
У меня как-то рыбой все пропахло, а это запах очень стойкий, побрызгал таким средством, продержал ночь, проветрил и все.

Я сам курю в машине.

15

sgt написал(а):

От кошачьей мочи хорошо помогает скипидар, сильно разведенный с водой.

Мне в гостях кот в ботинок нассал.))  Начитался интернетов, замачивал в уксусе и внутрь заливал.  Сушил.  Пока не надевал, но на первый взгляд запаху поубавилось.  ну и уксус еще пованивает.
Лить скипидар в ботинки это плохая идея?)

16

поделюсь своим опытом, еше при советской власти возникла надобность реанимировать ссаный ватный матрас  вылилось в двухкратную обработку из садового опрыскивателья активированным раствором хлорной извести. (в нынешнее время проще взять гипохлорит натрия) запах исчез полностью (частично вместе с цветом) мало того два года сей матрас на даче служил укрывашкой для картофелльной ямы в сарае вместе со старыми шубами, шубы в и тоге сгнили а матрасу хоть бы хны :)

17

johnlc написал(а):

(в нынешнее время проще взять гипохлорит натрия)

Попробуем, спасибо.
Чтоб ботинок пережил эти воздействия...  Хотя рисковать особо нечем.)

18

я бы начал с 1% раствора

19

Febreze тож неплохо помогает ,я им табачный запах от ковра выводил

20

Если кот настоящий, то вывести запах не удастся ни чем.  Этим отличается кошачья моча от, скажем, собачьей - с той проблем особых нет.

У знакомого биолога, лауреата каких-то там наград, кот обоссал итальянский кожаный диван.  Делали все, что могла предложить химическая и биологическая науки, включая какие-то там энзимы.

В результате диван был вынесен на улицу.  Кот тихо дожил свои дни...

Я тоже пытался выводить с ковра... пока его не снял и не выбросил все равно воняло.

Отредактировано Foxbat (2014-03-12 22:50:58)

21

Foxbat написал(а):

У знакомого биолога, лауреата каких-то там наград, кот обоссал итальянский кожаный диван.  Делали все, что могла предложить химическая и биологическая науки, включая какие-то там энзимы.

В результате диван был вынесен на улицу.  Кот тихо дожил свои дни...

Я тоже пытался выводить с ковра... пока его не снял и не выбросил все равно воняло.

ну что сказать,пидор шерстяной :crazyfun:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как избавиться от запаха сигарет в салоне автомобиля?