Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем. II


События на Украине - Наблюдаем. II

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Продолжаем?

2

"очень сомнительный тезис, скорее Обама сотоварищами думают как бы тихо съезать с темы "санкций" ибо раскачивать баксовую пирамиду чревато."
Можно вкратце, практически - концептуально,  как  ее будет  раскачивать РФ?
Веслом " раба с галер"?

Переводом на  ТРИвалютную корзину? Не с турецкими ли держателями проливов ??
Нет,  я  серьезно- КАК и кто будет раскачивать..

И?

3

Опять угрозы РФ перейти на тугрики? :)

4

"Политические силы Донецкой области обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой остановиться и не вмешиваться во внутреннюю политику суверенного государства - Украины."
http://www.unian.net/politics/896166-po … ainyi.html

Итогово-  " Владимир Владимирович, - идите домой" ( ролик на ютубе от одесситов )

5

sgt написал(а):

Опять угрозы РФ перейти на тугрики?

Это всегда  пугало  финансистов мира.
От Лондона до Мумбаи. Естесственно-  через небоскребы Сколково.

))

Отредактировано Nikoola (2014-03-13 18:43:43)

6

sgt написал(а):

Опять угрозы РФ перейти на тугрики?

ТОП Рубль получил право на официальное хождение в КНР

13 марта 2014, Вести Приморье

Российская валюта получила право на официальное хождение в приграничном китайском городе Суйфэньхэ. Об этом "Вести:Приморье" со ссылкой на китайский телеканал CCTV-русский.

Эксперимент двойного хождения рубля и юаня одобрен сессией Всекитайского собрания народных представителей. Губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао сделал на сессии доклад по этому поводу и разъяснил китайским парламентариям, что теперь на ценниках в магазинах указаны два значения — в рублях и юанях. Рубли обязательны к приему в ресторанах и такси Суйфэньхэ.

Пока бивалютными являются те торговые улицы Суйфэньхэ, где наиболее часто любят делать покупки россияне. Китайские граждане также имеют право расплатиться рублями.

Губернатор Хэйлунцзяна уверен, что этот опыт успешен и будет распространен и на другие территории. Лу Хао также сказал, что обменники и банки Суйфэньхэ перекачивают через себя 540 миллиардов рублей ежегодно, а при таком способе оплаты товаров и услуг объемы конвертации могут увеличиться в разы.

Отредактировано DARNE (2014-03-13 18:46:05)

7

DARNE написал(а):

ТОП Рубль получил право на официальное хождение в КНР

У нас есть красивый городок Вентспилс. Там его мэр тоже сделал собственную валюту - венты - и разрешил ей расплачиваться (добровольно, конечно). Многие принимают. Прямо как рубль в китайском Суньхуйвчае.

8

ВАУ..

Отношения с Украиной Путин обсуждает на заседании Совбеза РФ
http://glavred.info/politika/putin-o-si … 73912.html
""Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями Украиной, и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах", - добавил он."

Да уж..
))))

9

DARNE написал(а):

Рубли обязательны к приему в ресторанах и такси Суйфэньхэ.

Не,  ну  супротив  такого- никак.
Тут да, не  убавить..

))))))
Детсад. Даже не на двух-  на одной лямке.
)))

10

DARNE написал(а):

Лу Хао также сказал, что обменники и банки Суйфэньхэ перекачивают через себя 540 миллиардов рублей ежегодно

Я так считаю-  служба мониторинга финансов  здесь навострила уши.
10 ярдов ЕВРО- это  пятая часть СОЧИ,  которую  ТЯНУЛА  вся РФ в течение 7 лет..
Это- ЖЕСТЬ!!))
А сколько  таких  торговых улочек в несметных приграничных городах Китая??
Да у нас ПЕРВАЯ экономика мира..

Дарне- вы не замечаете,  что  дискредитируете себя ссылками откровенной ЛАПШИ доширак?

Отредактировано Nikoola (2014-03-13 18:56:24)

11

DARNE написал(а):

бменники и банки Суйфэньхэ перекачивают через себя 540 миллиардов рублей ежегодно, а при таком способе оплаты товаров и услуг объемы конвертации могут увеличиться в разы.

Ого... И доллар в этом не участвует...
А ведь это почти половина российского-американского оборота... :D

12

Nikoola написал(а):

ВАУ..

Nikoola написал(а):

Не,  ну

Nikoola написал(а):

Я так считаю-

ну вы и возбудились. аж 3 ответа подряд на одну новость говорящюю о том, что Китай признал рубль не только в межгосударственной торговле, но и на бытовом уровне начинает.

13

Nikoola написал(а):

Нет,  я  серьезно- КАК и кто будет раскачивать..

кто вводит санкции вестимо, думаю учитывая нынешние свистопляски с заморозкой счетов и прочими готовящимися денежными карами  назревает перераспределение финансов и отток  некоторых клиентов из, как выяснилось, не таких уж и безопасных  европейских и американских экономических территорий.а баксик то держится по большей части за счет инерции финансовой системы и мощи ВМФ США.

Отредактировано johnlc (2014-03-13 19:08:34)

14

DARNE написал(а):

аж 3 ответа подряд

пишите коротко.
Это более  читабельно.
Рекомендую.
))

15

Nikoola написал(а):

сколько  таких  торговых улочек в несметных приграничных городах Китая??

Это городок может быть одним из пограничных бизнес-центров.
Люди там заключают контракты, там-же оплачивают доставку и прочие расходы.

16

DARNE написал(а):

Китай признал рубль не только в межгосударственной торговле, но и на бытовом уровне начинает

Это внушает.
Видимо-  завтра  все  активы и резервы  переведут  в рубли?

ОПЯТЬ НЕТ?
Боже,  как вы предсказуемы..

17

Ого! пиzдить(красть) можно. не всем, но можно :D

США отказались от санкций против Украины за интеллектуальное пиратство

13 марта 2014, ИТАР-ТАСС

США в связи с украинским кризисом не станут использовать против Украины торговые санкции за интеллектуальное пиратство, сообщается в уведомлении, опубликованном аппаратом представителя США на торговых переговорах в ранге члена кабинета.

Согласно уведомлению, «установлено, что определенные действия, политика и практика Украины в сфере прав интеллектуальной собственности нерациональны и отягощают либо ограничивают коммерцию Соединенных Штатов», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Federal Register.

18

Jinn написал(а):

Это городок может быть одним из пограничных бизнес-центров.

Безусловно..
Куда там Гонконгу???

Вам не смешно за наши фискальные  органы?

19

johnlc написал(а):

а баксик то держится по большей части за счет инерции финансовой системы и мощи ВМФ США.

неужели опять приснопамятный  рухнет?
Не подскажете,  сколько  прогнозистов уже умерли,  а воз и ныне там?

Я вам  должу один  анекдот. Времен 70х из серии " армянское радио".
Если вы  в возрасте,  то помните  такую  серию..

Так вот.
Вопрос армянскому радио "- как соотносятся рубль, фунт и доллар "?
ответ- " один фунт сушеных рублей равен одному доллару".

Что-то  изменилось с тех пор,  помимо исчезновения СССР?

20

Nikoola написал(а):

Видимо-  завтра  все  активы и резервы  переведут  в рубли?

не нравится рубль вкладывайте в юань , не вижу препятствий :)

21

Nikoola написал(а):

Не подскажете,  сколько  прогнозистов уже умерли,  а воз и ныне там?

писец бакса прогнозируют не так уж давно, так что ежели кто и умер то не так уж много
а писец этот неизбежен, иначе как списать астрономический госдолг США я не представляю, вот  торопить события совешенно не стоит ибо стресс для мировой экономики будет немаленький.

22

Nikoola написал(а):

Вам не смешно за наши фискальные  органы?

Таможня бдит.

23

Nikoola написал(а):

сколько  прогнозистов уже умерли,  а воз и ныне там?

Вы серьезно?
Доллар еще занимает существенную нишу, но уже не единолично.
И чем дальше, тем больше доллар уступает свои позиции.
Резкого обрушения доллара не будет, т.к. сегодня это значительная часть банковских активов.
Доллар будут опускать (уже опускают) уверенно, но плавно, если США будет вести себя прилично.
А если нет, то могут и грохнуть в одночасье, о чем г. Обаме уже несколько раз намекали Китай, Россия, Германия, Бразилия...

24

Ursvamp написал(а):

традиционализм - упор на народные достояния, свершения, историю...

США, Франция, Япония.. кто еще? Очень "фашистские" страны.

Ursvamp написал(а):

использование победы над Греманией в истерических формах,

 
Чисто оценочное суждение. Кто меряет истерику? По мне - так это от того, что у нас, как раз, никак не могут понять, какие же, наконец, традиции не предосудительны и близки всем. Пока находят из таковых только память о ВОВ.

Ursvamp написал(а):

Использование РПЦ в своих целях как источник традиций - подчеркнуть традиционализм фашистской власти.

У всех нацистских режимов "традиционализм" был новодельным, а христианство нацисты, в массе, терпеть не могли. Исключение - режим Франко, объявившего себя "хранителем веры", но мы понимаем, что Франко это, в общем-то "фашизм лайт".

Ursvamp написал(а):

национализм - имеется везде, формы от ультраправого до обычного рядового антисемитизма.

"Имеется везде", в том числе - в совершенно демократических странах, а уж антисемитизм - "вечный спутник еврейского народа" (с) А. Эйнштейн, он есть везде, где есть евреи. В России, безусловно, есть национализм, широко представленный "в массах", и именно его власти усиленно давят, видя в националистах непосредственную угрозу режиму.

Ursvamp написал(а):

экстремизм, - агрессивность профашистских групп, это и НАШИ и казачки и т.д.

А давайте я тоже к любой организации, что мне не нравится, приставлю словечко "профашистская", и вроде как уже ничего и доказывать не надо. НАШИ сдулись, их давно нет. Вот конкретно фашистские организации - это футбольные "ультрас" и их тоже власти пытаются задавить, обихаживая легальные фанатские структуры.

Ursvamp написал(а):

этатизм, - и имперскость сознания, полное подчинение интересов личности интересам государства, полная несвобода,

Этатизм - это вовсе не это, а то, что я привел в предыдущем своем сообщении. Странами, в которых широко представлен этатизм, современные американские исследователи считают Францию и Японию.

Ursvamp написал(а):

пренебрежение своеё жизнью ради госпрограммы.

Это что такое? Примеры, пожалуйста. Конкретных госпрограмм.

Ursvamp написал(а):

корпоративизм, - осуществляется на основе предприятий. Хорошо выражен в направлении рекрутов на политические демонстрации режима, создание массовок и т.д.

Хорошо это было выражено в СССР, и вот СССР абсолютно не был корпоративным государством. Корпоративизм, это, теоретически, когда рабочий на добыче бокситов и Дерипаска чувствуют себя в одной лодке - корпорации. На практике не осуществлено нигде и никогда.

Ursvamp написал(а):

элементы популизма, -

Я уже написал - представлены везде в программе любого политического деятеля.

Ursvamp написал(а):

Со школы идет подготовка, после армии каждый член общества в той или иной мере является милитаристом в душе, готовый биться за "великую русскую идею"

  Вы давно из России? НВП отменили 20 лет назад, половина мужчин в армии не служили, про "милитаризм в душе" ну, смешно, ей-богу. Ага, каждого отслужившего. Ржач.

Ursvamp написал(а):

Традиция поиска сильного жестокого лидера и доброго царя сошлась в фашистском вожде.

Сингапур, к примеру.

Ursvamp написал(а):

декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.

Классов в России нет. И нигде давно нет. У нас декларируется опора на широкие слои населения в противовес политическим партиям и профессиональным политикам. Это, реально, было у фашистов, однако один признак еще не делает фашизма.

При этом, прошу заметить, я не считаю фашизм вовсе нереальным сценарием для России. В случае прихода к власти националистов. Но для меня абсолютно очевидно, что приди они к власти, всю нынешнюю правящую верхушку они уничтожат в первую очередь.

25

Keeper

Уважаемый,что Вы так жестоко ему шаблоны рвете?

26

sgt написал(а):

Опять угрозы РФ перейти на тугрики?

"Россия блокировала работу Клайпедского порта
Сегодня в 18:31

Россия по сути ввела санкции в отношении Литвы и фактически блокировала деятельность Клайпедского порта. Литовский бизнес близок к панике.

Премьер Альгирдас Буткявичюс в Сейме во время Правительственного часа заявил, что из-за действий России уже из всех терминалов Клайпедского порта невозможно ни экспортировать, ни реэкспортировать, ни импортировать, сообщает Делфи.

«Я встретился с руководителем Литовской конфедерации промышленников Робертасом Даргисом, а также с руководителем Государственной продовольственно- ветеринарной службы. Скорее всего, вы не располагаете последней информацией. Здесь нечего скрывать. Уже из всех терминалов Клайпедского порта невозможно ни экспортировать, ни реэкспортировать, ни импортировать. И вот пример — если Соединенные Штаты Америки через «холодильник» Смелте перевозили куриные ножки, то американская компания получила указание: просьбу экспортировать через другие порты, которые не принадлежат Литве и некоторым другим странам», - в Сейме сказал премьер.

Несколько дней назад были введены некоторые ограничения, инициированные российской стороной. Временно приостановлен ввоз продовольственных товаров в Таможенный союз.

По данным ПУ Versli Lietuva, экспорт Литвы в Россию в 2012 году составил 15,04 млрд. литов и по сравнению с 2011 годом вырос на 30,4%. Экспорт Литвы в Россию составляет около пятой части всего экспорта Литвы.

Напомним, что в четверг утром Сейм Литвы резко осудил военную агрессию Российской Федерации против Украины и оккупацию части территории суверенной страны."

Грабли раз. :flag:

27

Jinn написал(а):

Грабли раз. :flag:

грабли два

http://www.nr2.ru/economy/488856.html

28

Keeper написал(а):

Классов в России нет.

Созданы новые. Класс государственных работников - не бюджетников, конечно, вообще, а именно "вхожих" во власть как управленцы так и силовики. Наличие опричнины, т.н. личной политической гвардии - ФСб и бывшего КГБ, членов их семей и близких родственников и друзей - еще раз подчеркивают фашистский тип нынешней власти.

Вы привели соответствие различных признаков различным странам, но в России-то они все сошлись!

29

Alexkevin написал(а):

Уважаемый,что Вы так жестоко ему шаблоны рвете?

Всё стесняюсь спросить, сколько у Вас IQ?

30

Keeper написал(а):

Вы давно из России? НВП отменили 20 лет назад, половина мужчин в армии не служили, про "милитаризм в душе" ну, смешно, ей-богу. Ага, каждого отслужившего. Ржач.

Сейчас в школах уже начали патриотическое  давление на умы учащихся. Недавно этого и правда, не было. Но и фашизм можно диагностировать появившимся лишь в недавнее время.

Keeper написал(а):

Я уже написал - представлены везде в программе любого политического деятеля.

Что, Меркель тоже добывает древние взы со дна моря, а Обама летает впереди косяков аистов и ловит полуголый рыбку на речке? Ну а уж Кэмерон поди лично усыпляет тигров и пилотирует истребители. Заодно получая черные пояса во всех боевых искусствах, какими только не пожелает заняться.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем. II