Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Спортивный костюм


Спортивный костюм

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сколько занимаюсь стрельбой никогда не задумывался о спорт-форме.
Всегда занимался в повседневном.
Недавно пришел к выводу, что штаны с ремнем и майка не подходят для занятий, тело должно быть абсолютно свободно в движении.
А для твердой стойки нужна иная обувь.

Кто занимается спортом, какие спорт-костюмы и спорт-обувь используете?

2

goust написал(а):

Кто занимается спортом, какие спорт-костюмы и спорт-обувь используете?

Частенько тренировки вообще без всего делаю.    И свободно двигаешься, и потеешь меньше.  :D
Ну а если что-то одевать, то спортивное затасканое, чтоб не жалко и не мешало.

Стрелять считаю более верным в повседневном.  Конечно, чистый спорт - штука более тонкая.

3

goust написал(а):

Кто занимается спортом, какие спорт-костюмы и спорт-обувь используете?

Вы действительно считаете, что если вы наденете костюм фирмы Найк, то ваши спортивные успехи будут больше, чем в Адидасе, и наоборот?

Отредактировано sgt (2014-03-16 13:39:37)

4

Не было у меня никогда спорт костюма ни Найк ни Адидас.

Да и не в брендах дело, я скорее про другие подводные камни, как-то ткани, качество, лекала, модели и проч

5

sgt написал(а):

Вы действительно считаете, что если вы наденете костюм фирмы Найк, то ваши спортивные успехи будут больше, чем в Адидасе, и наоборот?

:D  :rofl:  :cool:  А..... разве нет?  ;)

6

D'Akkerman написал(а):

А..... разве нет?

Не знаю, доктор, тут уже больше по вашей части - влияние и изменение физических возможностей организма от лейбла на спортивном костюме. Чем не тема для диссера?

7

sgt написал(а):

Чем не тема для диссера?

:D  :cool:  Мне понравилось ... предложу какниь ,своим  ... подзащитным   ;)

8

D'Akkerman написал(а):

Мне понравилось ... предложу какниь ,своим  ... подзащитным

Ну вот вы на ящик хорошего вина и попали.

9

goust написал(а):

Недавно пришел к выводу, что штаны с ремнем и майка не подходят для занятий, тело должно быть абсолютно свободно в движении.
А для твердой стойки нужна иная обувь.

Камуфло и легкие берцы, я считаю.

10

Ты знаешь, выходил на стенд в немецком Флектарне, не то...

11

sgt написал(а):

Ну вот вы на ящик хорошего вина и попали

Хм ... мой подзащитные ... это точно потянут ... :D

12

goust написал(а):

Ты знаешь, выходил на стенд в немецком Флектарне

Это не православно, это слишком католично ;) Костюм "Ночь 91 МК" наше всё.

13

ScrewDriver написал(а):

"Ночь 91 МК" наше всё

Просветите ... картинкой если возможно ... я не в курсе ... что ЭТО такое   :question:

14

D'Akkerman написал(а):

что ЭТО такое

http://www.voentorgmag.ru/catalogue/files/19480/big.jpg
КУРТКА:
• Застежка на “молнии” с защитной планкой на пуговицах
• Носится заправленной или навыпуск
• Вентиляционная вставка
• Пояс с эластичной лентой для регулирования по объему
• Предусмотрены погоны со съемными шлевками
• Карманы: 2 объемных с клапанами, 2 нарукавных, 1 внутренний

БРЮКИ:
• Фасон классический
• Широкий пояс со шлевками и эластичной лентой для регулировки по объему
• Вентиляционная вставка из сетки
• Карманы: 2 боковых, 1 сзади
• Ткани: Грета. (50% ХЛ, 50% ПЭ) арт. 214
• Рип-Стоп. (35% ХЛ, 65% ПЭ) арт. 211

15

Вопрос совершенно закономерный.  Велосипедисты очень давно выяснили что красивая форма повышает скорость - на себе проверил.   Это в какой-нибудь драной футболке можно крутить еле-еле... а в фирменном костюмчике ты просто обязан выкладываться и двигаться как Армстронг.

Noblesse oblige, как говорили древние! 

Нужны обязательно и очки с ширмой... как же без них?

16

goust написал(а):

Кто занимается спортом, какие спорт-костюмы и спорт-обувь используете?

Про стрельбу не знаю.
Гири тягаю в футболке и шортах типа "плавки" (из такой ткани вроде брезентовой), босиком либо в кроссовках каких-то (если на даче на улице). Плюс всякая экипировка (пояс, перчатки, бинты, напульсники).
Бегаю (на эллиптическом тренажёре в основном) в тех же шортах и кроссовках, с плеером ещё, вот.
Важные для меня критерии - чтобы движений ничего не стесняло, чтобы было достаточно прочным (особенно шорты, а то в залах бывает у людей время от времени, что рвутся на заднице), чтоб в ботинках ноге было удобно, ничего от бега не натирало и нога ни в коем случае не скользила, чтобы наушники от пота из ушей не выскальзывали.

ИМХО, тщательно подбирать шмотки для спорта - удел либо совсем уж профессионалов, у которых чуть ни миллисекунды на счету, либо модников, которые в зале ходят между блестючими тренажёрами, общаются и слушают музычку. Подобрать что-то крепкое, что хорошо и удобно сидит, ничего не стесняет, нигде не натирает и не скользит, вполне достаточно.

17

ScrewDriver написал(а):

и легкие берцы

берцы для стрельбы запрещены.
так что не надо и привыкать.
для стрельбы посоветую спортивные тапочки на толстой и мягкой подошве, брюки произвольно, и свитер с жилеткой( по необходимости)

18

кстати- если серьезно занялись- купите очки стрелковые- по тому же телефону, если что.

19

goust написал(а):

Ты знаешь, выходил на стенд в немецком Флектарне, не то...

Что, попал под ответный огонь?  :D

парадокс написал(а):

берцы для стрельбы запрещены. так что не надо и привыкать.

Серьезно? А почему?

20

Из правил полиатлона, нашел:

8. Одежда
Участник может выступать в стрелковой куртке (ватнике) или в спортивном костюме. Разрешается использование стрелковых курток, отвечающих следующим требованиям.
8.1. Куртка должна свободно облегать туловище стрелка и запахиваться в месте застегивания не более чем на 100 мм. Облегание туловища считается свободным , если куртку можно дополнительно запахнуть не менее, чем на 70 мм за место обычного застегивания (измерение производится от центра пуговицы до внешнего края пуговичной петли); застежки на куртке не должны быть передвижными.
8.2. Разрешены одна застежка молния или не более двух завязок, предназначенных для того, чтобы выбрать напуск материала куртки выше той накладки на ней, в которую упирается затыльник приклада винтовки; не разрешено никаких «молний», застежек или стягивающих приспособлений, кроме оговоренных настоящими Правилами.
8.3. Длина рукава должна быть такой, чтобы при стрельбе лежа он не заходил на запястье руки, на которую надет ремень винтовки, когда стрелок находится в изготовке для стрельбы.
8.4. Накладки нашиваются на куртку только с внешней стороны:
• максимальная толщина накладок ( вместе с материалом куртки и ее подкладкой ) не более 10 мм в один слой: сдвоенная толщина не более 20 мм;
• ширина накладок на обоих рукавах не должна превышать половины окружности рукава;
• накладка на рукав на которую надет ремень винтовки, может идти от подмышки до точки, находящейся в 100 мм от конца рукава; длина накладки на другом рукаве не более 300 мм;
• накладка, в которую упирается затыльник приклада, в любом направлении не должна быть длиннее 300 мм.
8.5. К внешней стороне рукава (на плече) для предупреждения соскальзывания ремня может быть прикреплен только один крючок или петля или только одно аналогичное приспособление
8.6. Разрешен только один наружный карман сзади с правой стороны (для левши с левой стороны).
8.7. На наружную или внутреннюю поверхность куртки и на поверхность накладок (а также на соприкасающиеся с курткой снаряжение) запрещено наносить в жидком или распыленном виде любое липкое или иное вещество, предназначенное для предотвращения соскальзывания; для этой цели разрешается поверхность куртки и накладок сделать шероховатой (но не такой, какая применяется в застежках типа "липучка").
9. Обувь
Разрешена парная обувь высотой не более 2/3 длины подошвы и с обычной гнущейся подошвой. Толщина подошвы не более 10 мм, каблука - не более 30.

21

NLPepper написал(а):

Серьезно? А почему?

голеностоп фиксируется.

22

парадокс написал(а):

кстати- если серьезно занялись- купите очки стрелковые-

Никак не меньше вот этих:

http://www.10pt9.com/Champion-Super-Oly … -p208.html

Чемпиону - чемпионово!

За эти деньги можно целый лисапед купить, но разве это важно?

Отредактировано Foxbat (2014-03-16 21:31:04)

23

Насчет очков посоветуюсь с братухой, он оптик.

А в выборе костюма решил положиться на женскую интуицию, пошли с подругой в магазин и она мне подобрала найковкий костюм, куртка и штаны, приличное качество и удобно, цена вопроса 5000р

24

goust написал(а):

он оптик.

оптика тут не при чем.
я вот про что-
http://www.knobloch-schiessbrillen.de/w … ssbrillen/

25

парадокс написал(а):

голеностоп фиксируется.

Непонятно: это хорошо или плохо?

Или типа - чтобы не было как бы дополнительной опоры ни в какой части одежды или обуви?

26

NLPepper написал(а):

Непонятно: это хорошо или плохо?

это повышает точность попадания.
допинг, типа.

NLPepper написал(а):

чтобы не было как бы дополнительной опоры

угу.
я в свое время стрелял с дочкой на сигареты ( она меня бросить курить хотела вынудить)
стреляли на балконе, он у нас идиотский- 75 см на почти 15м, дистанцию в 10 м поставить легко.
она стреляла на тот момент лучше меня, но я прислонился жопой к перилам, убрал половину колебаний и легко выиграл... :D

27

ScrewDriver написал(а):

КУРТКА:• Застежка на “молнии” с защитной планкой на пуговицах• Носится заправленной или навыпуск• Вентиляционная вставка• Пояс с эластичной лентой для регулирования по объему• Предусмотрены погоны со съемными шлевками• Карманы: 2 объемных с клапанами, 2 нарукавных, 1 внутренний
            БРЮКИ:• Фасон классический• Широкий пояс со шлевками и эластичной лентой для регулировки по объему• Вентиляционная вставка из сетки• Карманы: 2 боковых, 1 сзади• Ткани: Грета. (50% ХЛ, 50% ПЭ) арт. 214• Рип-Стоп. (35% ХЛ, 65% ПЭ) арт. 211

Понятно , спасибо за ликбез  :) . Это стиль милитрари  , к  нему и логотипчик можно пришить ... ну типа

http://s43.radikal.ru/i101/1403/7c/63940cc12f5d.jpg

и девиз какой нить ... спортивный ...  олимпийский ;)

28

парадокс написал(а):

оптика тут не при чем.
я вот про что-
http://www.knobloch-schiessbrillen.de/w … ssbrillen/

хорошая вещь, сам в таких стрелял, правда денег на такие у меня тогда не было пришлось сделать саму.

Но для стрельбы из пневматики предпочел бы контактные линзы.

29

Rom26530 написал(а):

Но для стрельбы из пневматики предпочел бы контактные линзы.

так самое главное- нерабочий глаз прикрыть.

а стоят такие 13 200-13 500

30

парадокс написал(а):

так самое главное- нерабочий глаз прикрыть.

не, самое главное это линзу корректирующую поставить правильно и свести в ноль всякие преломления и аберрации. А нерабочий глаз можно прикрыть и просто надев резинку на голову и подсунув под резинку картонку. У кого зрение хорошее так и стреляли.

парадокс написал(а):

а стоят такие 13 200-13 500

в 90-м году 150 долларов  у меня за них просили, это реально дохрена было для меня.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Спортивный костюм