Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Израильтяне, можете помочь?


Израильтяне, можете помочь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Youri
модератор

"Ребят,нужна срочная помощь Максу (максуд-Оглы)    (просмотров: 139)

На отдыхе в Израиле умер его папа.
Если кто знаком с процедурами отправки тела именно из Израиля на Родину,в Москву-свяжитесь с Максом и окажите помощь советом.
Выезжали мама с папой по путёвке Корел-Тревел,может там кто есть.
Профайл Макса
http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00035911?username=-"

http://forum.guns.ru/forummessage/169/1331300.html

Отредактировано wolfo (2014-03-16 10:31:12)

2

Только через российское посольство

3

Сочувствую

Буквально пару недель назад организовывал доставку трупа из Израиля в Москву (по просьбе родственников, постоянно проживающих в России и желающих похоронить сына рядом с другими усопшими членами семьи)

Порядок действия таков:
1) Для туриста - сообщаем о случившемся в страховую компанию, выдавшую полис. Если человек был застрахован - ВСЕ расходы по его доставке на родину ОБЯЗАНА взять на себя страховая компания
2) Берем справку о смерти в институте судебной медицины Абу Кабир (город Холон). Возможно (но не обязательно) потребуется справка из полиции
3) Со всеми этими справками отправляемся в Российское консульство в Тель Авиве, оформляем разрешение на ввоз тела
4) Заказываем гроб для перевозки в компании, билеты которой были приобретены (на практике - дешевле и проще обратиться в Эль Аль)
5) Желательно сопровождать гроб с телом (или, хотя бы, встретить груз в аэропорту прибытия) вместе со всеми необходимыми документами.

4

Спасибо.
Перепостил

5

Максуд-Оглы
posted 16-3-2014 17:50   

" Да алгоритм ясен. Но мать не в состоянии, а не могу вылететь туда. Всем занимается куратор от страховой. Я лиш хочу ускорить процесс. Страховая говорит, что всё затянется на 2 недели. Нам посоветовали , так называемого посредника. Он берёт деньги(немаленькие) и обещает 3, максимум 4 дня. Справка есть, с полицейскими она беседовала, значит тоже есть. Есть страховка. Стоит ли платить деньги посреднику или просто дать карт-бланш страховщикам? Вот в чём вопрос. И можно ли, после всего, по квитанции от фирмы посредника, вернуть хоть что нибудь? "

6

В данном случае я вижу ТРИ варианта:

1) Предоставить делать всю работу страховым агентам - это будет долго, но бесплатно
2) Нанять агента - это будет дорого, но быстро
3) Обратиться за помощью к родственникам, друзьям и т.д. - это будет быстро и бесплатно, но хлопотно.

Решать должен топикстартер, что для него предпочтительнее...

7

wolfo написал(а):

И можно ли, после всего, по квитанции от фирмы посредника, вернуть хоть что нибудь? "

Нет.

8

спасибо. ТС`у сообщил


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Израильтяне, можете помочь?