Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина: вопрос ребром


Украина: вопрос ребром

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Ursvamp написал(а):

И они могут.

Референдум? не-ф не могут...их время прошло и сейчас там проживает их слишком мало.

32

sgt написал(а):

для сплочения украинцев как нации.

Нету нации-то! Австро-Венгрия распалась. И даже Чехословакия.

33

glas_naroda написал(а):

В первую очередь, хотелось бы знать реальную ситуацию и реальное мнение жителей.

Крымчане однозначно хотят в Россию - некогда искать позавчерашнюю статью израильского журналиста, который сам опрашивал жителей Евпатории.
А вот с востоком Украины все не так просто. С одной стороны люди хотят порядка, и готовы принять кого угодно. С другой стороны не хотят российских олигархов в дополнение к украинским. Это все на основе личных разговоров с двумя десятками знакомых и друзей, живущих на востоке Украины.

34

Ursvamp написал(а):

То есть Вы считаете что приплывший к Вам в гости типчик автоматом начинает решать, не переправить ли это понравившееся ему место и Вас заодно в другое подданство и юрисдикцию? Правда?

Кстати, Вы читали и смотрели как там референдум-то шел? Я вот не видел, чтобы автоматчики кого-то волокли к урнам. И народ что-то веселый, не иначе закисью азота травили :).

35

Прохожий написал(а):

слишком мало.

Тогда не могут, как скажете.

36

Ursvamp написал(а):

То есть Вы считаете что приплывший к Вам в гости типчик автоматом начинает решать, не переправить ли это понравившееся ему место и Вас заодно в другое подданство и юрисдикцию? Правда?

Разумеется. Если у него этот самый автомат, а у Вас дубина. Или пулемет, но расчет курит трубку мира.

А украинских вояк, по итогам, надо разогнать и заставить вернуть все потраченные на них средства. Нет гривен - в долговое рабство.

37

Прохожий написал(а):

Я вот не видел, чтобы автоматчики кого-то волокли к урнам.

а я и говорю: половина радостно выбрала Россию. В том числе приехавший Коля.

38

mikhaly4 написал(а):

Косово стало штатом США?

Хуже.Стало бы штатом,на американских вояк могли бы жаловаться хотя бы.

39

grg написал(а):

С другой стороны не хотят российских олигархов в дополнение к украинским.

Украинских не будет. :)

40

grg написал(а):

Крымчане однозначно хотят в Россию - некогда искать позавчерашнюю статью израильского журналиста, который сам опрашивал жителей Евпатории.

Тогда таким образом к РФ можно присоединить даже Китай. В какую-то область нужно приехать 10 000 россиянам, пожить там лет 10, и организовать референдум по присоединении к РФ.

41

А вот к Востоку претензий в плане "понаехалитут" уже нету - там коренные проживают, они вправе решать за себя сами. Допу - в Цари, Гепу - в амператоры! Вову - в верховные амператоры.

Отредактировано Ursvamp (2014-03-17 17:23:26)

42

Ursvamp написал(а):

а я и говорю: половина радостно выбрала Россию. В том числе приехавший Коля.

Опять минус - там наблюдателей полно было, и не только из России. Не было зафиксировано голосования по иностранному паспорту.
Вообще - ну с чего Вы предполагаете, что население Крыма было против присоединения к России? Вполне может быть "за", и причин тому - воз и еще тележка. Фактов, что автоматчики хоть как-то влияли на голосование - нету. Кстати - В Косово тоже под дулами американских автоматчиков проходил референдум. Ой, конечно! Американцы ж только порядок охраняли, это ж совсем другое дело! Впрочем и эти автоматчики тоже вроде как просто порядок охраняли :).

43

Ursvamp написал(а):

Тогда таким образом к РФ можно присоединить даже Китай. В какую-то область нужно приехать 10 000 россиянам, пожить там лет 10, и организовать референдум по присоединении к РФ.

Ага. Для этого надо , чтобы Китай согласился принять 10000 россиян и компактно их разместить. Щассс.

44

Alexkevin написал(а):

Украинских не будет.

Нет, будут и украинские. бизнес - он пролезет.

45

Прохожий написал(а):

там наблюдателей полно было, и не только из России

Ну не смешите меня, что-ли... И по выпискам там голосовали, и как угодно. Кроме того Коля мог украинский пасс получить успеть к этому времени. Что один хрен некрасиво.

Прохожий написал(а):

Вообще - ну с чего Вы предполагаете, что население Крыма было против присоединения к России?

Я пятый раз говорю: оно было ЗА

46

парадокс написал(а):

а майдан репрезентативный?

А там войска ЕС были?

47

Ursvamp написал(а):

То есть Вы считаете что приплывший к Вам в гости типчик автоматом начинает решать, не переправить ли это понравившееся ему место и Вас заодно в другое подданство и юрисдикцию? Правда?

Жестко Вы Хруща-то приложили...  :glasses:

48

Прохожий написал(а):

Для этого надо , чтобы Китай согласился принять 10000 россиян и компактно их разместить. Щассс.

Китай - не дурак. А всякие демократии - дураки, с Россией честно играть нельзя. Скажем, в Эстонии Северо-Восток наводнен приезжими, среди которых 2/3 россиян. Чего ждут эстонцы? Пи3дюлей, видимо, мало уже потерянной земли - еще хотят отдать, до Раквере.

Отредактировано Ursvamp (2014-03-17 17:42:46)

49

Прохожий написал(а):

А США - у них сколько там штатов подали петицию на отделение?

Ни одного, а что?

50

NLPepper написал(а):

Жестко Вы Хруща-то приложили...

Хрущ - амператор. Чего решил - то и получил.

51

Ursvamp написал(а):

Ну не смешите меня, что-ли... И по выпискам там голосовали, и как угодно. Кроме того Коля мог украинский пасс получить успеть к этому времени. Что один хрен некрасиво.

Почему? Коля ЗАКОННЫМ образом получает украинский паспорт. Почему Вы считаете, что его должны лишить права голоса-то? на каком основании?
Если Вы имеете в виду , что специально привезли солдат для голосования - это это капля в море - сколько там народу- если все 20 тыс проголосуют, других-то миллионы. Референдум вообще трудно подделывать - народу много надо.

Отредактировано Прохожий (2014-03-17 17:45:16)

52

Прохожий написал(а):

И как-то неудобно с Косово получилось - им можно отделятся по референдуму, в присутствии американских войск

Я, извините, не хочу показаться занудой, но в Косово американских войск не было. :dontknow:

53

Whale написал(а):

Я, извините, не хочу показаться занудой, но в Косово американских войск не было.

В KFOR не было американцев? Действительно? Даже ни одну базу не задействовали?
"Группировки KFOR[править | править исходный текст]

Существуют следующие группировки:
Многонациональная оперативная группировка «Север» (MNTF-N, под командованием Франции)
Многонациональная боевая группа «Восток» (MNTF-E, под командованием США)
Многонациональная оперативная группировка «Юг» (MNTF-S, под командованием Германии)
Многонациональная оперативная группировка «Запад» (MNTF-W, под командованием Италии)
Многонациональная оперативная группировка «Центр» (MNTF-C, под командованием Великобритании)"http://ru.wikipedia.org/wiki/KFOR
Итак - неужели там не было американцев?

54

Whale написал(а):

Ни одного, а что?

Не совсем так :
"Петиции за отделение от США набрали 675 тысяч подписей и теперь поданы от всех 50 штатов"http://mixednews.ru/archives/26885
врут, наверно :)...

55

Ursvamp написал(а):

Китай - не дурак. А всякие демократии - дураки, с Россией честно играть нельзя. Скажем, в Эстонии Северо-Восток наводнен приезжими, среди которых 2/3 россиян. Чего ждут эстонцы? Пи3дюлей, видимо, мало уже потерянной земли - еще хотят отдать, до Раквере.

Отредактировано Ursvamp (Сегодня 17:42:46)

Ну тогда зачем эстонцам своих  русских плющить, если такая опасность есть - надо с ними мирно жить, чтобы сами не хотели в Россию. Все ж просто.

56

Ursvamp написал(а):

Я пятый раз говорю: оно было ЗА

Тогда чем Вам не нравится референдум? Все нормально - он отражает волю народа Крыма...

57

air 100 написал(а):

2.Независимость Косово была объявлена ,когда там присутствовал контингент войск США.
И сейчас он там располагается.

Я опять извиняюсь, но нельзя ли ссылочку на эти "факты". А то я прям весь в недоумении...

58

Прохожий написал(а):

Коля ЗАКОННЫМ образом получает украинский паспорт. Почему Вы считаете, что его должны лишить права голоса-то? на каком основании?

Потому как приезжий не должен решать вопрос о присоединении земли, куда он приехал, к той откуда он приехал. Это же бред!!

По закону Крым не может куда-то отъехать от Украины. По праву на самоопределение - может, но где народ, нация Крыма где? Санкт-Петербург может отъехать от России? "Мы, нация СПб... " ??

59

Прохожий написал(а):

В Косово тоже под дулами американских автоматчиков проходил референдум.

Кто нибудь! Дайте уже ссылку на это историческое событие!

60

Прохожий написал(а):

Итак - неужели там не было американцев?

Американцы отдельные может и были. Американских войск - не было. :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина: вопрос ребром