Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Живешь в области? - ходи пешком!


Живешь в области? - ходи пешком!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Крым  в состав РФ почти уже взяли.
Денег ему дают.
Это все хорошо.

Но
http://news.mail.ru/economics/17425141/?frommail=1
Государство отказывается от пригородных электричек (кроме мск и лен. областей) из-за отсутствия денег.

Я не понимаю, почему Крым кормить можно, а своих надо на улицу выбрасывать, лишая их работы в городе?
Нет, я понимаю - на своих всегда было насрать и свои никогда не ценились и не уважались - традиция страны такая, но все таки?

2

Билеты покупать нужно. Не хочешь платить за проезд - ходи пешком.
Я, таки, в области живу, и на электричке езжу регулярно, хоть и не часто. Национальный массовый вид спорта, однако, бег по вагонам от контролеров.

3

А в США электрички есть?

4

От нищеты населения.
Денег не хватает - экономят на билетах.

5

Alexkevin написал(а):

А в США электрички есть?

А в РФ такой же уровень автомобилизации, как в США?
Бензин у нас стоит как в США.

6

Население никому не интересно.
Для обслуживания трубы его столько всё равно не нужно.
И в Крыму население попадёт в результате на те же грабли.

7

Зануда написал(а):

Денег не хватает - экономят на билетах.

Билет на автобус из моей деревни - 30 рублей, на электричку - 28 рублей. Если брать проездной, то электричка - 24 рубля.

8

Laborant написал(а):

Билеты покупать нужно. Не хочешь платить за проезд - ходи пешком.

Шубохранилища поменьше строить нужно, тогда и цены на билеты можно держать в разумных пределах. Ежу ясно, что себестоимость проезда одной тушки на электричке на порядок ниже, чем на автобусе, а цена почему-то одинаковая...

9

Зануда написал(а):

Я не понимаю, почему Крым кормить можно

А кто его кормить собирается?

10

Смысл в чём? - Живёшь в области, вот и живи там!
:-)

11

ScrewDriver написал(а):

А кто его кормить собирается?

http://aifudm.net/news/news105771.html
россия

12

Зануда написал(а):

http://aifudm.net/news/news105771.html
Россия

Я думаю - таким образом создаются условия для попила бабла там.
А население - прижмут как и везде.

13

Зануда написал(а):

http://aifudm.net/news/news105771.html
Россия

Вы не чувствуете тонкой разницы между передачей денег Крыму и передачей денег населению Крыма?

14

Зануда написал(а):

От нищеты населения.
Денег не хватает - экономят на билетах.

Ага. Стандартная картина: на пиво хватило, на билет нет.

15

ScrewDriver написал(а):

Вы не чувствуете тонкой разницы между передачей денег Крыму и передачей денег населению Крыма?

какая разница? все равно это ПЕРЕДАЧА.

я понимаю "отмазку", типа это теперь такие же наши люди. как и жители твери.

16

ScrewDriver написал(а):

Ежу ясно, что себестоимость проезда одной тушки на электричке на порядок ниже, чем на автобусе,

С чего бы? Дорогинская электичка, уходила, помнится, в 5-12 утра. В вагоне 5 (пять) тушек. Скока там киловатт их везет?

17

Всеволод написал(а):

С чего бы? Дорогинская электичка, уходила, помнится, в 5-12 утра. В вагоне 5 (пять) тушек. Скока там киловатт их везет?

А когда часиков в восемь утра столько же киловатт везут двести тушек в каждом вагоне, эти деньги не отбиваются вдесятеро?

18

Зануда написал(а):

какая разница? все равно это ПЕРЕДАЧА.

Большая. Передали - попилили, откатили - поделили. А "кормить" никто и не собирается.

19

ScrewDriver написал(а):

А когда часиков в восемь утра столько же киловатт везут двести тушек в каждом вагоне, эти деньги не отбиваются вдесятеро?

Ненаю. Но в час пик в крупный автобус входит существенно больше сотни. Что дешевле - гонять пару автобусов или вагон лепестрички?

20

Всеволод написал(а):

Ненаю

Часовая мощность лепестрички - порядка 4000 кВт. Если она везет 2000 человек целый час (пусть это 50 км) - то она тратит на одно рыло 2 кВт/ч
Автобус скушает на 50 км порядка 15 литров, а перевезет 150 человек, по 100 грамм топлива на рыло.
По энергозатратам практически паритет.

21

Alexkevin написал(а):

А в США электрички есть?

Есть, около крупных городов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Живешь в области? - ходи пешком!