Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ностальжи (франц., е-птать)


Ностальжи (франц., е-птать)

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

http://msk.kp.ru/daily/26207.7/3092261/
Аж тошно.
:x

2

Зануда написал(а):

Аж тошно.

Что вы хотите от издания с названием "Комсомольская правда"?

3

Зануда написал(а):

Аж тошно.

Совершенно замечательная статья, не вот понравилась очень. Всё в русле идеологии, всё здорово.

4

vadja2 написал(а):

Всё в русле идеологии, всё здорово.

Могу поздравить дорогих россиян - быдло и мракобесие победило.

5

Зануда написал(а):

Аж тошно.

а чего тошно—то?

такая страна!
такой народ

6

Ничего, щас Kicker Конституцию поправит, и выпнут эту пятую колонну под зад за кордон.

7

Всеволод написал(а):

и выпнут эту пятую колонну под зад за кордон.

Если можно, латвийскую пятую колонну заберите себе. Очень прошу.

8

Совок жив!  :D

9

Зануда написал(а):

Аж тошно.

Зато нету "майданутых", как ты выразился. Тут ведь как: или они или совок. После них надо работать и зарабатывать себе будущее, а при совке можно и не работать - все равно в жопе.

Отредактировано Ursvamp (2014-03-18 21:21:49)

10

Ну, несмотря на то, что статья грубовата, зерно в ней есть.

Оппозиция в России, выступающая за нынешнюю власть Украины, совсем оторвалась от народа, пошла против воли большинства населения.

11

sgt написал(а):

Если можно, латвийскую пятую колонну заберите себе. Очень прошу.

Я тут недавно прочел, как СССР после войны забрал к себе греческих коммунистов. Которые проиграли гражданскую в своей Греции. Так вот, разместили их в только что освободившихся лагерях военнопленных.

Знаменитое русское гостеприимство.

12

sgt написал(а):

Могу поздравить дорогих россиян - быдло и мракобесие победило.

Сейчас в градус войдут - и станет совсем поганенько.. Пойду в апреле в консулат - вроде денег на переезд обещали, пора собираться. Что русскому хорошо - то немцу смерть.  :dontknow:

13

Всеволод написал(а):

как СССР после войны забрал к себе греческих коммунистов. ... Так вот, разместили их в только что освободившихся лагерях военнопленных.

Ну а где ж еще размещать любителей ГУЛАГов?

14

Зануда написал(а):

http://msk.kp.ru/daily/26207.7/3092261/
Аж тошно.

Мда... очень напомнило "правду". Жаль.

15

Прохожий написал(а):

Жаль.

чего жаль?

16

Ursvamp написал(а):

Пойду в апреле в консулат - вроде денег на переезд обещали, пора собираться.

Давно пора.
Без всяких подколок.
Очень вредно для здоровья жить в стране,которую ненавидишь искренне и с огромной силой.
Чревато возникновением рака.
Во всяком случае,многие доктора так считают.

17

air 100 написал(а):

Очень вредно для здоровья жить в стране,которую ненавидишь искренне и с огромной силой.

Ваши слова да в уши любителей и потриотов РФ за рубежом. А то заболеют раком от ненависти к стране проживания, а эта страна их еще и лечи задорого?

18

air 100 написал(а):

Очень вредно для здоровья жить в стране,которую ненавидишь искренне и с огромной силой.

Очень вредно вообще жить в этой стране, даже если её сильно любишь и являешься искренним путиноидом.

19

Ursvamp написал(а):

Очень вредно вообще жить в этой стране

Жить-вааще вредное занятие.
Но жить в ненависти к окружающим-ОЧЕНЬ вредно.
Про рак-не шутка.

20

air 100 написал(а):

Жить-вааще вредное занятие.
Но жить в ненависти к окружающим-ОЧЕНЬ вредно.
Про рак-не шутка.

Вы бы лучше Мару подкинули ссылочек на российские программы помощи репатриантам, а? Ему очень полезно будет. Как так - с колен встают, и без него?

21

Whale написал(а):

Вы бы лучше Мару подкинули ссылочек на российские программы помощи репатриантам, а? Ему очень полезно будет. Как так - с колен встают, и без него?

Я дистанционно порадуюсь. :) Русский народ - один из самых рассеянных по миру, но это не делает его слабее.

22

Whale написал(а):

Вы бы лучше Мару подкинули ссылочек на российские программы помощи репатриантам, а? Ему очень полезно будет.

Я, конечно,не отслеживаю ВСЕ сообщения Мара,но по тем,что читал ,у меня сложилось мнение,что у него НЕНАВИСТИ к стране в которой он живет нет.
Есть недовольство ....и то какое-то снисходительно-благодушное.
Типа,как к неразумным детям.
А вот у Ursvampа-в большинстве постов прям сквозит лютая,жгучая ненависть ко всему советскому/русскому и к РФ в целом.
Поэтому,не претендуя на абсолютную истину,считаю,что как раз ему надо переезжать...и срочно.
И это именно из-за здоровья,а не потому,что мне его взгляды не подходят.
А Мар со своим благодушием может и не торопиться.
П.С. Многократно встречал статьи,в которых доказывалось,что оптимистичный/позитивный взгляд на окружающее-способствует снижению риска возникновения рака в разы.
А долговременная скрытая ненависть/пессимизм/конфликт-ведет к возрастанию риска в десятки раз.
Процесс,конечно,ВЕРОЯТНОСТНЫЙ....но я бы это не игнорировал.Тем более,если есть реальная возможность переехать.

Отредактировано air 100 (2014-03-19 18:45:27)

23

Зануда написал(а):

Аж тошно.

тошно.
очень тошно, от того, что понимаешь, зачем это написано.
но еще тошнее от того, что это, увы, правда.
что ж как я и говорил- путин избавился от необходимости разгонять оппозицию..
увы.

24

Mar написал(а):

Я дистанционно порадуюсь.  Русский народ - один из самых рассеянных по миру, но это не делает его слабее.

Ты что - русский народ сравниваешь с цыганами? Это русофобство какое-то! Когда каждый истинный русский должен стремиться в Рейх Великую Россию. Владимиру Владимировичу могут быть мужны солдаты с опытом ношения ПСМ, а тебя не будет рядом. Лицемерие это и космополитизм. Я бы рассмотрел тебя под микроскопом. Может ты и не русский вовсе, а специально порочишь высокое звание русского своими, так хорошо видными со стороны, лицемерными заявлениями. Может у тебя бабушка - еврейка?

Отредактировано Whale (2014-03-19 19:15:39)

25

Это четкий датчик системы «свой-чужой»

Вот с этим соглашусь. Крымские события очень сильно упростили картину мира для "патриотов". Вована теперь с засос готовы расцеловать. Воруют? - Да, пусть воруют. Зато "Крым наш!"
Сама же статья ужасно скучная. Автору надо менять профессию.

26

:)

27

парадокс написал(а):

тошно.

И кому тошно ?  На мой взгляд многие вещи названы своими именами,что не может не радовать. Да и прямо здесь хорошо видно каким персонажам как серпом по яйцам успехи нашей страны. Так что тошно пусть будет лучше им.

28

Кстати, насчет демократии на Украине.

Вы можете себе представить митинг недовольных в Москве сроком в неделю?

После болотного дела - нет.

Так что по уровню демократии, Украина далеко впереди России.

29

Зануда написал(а):

Так что по уровню демократии, Украина далеко впереди России.

Это точно - далеко.У нас государство есть,а у них уже нет.И это состояние =пока= или =навсегда= неизвестно.

30

Зануда написал(а):

Вы можете себе представить митинг недовольных в Москве сроком в неделю?

А в Нью-Йорке?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ностальжи (франц., е-птать)