Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Где должен хоститься наш форум?


Где должен хоститься наш форум?

Сообщений 61 страница 90 из 156

Опрос

Где должен хоститься наш форум?
- в России

12% - 4
- на Западе

68% - 22
- пофигу

18% - 6
Голосов: 32

61

ScrewDriver написал(а):

А если его примут с хмурым на кармане, или с патроном в багажнике - то какое отношение он будет иметь к "пятой колонне"?

Это нужно чтобы завести дело, на основании которого у него проведут обыск и изымут компьютеры.
А вот там уже найдётся вся чёрная бухгалтерия Навального и Собчак!

62

Всеволод написал(а):

За нашу трепотню он отвечает не закрытием форума, а собственной шкурой.

Есть прецеденты? Блокировку знаю, домен отбирают - знаю, а вот чтобы кого-то привлекали не за порнуху - не слышал. Был один случай, когда владельцев трекера привлекли, ну так они за деньги доступ к фильмам предоставляли, за это и привлекли.

63

ScrewDriver написал(а):

а вот чтобы кого-то привлекали не за порнуху - не слышал.

вариантов дейстий много, от  банального "добровольного" удаления(добавления) нужного контента, до организации сотрудничества по выявлению сомнительных элементов.
ПС привлекают, КМК, в сновном или сильно  оборзевших и потерявших берега реальности субъектов или не идущих на сотрудничество со следствием в различных формах.

64

Если завтра в США появляется новый форум с задекларированным владельцем "Остап Бендер и Ко", то к кому будут приходить в Москве? При чём тут Дмитрий? То что он админ не даёт ему ни прав, ни обязанностей предоставлять что либо кому либо. В любом случае, даже если остаётся вероятность доёбывания органов, то она намного ниже чем если форум останется в РФ. На Ганзе вон вообще про Украину писать нельзя. Наверное не зря Роман остерегается.

65

Whale написал(а):

То что он админ не даёт ему ни прав, ни обязанностей предоставлять что либо кому либо.

щас , админ - значит лицо априори приближенное к владельцу , те либо сдавай "бугра" с потрохами либо "вписывайся" за него по полной.
ПС и это не только в Росси так , вон США по надуманному предлогу вкатили экономические санкции физлицам крайне отдаленно связанным с Украинскими событиями , а при возникновении вопроса о национальной безопасности "яйса оторвут" любому в пределах досягаемости только в путь, Бут опять же хороший пример западных "свобод".

66

Заказал хостинг в США, Сан-Хосе
И новый домен.
Как все будет -  скажу.

Движок будет vBulletin
типа Леприконовского и Оружейки (на нее ссылка наверху экрана)

67

То что "путинские соколы" сильно против - только добавляет уверенности что это правильно!

68

Зануда написал(а):

Движок будет vBulletin

vBul - all the way!

69

mikhaly4 написал(а):

То что "путинские соколы" сильно против - только добавляет уверенности что это правильно!

Таки да.

70

Дим, не забудь прикрутить где нибудь в углу на форуме кнопку куда денег скинуть. Только сделай ПейПел себе, а?

71

Как я понимаю, при переходе на другой движок пропадут все учетные записи и весь архив сообщений ?

72

Mar написал(а):

Как я понимаю, при переходе на другой движок пропадут все учетные записи и весь архив сообщений ?

Разве так ? ... Ну ... тогда и форум ... можно переименовать ... что нить на  какой нить древнеарамейский манер .

73

Mar написал(а):

Как я понимаю, при переходе на другой движок пропадут все учетные записи и весь архив сообщений ?

А разве мы здесь написали что то важное? Обычный треп,который можно продолжить в любом другом месте.

74

Mar написал(а):

Как я понимаю, при переходе на другой движок пропадут все учетные записи и весь архив сообщений ?

нет.
Ничего не пропадет.

Все проще.

Будет новый форум на новом домене.
Этот форум будет существовать, но  в виде "библиотеки избы-читальни".
Т.е. здесь у всех пользователей будет отключена возможность создавать новые темы.

Но читаемость всего останется.

Будет установлены банеры и ссылки для облегчения перехода на новый форум.
Но новом форуме  будут установлены банеры для легкого перехода на этот форум, если нужно что-то важное найти.

На новом форуме нужно будет заново зарегистрироваться.

75

Получил сообщение, что новый домен зарегистрирован.

Новый адрес нашего форума будет http://svoboda-on.org

Что значит домен?
первое слово понятно всем, кто говорит на русском - свобода.
Второе слово - анг. ON - включение.
Надпись на кнопке ОN/OFF
Т.е. свобода включена.

org - обычно используют общественные сообщества и организации людей, группы людей.

Сейчас начнутся работы по созданию форума, надеемся закончить в ближайшие несколько дней.

Последние темы (за последний месяц) отсюда будут скопированы на новый форум.
Поэтому можете не снижать уровень общения.

Мы постараемся сделать переезд на новый вариант форума максимально удобным.

76

Зануда написал(а):

Все проще.
            Будет новый форум на новом домене.Этот форум будет существовать, но  в виде "библиотеки избы-читальни".Т.е. здесь у всех пользователей будет отключена возможность писать сообщения и создавать новые темы.
            Но читаемость всего останется.
            Будет установлены банеры и ссылки для облегчения перехода на новый форум.Но новом форуме  будут установлены банеры для легкого перехода на этот форум, что нужно что=то важное найти.

Хм ... я знаю ? Может так как Вы пишите и будет тоже типа ... ничего . Но зачем ... нужны эти все ...сложные процедуры типа ОВИРА ... откровенно говоря малопонятны . Не ну если Вам лично Дмитрий ...ЭТО надо ... тогда конечно ... ДА! :writing:

77

Зануда написал(а):

Мы постараемся сделать переезд на новый вариант форума максимально удобным.

Так как это вБул, то там легко ставится Транслит...

78

Зануда написал(а):

Заказал хостинг в США, Сан-Хосе
И новый домен.
Как все будет -  скажу.

Движок будет vBulletin
типа Леприконовского и Оружейки (на нее ссылка наверху экрана)

Отлично! :jumping:

79

Зануда написал(а):

http://svoboda-on.org

Название домена уже экстремизмом отдает :)

http://s9.uploads.ru/t/2d5NM.jpg

80

Зануда написал(а):

Что значит домен?первое слово понятно всем, кто говорит на русском - свобода.Второе слово - анг. ON - включение.Надпись на кнопке ОN/OFF

А этот форум с припиской OFF отдается нашим пропутенцам?

Отредактировано Ursvamp (2014-03-21 13:22:17)

81

Сколько стоить удовольствие будет - хостинг, первичные, домен?

82

Ursvamp написал(а):

А этот форум с припиской OFF отдается нашим пропутенцам?

нет, он остается, но на нем временно будет отключена возможность писать.

читать можно, писать нет.

Во всяком случае, временно мы его "законсервируем".

83

Ursvamp написал(а):

А этот форум с припиской OFF отдается нашим пропутенцам?

Зануда написал(а):

Этот форум будет существовать, но  в виде "библиотеки избы-читальни".
Т.е. здесь у всех пользователей будет отключена возможность создавать новые темы.
Но читаемость всего останется.

84

Ursvamp написал(а):

Сколько стоить удовольствие будет - хостинг, первичные, домен?

все оплачено.

85

Whale написал(а):

Дим, не забудь прикрутить где нибудь в углу на форуме кнопку куда денег скинуть. Только сделай ПейПел себе, а?

:yep:

86

Зануда написал(а):

На новом форуме нужно будет заново зарегистрироваться.

ИМХО. Я бы существующие ники зарезервировал или зарегистрировал, а пароли отправил сюда в личку. В общем примерно так, как было сделано на попгане в отношении ганзейских участников. Во избежание сами понимаете чего.

87

И тут ВНЕЗАПНО!

http://top.rbc.ru/society/21/03/2014/912714.shtml

Путин призвал МВД пресекать "пропаганду ненависти" в интернете

Владимир Путин призвал МВД использовать все имеющиеся правовые и организационные возможности, чтобы пресекать пропаганду ненависти и вражды, "в том числе в интернете или с помощью других информационных технологий и ресурсов". Об этом президент заявил на отчетной коллегии ведомства за 2013г.

По словам главы государства, закрывать глаза на экстремистские выходки недопустимо. "Статистика показывает, что за последний год подобных преступлений стало больше, это серьезная угроза всему нашему обществу", - отметил Путин.

"Ваш профессиональный долг - решительно бороться с любыми проявлениями ксенофобии, национализма, религиозной вражды, заниматься профилактикой экстремизма в молодежной среде", - заключил глава государства. Кроме того, Путин указал на недопустимость вмешательства полиции "в экономическую жизнь, в споры хозяйствующих субъектов".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/03/2014/912714.shtml

88

Дмитрий!
какая прелесть эта смесь старческого маразма с детской наивностью
простите, но иных слов я не могу найти для Вашего решения

здравствуйте, господа

чего вы вообще хотите добиться переездом? кто-нибудь задавал себе этот вопрос?
не, я не за и не против - но мне просто интересна логика принятия этого решения
система СОРМ существует давно, все имена пишущих, при желании органов, известны
и взять за яйца любого российского участника труда не составит при любом расположении домена
а Вас, Дмитрий, вообще засветили для всех желающих
это ни в коем случае не намёк, просто констатация факта - а выводы делайте самостоятельно

ценность информации этого форума  оч невелика: это форум обсуждений
если действиями какого-то государства
закончатся участники одного (понятно, какого) полюса - закончатся и обсуждения
так в чём смысл переезда?
демарш  для сохранения себя в своих глазах?

это было просто моё мнение, господа

89

mikhaly4 написал(а):

И тут ВНЕЗАПНО!

    Путин призвал МВД пресекать "пропаганду ненависти" в интернете

:D
У нас тут оголтелая пропаганда ненависти и экстремизим пополам с оголтелым же патриотизмом. Так шо экстремистам по любому нужно валить из РФ,а патриотам пох где патриотничать.

90

Спасибо, Зануда, лично для меня это очень полезный шаг. В целях борьбы с интернет-зависимостью. Надеюсь, что мне станет лениво перерегистрироваться на новом форуме.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Где должен хоститься наш форум?