Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Где должен хоститься наш форум?


Где должен хоститься наш форум?

Сообщений 121 страница 150 из 156

Опрос

Где должен хоститься наш форум?
- в России

12% - 4
- на Западе

68% - 22
- пофигу

18% - 6
Голосов: 32

121

Что-то я не заметил тут на форуме такого страшного количества троллей, тем более с обеих сторон, и повального хамства с неприкасаемыми - как гражданин со стороны подметил. С полемикой иной раз сложновато: трудно дискутировать с радиоприемниками, это есть. Хотелось бы мыслей в голове оппонента, а не уложенной туда спиральной пружины.

122

Idalgo написал(а):

Неприкасаемые есть с обеих сторон.

важен сам факт, пока не будет единых правил срач имхо никуда не денется.

123

Whale написал(а):

Тот факт что про-путинские участники дружным хором шельмуют идею перехода на зарубежный хостинг говорит о том что это правильный шаг. Единственно, я бы поменял название "свобода" на что нибудь более нейтральное. Зачем возбуждать товарищей в погонах?

Вот я тоже обратил на это внимание.

124

Безмен написал(а):

ой, какая прелесть
Кит!
потрудитесь, пожалуйста, опубликовать названия гадких личностей,
пообещавщих Зануде СОРМ

Безмен написал(а):

здравствуйте, господа
чего вы вообще хотите добиться переездом? кто-нибудь задавал себе этот вопрос?
не, я не за и не против - но мне просто интересна логика принятия этого решения
система СОРМ существует давно, все имена пишущих, при желании органов, известны
и взять за яйца любого российского участника труда не составит при любом расположении домена
а Вас, Дмитрий, вообще засветили для всех желающих
это ни в коем случае не намёк, просто констатация факта - а выводы делайте самостоятельно

125

Безмен написал(а):

да
хабеас корпус я себе иначе представлял

А при чём тут это? У меня есть сомнение что вообще имеете представление о том что такое хабеас корпус.

126

Боюсь,  если реально начать бороться с хамством, через пару недель российских участников форума можно будет пересчитать по пальцам. Походу, фильтровать базар учат только в детстве, во дворе. И далеко не всех.

127

Всеволод написал(а):

Боюсь,  если реально начать бороться с хамством, через пару недель российских участников форума можно будет пересчитать по пальцам.

Это если начать бороться с хамством только "российских участников".

Впрочем, этих самых российских участников и сейчас по пальцам можно пересчитать.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-22 08:48:49)

128

Заметь, про нероссийских я не говорил. Сколько их останется, следующий вопрос.

129

А по теме - это-какая то блажь и смахивает все на ролевые игры.
Когда форум хостился тут, были какие-то РЕАЛЬНЫЕ "ущемления свободы" со стороны гэбни?
Если это кому-нибудь будет надо, смешное изменение в адресной строке не остановят прокуратуру и ка-ге-бе, если уж продолжать играть в эту волнительную для некоторых игру. 

С другой стороны, смена домена с SU на US закономерна и вполне честна. Давно пора.
Теперь антисоветские и антироссийские - читай русофобские - зарубежные троли получат дополнительный внутренний комфорт во время своих излияний. А это ведь очень важно, согласимся. Свобода ON!

130

Всеволод написал(а):

Сколько их останется, следующий вопрос.

Если российских не останется, то с кем тогда ругаться, а значит хамить? Все и останутся, слившись в полном согласии. Теоретически :D

P.S. У каждого форума, как и двора в реале, своя атмосфЭра. Где-то даже не возникает желания печатать несерьезно, и не из-за модерации, а где-то мат-перемат и сплошной троллинг.
У данного форума оригинальная эта самая атмосфера, с одной стороны она откровенно агрессивная и хамская, с другой - ИНОГДА случаются всплески модерации в стиле "да как вы посмели в Институт благородных девиц в шортах припереться!"

131

Безмен написал(а):

чего вы вообще хотите добиться переездом? кто-нибудь задавал себе этот вопрос?
не, я не за и не против - но мне просто интересна логика принятия этого решения
система СОРМ существует давно, все имена пишущих, при желании органов, известны
и взять за яйца любого российского участника труда не составит при любом расположении домена
а Вас, Дмитрий, вообще засветили для всех желающих
это ни в коем случае не намёк, просто констатация факта - а выводы делайте самостоятельно

Полностью согласен.  Обезопасить (частично) себя уважаемый Зануда сможет лишь выехав туда же, куда переводит форум. Вообще перевод форума "из страха перед СОРМ" - несколько не оправдан, на мой взгляд...А вот в целях надежности работы, экономии средств и т.п. - то вполне. Впрочем это дело владельца форума - если он считает так удобнее - отчего бы и не переехать, в конце концов мы тут гости :), а он хозяин и ему решать, где рассадить гостей.

132

Прохожий написал(а):

А вот в целях надежности работы, экономии средств и т.п. - то вполне.

+100
только шоколадного на 100% места для хостинга не существуе везде компрописсные варианты
ПС а вобще эта тема очень похожа на Крымский референдум :)))

133

Прохожий написал(а):

Впрочем это дело владельца форума - если он считает так удобнее - отчего бы и не переехать, в конце концов мы тут гости , а он хозяин и ему решать, где рассадить гостей.

+ 100
Только непонятно, почему название надо было менять?

134

grg написал(а):

почему название надо было менять?

Зануда во всех вариантах был занят.
К тому же, хотелось все же чтобы название соответствовало его сутью.

135

Зануда написал(а):

К тому же, хотелось все же чтобы название соответствовало его сутью.

В данном случае скорее наоборот получилось.Cлово одиозное и никогда доверия не вызывает.=Форум Зануды= значительно приятнее на слух. А это каким то официозом,холодной войной,и песочницей диссидентов отдает. Мнение это мое и никому его не навязываю.Хотя считаю что это просто дурь - причина,как мне кажется,в ярых двойных стандартах ,помноженных на синдром вахтера,осложненным синдромом эмигранта и игнорирование собственных правил.

136

Базилио написал(а):

В данном случае скорее наоборот получилось.Cлово одиозное и никогда доверия не вызывает.=Форум Зануды= значительно приятнее на слух. А это каким то официозом,холодной войной,и песочницей диссидентов отдает. Мнение это мое и никому его не навязываю.Хотя считаю что это просто дурь - причина,как мне кажется,в ярых двойных стандартах ,помноженных на синдром вахтера,осложненным синдромом эмигранта и игнорирование собственных правил.

Значит - всё правильно сделали.

137

mikhaly4 написал(а):

Значит - всё правильно сделали.

С  позиции изгоев получается - да.

Отредактировано Базилио (2014-03-22 22:30:32)

138

Базилио написал(а):

Cлово одиозное

Страшное слово, что и говорить.
В России однозначно подозрительное.

139

а баннер вверху страницы нельзя было больше сделать а то плохо видно.

140

johnlc написал(а):

а баннер вверху страницы нельзя было больше сделать а то плохо видно.

То есть, "дедушка не только оглох"?

141

Базилио написал(а):

С  позиции изгоев получается - да.

Этточно - патриётам свобода никчему. За них Великий Солнцеликий Путин думает.

142

С аватарами разобрался
размер 150х150 максимальный
Загружайте, должно работать, была отключена функция

143

Whale написал(а):

Этточно - патриётам свобода никчему.

А местные реднеки согласны с  этим Вашим лозунгом ?

144

Базилио написал(а):

А местные реднеки

а это кто?

145

Зигги написал(а):

а это кто?

Разновидность патриотов америки.Довольно ярых и несдержанных.

146

Всеволод написал(а):

если реально начать бороться с хамством, через пару недель российских участников форума можно будет пересчитать по пальцам.

круче всех хамит эрих.
он в россии живет?

147

парадокс написал(а):

круче всех хамит эрих.
он в россии живет?

Повторюсь, про иноземцев я не сказал ни слова в той фразе.

148

Всеволод написал(а):

Повторюсь, про иноземцев я не сказал ни слова в той фразе.

так мой вопрос такой- если всех хамов вычищать- кого больше останется?
как ни смешно, но по моему русских
тбфу, политкорректно- российских

149

написал(а):

круче всех хамит эрих.
он в россии живет?

конечно
в краснодарском крае

150

написал(а):

конечнов краснодарском крае

эрих живет в краснодарском крае????
я самоубился...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Где должен хоститься наш форум?