Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Настольная лампа


Настольная лампа

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

NLPepper написал(а):

Над компом к полке прикреплена лампа с клипсой.

Ну это тоже можно считать настольной - или наДстольной, как угодно. А лампа обычная, со спиралью?

Отредактировано Ursvamp (2014-03-20 12:39:07)

32

PolarFox написал(а):

Меня очень раздражало смешение света от экрана монитора и от освещения. Поэтому я уже несколько лет использую клавиатуры с подсветкой кнопок и сижу в темноте за компом. Не знаю, правда, насколько это может отрицательно сказываться на зрении.

Мне клава с подсветкой как-то не понравилась. Теперь с новой лампой вообще кайф: включил-набрал-выключил.  Помимо набора текста постоянно еще что-то нужно: то в ящик заглнуть, то бумажку взять и написать что-то, то посчитать.

А монитор не бликует даже если на него свет направить от лампы. Сейчас понравилось когда лампа на минимуме светит - тогда переконтраста нет с монитором. Вот фильм я в темноте уже смотрю.

Отредактировано Ursvamp (2014-03-20 12:47:31)

33

Ursvamp написал(а):

Но по дизайну не вписывается.

У меня с этим проще - у меня такой дизайн всего, что, наверное, у цыган бы в глазах зарябило от пестроты!

34

mikhaly4 написал(а):

У меня с этим проще - у меня такой дизайн всего, что, наверное, у цыган бы в глазах зарябило от пестроты!

Тоже так было. Потом случайно комплектующие пошли в одном дизайне - и дальше уже сознательно на него ориентировался.

Я полноразмерные корпуса не люблю, последний раз баребон купил маленький, но удаленький. Правда, не удалось мечту о безвентиляторном кулере осуществить в этот раз.
Большой размер только геймерам нужен. Мне киловаттный комп нафиг не интересен. Кроме того мой ИБП без вопросов позволяет 20 мин. без электроэнергии работать на компе, в силу малого энергопотребления.

35

Ursvamp написал(а):

А лампа обычная, со спиралью?

Да, самая обыкновенная, 60 вт. Не из принципа - а просто лень менять.
Я и включаю ее редко, только поздно вечером - у меня близко слева окно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Настольная лампа