Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Рогозин: «Россия проиграет Америке войну за 6 часов»


Рогозин: «Россия проиграет Америке войну за 6 часов»

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Foxbat написал(а):

кому надо написать чтобы наш маленький штат сняли со списка целей?

Мне! Возьму дорого, но в случае несоблюдения условий контракта - верну все деньги до последнего цента :)

62

ScrewDriver написал(а):

Лучшая маскировка для МБР - это АПЛ

Cогласен.Но и славные контейнеры на поездах в ,например,Венесуэле,весьма не плохи тактически.Такие же контейнера в Мексике на автомобилях и например на ржавых сухогрузах в Чили тоже хороши будут.

63

mikhaly4 написал(а):

Думаю, что даже быстрее, минут за 30-40.
Просто США считают неприемлимым попадание хотя бы одной ответной боеголовки по их территории.

Именно поэтому войны и не будет.

64

Базилио написал(а):

лавные контейнеры на поездах в ,например,Венесуэле,весьма не плохи тактически.Такие же контейнера в Мексике на автомобилях и например на ржавых сухогрузах в Чили тоже хороши будут.

Да уж. Ещё один фантаст. С Маром на пару получаццо братья Стругацкие.

65

vadja2 написал(а):

И очень попрошу ответить: что именно вы вкладываете в смысл "представитель совсем не братского народа в стране братского народа"? Вот попрошу подробненько разъяснить.

Видите ли пан,меня терзают смутные сомнения .........

66

Прикольно другое - американцы пиушут про "перехватим" и "не дадим взорваться на нашей территорри", а русские - "всех убьём одни останемся". Не - прав был Рейган, ох прав...

67

vadja2 написал(а):

Это справедливо только в случае подготовки РФ к войне и нанесения удара первой.

естественно Россия в случае размещения у границ систем ПРО будет проводить ответные компенсирующи риски меры, в виде размедения в пределах досягаемости соответстующих ударных систем.
ИМХО вовсе не обязательно нападать первым просто при обнаружении пуска ракет с ЯО в сторону Росси первыми целями ракет не межконтинентальной дальности как раз и будут ближайшие НАТОвские ПРОшники

68

johnlc написал(а):

вовсе не обязательно нападать первым просто при обнаружении пуска ракет с ЯО в сторону Росси первыми целями ракет не межконтинентальной дальности как раз и будут ближайшие НАТОвские ПРОшники

vadja2 написал(а):

Так в этом-то и смысл, что со своей территории они для первого удара совершать пуски не собираются. У них вполне достаточно средств поражения вне территории США, а на территории РФ предостаточно окон вообще или слабо прикрытых средствами обнаружения.

======================================

Базилио написал(а):

меня терзают смутные сомнения

Глубоко пох на ваши сомнения. На вопрос-то ответить сможете или нет?

Отредактировано vadja2 (2014-03-20 19:41:07)

69

Whale написал(а):

русские - "всех убьём одни останемся"

"Всех убьем - никого не останется" Так оно правильнее.
***
Искал цитату, приписываемую Макнамаре. Не нашел. Смысл тот, что, чтобы уничтожить Америку, СССР достаточно взорвать все имеющиеся у него боеголовки, причем, на своей территории.

70

vadja2 написал(а):

Глубоко пох на ваши сомнения. На вопрос-то ответить сможете или нет?

Я же вам ответил,сообразительный вы наш .

71

vadja2 написал(а):

Так в этом-то и смысл, что со своей территории они для первого удара совершать пуски не собираются.

пусть даже и  так , но  более менее незаметно орудовать можно только крылатыми ракетами , но они медленно летят, а пуск межконтинентальных ракет легко фиксируется спутниковыми средствами обнаружения
ну и самое главно КМК, при любом более менее массированном нападении неизветной этиологии ответка полетит в США просто по наиболее вероятностному варианту.

72

Laborant написал(а):

Смысл тот, что, чтобы уничтожить Америку, СССР достаточно взорвать все имеющиеся у него боеголовки, причем, на своей территории.

это был расклад имхо в варианте до Горбаческого сокращения СНВ сейчас вопрос уже не столь однозначен, хотя поднасрать миру все еще вполне реально.

73

Базилио написал(а):

Я же вам ответил,сообразительный вы наш

Ещё раз:

vadja2 написал(а):

Вот попрошу подробненько разъяснить.

Или вы только такую куиту ляпать в состоянии:

Базилио написал(а):

C постами некоторых оппонентов и двойными стандартами некоторых администраторов только вопрос времени,когда этот сайт закроют за экстремизм и розжигание национальной розни,тем более когда этим занимаются не только рядовые участники.

74

vadja2 написал(а):

Или вы только такую куиту ляпать в состоянии

Куита это ваш профиль.Не претендую.

75

Laborant написал(а):

Искал цитату, приписываемую Макнамаре. Не нашел. Смысл тот, что, чтобы уничтожить Америку, СССР достаточно взорвать все имеющиеся у него боеголовки, причем, на своей территории.

Знаете, в этом было бы даже что-то самурайское. А то все эти визги надоели уже.

76

johnlc написал(а):

поднасрать миру

Это вы любите, это вы завсегда...

77

V_chemodanoff написал(а):

Был такой мужик, звали Кеплером, чё нибудь слышали по него? Если нет, так докладываю, он с вами не согласен (в смысле удовольствия от сбивания спутника предложенным способом)

Ну даже китайцы сбили спутник... А насчет Кеплера - есть и другие способы( ведро с гайками привел просто в качестве примера). Я имел в виду - спутник вверху - все посчитаны и траектории известны. Если представляют опасность - собьют сразу.

78

Whale написал(а):

Именно поэтому войны и не будет.

Точнее - не будет применения ЯО. Обычными вооружениями вояки еще повоюют.

79

vadja2 написал(а):

шахтные установки известны все до единой и точно привязаны к местности.

И это правильно? 8-)
Потому как шахтные установки сохранились только на кораблях и подлодках.

80

Jinn написал(а):

Потому как шахтные установки сохранились только на кораблях и подлодках.

Это вы ошибаетесь, однако...

81

Прохожий написал(а):

Обычными вооружениями вояки еще повоюют.

Вряд ли между странами с ЯО.

82

vadja2 написал(а):

Но вот вопрос задам. И очень попрошу ответить: что именно вы вкладываете в смысл "представитель совсем не братского народа в стране братского народа"? Вот попрошу подробненько разъяснить.

Я думаю, это очевидно - Базилио намекает, что вы еврей?...

vadja2 написал(а):

Вы это знаете или вам просто хочется в это верить?

Дорогой мой, ну что вы детские вопросы задаете. Весь смысл таких комплексов в том, чтобы никто точно не знал, есть ли они и сколько их. И если их нет - стоит сделать вид, что они есть; а если они есть, стоит сделать вид, что они есть, чтобы оппонент думал, что их нет; и так далее.

Jinn написал(а):

Потому как шахтные установки сохранились только на кораблях и подлодках.

Что за ересь? Навалом еще Ярсов и Воевод стоят в шахтах. Кстати, шахту еще не так просто поразить, она мало того что вполне себе выдержит ядерный взрыв в некотором отдалении, так там еще и комплексы автономной активной защиты сейчас ставят...

vadja2 написал(а):

У них вполне достаточно средств поражения вне территории США, а на территории РФ предостаточно окон вообще или слабо прикрытых средствами обнаружения.

Еще раз уточню - шахтную МБР не так-то просто поразить, даже зная, где она находится. Заехать на ее крышку железнодорожному вагону, груженому тротилом, не позволят, а перочинным ножом ее не расковыряшь.

Foxbat написал(а):

Кто знает, кому надо написать чтобы наш маленький штат сняли со списка целей?

Желаете не погибнуть мгновенно  вместе с соотечественниками в очищающем ядерном огне, а сдохнуть, как крыса, ядерной зимой в убежище через некоторое время, от холода, голода и заражения радиоактивной пылью?

83

ScrewDriver написал(а):

Я думаю, это очевидно - Базилио намекает, что вы еврей?..

Мне бы хотелось услышать внятное объяснение персонально от этого недалёкого клоуна.

ScrewDriver написал(а):

Весь смысл таких комплексов в том, чтобы никто точно не знал, есть ли они и сколько их.

Из этого сейчас невозможно сделать тайну даже при всём желании.

84

vadja2 написал(а):

Из этого сейчас невозможно сделать тайну даже при всём желании.

Но и в интернетах об этом никто не звонит.

85

vadja2 написал(а):

Это вы ошибаетесь, однако...

Как скажете.:)

ScrewDriver написал(а):

шахту еще не так просто поразить, она мало того что вполне себе выдержит ядерный взрыв в некотором отдалении, так там еще и комплексы автономной активной защиты сейчас ставят...

Это было давно.
До появления нового типа боеприпаса, предназначенного именно для разрушения подземных объектов.
Принцип действия такого боеприпаса основан на сдвиге пласта земли, который двигаясь либо разрушает подземное сооружение, либо обрывает все коммуникации, которыми это сооружение связано с поверхностью.

86

ScrewDriver написал(а):

Существующая ПРО эффективна только как тактическая. Прикрыть корабль, штаб, локальный ТВД от десятка-двух крылатых ракет или МБР..

Ключевое слово " существующая". Если вы в теме, то давайте признаем очевидное, у кого лучшие системы обнаружения пусков - тот и молодец. В смысле имеет возможности успешного перехвата
1) на активном участке (системы космического базирования)
2) на баллистической траектории (системы наземного и космического базирования)
3) на ударной траектории (перехват РГЧ средствами пво)

Предполагаю, что буржуи будут делать упор на
1) раннее обнаружение
2) разработку (или внедрение уже разработанных систем) перехвата на активном и баллистическом участках траектории мбр)
3) а пэтриот у них и так уже имеется.

Наш традиционный '"несимметричный" ответ в виде надувных тополей - "символ веры" для портянок и ватников.

87

Ursvamp написал(а):

устранить конкретного агрессора. с конкретныи ФИО. Если в США таких нет и быть не может ( там решения такого характера в плане нападения единолично не принимаются ),

Как бы это США бомбы в реале сбросило.Самое преступное государство.

88

Alexkevin написал(а):

Как бы это США бомбы в реале сбросило.Самое преступное государство.

Да, да... На чужих граждан бомбы кидать - "самое преступное государство", а своих собственных граждан танками давить и артиллерией мочить тысячами - Великая, нaxyй, Россия.

89

Jinn написал(а):

До появления нового типа боеприпаса, предназначенного именно для разрушения подземных объектов.

Шахты любые годятся - ложные еще лучше - количество ЯБ не беспредельно.

ScrewDriver написал(а):

Я думаю, это очевидно - Базилио намекает, что вы еврей?...

vadja2 написал(а):

Мне бы хотелось услышать внятное объяснение персонально от этого недалёкого клоуна.

Во первых довольно далекого - на целых 1262 км,во вторых - зачем вы свою профессию на других норовите примерить ?  В третьих - ScrewDriver ,среди евреев очень много дружески настроенного к нашей стране народа.Персонаж Вадя2 не из их числа. Плюс интеллектуальная мощь,сбривай бороду,не сбривай - а мошь никуда не денешь.------------А если серьзно,то тут мозаика не складывается -у Лукашенко не забалуешь,оппоненты Беларусь чуть ли не тоталитарным гос-вом называют,КГБ вот у них существует до сих пор.И вдруг персонаж льет говнецо ведрами и постоянной основе на соседнее гос-во,где тоталитаризьмы меньше значительно.Этот персрнаж спокойно обозначает свое МЖ. Теперь вспоминаем - батька за меньший пиздежь работников пера приземлял. Вот и идет нестыкуха - либо батька образец толерантности,либо =кровая гебня= мышей не ловит,либо Брест не белорусский,либо =царь не настоящий= .А евреи тут совсем не причем.

Whale написал(а):

своих собственных граждан танками давить и артиллерией мочить тысячами - Великая, нaxyй, Россия.

Это вообще то Китай так своим толерастам объяснял,что они не правы.

Отредактировано Базилио (2014-03-21 04:32:57)

90

Базилио написал(а):

Это вообще то Китай так своим толерастам объяснял,что они не правы.

Сколько мирного населения погибло при штурмах Грозного?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Рогозин: «Россия проиграет Америке войну за 6 часов»