Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Особенности национального вождения


Особенности национального вождения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Три дня уже катаюсь по Италии. Дороги и водители ввели в некоторый когнитивный диссонанс. Поворотники это похоже отличительный знак туриста. Ограничения скорости это из области теоретических предложений.

При всём этом ни одной аварии я пока не видел, и никто не обижается если кто едет криво.

2

Менталитет-с

3

JPaganel написал(а):

Три дня уже катаюсь по Италии. Дороги и водители ввели в некоторый когнитивный диссонанс.

Там всего лет 20 как запретили пьяным ездить - чтож ты хочешь?

4

Whale написал(а):

Там всего лет 20 как запретили пьяным ездить - чтож ты хочешь?

В Израиле, кстати, с 1998 проверяют содержание алкоголя. Поворотники обычно включают. А вот знак ограничения скорости до недавнего времени носил исключительно рекомендательный характер

5

grg написал(а):

В Израиле, кстати, с 1998 проверяют содержание алкоголя. Поворотники обычно включают. А вот знак ограничения скорости до недавнего времени носил исключительно рекомендательный характер

Да у вас там и разогнаться-то негде.

6

JPaganel написал(а):

Три дня уже катаюсь по Италии. Дороги и водители ввели в некоторый когнитивный диссонанс. Поворотники это похоже отличительный знак туриста

По южной небось?

Whale написал(а):

Да у вас там и разогнаться-то негде

Один недавно умудрился до 180-ти. Кретин.

7

JPaganel написал(а):

Три дня уже катаюсь по Италии. Дороги и водители ввели в некоторый когнитивный диссонанс. Поворотники это похоже отличительный знак туриста. Ограничения скорости это из области теоретических предложений.

При всём этом ни одной аварии я пока не видел, и никто не обижается если кто едет криво.

а вы махните чз горы в швейцарию или там австрию ,почувствуйте разницу :cool:

8

Idalgo написал(а):

По южной небось.

Тоскана.

Кривизна дорог и количество тоннелей впечатляет.

9

JPaganel написал(а):

Тоскана

Эх...
Давненько я там не был. На машинке по бесплатным дорогам от одной живописной деревеньки к другой,жрать вкусные стейки по деревенским тавернам,в треть от цены во Флоренции и пить шприц.

10

Whale написал(а):

Там всего лет 20 как запретили пьяным ездить - чтож ты хочешь?

Запретить-то запретили, только не слишком кто-то проверяет.

11

JPaganel написал(а):

Тоскана.

Кривизна дорог и количество тоннелей впечатляет.

Так в Тоскане ещё приличные водители по итальянским меркам

12

DIDI написал(а):

Запретить-то запретили, только не слишком кто-то проверяет.

А тут вообще чего-нибудь проверяют? В прокате дали машину, одна лампа в габарита не горит. Я их спрашиваю, а они говорят "ничего, полиция не проверяет"

О том как ездят скутерасты я вообще молчу...

13

DIDI написал(а):

Запретить-то запретили, только не слишком кто-то проверяет.

Ну так не фашисты же какие...Там иначе у вас можно всех подряд принимать в сельской местности.

14

Мариан Мянни о прибытии американских солдат в Эстонию: что-то изменилось
Опубликовано: 30. апрель в 14:19
http://rus.postimees.ee/2779152/marian- … -izmenilos

далее красным мои комменты :flag:  не статья а кладезь так сказать..... поехали :D

«Кто этот человек из Нью-Джерси, которому я пожимал руку?» – спрашивает американский солдат. «С галстуком-бабочкой?» – «Йеп!» – «Президент Эстонии». Его сослуживец поднимает брови: «Круто!»

йеп презика эстонии? конечно круто. но самое главное быстро :D


В понедельник в направлении Эстонии летели две гигантские, громко жужжащие «мухи». Самолеты ВВС США напоминали корабли пришельцев. Оркестр вооруженных сил маршировал через взлетное поле. Эстонские солдаты ждали в строю. Ждали журналисты, офицеры, виноград и пирожки. Когда из чрева смолетов стали появляться американские солдаты в светлой форме и красных беретах, Земля, казалось, перестала вращаться.

вот это эмоции! круто!!! от одного вида кончила. но как увидим дальше, парни не для нее.

На самом деле из самолета вышло всего около сотни человек. Еще несколько десятков прибыли неделей раньше.

Казалось, это всего лишь фасад, да и тот не для нас. США достаточно того, чтобы Россия заметила: НАТО не смотрит на происходящее в Восточной Европе, как на плохой документальный фильм, который все никак не кончается.

Я рассказала своему американскому другу, работающему в ООН, что в Эстонию прибудут военные из США. «Сколько?» – спросил он. – «150». По его словам, для Америки это мизер. Но для Эстонии прибытие и десятка американских солдат  уже большое дело. Что с того, что это новобранцы. Их не спрашивали, хотят они служить в Эстонии или нет, но все, с кем я говорила, в один голос говорили: «Мы так рады!»

23-летний Гай Перез интересовался, куда здесь можно пойти в свободное время. Мы сказали, что ему стоит поехать в Таллинн. А еще рассказали о том, что можно покачаться на качелях. И скоро среди его сослуживцев уже распространилась новость: жители Эстонии большие фанаты качелей. Еще мы рассказали парням о Певческом празднике. «Скажите, чтобы нас туда повезли», – попросил Эндрю Родригез.

ага. туда сюда обратно .... (с)

Я даже ощутила себя ответственной за этих молодых ребят. Но на всякий случай спросила еще раз: «Так эстонцы теперь могут чувствовать себя в большей безопасности?» – «Мы приехали сюда тренироваться. Будем учиться у вас и наоборот. Мы здесь не на позиции силы».

Думаю даже в комментах не нуждается. :D  особенно на фоне пропажи на Украине 22 вольнонанятых спецов войны

Если выпустить этих ребят в Таллинн, то у кого у кого, а у эстонских мужчин точно не будет повода чувствовать себя в безопасности.

http://sa.uploads.ru/t/cqlBQ.gif

Мариан Мянни может не беспокоиться!!! о чем я писал выше. :D  беспокоиться должны особи мужеского полу!!!
похоже США выделило  эстонцам 150 пидорасов. о чем честно написала Мариан Мянни.

Но для государства в целом прибытие американцев настолько важно, что даже президент приехал пожать им руку.

:cool:
и его сразу "Йоп" :D

И сказал, что эти мальчики вершат здесь историю. Потому что с понедельника дела обстоят так, что если на Эстонию будет совершено нападение, то его объектом станет не только Эстония, но и США. Даже если американских солдат здесь всего 150 и им не терпится покататься на качелях.

кому эти пидорасы нужны? ну только что эстонцам :flag:

Отредактировано DARNE (2014-05-01 00:32:02)

15

И какое отношение к

JPaganel написал(а):

Особенности национального вождения

?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Особенности национального вождения