Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Запретят символику то. А пользователей и изготовителей накажут.


Запретят символику то. А пользователей и изготовителей накажут.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие запрет на символику организаций, сотрудничавших в Великую Отечественную войну с фашистами, внес на рассмотрение нижней палаты парламента вице-спикер Сергей Железняк (фракция "Единая Россия").

Согласно тексту документа, опубликованного на сайте Госдумы, пропаганда нацистской атрибутики влечет за собой административный штраф в размере от 1 тыс. до 2 тыс. руб. либо административный арест на срок до 15 суток для граждан, штраф от 1 тыс. до 4 тыс. руб. - для должностных лиц, штраф от 10 тыс. до 50 тыс. руб. - для юридических лиц.

Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта такого рода атрибутики или символики влечет наложение штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 2,5 тыс. руб., на должностных лиц - от 2 тыс. до 5 тыс. руб., на юридических лиц - от 20 тыс. до 100 тыс. руб.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/03/2014/912834.shtml

http://os1.i.ua/3/1/7030793_8c51a15d.jpg

2

Власовский флаг запретят?
o.O

3

Вот за это люблю нынешних законодателей. Они вообще не думают, когда толкают идеи. Прикольно получается.

Понятно что закон про символику клятых бандеровцев, но немножко-то пошевелить мозгами можно.

Отредактировано Всеволод (2014-03-22 16:26:47)

4

И Андреевский флаг тоже запретят? Я понял, запретят всё, кроме красной звезды и серпа-молота. А что, очень по-антифошисски, да.

5

mikhaly4 написал(а):

Власовский флаг запретят?

Обязательно.
Вместо него вернут флаг СССР.
:)

6

air 100 написал(а):

Вместо него вернут флаг СССР.

Запросто, кстати.

7

air 100 написал(а):

Вместо него вернут флаг СССР.

Как единственно антифошисский во всем мире   :crazyfun:

8

air 100 написал(а):

Вместо него вернут флаг СССР

Можно сразу китайский,все равно в Китае заказывать.

9

Idalgo написал(а):

Можно сразу китайский,все равно в Китае заказывать.

Очень удобно, кстати, после добровольного вхождения Сибири и Д.Востока в Китай под присмотром узкоглазых "дальневосточных сил самообороны" без эмблем, с минимальными трудозатратами флаг превращается в китайский :)

Отредактировано sgt (2014-03-22 18:01:32)

10

sgt написал(а):

под присмотром узкоглазых дальневосточных сил самообороны

Вежливых,забыл ты добавить :)

11

Idalgo написал(а):

Вежливых,забыл ты добавить

Причем - очень :)

12

Всеволод написал(а):

Запросто, кстати.

Таки ДА.
И думаю,если провести референдум,то более 50% выскажется именно за этот вариант.
А "глас народа-глас божий".
Вне зависимости от того,что там думают зарубьЕЖОМ РФ.

13

air 100 написал(а):

Вне зависимости от того,что там думают зарубьЕЖОМ РФ.

А там будут проблемы - в некоторых странах советская символика запрещена как и фашистская.

14

mikhaly4 написал(а):

в некоторых странах советская символика запрещена как и фашистская.

В Литве на границе Порше развернули с серпами-молотами. И не посмотрели, что Порше, фашисты...

15

sgt написал(а):

В Литве на границе Порше развернули с серпами-молотами. И не посмотрели, что Порше, фашисты...

И даже не издевались с полной разборкой - сборкой автомобиля владельцем? Тоже мне,фошисты...

16

mikhaly4 написал(а):

А там будут проблемы - в некоторых странах советская символика запрещена как и фашистская.

А проблемы индейцев шерифа не волнуют.

17

air 100 написал(а):

А проблемы индейцев шерифа не волнуют

Пока шериф не попытается въехать в страну индейцев,предъявляя паспорт с запрещенной символикой.

18

Idalgo написал(а):

Пока шериф не попытается въехать в страну индейцев,предъявляя паспорт с запрещенной символикой.

Дык,значит в эту страну россияне не будут ездить.
Что хорошо скажется как на доходах туристического бизнеса внутри РФ,так и на таких же доходах адекватных стран.
А фашиствующие страны-останутся с....гм.....в общем,лапу сосать будут.
В мире есть много стран и не обязательно выбирать для посещения убогие.

Отредактировано air 100 (2014-03-22 18:39:45)

19

air 100 написал(а):

Дык,значит в эту страну россияне не будут ездить.
Что хорошо скажется как на доходах туристического бизнеса внутри РФ,так и на таких же доходах адекватных стран.
А фашиствующие страны-останутся с....гм.....в общем,лапу сосать будут.

Мне всегда нравились люди,способные найти положительные моменты в любых обстоятельствах.

20

mikhaly4 написал(а):

Власовский флаг запретят?

надо будет попробовать законом воспользоваться и в суд подать

sgt написал(а):

В Литве на границе Порше развернули с серпами-молотами

мы отваажные герои очень маленького роста

21

парадокс написал(а):

надо будет попробовать законом воспользоваться и в суд подать

Ага. Жалоба в прокуратуру на прокуратуру, какого хрена они символику демонстрируют? Власовцы недобитые. Пусть сами себе предписание выписывают.
Что интересно, украинскую символику, против которой всё это задумывается, у нас ведь совершенно не знают, никто ей не пользуется. Точнее будет пользоваться кучка вечных оппозиционеров, типа бабушки, а прочие воспринимают просто, как иероглиф, так что закон о борьбе с призраками получится. Конечно, это дополнительная статья против оппозиции, но их и так привлекают.
Вчера, кстати мужик по улице шел в кепке М-43. Ничё так выглядит. Его, тоже привлечь надо.

22

А столь любимые нынешней властью казаки точно никакой красновской символики не используют?

Ну и любую католическую символику надо запрещать. Ибо Ватикан очень плотно дружил с фашистами до и во время войны.

23

Всеволод написал(а):

Ну и любую католическую символику надо запрещать. Ибо Ватикан очень плотно дружил с фашистами до и во время войны.

Не все сразу.
"Мы спокойно,не торопясь спустимся с горы и ........отлюбим все стадо!"(С)

24

air 100 написал(а):

Не все сразу.

Ессно. Первый шаг запрет символики. Второй - полный запрет деятельности на территории РФ.

25

Всеволод написал(а):

Второй - полный запрет деятельности на территории РФ.

вот это я кстати поддержу.
правда, я бы запретил одновременно рпц и синагогу

26

парадокс написал(а):

вот это я кстати поддержу.
правда, я бы запретил одновременно рпц и синагогу

+100
Ох и вою тогда будет в иностранных СМИ....
:)

Отредактировано air 100 (2014-03-22 20:08:30)

27

парадокс написал(а):

правда, я бы запретил одновременно рпц и синагогу

Вы к фашизму приравняли сталинизм? С которым РПЦ как раз в войну начала активно дружить. Не, я-то не против.

28

Всеволод написал(а):

Вы к фашизму приравняли сталинизм?

нет

Всеволод написал(а):

С которым РПЦ как раз в войну начала активно дружить

рпц со сталинизмом?
имхо, наоборот.
для победы все средства хороши.

29

Idalgo написал(а):

Пока шериф не попытается въехать в страну индейцев,предъявляя паспорт с запрещенной символикой.

Эт сильно зависит от того на чем въезжать

30

парадокс написал(а):

вот это я кстати поддержу.
правда, я бы запретил одновременно рпц и синагогу

+много


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Запретят символику то. А пользователей и изготовителей накажут.