Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путинские холуи и "Свободный" форум


Путинские холуи и "Свободный" форум

Сообщений 241 страница 270 из 341

241

Ironic написал(а):

Зато очень показательно молчаливое согласие бывших соотечественников

при большом желании можно подтянуть нужный вывод под любое явление.

242

johnlc написал(а):

при большом желании можно подтянуть нужный вывод под любое явление.

Конечно, можно.
Но я специально подзуживаю бывших, чтоб опровергли мой вывод, если он не верен.

243

Foxbat написал(а):

Лунная программа одним махом отделила мальчиков от мужей.

Да. уж что что а Голливуд  в США штука серьезная. такого наснимает, аж верить начинаешь.

244

парадокс написал(а):

я ж про новые

Здрасти-приплыли, оно ж даже на Лурке удостоено отдельной статьи в качестве эталона кредитной иномарки для офисного планктона https://lurkmore.to/Форд_Фокус Плюс весь модельный ряд "Шевроле"; та же "Авео" - штука массовая, особенно в тех регионах где "Фокус" может позволить себе не любой планктон, а только высшего звена.

245

AllBiBek написал(а):

Не соглашусь, просто ставку не на тот проект сделали.

был, кстати, вполне рабочий проект сборки лунника на орбите- что было по силам даже на востоках

246

AllBiBek написал(а):

концепции конечного продукта и пути его реализации. Первая ступень Н-1 - яркий тому пример.

ИМХО основная проблема Н1 это личные неприязненниые отношения Глушко - Королев, если бы Королева не встал  в "пятую позицию" и принял для лунной программы его двигатели не пришлось бы городить огород из 30 маломощных агрегатов в купе с вытекающими из этого проблемами. + недостаток времени когда Н1 довели уже до практически рабочего состояния стало ясно что Американцев не догнать и весь проэкт плавно сдулся...

247

AllBiBek написал(а):

Форд_Фокус

немец

AllBiBek написал(а):

Плюс весь модельный ряд "Шевроле

корейцы

248

парадокс написал(а):

ездит.
народ и на жигулях ездит.
и даже на луазах..

Не делайте вид, что не читаете. Специально повторяю еще раз: тягач - средство производства. Держать на балансе хлам никто из перевозчиков не будет, ибо разорится.

Луаз дерьмо и хлам, но я его люблю. И финансирую из своего кармана.
Вчера из спячки вышел.

http://s8.uploads.ru/t/u0Zt9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6YnhJ.jpg

249

Ironic написал(а):

Но я специально подзуживаю бывших,

осталось определистся ху из "бывшие"

250

Ironic написал(а):

Конечно, можно.
Но я специально подзуживаю бывших, чтоб опровергли мой вывод, если он не верен.

я не комментирую, потому что просто стараюсь тут не писать

251

johnlc написал(а):

сталось определистся ху из "бывшие"

Я же дважды полностью упоминал - бывшие соотечественники. Родившиеся, выучившиеся, женившиеся и т.д. в СССР, и отбывшие...

252

DARNE написал(а):

такого наснимает, аж верить начинаешь.

ога, вот ведь неугомонные, аж LRO запустили чтобы новую пачку липы в оборот ввести, якобы снимки якобы следов присутствия астронавтов на якобы местах где они якобы были на луне. С разрешением в сто с небольшим кв см на пиксель.

253

Всеволод написал(а):

Специально повторяю еще раз: тягач - средство производства. Держать на балансе хлам никто из перевозчиков не будет

вполне возможно что штатовские машины находятся лизинге,

254

Всеволод написал(а):

тягач - средство производства. Держать на балансе хлам никто из перевозчиков не будет, ибо разорится.

б\у именно те и покупают, кто на новых разорится

255

В порядке лирического отступления: в заокеанщине рынок б/у средств производств, межпрочим, весьма сильно развит. Я не про авто, а про промышленное оборудование.

256

парадокс написал(а):

б\у именно те и покупают, кто на новых разорится

ихнее б/у в наших реалиях - "только-только обкатку прошел". Ленд-лизовские "Студеры" всех видов вон тоже по бумагам на 3-3,5 тонны расчитаны, по нашим расчетам оказались на 5,5 минимум.

257

AllBiBek написал(а):

Спорить не буду, хотя у меня другая информация; из первых рук и на месте, но - там те еще "ватники" с имперским мышлением. Там много всего интересного; будет интересно - можно будет открыть тему и подискутировать с претензией на объективность.

На эту тему у меня информация не знаю из первых рук или нет, как считать мемуары Чертока?  Целый огромный том посвящен именно Н-1. 

Согласен что личный конфликт сыграл огромную роль, и двигатели были взяты не те.  Но там кроме двигателей было много еще, те же жалобы Чертока на постоянно выходящую из строя отсталую электронику одни чего стоят.

Но, главное не это, а то что один сделал без проблем, с блестящим успехом, а у другого не получилось.

258

AllBiBek написал(а):

ихнее б/у в наших реалиях - "только-только обкатку прошел".

у нас такие дороги хорошие?
или у ихних пользователей руки не из того места растут?

Всеволод написал(а):

В порядке лирического отступления: в заокеанщине рынок б/у средств производств, межпрочим, весьма сильно развит.

в порядке лирического отступления- я тут сунулся на наш рынок б\у- сам обалдел, как он развит

259

парадокс написал(а):

в порядке лирического отступления- я тут сунулся на наш рынок б\у- сам обалдел, как он развит

Ты просто не в курсе с чем сравнить.

260

Foxbat написал(а):

а у другого не получилось.

ну если Чертока внимательно читали , то таки почти получилось, 1 край 2 запуска и откатали бы до рабочего варианта , но надобность по сути отпала и интерес верхней власти к проекту завял а потом и сам проект канул в лету.

261

johnlc написал(а):

ИМХО основная проблема Н1 это личные неприязненниые отношения Глушко - Королев

И такой момент тоже есть, и куча других. У Челомея тоже амбиций хватало, и характер у него был тяжеленький и неуживчивый. А с Глушко впоследствии до упора бодался Лозино-Лозинский. Короче, распыление ресурсов, как ни крути. Левая рука не знает что творит правая. Кстати идея на пачках "Протонов" сверхтяжелое в Космос забрасывать не так давно реанимировалась вроде, если - чем черт не шутит" - дойдет до возобновления отечественной лунной программы  (надеюсь не дойдет, ну ее нафиг) - пускать будут на них. Лучше бы идеи Лозино-Лозинского до конца довели, там совсем ничего осталось, а стоимость выведения на орбиту в разу упадет, плюс до логического завершения будет доведена идея "космического самолета". Американцы дважды в Космосе глобально ошиблись, с высадкой на Луну и с Шатлами. Тупиковые ветви, слишком затратны для своей отдачи.

262

Всеволод написал(а):

в заокеанщине рынок б/у средств производств, межпрочим, весьма сильно развит.

если бы не труды "меченного" с его перестройкой рынок БУ и у нас был неплохим, столько хороших станков 30-40х годов в лом посдавали, а на них и сейчас работать и работать можно было...

263

johnlc написал(а):

ну если Чертока внимательно читали

Обожаю фантазии людей, которые не понимают что история не терпит сослагательного наклонения. Впрочем, Чертоку далеко до того же Калашникова с его советскими звездолетами с броней из нейтронита при условии что ССР бы не распался до 2020 года или около того.

264

Foxbat написал(а):

Ты просто не в курсе с чем сравнить.

америка больше, кто б спорил.
за счет того, что вы своё б\у за бугор сливаете только

Отредактировано парадокс (2014-03-24 21:04:18)

265

AllBiBek написал(а):

дойдет до возобновления отечественной лунной программы  (надеюсь не дойдет, ну ее нафиг) - пускать будут на них.

Энергия кмк поинтересней в этом плане, зря похерили.

266

johnlc написал(а):

Энергия кмк поинтересней в этом плане, зря похерили.

её не похерили- её просрали.
сейчас не запустить даже без бурана

267

johnlc написал(а):

1 край 2 запуска и откатали бы до рабочего варианта

:)

Так Партия сказала?

268

AllBiBek написал(а):

Обожаю фантазии людей, которые не понимают что история не терпит сослагательного наклонения

а Черток то чем Вам не угодил.?

269

Ironic написал(а):

Я же дважды полностью упоминал - бывшие соотечественники. Родившиеся, выучившиеся, женившиеся и т.д. в СССР, и отбывшие...

Ироник, что вы докопались? Можете считать что в моём лице вы получили разрешение банить Фоксбата за хамство. Что ещё тут написать - я не знаю.

270

парадокс написал(а):

её не похерили- её просрали.
сейчас не запустить даже без бурана

От жеж странно как, самая мощная из нынешних штатовских ракет на покупной половинке "Энергии" летает (РД-180), а на месте восстановить оригинал (РД-170, который ради получения РД-180 тупо располовинили) - кишка тонка. Ну-ну. "Энергомаш" только тем и живет уже лет 10 что эти движки производит. Более того, наверно Америку открою, но второй советский челнок - "Байкал" (они все на букву "Б" планировались) валяется готовый более чем на 2/3 (нет, с ММГ в который туристов пускают не путаю, и с "Утюгом" который иностранцев по небу катает на выставках - тоже). Навить на него электронику (современную) - дело нехитрое, даже задел по массе получится неплохой. Просто нафиг нам не упало на эти грабли наступать еще раз, тупиковая это ветвь на тяжелых бомберах выполнять задачи малой и сверхмалой гражданской авиации.

johnlc написал(а):

а Черток то чем Вам не угодил.?

Тем же чем и любой мемуарист: предвзятостью в суждениях и выборочным преподнесением выборочных фактов, пусть даже ему они кажутся априори верными. История явления по мемуарам не изучается, в исторической науке (и не только российской) они и монографии всегда идут в качестве второстепенных источников информации. Собственно потому и надо любить тему, чтобы иметь силы и желание с первоисточниками работать, они суховатые малость, и матчасть там не то что курить - грызть надо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путинские холуи и "Свободный" форум