Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Проблемы на Свободе-он.


Проблемы на Свободе-он.

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

судя по всему, нашел какой-то неравнодушный россиянин-патриот пару кг ирисок на священную борьбу со всякой либерастией)))

62

Да, мне тоже так думается.

63

Вот для примера, если сказать на ганзе что форум у Зануды "Свобода-ОN" грохнулся, то какая волна радости, просто цунами, накроет ганзу!

64

Зануда написал(а):

Вот для примера, если сказать на ганзе что форум у Зануды "Свобода-ОN" грохнулся, то какая волна радости, просто цунами, накроет ганзу!

А может и уже. Вот как только начались эти поползновения, так сразу же объявился некий участник, который оч.давно не заходил. Типа совпадение. Пришел посмотреть на результат - ну как вы тут, типа, держитесь? хе-хе! Посмотрел и ушел.
Вот думаю некие такие персонажи там это дело активно обсуждают, потирая потные ручонки и подленько похихикивая.

65

мы исправили проблему. Она возникла из-за того, что панель при обновлении перезаписала файл .htaccess и отключила обработку php в html.

66

Диагноз будет какой - как именно был поломан форум?

Вообще-то хостер какую-то ответственность должен нести за безопасность хостинга.

Далее - есть европейский центр кибербезопасности, занимающийся как раз кибертерроризмом из России, можно туда обратиться. Там будут рады исследовать способ обрушения форума с целью сделать выводы. Еще есть центр кибербезопасности НАТО в Таллине, люди как раз такие проблемы решают.

67

NeVatnik написал(а):

объявился некий участник, который оч.давно не заходил.

Это про кого?

Зануда написал(а):

мы исправили проблему.

Ага, конечно. Вот прям щаз показывает:

Извините, сервер перегружен. Пожалуйста, попробуйте зайти позже.

68

vadja2 написал(а):

Это про кого?

Воин, он же бывший Ватник.

69

инфа от хостера
Цитата:

Уважаемые клиенты,

За последние сутки нами было зафиксированы множественные попытки сброса пароля наших клиентов и попыток авторизации в биллинг.

Мы детально проанализировали все запросы, и пришли к выводу, что это несанкционированные запросы, которые были сделаны с использованием сторонних баз данных электронных адресов и паролей. С нашей стороны утечек данных не зафиксировано.

70

сейчас вроде все стабильно

71

все по прежнему -

Извините, сервер перегружен. Пожалуйста, попробуйте зайти позже.

72

NeVatnik написал(а):

Воин, он же бывший Ватник.

эт врядле.
на 2кг ирисок врядле изыщет

73

Dang написал(а):

все по прежнему -

Извините, сервер перегружен. Пожалуйста, попробуйте зайти позже.

Ага.
Та же хрень. :(

74

простым подбором пытаются войти в админпанель?
Это само по себе охуительная история )))
хороший хостер, и конкурсы замечательные

75

Dang написал(а):

на 2кг ирисок врядле изыщет

Да и на полкило врядле. :)

76

Не удается получить доступ к сайту
Веб-страница по адресу http://svoboda-on.org/forum/index.php, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

ERR_CONTENT_DECODING_FAILED

77

пишет про перегрузку.

78

Тут поступило предложение сделать из форума "закрытый клуб"
Старые участники автоматом, а новые - только по рекомендации старожилов

Как мнения?

79

Зигги написал(а):

Старые участники автоматом, а новые - только по рекомендации старожилов

Как мнения?

Можно даже не просто по рекомендациям, что отсекает просто незнакомых людей, а с заполнением анкеты и торжественной клятвы в нередисовости новичка. :0 Ну а по рекомендациям так вообще. сразу.
Надо интерфейс придумывать будет, как постучаться на форум.

Хотя практика показывает, что новички незнакомые в общем-то и не приходят на форум. Я не помню по крайней мере.

Но решит ли это проблему атак со стороны?

80

Ursvamp написал(а):

Можно даже не просто по рекомендациям, что отсекает просто незнакомых людей, а с заполнением анкеты и торжественной клятвы в нередисовости новичка.  Ну а по рекомендациям так вообще, сразу.
Надо интерфейс придумывать будет, как постучаться на форум.

Хотя практика показывает, что новички незнакомые в общем-то и не приходят на форум. Я не помню по крайней мере.

Но решит ли это проблему атак со стороны?

81

Dang написал(а):

эт врядле.
на 2кг ирисок врядле изыщет

Я и не говорю шо он, я говорю что он может быть в курсе дела.

82

Подзаебала эта хуйня

83

Ursvamp написал(а):

Но решит ли это проблему атак со стороны?

Нет, конечно.

Не понравится что-то человеку и пиздец.

84

Зануда написал(а):

Нет, конечно.

Не понравится что-то человеку и пипец.

А хостер что говорит, почему его серваки не защищены от подобного говна?

Ты мою фотку-то получил, интересно?

85

Ursvamp
личку псмотри

86

Зануда написал(а):

личку псмотри

Виж

Теперь скажи мне, что мне ему сказать, какое резюме вкратце. Просто сказать, чтоб сам шел смотреть, или с чего начать?

Мне еще аццки неудобно с ним связываться, он после работы получается когда у нас  2 - 3 ночи. И он в свою очередь от компа наконец хочет отойти.

87

Нам не горит, это не первоочередная необходимость.
Никто не умрет, если будет задержка.

Пусть сам посмотрит что и как.

88

Зигги написал(а):

Тут поступило предложение сделать из форума "закрытый клуб"
Старые участники автоматом, а новые - только по рекомендации старожилов

Как мнения?

ИМХО не стоит.
Сваримся в собственном соку.
Так август сделал, и что с его форумом стало?

89

Я не в курсе, что с его форумом стало, но постоянное обрушение форума конкретно подзаебало.

90

Зануда написал(а):

было зафиксированы множественные попытки сброса пароля наших клиентов и попыток авторизации в биллинг.

Мы детально проанализировали все запросы, и пришли к выводу, что это несанкционированные запросы, которые были сделаны с использованием сторонних баз данных электронных адресов и паролей

Если говорить простым языком, то это значит что боты пытаются авторизоваться на форуме путем автозаполнения формы авторизации, вводя левые логины и пароли. При массовых запросах такого рода сервер перегружается. Я правильно понимаю?
Если это так, то обычная капча на авторизацию должна решить эту проблему. Только капча должна быть перед авторизацией, а не после. Сначала страничка с капчей, потом переадресация на страничку форума где в стандартном режиме авторизуешься.
Что бы не пройдя капчу, нельзя было попасть на страничку форума. По идее должно помочь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Проблемы на Свободе-он.