Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Погранвойска РФ вышли на охрану границ Южной Осетии


Погранвойска РФ вышли на охрану границ Южной Осетии

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Погранвойска РФ вышли на охрану границ Южной Осетии
15:27 Росбалт

МОСКВА, 1 мая. Все подразделения пограничных войск Российской Федерации, введенные в Южную Осетию, вышли на границу. Об этом, как передают «Вести», сообщил начальник Пограничного управления ФСБ России по Южному федеральному округу генерал-полковник Николай Лисинский.

По его словам, все подразделения «уже вышли на государственную границу и осуществляют свои задачи».

В этом году, сообщил Лисинский, вдоль границы «будет обустроено порядка 20 военных городков». «Для охраны границы будут использование новые современные технические средства, в том числе датчики, системы видеонаблюдения, локация, беспилотные летательные аппараты, — сказал он. — Создания каких-то колючих заграждений в планах нет».

Отвечая на вопрос о том, не связана ли такая оперативность в организации совместной охраны государственных границ с намеченными на этот месяц учениями НАТО в Грузии, Лисинский заявил, что «ни под какие учения мы свои задачи не подстраиваем».

30 апреля, сразу после подписания президентами Российской Федерации и Южной Осетии договоренности о совместных усилиях в охране государственных границ, сотрудники погрануправления приступили к работе.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев  и президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш  и Эдуард Кокойты подписали в четверг в Кремле соглашения о совместных усилиях в охране государственных границ двух кавказских республик. Документы предусматривают, что российская сторона окажет помощь государственным органам двух республик в подготовке кадров и в становлении национальных погранслужб Абхазии и Южной Осетии.

В присутствии лидеров подписаны также межведомственные соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ФСБ России, Службой государственной безопасности Абхазии и Комитетом государственной безопасности Южной Осетии.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, на церемонии подписания Медведев заявил, что Россия намерена заключить с Абхазией и Южной Осетией еще около 30 отраслевых соглашений в ближайшее время. «В ближайшем будущем в наших планах — завершение формирования основ правовых отношений», — сказал он.

«Это точка отсчета нашего сотрудничества на годы, десятилетия вперед», — сообщил Медведев.

http://news.mail.ru/politics/2557129/

*************

и чем ЭТО принципиально отличается от аншлюса Австрии в 30хх?
Ничем!

2

Отличается тем, что во главе России не стоит южный осетин.

А вообще - аншлюс конечно

3

Зигги написал(а):

А вообще - аншлюс конечно

Так они ж сами вроде напросились.. Какое уж тут насильственное присоединение? Другое дело нах эти нахлебники России? Думаю Грузия впоследствии поймёт,что сдыхалась от баласта.

4

Зануда написал(а):

чем ЭТО принципиально отличается от аншлюса Австрии в 30хх?

В свое время стояли наши пограничники на границе Таджикистана. Потом ушли. Может и здесь так будет.
Чтобы делать выводы, нужно сначала хотя бы договор этот посмотреть.

5

Зигги написал(а):

во главе России не стоит южный осетин.

Угу, нам ещё кударцев не хватает для полного счастья.

Idalgo написал(а):

Другое дело нах эти нахлебники России?

Х.З. Может как буферная зона, если Грузию примут в НАТО?

6

Это фактически два региона-нахлебника, которые налоги не платят в центр, а охрану им обеспечивай, дотации давай (типа на восстановление и проч.).

7

Нифига себе: пляжи Пицунды никому не нужны! Это не нахлебники, а красивейшее место будущей России. Теперь туда опять можно безбоязненно ездить отдыхать как и раньше в СССР. Хорошая альтернатива Крыму, пока он украинский. Хотя в прошлом году были -тоже понравилось, особенно база в Балаклавею

8

Lopar написал(а):

Теперь туда опять можно безбоязненно ездить отдыхать

В Турцию вся Европа "безбоязненно ездит отдыхать", но ни кому не приходит в голову для этого "освобождать" жителей Анталии от злых стамбульских правителей.

9

Кстати, друг ездил три года назад в Абхазию, был в восторге.

10

Для того, чтобы ездить в Абхазию, её нужно было обязательно "освобождать"?

Для меня это вопрос личный - в процессе "освобождения" оттуда "попросили" убраться стареньких родителей моего погибшего армейского друга Гоги (Георгия) и ненароком снесли его могилку.
Ибо были они грузины.

11

В ЮО не оставили ни одного грузинского села, снесли всё под корень. Может, да нет, дикость однозначно, но я туда в гости ездил во времена Союза и после развала, разница огромна. И кладбище на территории школы, потому что на нормальном хоронить невозможно было из-за обстрелов грузинами впечатляет сильно. Наверное для меня это тоже личное.

12

Зигги написал(а):

Для того, чтобы ездить в Абхазию, её нужно было обязательно "освобождать"?

Для меня это вопрос личный - в процессе "освобождения" оттуда "попросили" убраться стареньких родителей моего погибшего армейского друга Гоги (Георгия) и ненароком снесли его могилку.
Ибо были они грузины.

Гм....
И при чем здесь РФ?
Грузинов из Абхазии выперли абхазы во время грузино-абхазской войны,развязанной Грузией.
Российские войска в ней НЕ участвовали.
По ПРОСЬБЕ ОБЕИХ сторон конфликта,российские войска разъединили конфликтующих и больше 15 лет не давали им опять сцепиться...потеряв более 200(?) своих солдат.
И в чем вина России?
В том,что не дала абхазам дойти до Тбилиси?
Или в том ,ЧТО творили грузины в Абхазии?
Или Россия должна была строго УКАЗАТЬ абхазам,что мстить врагам-нельзя и ,соответственно,ввести свои законы и посадить там своих чиновников?
Так ведь это чистой воды оккупация...против которой вы как раз и выступаете.
Короче,че-то я не пойму,в чем вы обвиняете Россию.

13

Зануда написал(а):

Это фактически два региона-нахлебника, которые налоги не платят в центр, а охрану им обеспечивай, дотации давай (типа на восстановление и проч.).

+ 10000
Кстати,абсолютно не понимаю,почему МЫ должны восстанавливать Цхинвал,разрушенный грузинами.
Почему Россия или Ю.Осетия не предъявит иск к Грузии?
Во все времена проигравшая сторона выплачивала выигравшей стороне "компенсацию" за причиненные разрушения.
Почему мы "простили" Грузии ее шалости-уму непостижимо.

14

Lopar написал(а):

Это не нахлебники, а красивейшее место будущей России

Неверно.
Это самообман.
Ни в одном ОФИЦИАЛЬНОМ абхазском документе НЕТ ни одного намека на то,что Абхазия когда-нибудь захочет стать частью России.
Наоборот,ВЕЗДЕ подчеркивается,что Абхазия НАВСЕГДА останется НЕЗАВИСИМОЙ от кого бы то ни было.
Об этом же всегда говорят абхазские руководители в интервью.
Так шо,денежки туда везти вы можете,охранять их от грузин-пожалуйста,дарить деньги российских налогоплательщиков-запросто,но включить их в состав РФ-ФИГУШКИ!!!
Они не согласные. :)

15

air 100 написал(а):

В том,что не дала абхазам дойти до Тбилиси?
Или в том ,ЧТО творили грузины в Абхазии?

Я вот не совсем понимаю что творили в Абхазии два осиротевших в Афганистане старика.
И что творил там, лёжа в могиле, мой покойный друг.

Если Вы в курсе - расскажите.

air 100 написал(а):

Россия должна была строго УКАЗАТЬ абхазам,что мстить врагам-нельзя

И вот эти два врага (им обоим под 80 и немного, видимо осталось) доживают свой век в бараке под Боржоми.
Вдали от могилы единственного сына и всех своих предков.

Если это справедливость, то я за НЕсправедливость.

Что могла сделать Россия?
Не знаю.
Может быть расстрелять мародёров.
С обоих сторон.

16

Зигги написал(а):

Что могла сделать Россия?
Не знаю.
Может быть расстрелять мародёров.
С обоих сторон.

Так....
Вы сами это сказали.
Чтобы поймать и  расстрелять мародеров , Россия должна была оккупировать и Абхазию и Грузию.
Только тогда она могла бы установить там свой порядок и надавать пиндюлей всем подонкам,вне зависимости от национальности.
Так вы ЗА оккупацию и лишение Грузии статуса суверенного государства?

17

air 100 написал(а):

Почему мы "простили"

Может потому, что мы были... не совсем правы?

18

Зигги написал(а):

И вот эти два врага (им обоим под 80 и немного, видимо осталось) доживают свой век в бараке под Боржоми.
Вдали от могилы единственного сына и всех своих предков.

Кстати,может быть,если бы Грузия отловила и расстреляла своих подонков-мародеров,которые отметились в Абхазии,гораздо проще решился бы вопрос и с возвращением беженцев в Абхазию( в том числе и ваших знакомых).
Но пока эти подонки-национальные герои Грузии,не думаю,что произойдут сильные подвижки в этом вопросе.

19

Зануда написал(а):

Может потому, что мы были... не совсем правы?

В чем?
Если можно,по пунктам.:)

20

air 100 написал(а):

Так вы ЗА оккупацию и лишение Грузии статуса суверенного государства?

Я за Советский Союз.
И никогда этого не скрывал.

Где пи-дюлей давали по заслугам.

21

air 100 написал(а):

если бы Грузия
Но пока

Знаете, когда на меня лает собака, я не тороплюсь лаять в ответ.

22

air 100 написал(а):

В чем?

Вот это Грузия.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … n_GEO2.png

РФ вторглась на тер.Грузии, когда та проводила операцию по наведению конституционного порядка (как мы в Чечне).

РФ не права была вторгнувшись на чужую землю и фактически отторгнув две провинции Грузии.
Ни одна нормальная страна не признала такие действия законными и не признала два новых  "государства".

23

Зигги написал(а):

Я за Советский Союз.
И никогда этого не скрывал.

Это ваше право.
Но:
1.Ни Грузия ни Абхазия НЕ хотят возвращаться в СССР.
2.Претензии по " освобождению" вы выдвигали по отношению к СЕГОДНЯШНЕЙ России.
Которая никаким боком не СССР.

24

Зигги написал(а):

Знаете, когда на меня лает собака, я не тороплюсь лаять в ответ.

Знаете,когда собака меня КУСАЕТ,то я уничтожаю эту собаку...даже если она уже прекратила свое нападение.
Из чисто профилактических соображений.
Не из ненависти....много чести-ненавидеть собаку.:)

25

Зануда написал(а):

РФ вторглась на тер.Грузии, когда та проводила операцию по наведению конституционного порядка (как мы в Чечне).

РФ не права была вторгнувшись на чужую землю и фактически отторгнув две провинции Грузии.
Ни одна нормальная страна не признала такие действия законными и не признала два новых  "государства".

1.РФ вторглась на территорию Грузии в ответ на нападение Грузии на РФ,т.е. в качестве самозащиты.
Для справки....нападение на миротворцев РФ,которые находились в ЮО по договору с ЮО и Грузией-приравнивается к нападению на саму РФ.
2.РФ НЕ отторгало провинции Грузии.
Это НЕЗАВИСИМЫЕ государства а не территория РФ.
3.Те страны,которые вы считаете нормальными:
а)не все являются таковыми;
б) еще не вечер...признают через 5-10 лет.Во всяком случае,раньше,чем мы признаем Албанию.
с)многократно замечены в двойных стандартах,посему их мнение как-то неинтересно.

Отредактировано air 100 (2009-05-04 09:19:07)

26

air 100 написал(а):

РФ вторглась на территорию Грузии в ответ на нападение Грузии на РФ,т.е. в качестве самозащиты.

Грузия напала на Россию???

Где?
Когда?
В каком веке?

27

Зигги написал(а):

Грузия напала на Россию???

Где?
Когда?
В каком веке?

1.Да.
2.В Южной Осетии.
3.08.08.2008г.
4.В 21 веке.

28

air 100 написал(а):

2.В Южной Осетии.

А с каких это пор Ю.Осетия стала Россией?

Официально это часть Грузии, а по заверениям России и Ю.Осетии - суверенное государство.

Про территорию России - это то-то совсем новенькое

29

Зигги написал(а):

А с каких это пор Ю.Осетия стала Россией?

Читаем немного выше:

....нападение на миротворцев РФ,которые находились в ЮО по договору с ЮО и Грузией-приравнивается к нападению на саму РФ.

30

Вы

air 100 написал(а):

нападение на миротворцев РФ

не путайте с

air 100 написал(а):

нападением на РФ

И

air 100 написал(а):

приравнивается

не путайте с "Является".
--------------------------------------------------------------------

Завление о независимости ЮО прозвучало после войны.

А

air 100 написал(а):

08.08.2008г.

грузины проводили зачистку на СВОЕЙ территории


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Погранвойска РФ вышли на охрану границ Южной Осетии