Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ученые нашли рай и место откуда начались люди


Ученые нашли рай и место откуда начались люди

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Американские ученые обнаружили точное место появления современного человека на нашей планете. Рай на Земле находится на 12,5 градуса восточной долготы и 17,5 градуса южной широты. В этом районе юго-западной Африки проходит современная граница Намибии.

Данное открытие сделали американские ученые из университета Пенсильвании, которые провели в течение последних 10 лет самые широкие и углубленные в истории современной науки генетические исследования населения африканского континента.

В результате данного открытия стало известно местонахождение земного Рая, где впервые появился современный человек. Правда, вместе с этим ученые установили, что у современных людей было не два предка, а 14. Именно столько отличающихся друг от друга генетических групп обнаружено среди современного населения Африки.

Математическая модель показывает также, что человечество произошло от единственного африканского племени, численность которого не достигала и 150 членов. Как отметила руководитель работ профессор Сара Тишкоф, современное население Африки обладает наиболее разнообразным генофондом среди всех других жителей планеты. Для генетиков данный факт является неопровержимым доказательством африканского "первородства" человека. По ее мнению, именно в Африке происходили "наиболее драматические" события в становлении человечества как биологического вида.

Одновременно ученые установили, что исход первых людей из Африки происходил в районе Красного моря около 60 тысяч лет назад. Исследования также показали, что до 15% нынешнего населения Европы имеют прямые генетические связи с древними людьми, жившими на юго-западе Африки.

http://travel.mail.ru/news/52151/

**************

Интересно.
:)

2

"Учёные из Института палеонтологии и палеоантропологии позвоночных при Китайской академии наук и Вашингтонского университета в Сент-Луисе определили возраст скелета, найденного в пещере Тяньюань в пригороде Пекина в 2003 году. Оказалось, что находка имеет возраст от 38500 до 42000 лет. Таким образом, это самый древний человеческий скелет, обнаруженный в Китае, а также один из самых древних в восточной Евразии.
Тяньюаньский скелет, по мнению проводивших исследование учёных, доказывает происходившее смешение генов людей с востока и запада. Таким образом, главенствующая теория о расселении современного человека из Африки может оказаться сложнее, чем предполагалось."
http://phys.onu.edu.ua/articles/1846.html

**************************
так что да, очень интересно. :)

3

А вот еще интересное туда-же:
"Грузинские археологи описали кости конечностей и позвонки четырех примитивных представителей рода Homo, живших 1,77 млн лет назад в районе Дманиси (Грузия). Вместе с найденными ранее в том же месте четырьмя черепами новые находки подтверждают, что «люди из Дманиси» представляли собой промежуточную форму между Homo habilis («человеком умелым») и Homo erectus («человеком прямоходящим»).
Грузинские находки интересны прежде всего тем, что это самые древние ископаемые остатки людей, найденные за пределами Африки. В строении их черепов сочетаются примитивные признаки, характерные для древнейших представителей человеческого рода — Homo habilis, и более прогрессивные черты, сближающие людей из Дманиси с Homo erectus. Точно такая же мозаика примитивных и продвинутых черт выявилась и в строении посткраниального скелета."
http://elementy.ru/news/430590

*********

Так что, получается, это утверждение -

Зануда написал(а):

исход первых людей из Африки происходил в районе Красного моря около 60 тысяч лет назад

не совсем корректно? :blush:

4

Я так понимаю, речь идет не о хомо сапиенсах вобще, а о генетическом происхождении ныне живущих людей. Те 150 гастарабайтеров из Намибии, чьи потомки в поход до Палестины ударились, тоже ведь не единственными в Африке были. Но почему-то их ДНК возобладало над другими.

5

Древнейшая суша на Земле находится в Израиле
http://news.israelinfo.ru/technology/29208
Нифига! Это Израиль Родина слонов!!! :jumping:

6

МихаилБелов написал(а):

Те 150 гастарабайтеров из Намибии, чьи потомки в поход до Палестины ударились, тоже ведь не единственными в Африке были. Но почему-то их ДНК возобладало над другими.

Видимо были особо еб..вые :blush:

7

Idalgo написал(а):

были особо еб..вые

или злое..чие! :rofl:

8

без вариантов
залог выживания, как-никак

9

Idalgo написал(а):

Видимо были особо еб..вые :blush:

Видимо было кого е-ать. :)

Не саблезубых же тигров на самом деле оприходовать :)

Те что дальше на север подались, вступили в половую связь с северными оленями. :)

10

Не верю я в эту фигню. Ученые тоже ошибаются, притом даже корифеи науки. Вон Эйнштейна и того уже с пьедестала тянут, чтото он недомудрил в своих теориях...
Ежели мы все от 150 негров произошли, то почему и откуда столько рас разных? Почему сами прародители до сих пор на пальмах хвосты друг другу отгрызают? Там же САМЫЙ САМЫЙ ЦЕНТР развития всей! цивилизации!.
Фигня какая то.

11

Я тоже не верю.
Причём никому. :)

12

Зигги написал(а):

Я тоже не верю.
Причём никому. :)

Правильно! Никому нельзя верить! Никому! Даже себе! Мне - можно...(с) папаша Мюллер (не Пермский)  :rofl:

13

Самое забавное, что и ему нельзя. :)

14

Зигги написал(а):

Самое забавное, что и ему нельзя. :)

Так он говорит - ему как раз можно.  :tired:  Кому верить?  :suspicious:

15

Mozgun написал(а):

Так он говорит - ему как раз можно.  :tired:  Кому верить?  :suspicious:

Никому не верить.
Только друзьям.

16

Зигги написал(а):

Те что дальше на север подались, вступили в половую связь с северными оленями. :)

Метко :blush:

17

Этих "Родин человечества"уже столько понаходили,что можно с увереностью сказать только то,что все люди вышли из одного интересного женского места и ниоткуда больше. :D

Отредактировано Groz (2009-06-10 21:54:24)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ученые нашли рай и место откуда начались люди