Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взрыв магистрального газа в Москве


Взрыв магистрального газа в Москве

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.vesti.ru/doc.html?id=283749

2

Столб пламени на месте аварии газопровода на Большой Очаковской улице на юге Москвы достигает около 200 метров. Жар от пламени распространяется почти на километр. Горение на месте разрыва газопровода сопровождается сильным ревом вырывающегося газа. Ощущается также химический запах.

На место аварии продолжают прибывать пожарные расчеты. Как свидетельствуют очевидцы, горит одно из расположенных поблизости многоэтажных зданий, дым валит также из другого, еще более высокого, многоэтажного сооружения. По данным источника в оперативном штабе по тушению пожара, угрозы жилым домам, расположенным поблизости от места прорыва газопровода на юго-западе Москвы, нет.

На Московской кольцевой автодороге в районе, прилегающем к месту происшествия, образовалась пробка. Сотрудники ДПС закрыли въезд на Мичуринский проспект со стороны МКАД, передает агентство «Интерфакс». Мэр Москвы Юрий Лужков  и глава МЧС РФ Сергей Шойгу  уже прибыли на место происшествия.

Жители близлежащих домов боятся оставаться в квартирах и выходят на улицу с документами и вещами первой необходимости. На место происшествия прибыла специальная машина с экспертами-взрывотехниками и оборудованием одной из ведущих российских спецслужб, что может означать, что в числе версий причин аварии может рассматриваться и теракт.

По свидетельствам очевидцев, первоначально до возникновения пожара был слышен сильный звук выходящего газа, похожий на рев взлетающего реактивного самолета, после чего примерно через минуту произошло возгорание разлившегося газа и только после этого возник горящий факел высотой в 20-этажный дом. По мнению специалистов,это свидетельствует о том, что произошел прорыв газа на магистрали, который мог быть вызван самыми разными причинами технического свойства.

В настоящий момент сила пламени немного ослабла, но пожарные пока не имеют возможности приблизиться к месту возгорания и занимаются охлаждением близлежащих пожароопасных объектов.

3

А я то думаю, почему в Тушино легкая дымка и пахнет горелым!

Уже и подъезд обнюхал и мусоропровод.

4

http://q-u-a-t-t-r-o.livejournal.com/191332.html

"Текст будет позже. Больше фоток тоже.
Все это гавно творится в 1,5 километрах от моего дома. У меня тут светло как днем и тепло как африке. Про то что тушат - не верьте ТВ. Ближе чем на 600 метров подойти нельзя , т.к я стоя на этом расстоянии за 5 минут промок до трусов Каждый шаг вперед равносилен повышению температуры на 5 градусов по ощущениям. Пожарный расчет стоит в 500 метрах , потому что ближе подступиться не может. Во Всяком случае так было на момент моего присутствия там.
Дальше буду добавлять еще фото.
Когда ебануло я думал самолет упал если честно - рев был адский"

5

А почему "магистральный" ? Судя по написанному - жидкий гнали. Магистраль то крантики имеет, перекрыть - делов на минуту, с ЦПУ, если конечно не узловая рванула, так и ту ввода перекрыть.
А там тушат что то долго....
Повторяю - что можно тушить ДОЛГО на трубе которая просто закрывается заслонкой в стороне? И давлению сразу кирдык?

6

Дима, сочувствую.

7

Сказали газ был для ТЭЦ по трубе этой.
Сегодня к обеду еще дымилось в том районе, но огонь был метров 10 только.

8

Тайна взрыва раскрыта:

Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил Первому заместителю Руководителя Администрации Президента Владиславу Юрьевичу Суркову.
- Брателло! - радостно воскликнул Владимир Владимирович™, - Таки работают ракеты-то!
- Какие ракеты? - не понял Владислав Юрьевич.
- Ну Тополь-М! - весело пояснил Владимир Владимирович™, - Бомбардировщики! Опять показали - и опять чемпионы мира!
- Да не, - вздохнул Владислав Юрьевич, - Такие технологии только один раз работают. Во второй раз никто не реагирует.
- Но ведь мы же выиграли! - не понял Владимир Владимирович™, - Как же мы выиграли-то?
- Пришлось взорвать газопровод, - пояснил Владислав Юрьевич, - Показать миру, так сказать, всю мощь нашего газа.
- Нормально, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Что же в следующий раз делать-то будем?
- Даже и не знаю, - бесцветным голосом сказал Владислав Юрьевич.
Владимир Владимирович™ похолодел.

http://vladimir.vladimirovich.ru/
:rofl:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взрыв магистрального газа в Москве