Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пентагон купил два истребителя Су-27


Пентагон купил два истребителя Су-27

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Пентагон купил у Украины два истребителя Су-27 российского производства. Как сообщает американский военный интернет-портал Strategypage.com, машины были доставлены в США на борту украинского транспортного самолета Ан-24.

Причина такого шага — растущий объем продаж истребителей Су-27 и Су-30 по всему миру, который беспокоит Вашингтон. В течение последних нескольких лет Россия поставляла истребители семейства Су-27/30 в Индию, Китай, Малайзию, Венесуэлу, Индонезию и Алжир, где они составили основу национальных Военно-воздушных сил.

По данным Strategypage.com, ВВС США будут использовать российские истребители, чтобы проверить эффективность новых американских радаров и системы радиоэлектронного подавления. Кроме того, военное командование США попытается при помощи купленных у Украины машин подготовить и обучить своих пилотов противодействию им в воздухе.

Как отмечает портал, по своим характеристикам Су-27 похож на американский истребитель F-15, но при этом дешевле своего конкурента более чем на 30%.

http://news.mail.ru/politics/2576409/

******

Во как.

2

Зануда написал(а):

ВВС США будут использовать российские истребители, чтобы проверить эффективность новых американских радаров и системы радиоэлектронного подавления.

Я почему то так и подумал,что не использовать их по назначению.

3

Idalgo написал(а):

Я почему то так и подумал,что не использовать их по назначению

В Израиле "Военное дело в картинках" даже не учат? А столько рекламы, типа современная армия....(для арабов!)

Отредактировано Lopar (2009-05-12 01:02:21)

4

Idalgo написал(а):

Зануда написал(а):

    ВВС США будут использовать российские истребители, чтобы проверить эффективность новых американских радаров и системы радиоэлектронного подавления.

Я почему то так и подумал,что не использовать их по назначению.

Ну если это не половина как минимум их назначения, то я даже не знаю что сказать...
Кстати - если они найдут нормально обученных пилотов, то заодно убедятся что виртуальные математические модели и учения с индусами (где их раздолбали в хвост и гриву) имеют под собой самые реальные подтверждения.  :yep:

5

Lopar написал(а):

В Израиле..

Судя по Вашим предидущим постам,Вы понятие не имеете что в Израиле.

Mozgun написал(а):

если они найдут нормально обученных пилотов

Гляньте на своих,только и умеют,что разбиваться на Парижских выставках. И это асы,что уже говорить о остальных. Сравнить хотя бы часы налёта.

6

Зануда написал(а):

машины были доставлены в США на борту украинского транспортного самолета Ан-24.

плачу горькими слезами! :rofl:  надо-же такое сморозить!

7

Idalgo написал(а):

Гляньте на своих,только и умеют,что разбиваться на Парижских выставках. И это асы,что уже говорить о остальных. Сравнить хотя бы часы налёта.

Не устраивают наши, возьмите индийцев. Они уже американам очко рвали в тренировочных боях...

8

Mozgun написал(а):

где их раздолбали в хвост и гриву

Су-27 раздолбали?
индусы?

что, такие плохие самолёты? :confused:

9

Mozgun написал(а):

Не устраивают наши, возьмите индийцев

Правда Ваша,хорошие пилоты. Индия в последние годы ставит сильный акцент на авиации.

Mozgun написал(а):

Они уже американам очко рвали в тренировочных боях...

Грубо и не правильно. Индийцы пилотировали на последних русских сушках,а американцы даже рапторы не выкатили. Просто посмотриели на что способны Су в руках классных пилотов,но не продемонстрировали свои возможности,хоть и обещали. Политика однако..

10

Lopar написал(а):

В Израиле "Военное дело в картинках" даже не учат?

а зачем в картинках?
в жизни эффективнее

11

Mozgun написал(а):

возьмите индийцев. Они уже американам очко рвали

какой кошмар.
индусы нетрадиционной ориентации

12

Idalgo написал(а):

Грубо и не правильно. Индийцы пилотировали на последних русских сушках,а американцы даже рапторы не выкатили. Просто посмотриели на что способны Су в руках классных пилотов,но не продемонстрировали свои возможности,хоть и обещали. Политика однако..

Не политика а элементарный страх потерять не только лицо перед инвесторами ( бабла на рапторе еще пилить не перепилить) но и существующие рынки сбыта авионики. Правильно не выкатили, не дураки, поняли что к чему, и чем пахнет в перспективе...

13

Зигги написал(а):

какой кошмар.
индусы нетрадиционной ориентации

Наши фронтовики по вашему - тоже? Какое самое любимое определение у летчиков было, в курсе? (с)"Мессера завалить - как тигрицу в жопу выебать...суметь надо!" Кожедуб емнип в приватной беседе корреспонденту "после интервью" под рюмочку в День Победы. Так что сарказм неуместен.

14

Mozgun написал(а):

Правильно не выкатили, не дураки, поняли что к чему, и чем пахнет в перспективе...

Не выкатили по одной простой причине. Не демонстрировать лучшие самолёты пятого поколения,не имеющие аналога в мире. Кстати израильские лётчики сейчас на них начинают летать. Отзывы самые положительные,а наши пилоты одни из лучших. Даже запасники раз в неделю летают. Обязаловка.

15

Mozgun написал(а):

Кожедуб емнип в приватной беседе

про Кожедуба не скажу, но сам я не сидел и поэтому предочитаю писать русским цивильным.
не порвать жопу, а, например, — победить

16

Idalgo написал(а):

Не выкатили по одной простой причине. Не демонстрировать лучшие самолёты пятого поколения,не имеющие аналога в мире.

Ага. Только почему то цели учений были заявлены - сравнить потенциалы. После выступления индусов все их финты были обработаны суперкомпом и американцев машина слегка просветила, что они обломались, и рекламы их технике тут не будет. Будет наоборот. Я и говорю, не дураки. Об этом в общем то и писали много, гуглить лень...
Идальго, а нафига они туда вообще машины по вашему завозили? Фотографии могли бы дать индусам не таким дорогим способом...Вроде большой а в сказки верите. Привезли чтобы пыль сдуть и увезти обратно, хобби у них такое...

17

Зигги написал(а):

про Кожедуба не скажу, но сам я не сидел и поэтому предочитаю писать русским цивильным.

Кожедубу - виднее. (с)Я ТАК думаю!

18

Mozgun написал(а):

Идальго, а нафига они туда вообще машины по вашему завозили? Фотографии могли бы дать индусам не таким дорогим способом...Вроде большой а в сказки верите. Привезли чтобы пыль сдуть и увезти обратно, хобби у них такое...

Куда кто и что завозил? Мозгун,можно поточнее?
Если о индусы-американцы,то тут же всё просто. Посмотреть на что способны Су в умелых руках.я же уже писал. Кстати это была американская инициатива. А рапторы спокойно стояли и пылились в американских ангарах.

19

Учения то где были? Я место не помню, вроде в Индийском океане. Или они индусов вместе с Сушками выписали на денек в Америку, типа прилетайте - покрасуйтесь?

20

Mozgun написал(а):

Учения то где были?

В Индии.
http://forums.airforce.ru/archive/index.php/t-151.html
f-22a (раптор) представлен не был. Прочитайте статью,Вам будет приятно,с одной стороны,но когда прочитаете часы налёта американцев и русских,то расстроитесь.

21

Mozgun написал(а):

жедубу - виднее. (с)Я ТАК думаю!

летать — виднее.
говорить — не думаю

22

Idalgo написал(а):

В Индии.
http://forums.airforce.ru/archive/index.php/t-151.html
f-22a (раптор) представлен не был. Прочитайте статью,Вам будет приятно,с одной стороны,но когда прочитаете часы налёта американцев и русских,то расстроитесь.

Да я так верю, помню что гдето там...Что там амеры выкатывали тогда? (читать лень)...Просто само по себе противостояние Раптор-Су27 пока и будет виртуальным, поскольку как я говорил бабло там еще недопилено а кризис близко. Потом его тихонько сольют под эту сурдинку, как Стелс не так давно...

23

Зигги написал(а):

летать — виднее.
говорить — не думаю

(с)Практика- критерий истины.
И.В.Сталин
Имеет право говорить как хочет, он их валил а не мы...светлая память героям.

24

Mozgun написал(а):

светлая память героям

светлая !
но говорить лучше по—русски :)

25

Со стороны США участвовал самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления АВАКС. В так называемой первой волне учений приняли участие легкие истребители F-16С с оборудованием блок 50 с доработанной БРЛС "68", а во второй волне - тяжелые истребители F-15.

Mozgun написал(а):

само по себе противостояние Раптор-Су27 пока и будет виртуальным

Будет виртуальным,пока,не дай бог,не встретяться американский пилот с 250 часов налёта и русский с 40. Это как...водитель ездящий с роботы и на работу и мастер автородео.

Mozgun написал(а):

как Стелс не так давно...

Стелс,это технология снижения заметности самолета. Применяется и в новейших самолетах по сей день.
В-2,Раптор и др. "стелсы" в строю.
Там один бомбарлировщик неудачный вышел. Российская пресса устроила целую оргию на эту тему :blush:

26

Ну Ф117 весь списали. Он самым корявым был, его С125 видел как на стрельбище.
И чего Вы к нашим пилотам докопались? Речь то о самолете. Индусы на них вполне бы и раптору накидали по сусалам, если бы дали возможность. Тем более амеры вон их прикупили для изучения. Может в раптор переделывать будут, с них станется...вон Ф117 весь в Хортоновского прототипа слизан, только хуже вышел по всем ТТХ почему то. Видимо бабло пилить увлеклись...

27

Mozgun написал(а):

вполне бы

"бы" всё портит ;)

28

Зигги написал(а):

"бы" всё портит ;)

Да, мне тоже жалко что американцы струсили и не решились... :yep:

29

Mozgun написал(а):

американцы струсили

И не говорите,эти американцы такие трусы...просто невозможно на них смотреть без слёз :(

30

Idalgo написал(а):

И не говорите,эти американцы такие трусы...просто невозможно на них смотреть без слёз :(

Вот видите! Есть же общие мнения!  :yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пентагон купил два истребителя Су-27