Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пентагон купил два истребителя Су-27


Пентагон купил два истребителя Су-27

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Mozgun написал(а):

Вот видите! Есть же общие мнения!

Блин, моя с вас валяется. :D

32

Idalgo написал(а):

невозможно на них смотреть без слёз

без слёз — невозможно
со слезами — тем более
вообще на них смотреть трудно.

да и не за чем  :D

33

Зигги написал(а):

да и не за чем  :D

Хотел бы я что бы так было..

34

тут такое дело — смотреть можно, но если занят делом, то и своей головной боли хватает
мне гораздо интереснее семья и друзья.

а буду я любить или ненавидеть абсолютно мне незнакомых людей — им это до фени

а кроме того от этого нервы расшатыпаются, ибо называется беспричинная ненависть, паранойей

35

Зигги написал(а):

а зачем в картинках? в жизни эффективнее

Особенно в Ливане.

36

И чем Вам израильские ВВС в Ливане не угодили? Не одна Сушка,простите F-16 не упал,задачу выполнили.

37

dikiy написал(а):

Особенно в Ливане.

из ливана ушли по политическим, а не военным причинам.
военные там себя прявили прекрасно.
почитайте лося.

38

Да что тут спорить то?Раз купили -значит нужно для чего то.На свои же деньги купили ,не на чужие...Для изучения там или использования в учениях, не суть важно.Вот Россия почему то не закупила американские самолёты ,чтобы их "травить"на учениях,натаскивая пилотов.И правильно сделала,керосину всё равно не выделяют для полётов .Каждый рядовой  тренировочный вылет или учения с боевой стрельбой из чего нибудь посерьёзней гранатомёта с помпой показывают в программе " Время".Гордись страна!

39

Зигги написал(а):

военные там себя прявили прекрасно.

..разбомбив мосты и дороги а не боевиков Хезбаллы.
А Лося читать. Я не спорю, он хорошо пишет. Молодец. Только что он видел, простой солдат?

Я не хочу обижать Лося, просто вспомнилось из "Непридуманного" Разгона:
Когда Разгон начал Рощаковскому рассказывать, как здорово Новиков_Прибой описал все в "Цусиме", то Рощаковский ответил, что знавал БАТАЛЕРА Новикова, и описанное в "Цусиме" это взгляд БАТАЛЕРА.
А выводы делайте сами.

40

Groz написал(а):

Каждый рядовой  тренировочный вылет или учения с боевой стрельбой из чего нибудь посерьёзней гранатомёта с помпой показывают в программе " Время".

Отстл от жизни. Можно хотябы армейский раздел на ганзе почитать. На 40-60 часов уже вышли , это конечно не 220 запланированные на 2011 год но и не ельцинские времена. А "ученья с боевой стрельбой 08.08.08 удались на славу! "Если надо - повторим!"

41

Lopar написал(а):

Отстл от жизни. Можно хотябы армейский раздел на ганзе почитать

Да нет не отстал,российские новости(ОРТ и РТР)постоянно смотрю.Не придумал же я про репортажи с учений .И про круизы крейсера "Пётр Великий" .В армейский раздел Ганзы тоже регулярно наведываюсь, но в полемику не ввязываюсь,ибо с ура-патриотами связываться на Ганзе дохлый номер.Не стоит всё таки подобные репортажи в центральных новостях страны показывать.Ибо это настолько обыденные события в нормальных армиях,что о них и в голову никому не приходит говорить(В СССР тоже почему то про подобные вещи не говорили,обычное было дело.Про большие манёвры типа:"Днепр","Щит -82" говорили ,это было,а про мелочёвку подобную нынешней и не вспоминали).

Lopar написал(а):

А "ученья с боевой стрельбой 08.08.08 удались на славу! "Если надо - повторим!"

С кем?

42

Idalgo написал(а):

Прочитайте статью,Вам будет приятно

Эффектом разорвавшейся бомбы для американцев стало применение в учебных боях легких модернизированных истребителей МиГ-21бис с бортовой радиолокационной станцией (БРЛС) "Копье-21" - эти истребители, обладая малым ЭПР, фактически на равных "сражались" с современными F-15 и выигрывали у них.

мне было приятно.
у нас этого добра на две мировых хватит, впрок настроили...
еще чуть не при сталине, не помню точно...

43

парадокс написал(а):

Эффектом разорвавшейся бомбы для американцев стало применение в учебных боях легких модернизированных истребителей МиГ-21бис с бортовой радиолокационной станцией (БРЛС) "Копье-21" - эти истребители, обладая малым ЭПР, фактически на равных "сражались" с современными F-15 и выигрывали у них.

А подробности  можно,пожалуйста.Желательно ,чтобы с американской стороны.

44

Groz написал(а):

А подробности  можно

нельзя.
это к Идальго,  я ему верю..

45

Groz написал(а):

И про круизы крейсера "Пётр Великий" .

Ну, американцы говорили, что он вообще никуда не дойдет. Дошли, и пришли. И даже чего-то там в Аденском заливе погоняли.
Флот начинает ходить. И это уже дело, так как для моряка и для корабля нет ничего более мерзкого, чем стояние на рейде. Чего-то там строить начиниют из кораблей.
Так что, наладиться.....
Для меня вообще удивительно то, что после горбачевской катастройки и ельцинской деРЬмократии, что-то осталось. Живое и способное передвигаться.

46

dikiy написал(а):

Флот начинает ходить.

Дело оно, конечно ,нужное.Но одинокий корабль хрен знает где ,  без баз и авиационного прикрытия...Разве что как демонстрация неизвестно чего.

dikiy написал(а):

И даже чего-то там в Аденском заливе погоняли.

Вот стоила эта задержаная моторка(или сколько их там было?)с вшивыми неграми тех денег ,что стоил поход?Тем более ,что пиратов никто на рее не вздёрнул,как это полагается за подобные занятия.

47

Groz написал(а):

Вот стоила эта задержаная моторка(или сколько их там было?)с вшивыми неграми тех денег ,что стоил поход?Тем более ,что пиратов никто на рее не вздёрнул,как это полагается за подобные занятия.

Поверь мне, бывшему моряку, СТОИЛА.
Даже без того, чтобы кого- то там погонять. Для моряка - любой выход многого стоит.
А здесь и ушли, и пришли. Были, правда, Чп. Но где их не бывает.
Тем более, стоит учесть, что многие из тех кто ходили, это делали первый раз.

48

dikiy написал(а):

Поверь мне, бывшему моряку, СТОИЛА.
Даже без того, чтобы кого- то там погонять. Для моряка - любой выход многого стоит.
А здесь и ушли, и пришли. Были, правда, Чп. Но где их не бывает.
Тем более, стоит учесть, что многие из тех кто ходили, это делали первый раз.

Пиратов надо вешать,а по их базам недурно артиллерийские учения регулярно проводить.Если этого не делают,значит все эти походы не стоят ни гроша,у всех остальных кстати тоже,но у них денег не меряно в отличие от моей исторической Родины.А в море можно и у родных берегов ходить.

49

Соглашусь с Севой - пираты понимают только это.

50

Groz написал(а):

А в море можно и у родных берегов ходить.

Для однох кораблей и у родных берегов можно.
Для других и далеко нужно.

51

dikiy написал(а):

Для других и далеко нужно.

Без прикрытия с воздуха и без баз снабжения и нахрен не нужно.

52

Groz написал(а):

Без прикрытия с воздуха и без баз снабжения и нахрен не нужно.

Ну это же НЕ ВОЙНА.
А ходить надо. Т для людей и для техники. А там, потихоньку, все наладиться.
А сейчас нужно нарбатывать опыт. Проверять технику, отбирать более пригодную. Работать над ошибками.
Представь, что будет, даже если и собрать АУГ, к примеру, где ни один человек до этого небыл в море.
Или не выходил дальше ворот базы.

53

dikiy написал(а):

А там, потихоньку, все наладиться.

Ваши слова да Всевышнему в уши.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пентагон купил два истребителя Су-27