Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москва требует расследования сожжения венков на мемориале в Варшаве


Москва требует расследования сожжения венков на мемориале в Варшаве

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Москве глубоко возмущены варварским осквернением российского воинского мемориала в Варшаве, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. «Уверены, что столь вопиющее оскорбление памяти павших найдет суровое осуждение в самых широких кругах общественности Польши, где, как мы прекрасно знаем, принято с подчеркнутым вниманием охранять покой усопших», — говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД РФ.

Нестеренко отметил, что Москва намерена добиваться проведения тщательного расследования этого вопиющего акта вандализма и наказания виновных. Посольство России в Варшаве направило в МИД Польши ноту соответствующего содержания.

Между тем представитель МИД Польши Петр Пашковский заявил сегодня ИТАР-ТАСС, что венки на российском военном мемориальном кладбище в Варшаве сгорели, по предварительным данным, не от поджога, а от горящей свечи. «Ничто не указывает на то, что это был целенаправленный поджог», — сказал дипломат. Он сообщил также, что официальный ответ МИД Польши на ноту российского министерства иностранных дел по поводу инцидента на мемориальном кладбище будет дан, скорее всего, во вторник.

8 мая на мемориальное кладбище советских воинов-освободителей в Варшаве были возложены несколько десятков венков от российского и иностранных посольств, а также от ветеранских организаций России и Польши. Утром в субботу вновь приехавшие на кладбище ветераны обнаружили, что ночью все венки сгорели. Польская полиция сразу же заявила, что говорить о поджоге нет оснований. Результатов официальной экспертизы о том, что же послужило причиной возгорания, нет до сих пор. Как сообщалось позже, огонь на мемориале был впервые замечен в 3:30 ночи в субботу патрулем муниципальной полиции, после чего были вызваны пожарные, потушившие бушующий огонь. Все венки сгорели дотла, нанесен ущерб и самому обелиску.

http://news.mail.ru/politics/2576702

**********

Поляки отличились.
:huh:

2

Зануда написал(а):

Поляки отличились.

А может действительно свеча?
Я был у поляков на кладбище в день поминовения. Это нечто!
Ночью это море огней. У памятника нашим воинам было видно, что свечи ставили и зажигали еще утром, потом добавляли все новые. Утренние догорали, а снаружи загигали новые. И такое огненное кольцо все больше и больше отступало от монумента...
Впечатлило.
Но не исключаю и версию поджога. Уродов везде хватает....
Не стоит преждевременно делать выводы.
Я бы не стал......

3

ИМХО, это действительно может быть поминальная свеча.
А наши журналисты раздули специальный поджог.

4

А мне так наплевать как к нам относятся всякие поляки. "В тайге всякий люди есть"(с), которых в траве и не видно. На каждый чих не наздравствуешься.

Отредактировано Lopar (2009-05-13 10:21:11)

5

Lopar написал(а):

А мне так наплевать как к нам относятся всякие поляки.

А как они относятся к могилам наших воинов, тоже безразлично?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москва требует расследования сожжения венков на мемориале в Варшаве